Фотогалерея. От старой к новой

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 11:09

Инструкция: Персональная фотогалерея
Все фотографии из старой галереи переконвертированы в новую, проверяйте
Очень желательно привести свои галереи и альбомы в них в порядок: изменить названия фото, поставить тэги для лучшего поиска, может быть где-то добавить описание

Если обнаружились потери: НЕ СПЕШИТЕ СОЗДАВАТЬ АЛЬБОМЫ, ДУБЛИ ФОТО.
все должно найтиться. Все фото целы, просто могут быть ошибки в url и в БД
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Новая галерея

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 03 апр 2011, 11:24

У меня все исчезло, все альбомы, все фотографии в отчете, очень обидно, тк было потрачено много сил. Возможно все вернуть на место?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3695
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Новая галерея

Сообщение: #3

Сообщение mkobzar » 03 апр 2011, 12:09

У меня фото на месте, но загружать по 10 штук за раз неудобно. При том, что у меня активна только одна строчка. Верните плиз java загрузчик. Ведь было в разы удобнее, перетащил мышью 40 фоток и порядок. Ну или сделайте загрузку по e-mail тогда уж. Спасибо, надеюсь и верю.
Фотогалерея. От старой к новой
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 12:53

По ошибкам.
Просьба сообщать при потере фото или альбомов или галереи следующее:

1) В галерею вообще не перенеслись альбомы
2) В галерею перенеслись альбомы, но нет конкретных фоток
3) В галерею все перенеслось, но в отчетах фотки не показываются или показываются не все
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Новая галерея

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 12:54

Большая просьба к тем у кого не было альбомов в старой галерее: НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПОКА АЛЬБОМЫ И ГАЛЕРЕЮ. подождите до понедельника.

По ошибкам.
Просьба сообщать при потере фото или альбомов или галереи следующее:

1) В галерею вообще не перенеслись альбомы
2) В галерею перенеслись альбомы, но нет конкретных фоток
3) В галерею все перенеслось, но в отчетах фотки не показываются или показываются не все
03 апр 2011 12:53 pm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #6

Сообщение Denis_Wanderer » 03 апр 2011, 14:03

Сергей, а так может быть?

Forbidden

You don't have permission to access /gallery/index.php on this server.
Apache/2.2.17 (Unix) DAV/2 mod_ssl/2.2.17 OpenSSL/0.9.8e PHP/5.2.17 Server at forum.awd.ru Port 80
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 03 апр 2011, 14:06

Может-может. с утра было все нормально, сейчас у меня то же самое, и ничьи альбомы нельзя открыть. Видимо. работы в разгаре. А фото размещенные в старом фотоархиве - в отчете открываются.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11280
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #8

Сообщение Denis_Wanderer » 03 апр 2011, 14:13

Наташа, понял, бум ждать
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 14:21

Новички стали открывать себе альбомы и пошла рассинхронизация. Как уже писал выше, информация о потерях нужна в виде: вариант 1, 2 или 3 и ссылка
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #10

Сообщение lissa77 » 03 апр 2011, 18:31

нужно ли писать о потерях, если все должно быть сделано на автомате (по идее)?
есть логи, есть записи в БД, есть фото на сервере.
Аватара пользователя
lissa77
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.07.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 18:39

lissa77 писал(а):нужно ли писать о потерях, если все должно быть сделано на автомате (по идее)?
есть логи, есть записи в БД, есть фото на сервере.


Я не понял: у вас потерялось что-то? Если да, то я написал выше, что мне прислать
Если хотите подискутировать, то откройте свою ветку в курилке и задайте риторические вопросы.
Мне некогда спорить или фантазировать. Я завтра уезжаю и мне нужно, чтобы сегодня вопрос с фотогалереей закрылся
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #12

Сообщение fisher58 » 04 апр 2011, 01:22

теперь нет возможности загружать фото папками (апплет)?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #13

Сообщение Gauloises » 05 апр 2011, 12:55

Я пока не знаю, потерялось ли что-то или нет, но по крайней мере очевиден некий хаос. Не могу понять, как теперь отредактировать порядок фотографий в альбоме Как следствие - не могу найти нужные мне фотографии. Вторая проблема - уже вставленные в текст фотографии. а) Вместо маленьких (со ссылками на url фото в альбоме) в тексте стали большие - слишком загромождает экран б) При попытке открыть из этой "маленькой" саму фотографию система пишет, что изображение не обнаружено (как я понимаю, потерялись ссылки на фото). Будет ли восстановлена связь уже вставленных в тексты ссылок на изображения в альбомах? И хорошо бы новый guid по работе с Галареей выпустить. Пока подожду пользоваться, а то совершенно не удобно вставлять фото в текст отчета
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #14

Сообщение fisher58 » 05 апр 2011, 23:56

загрузка по одной фото очень затрудняет создание отчёта, съедает кучу времени и трафика.
может это сделано специально, типа меньше да лучше?
но, как бы википедия уже существует, да и наличие монитора предполагает возможность не только читать, но и смотреть.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая галерея

Сообщение: #15

Сообщение mkobzar » 06 апр 2011, 16:12

Насчет java загрузчика, новостей никаких?
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 06 апр 2011, 20:51

fisher58 писал(а):загрузка по одной фото очень затрудняет создание отчёта, съедает кучу времени и трафика.
может это сделано специально, типа меньше да лучше?
но, как бы википедия уже существует, да и наличие монитора предполагает возможность не только читать, но и смотреть.


Если вы зайдете в галерею используя любой последний браузер кроме ИЕ, то сможете загружать по 10 фото сразу, помечая их в окне проводника сочетанием клавиш Ctrl-стрелка
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Новая галерея

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 06 апр 2011, 21:01

Используйте иные браузеры: Хром, Мозила, Опера.
В ИЕ вы будете загружать по 10 фото, но придется тыкать в каждую строчку.
Аплета не будет. Галерея полностью совместимая с форумом, легкая и всвязи с этим это окончательный вариант того, что будет из галерей на awd
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #18

Сообщение fisher58 » 07 апр 2011, 01:12

итог:
опере пофиг все стрелочки и левая кнопка, хром принимает по 10 файлов но "невозможно отобразить страницу".
пришлось пользоваться ие, причём и он принимал не более 4х файлов (один раз), больше -"невозможно отобразить страницу".
загружал по три фото, вместо 20 минут, как ранее, ушло полтора часа и на 10мб загруженных фото 20мб трафика-слишком много телодвижений.
могет быть в европах и на оптоволоконке это и не в напряг, но ...
приходится сидеть по ночам, чтобы уменьшить стоимость трафика и увеличить его скорость.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новая галерея

Сообщение: #19

Сообщение mkobzar » 07 апр 2011, 08:12

Да, спасибо, в Хроме работает загрузка кучки изображений, а вот опера последняя не хочет загружать ту же кучу. То есть сначала загружается 10 строк для загрузки 10 изображений, потом остается одна строка, и выделить несколько картинок не получается - только одно.

ps. Простите, добавлю. При всем уважении Винскому, и его форуму, со всем пониманием того, что это делается все же не ради зарабатывания денег. Скажу, что галерея стала не очень удобной. То есть раньше я загружал по 40-60 фото за раз одним кликом мыши, а теперь приходится по 10 штук выделять, подтверждать потом, и вновь загружать. Если невозможно сделать иначе - ничего, я привыкну. Тем не менее, может быть есть более удобные варианты загрузки фото?
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 07 апр 2011, 09:32

fisher58 писал(а):хром принимает по 10 файлов но "невозможно отобразить страницу"

Есть такой трабл. Системный администратор постарается найти где изменить в настройках сервера, чтобы он съедал по 10 фото весом до 500К каждая, то есть по максимум 5М за раз от единовременного пользователя.
Оперой не пользуюсь, а в Хроме и Мозиле работает групповая загрузка
Возможно со временем и в ИЕ заработает, когда майкрософт обновят свой браузер до следующей версии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #21

Сообщение fisher58 » 08 апр 2011, 03:33

и если поможет спецам
при открытии страницы загрузки фото в опере и хроме на долю секунды появляется страница с полями для загрузки фото по одному, но на десять окошек. затем всё переходит к виду с одним окном. в хроме в него впечатываются все выбранные файлы, правда по 10 штук не грузятся, уже писал. а вот в опере, только по одному.

да, и неплохо бы было вернуть возможность выбора порядка отображения вложений в альбомах, например "отображать в порядке согласно времени загрузки"
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #23

Сообщение Svirepy_Bambr » 08 апр 2011, 22:01

Раньше можно было выбрать фотографию для обложки альбома, а сейчас я эту функци не нашел? Она есть?
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6337
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 09 апр 2011, 13:07

Svirepy_Bambr писал(а):Раньше можно было выбрать фотографию для обложки альбома, а сейчас я эту функци не нашел? Она есть?

Такой функции нет.
Напишу в дополнение к ТЗ галереи
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #25

Сообщение andruhenc » 09 апр 2011, 13:25

Пропали все фото из моей персональной галереи. Пишет 0.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3351
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 56
Страны: 102
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 09 апр 2011, 14:07

andruhenc писал(а):Пропали все фото из моей персональной галереи. Пишет 0.

Пропасть они не пропали. Скорее всего при конвертации к кому-то приклеились. Сейчас буду разбираться

Исправлено. Фотки на месте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #27

Сообщение andruhenc » 09 апр 2011, 15:13

Гуд, спасибо.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3351
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 56
Страны: 102
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #28

Сообщение Gauloises » 10 апр 2011, 19:52

Винский писал(а):Сортировка альбомов доступна в личном разделе


Меня интересует не сортировка альбомов, а сортировка фотографий внутри альбома. Можно это хоть как-то настраивать? Интересует последовательность по дате загрузки или по дате съемки, или по названию что ли...
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Отчеты: 31
Пол: Женский


Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #30

Сообщение Gauloises » 10 апр 2011, 22:56

На счет названия изображения беру свои слова обратно, но остальные критерии - совсем не те, что мне нужны. Число просмотров и оценка фотографии мне совершенно не нужны для своих фото. Раньше опций было больше.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 11 апр 2011, 00:12

Gauloises писал(а):Число просмотров и оценка фотографии мне совершенно не нужны для своих фото

Эту настройку можно сделать только для всех пользователей.
Если большинство выскажется за то, чтобы убрать эти данные, то я уберу
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #32

Сообщение Li » 12 апр 2011, 09:48

На первой странице был уже вопрос, остался без ответа - спрошу повторно, так как столкнулась с той же проблемой. Раньше можно было задать размер миниатюры в пикселях и подобрать его так, чтобы в отчете рядом стоящие миниатюры смотрелись красиво, компактно и смотрибельно: у меня стоял размер 300, рядом по горизонтали вставали 3 миниатюры. Сейчас (в обновленной галерее) размер миниатюр автоматом, ОЧЕНЬ микроскопический, вынуждает к просмотру полных фотографий однозначно, смысла их вставлять в отчет в таком нановиде вообще не вижу.

А отчет переформатировался из миниатюр в полные фотографии - и стал громоздким и не компактным. Не вернете функцию выбора размера миниатюр? Хотя бы выбор из нескольких имеющихся размеров, если уж непозволительно самим задавать?
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #33

Сообщение Fresh_Strawberry » 12 апр 2011, 18:28

Ой, меня тоже тревожит вопрос загрузки миниатюр. Точнее огромный вес странички, на кт-рой лишь начало отчета. Редактировать жутко неудобно, да и весь текст отчета теряется. И страничка грузится по полчаса.
Правда этот вопрос возник как минимум недели две назад..

В общем, я тоже за маленькие миниатюры в отчетах, если это возможно.
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #34

Сообщение Denis_Wanderer » 12 апр 2011, 18:44

Fresh_Strawberry писал(а):да и весь текст отчета теряется.

Добрый совет - не пишите отчет только в браузере, сохраняйте в любом текстовом редакторе (Ворд и т.п.) и потом переносите сюда Ничего не потеряется!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 12 апр 2011, 21:14

Li писал(а):Не вернете функцию выбора размера миниатюр? Хотя бы выбор из нескольких имеющихся размеров, если уж непозволительно самим задавать?


Миниатюра:
Фотогалерея. От старой к новой

Полноразмерное изображение:
Фотогалерея. От старой к новой

Такой размер нормально? 200 пикселей
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #36

Сообщение Li » 13 апр 2011, 05:34

Видела. Это хорошо на портретах и крупных объектах, а когда пейзаж или мелочи - слишком мелко. Где же там 200? В свойствах "125 x 94 пикселей @ 24 битов на пиксель". Нормально для меня было 300 по горизонтали (но с функцией выбора). вставало 3-4 миниатюры подряд на страницу, компактно, удобно было (сейчас не могу показать, функции то нет). Хотя попробую:
Это как сейчас, миниатюры автоматические:

Фотогалерея. От старой к новой Фотогалерея. От старой к новой Фотогалерея. От старой к новой

Видите? А было бы 300 пикселей по горизонтали - они бы встали как маленькие и вполне смотрибельные фото на страницу, и их еще и увеличить можно было бы при желании (так как основные 800х600).
Это как у меня было (только были не изображения. а миниатюры такого размера, кликабельные):

Фотогалерея. От старой к новой Фотогалерея. От старой к новой Фотогалерея. От старой к новой

При автоматических размерах и пейзажных мотивах - мелко. Кстати, галерея-то делает 200 пикселей миниатюры, а сюда они встают мельче... Или я туплю...?
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 13 апр 2011, 13:50

Li писал(а):При автоматических размерах и пейзажных мотивах - мелко. Кстати, галерея-то делает 200 пикселей миниатюры, а сюда они встают мельче... Или я туплю...?

Это я туплю с настройками
Ну ничего, разберусь
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 13 апр 2011, 14:25

Попрошу увеличить миниатюры до 200 пикселей
Не забывайте, то что у вас на широком мониторе смотрится хорошо с тремя 300пиксельными миниатюрами в ряд, на старых мониторах будет съезжать

Проба:
Фотогалерея. От старой к новой

Теперь размер миниатюры 200 пикселей для новых изображений. Старые, загруженные до вчерашнего дня с размерами 150.
Попробую пересоздать миниатюры

Фотогалерея. От старой к новой
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #39

Сообщение Li » 13 апр 2011, 16:34

Не забывайте, то что у вас на широком мониторе смотрится хорошо с тремя 300пиксельными миниатюрами в ряд, на старых мониторах будет съезжать

Я делала отчет, когда у меня был 17" CRT-монитор...)))) Вставали в ряд 3 штуки 300 пиксельных миниатюры по горизонтали и еще оставалось место слева где-то на 2/3 миниатюры.
Ну да ладно... подожду, пока вы утрясете окончательно новую галерею, потом переделаю отчет опять под миниатюры...)
Кстати, теперь ваши 200 пиксельные миниатюры открываются не в новом окне, а взамен открытой и нужной страницы, приходится откат делать, чтобы дальше смотреть... так и надо?
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1311
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 13 апр 2011, 18:42

Li писал(а):Кстати, теперь ваши 200 пиксельные миниатюры открываются не в новом окне, а взамен открытой и нужной страницы, приходится откат делать, чтобы дальше смотреть... так и надо?

Сам этого не люблю. Попрошу внести изменения в код. Я обычно размещаю полноразмерные фото в отчетах, тк имея 100 миниатюр, мы поимеем 100 открытых форточек
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #41

Сообщение Fresh_Strawberry » 14 апр 2011, 19:33

Denis_Wanderer писал(а):
Fresh_Strawberry писал(а):да и весь текст отчета теряется.

Добрый совет - не пишите отчет только в браузере, сохраняйте в любом текстовом редакторе (Ворд и т.п.) и потом переносите сюда Ничего не потеряется!


В браузере (опере) писать вообще не вижу смысла, так как все слова подчеркивает красным, не то, что ошибки исправлять - перечитывать и формулировать мысль неудобно..
Текс теряется из-за больших фоток. Точнее, из-за их количества.


Винский писал(а):Сам этого не люблю. Попрошу внести изменения в код. Я обычно размещаю полноразмерные фото в отчетах, тк имея 100 миниатюр, мы поимеем 100 открытых форточек


это действительно, с одной стороны удобно (тоже не люблю открывать каждую фотку), но с другой - более информативно (и текст читается, и фотки тут же, конечно, в варианте когда их много), но с другой - текст теряется (опять же, если много больших фоток). В идеале было бы превосходно предоставить пользователю, открывая страничку, возможность выбора режима отображения фото (либо авторское - с миниатюрами, либо отображение всех фоток в оригинальном режиме). Этот вариант устроил бы и тех, кто любит разглядывать фото (значит, кому неудобно открывать тысячу окошек), и тех, кто любит читать отзыв, открывая и разглядывая фотки, которые привлекли внимание. Но думаю это сложно и, скорее всего, технически невозможно (хотя я не программист...).

Так, вот.. К чему я это все говорю: в моем отчете фотки заново не стали разрешенного размера изображения (в виде миниатюр). Они большие, и, по-моему, загромождают текст.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть с учетом новых характеристик миниатюры в уже созданном отчете, или нужно будет все фотки снова переписывать в новом коде?

Да, еще
1) gallery/image.php?mode=g2&g2_id=389364 - изображение не найдено
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #42

Сообщение DenVit » 16 апр 2011, 18:20

Я прошу прощения, в моем отчете Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфинга все фото были миниатюрами, а по клику открывались нормальные. Теперь все стали полноразмерные, а по клику - путь в никуда...

Даже после первоначального переноса, в новую галерею, я проверил, все было нормально, а вот теперь такая беда. Что то будет подправляться? Или начинать переделывать все в ручную. Так как в таком виде отчет громоздкий и не красивый...

И еще, можно ли в опциях альбома ввести выбор сортировки, в которой показывать альбом по умолчанию. То есть, ту сортировку, которую я задал (из тех что есть) в настройках альбома, в том порядке она и выводилась тем, кто смотрит мой альбом. Так как сейчас, все фото внутри альбома разбросаны как попало и что б смотреть их в правильной хронологии нужно принудительно выбирать сортировку.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #43

Сообщение Винский » 17 апр 2011, 08:57

Пока возьму паузу. Возможно, что можно сделать конвертацию url старых миниатюр к url новых.
Относительно сортировки: выбирайте вид сортировки (время, название и т.п.) у себя в личном разделе (написано в инструкции)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской


Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #45

Сообщение DenVit » 17 апр 2011, 17:57

Все фото в отчете остались полноразмерные...раньше были миниатюры. Речь идет о фото начиная с сообщения Re: Шри-Ланка. Страна бешеных автобусов, диких слонов, серфи 5. По стенам не ходить (Анурадхапура, Полоннарува)
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #47

Сообщение DenVit » 17 апр 2011, 18:33

Все работает, благодарю.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #48

Сообщение Дмитрий » 17 апр 2011, 19:05

2 вопроса:
1. Пропали комменты, которые были в прошлой галерее. В принципе, не жалко, но в одном из альбомов были определены все птицы, которые я наснимал (Эль Седраль). Есть ли возможность вернуть?
2. Будет ли возможность пакетной загрузки фото?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3302
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 17 апр 2011, 19:09

Дмитрий писал(а):2 вопроса:
1. Пропали комменты, которые были в прошлой галерее. В принципе, не жалко, но в одном из альбомов были определены все птицы, которые я наснимал (Эль Седраль). Есть ли возможность вернуть?
2. Будет ли возможность пакетной загрузки фото?


1. Узнаю относительно этого. Узнал: комментарии в G2 обезличены - не привязаны к авторам, поэтому перенос в автоматическом режиме невозможен
2. Не будет. Добавка: во всех браузерах кроме ИЕ возможна загрузка сразу до 10 фото. Данная величина установлена мною с целях равномерной загрузки сервера
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26830
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4255 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 450
Пол: Мужской

Re: Фотогалерея. От старой к новой

Сообщение: #50

Сообщение Denis_Wanderer » 17 апр 2011, 19:48

При загрузке фото в галерею выяснилось следующее: в Мозилле диалог "Загрузить/Новое фото" по умолчанию грузится только с одним загрузочным окошком. В IE та же страница отображается нормально, с 10 окнами для загрузки файлов. В чем может быть проблема в Мозилле? Все остальные опции в Мозилле нормально работают.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума