Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Сообщение: #1

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 14:33

Калейдоскоп впечатлений

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморье.
Или два круиза подряд – Пластмассовый блеск Косты Серены и полный релакс на Селебрити Круиз.



Ночь. Душная маленькая комнатёнка дешёвого Фиджийского отеля. На потолке, шумно, скрепя лопастями, гоняет горячий воздух старенький вентилятор. Не спится. Завтра всё это уже должно закончиться, всё это недельное сумасшествие. Хотя я уже привык к этому, к этой чехарде, к этому калейдоскопу…
Странное начало отчёта. Да, как и всё мое нынешнее путешествие. По началу, мне хотелось было написать небольшой отчёт, ещё в первой части моего Европейско – Тихоокеанского/Азиатского турне я делал небольшие заметки/наброски. Но потом случился страшный сон, и всё пошло наперекосяк. Про отчёт забылось, в какой-то момент мне уже ничего не хотелось - ни круизов, ни отчётов. Хотелось всё это побыстрей забыть, как страшный сон и оказаться дома. Но страшные сны к счастью заканчиваются и наступает доброе утро. Наступит оно и у меня, ведь иначе и быть не может. Вот только нужно постараться заснуть... а завтра наступит новый день и надеюсь, он будет добрым…


Но обо всём по порядку, так как я люблю – с чувством, с толком, с расстановкой. Не будем забегать вперёд.

Часть первая. Европейская.

«Доброе утро, дамы и господа! Добро пожаловать на борт самолета Аэробус А320 авиакомпании «Россия». Выполняющего рейс SU6273 по маршруту Санкт-Петербург – Милан. С Вами говорит старший бортпроводник, меня зовут Марина. Напоминаем Вам, что правила безопасности полета требуют, чтобы Ваша ручная кладь была размещена под сидением впереди стоящего кресла. Полки над Вами предназначены для верхней одежды и легких вещей. Не размещайте ручную кладь у аварийных выходов и в проходах. Если Вам нужна помощь, обращайтесь, пожалуйста, к бортпроводникам. Благодарю за внимание...»

Да, как вы уже поняли уважаемые форумчани, опять она, до боли уже знакомая мне, авиакомпания «Россия» Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Вот уже четвёртый раз за этот год я слышу этот монолог…

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

«Дамы и господа! Мы готовимся к взлету и просим Вас занять свои места, привести спинки кресел в вертикальное положение, открыть шторки на иллюминаторах, убрать откидные столики и туго застегнуть ремни безопасности. Напоминаем Вам, что курение на борту самолета запрещено в течение всего полета. Благодарю за внимание...»

Но как же он мне приятен, этот тёплый лепет милой стюардессы. Похоже, никто её и не слушает, все суетятся в своих креслах, делают последние звонки… Но только я уже, расплылся в своём кресле, как когда-то в далёком детстве у экрана телевизора, я сидел и слушал голос Кашпировского.
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Так вот сейчас, этот «Кашпировский в юбке» своим тёплым голосом убаюкивал меня.

Я защёлкиваю пряжку ремня безопасности, самолёт медленно выруливает на взлётную полосу, последние наставление экипажа… В салоне гаснет свет, разгон… отрыв… входим в полосу плотных облаков… слышу, как убрались стойки шасси самолёта. Всё – моё путешествие началось.
С Богом!

Ну а как меня туда занесло, расскажет как всегда, моя ПРЕДЫСТОРИЯ. И как всегда – долго и нудно, ну не могу я по-другому.

Предыстория

Зима. За окном темень и слякоть. На календаре начало 2014 года - 18 января. До старта моего Дубайского круиза чуть меньше недели. Неспешные сборы, настроение ноль.
Уже по привычки захожу на форум, как всегда в тему недорогих круизов …

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

А там весь форум вовсю шумит, бурлит, бронирует, обсуждает –

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

- «Очень заманчиво сделать как господин Kuskow: взять два круга по 129 евро.»
- «а где бронировать то по 129€?»
- «Написано же! " Где бронировать круиз"
На швейцарском или бельгийском сайте!
Всё там есть.»


Я как-то без особого энтузиазма, зашёл, поманипулировал. Да, и вправду, почти, да не почти, а и вправду – даром. Но не впечатлился. Не прельщала меня Коста.
Тут раздался телефонный звонок. Мои девчонки звонили с каким-то вопросом по поводу предстоящего Дубайского круиза, для них же это был первый круиз. Им всё было страшно интересно, и ждали они его с большим нетерпением. И тут дай я и трёкну своим языком, про этот круиз. Озвучил цену. Ну и понеслось, хотим, хотим, хотим…
А я им говорю – Вы же в свой первый круиз ещё не сходили, может вам и не понравится весь этот ералаш. На что получил короткий и резонный ответ – за эти деньги, нам уже всё нравиться.

Но я был непреклонен - нет, нет и ещё раз - нет.
На следующий день 19- го января на меня с раннего утра обрушилась очередная порция «хотелок» и просьб. И сердце моё растаяло, но что мне, сложно что ли, доброе дело сделать. Ведь не чужие же люди. Вечером того же дня на моём любимом швейцарском сайте была забронирована 4-х местная каюта за 391,82 CHF, по тогдашнему курсу примерно 320 евро. И вправду – неделя за 320 евро да за четверых, довольно неплохо.
Честно признаюсь, что не терял надежды, что может ещё передумают…
Но тут так неожиданно удачно сходили на Коста Фортуна, что даже и мне понравилось.
кому интересно - подробности тута https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4742852#p4742852

По приезду стало ясно, что от Серены мне уже не отвертеться, придётся плыть. Но поживём как говорится, увидим.

Тем временем 2014 год уже вовсю вступил в свои права, закончилась зима и опять жизнь закипела, забурлила. Про Сирену забылось. Не до неё было. Май порадовал неожиданным Балтийским экспромтом
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5101784#p5101784

в июне наконец-то удалось одним глазком взглянуть на такую близкую и далёкую Норвегию.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5204957#p5204957

Август порадовал встречай со старой любовью – Грецией.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5415869#p5415869

В общем, текущей год, был нынче богат на путешествия.
Но Серена периодически всплывала в моей памяти, ещё бы, мне было кому напоминать.
Летом пришлось заняться поиском авиабилетов. Тут как всегда, уже моя горячо любимая авиакомпания «Россия» была в не конкуренции. В середине июня были приобретены билеты по цене 9441.00 RUB с персоны.
По маршруту 09 ноября СПб-Милан рейс SU6273 10:40 – 12:10 , обратный вылет решил взять не прямой, так как там очень по времени было впритык, даже я бы сказал, очень впритык, и я выбрал перелёт со стыковкой в Москве. Милан – Москва рейс SU2415 17- ноября в 0:10 – 05:35, Москва –СПб рейс SU0006 . О чем потом, очень надо сказать, себя хвалил.

Потом была игра – «Купи билет за 9 евро» Это когда 300 человек, примерно в одно и тоже время, накидываются на бедный итальянский сайт железных дорог, прям хакерская атака получается.
Первый раунд этой игры я проиграл. Билеты за 9-ть евро (поезд Милан – Савона на 9 ноября) улетучились как я понял за считанные минуты. Тем более, я по глупости своей, сел бронировать билеты в назначенный день, вечером, придя с работы. Конечно, там уже ничего не могло и быть. Но всё же, зато урвал билеты 1-го класса по дисконтной цене за 74 евро, получилось по 18,50 с носа.

Ко второму раунду этой игры я уже готовился заранее. В назначенный день, а было это как раз в разгар рабочего дня, я уединился с телефоном, вошёл в сеть, под рукой кредитка. На часах почти 10 утра по Москве. Ну вот продажа открыта, но опять не судьба. На десятичасовой поезд билетов уже нет. Окей. Спокойствие. Через два часа откроется продажа на двенадцатичасовой поезд (Савона – Милан 16 ноября) ну тут то должно наконец-то повести. И о чудо! Через два часа я успел зацепиться. Билеты эконом класса по 9-ть евро с носа куплены! Всё, на этом можно выдохнуть. Всё остальное на месте. Никакой подготовки, всё на самотек. Нет даже сил читать ветку подготовки, этот «мульён» страниц текста меня отпугивает, все эти бесконечные диалоги. Нет, не могу, не хочу.


Тем временем лето уже переводило за горизонт, погода радовала, радовала предстоящая встреча с любимой Грецией. Все мысли были там. И тут надо было мне зайти опять в ветку «Варианты недорогих круизов», а там как всегда, вещал нам, неутомимый наш г-н Кусков:

«43 евро за койко-ночь - супер цена у любой круизной компании, а тут аж Celebrity, да ещё и в Австралии! Такое надо хватать сразу, когда ещё такое будет! И мы успели воспользоваться спецпредложением и забронировали каюту. Австралийская поздняя весна, уже всё расцвело и обновилось, а цены ещё не выросли - красотища. Так что, собираемся, вместе ищем авиабилеты, находим недорогое жильё до и после круиза, обсуждаем береговые экскурсии, кооперируемся и едем.»

Celebrity Century - 12 ночей из Австралии по островам Тихого океана
19.ноя Сидней / Австралия 18:30
22.ноя Остров Пен / Новая Каледония 10:00 18:00
24.ноя Лаутока / Фиджи 10:00 19:00
25.ноя Сува, о. Вити-Леву / Фиджи 8:00 17:00
27.ноя Мистери-Айленд / Вануату 7:00 15:00
28.ноя Нумеа / Новая Каледония 7:00 15:30
01.дек Сидней / Австралия 6:30


Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Данный круиз можно было купить у нашего американского агента Сергея Любименко

«Шикарный круиз на лайнере Celebrity Century по низкой цене!

Внутренняя каюта на одного человека - $1221.58
Внутрення каюта на двоих - $1380.66
Каюта с окном на два человека - $2752.66
Каюта с балконом класса консьерж - $3606.66


Есть такая же цена на этот круиз в октябре, но это только начало сезона.

Спешите бронировать!»

Цена на одного человека приятно радовала, даже не верилось. Я помню, что за свой 7-ми дневный Калифорнийский круиз заплатил 1207 американских рубля, а тут почти две недели.

Тут, конечно, ещё можно долго и нудно расписать, как мне всегда хотелось побывать на зелёном континенте, как ещё в детстве, листая атлас мира, я долго и упорно рассматривал далёкую и загадочную страну. Но не буду Вас уже мучить своими болезненными детскими воспоминаньями. С этим не сюда, с этим к психиатру.

В общем сердце подсказывало - надо лететь, ехать, плыть…
Да ещё эти слова отдавали и били в висках - «Такое надо хватать сразу, когда ещё такое будет!»


И тут, как серпом по ….цам (прошу прощения, но именно так и было) полоснула эта ненавистная на тот момент - Коста Серена. Я почувствовал, как Австралия, такая ещё пару минут близкая и желанная, отдаляется от меня.

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

В тот момент мой мозг стал прокручивать тысячи вариантов, что же делать, как поступить, ведь должен быть выход. Искать, искать…
Был порыв отказаться нафиг от этой Сирены, но купленные билеты, да что билеты, племянницы вовсю уже бредили этим круизом – Барселона, Рим, Милан … Они мечтали побродить по этим городам. Я не мог лишить их этого праздника. Два круиза подряд? Да, это можно. Это выход.

Но как? 17-го я только ещё вылетаю из Милана. Вариант вылета из Милана отсёк сразу. Не мог я бросить своих вот так, не самостоятельные они у меня. Нужно было лететь с ними до дому.
Стал мониторить вылет из СПб на 17 – е ноября. Цены на билеты были атомные, предлагались перелёты через Европу. Меньше чем за 56 тыс. ничего не находилось. Но я конечно больной на голову, но не настолько, чтобы платить такие деньги за авиабилет, даже за такую желанную Австралию. Да к том уже получалась полная ерунда – прилететь в 9 утра в Пулково, чтобы через пару часов вылетать снова. Получалось только на минутку домой заскочить и сразу обратно.
Хорошие варианты перелётов предлагались через Москву. Москва, Москва, батенька - столица …
Вечно же везёт этим Москвичам, я как–то не по-хорошему им позавидовал, но сразу же пристыдил себя. И тут меня озарило. Ну ты же - бестолочь, через Москву обратно летишь. Как раз утром отправлю своих девчонок до Питера, там уж одни=то чай долетят, а сам в Москве останусь. Теперь осталось дело за малым, найти авиабилет, да непременно из Шереметьево, чтобы мне уже не переезжать с кутулями никуда. Тут как раз Китайцы подвернулись, и цена вроде для Австралии более-менее. Вот так, в голове, потихоньку начались складываться пазлы.

Написал нашему агенту Сергею Любименко. Я к нему уже раньше обращался, и не поверите, как раз по поводу Австралии! приглянулся мне как-то вот этот круиз - Voyager of the Seas: Австралия, Новая Зеландия, Фиджи с 05.02.15

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=223611

Цена правда немаленькая -2094.32$ (сингл) , но пока я боролся со своей жабой, от той цены и след простыл. Но вот, опять отвлёкся. В общем не сложилось тогда, видать - не время было.

Получил, как всегда, полный, исчерпывающий ответ на все свои вопросы. В тот же вечер, сморю, уже и первые ласточки, так сказать налетели на этот круиз. В списке забронировавших этот круиз появилась мои хорошие знакомые - Erleben ( Ирина из Вены - известная на наншей ветке путешественница - любительница спонтанных круизов) и замечательная Ольга*** из Белгорода. Да, смотрю компания подбирается – нужно ехать.
На удивление, но этот же маршрут приглянулся ещё одному моему старому знакомому по общефорумному круизу AlexIN - Александру из Женевы. В тот же день я получил от него письмо с ссылкой на этот круиз (можно подумать - я форум не смотрю)
Он писал мне, что рассматривает этот маршрут, тем более, что в это время он как раз будет в Сиднее по работе. Вот думаю - везёт же людям, находят такие работы (дикую природу охранять) Короче у него там конференция будет, видать место поближе найти не было возможности у их организации, или в Европе аренда помещений дороговата

Так вот, тут мы порешили, а может как сэкономим - может одну каюту взять. Я сначала конечно сомневался, но вроде как, и переплачивать не хотелось. Ирина написала мне - Езжай с Сашей, не выпендривайся! . Как тут не прислушаться к совету умной женщины. Решил всё-таки испробовать для себя это вариант путешествия. Взяли одну каюту. Получилось по 690 долларов с носа.
Приятным сюрпризом от нашего агента Сергея был бонус в 100 долларов на каюту, для трат на корабле. Ну не только нам конечно, а всем нашим форумчанам, забронировавших у него этот круиз.
В итоге Александр занялся бронированием. За круиз платили с двух карт. Сергей всё сделал чётко и быстро. Каюту нам нашёл геренти.

Потом, от нашей компании отделилась Ирина. К сожалению, её обстоятельства не дали ей возможность вырваться на столь длительный срок на другой конец света.


Вот вроде вкратце (шучу) и всё, дальше переписывать тему подготовки смысла нет, кто следил, тот и так всё знает. Хочется только ещё раз сказать огромное спасибо Ольге из Белгорода, которая взяла на себя эту нелёгкую ношу и вела эту ветку, была самой активной среди нас и её наработки очень пригодились нам в этом путешествии. Она привнесла долю игры/ приключения/ в наш круиз - но об этом позже.
От себя добавлю, что Австралийская виза и правду оказалась довольно лёгкой. Ну для меня естественно.

Ну что, с предысторией пора чувствую заканчивать, а то и вправду, уж очень из далека начал, тем более вот уже и табло «пристегните ремни погасло»
И так, полёт наш проходил в штатном режиме, чем-то невкусным покормили. Время пролетело незаметно. Вот уже и аэропорт Милана из окна иллюминатора видать...

Последний раз редактировалось Leks37 17 окт 2015, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской
круиз по островам отзывы

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #2

Сообщение Ольга*** » 04 дек 2014, 14:38

Можно я буду первым комментатором?
Как же я рада, что будет новый отчет
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 04 дек 2014, 14:45

Алексей, триллер замутили

Не оторваться от чтения, хочется поскорее продолжения

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:Душная маленькая комнатёнка дешёвого Фиджийского отеля. На потолке шумно, скрепя лопастями, гоняет горячий воздух старенький вентилятор. Не спиться. Завтра всё это уже должно закончиться, всё это недельное сумасшествие.


Прямо душа ушла в пятки от этих строк
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #4

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 14:50

GalaN писал(а) 04 дек 2014, 14:45:Алексей, триллер замутили

Не оторваться от чтения, хочется поскорее продолжения


Да, триллер ещё тот. Продолжение совсем скоро
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #5

Сообщение queen_V » 04 дек 2014, 15:19

Алексей, какой молодец, что так оперативно начал отчет! Я его очень ждала, потому что сама на этот круиз очень засматривалась. Но не судьба! Хоть с вами вместе виртуально попутешествую.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #6

Сообщение беркин » 04 дек 2014, 15:27

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:И как всегда – долго и нудно, ну не могу я по-другому.


Пусть будет очень очень долго.... очень жду продолжения...спасибки за новый отчёт.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #7

Сообщение RosaMaria » 04 дек 2014, 16:18

Алексей, с возвращением! С новым увлекательным отчетом нас!
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 04 дек 2014, 16:41

Супер, как роман читаю, требую продолжения банкета!!!!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 49

Сообщение: #9

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 16:48

Спасибо всем моим читателям Рад, что Вы здесь
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 16:51

Милан

Ровно по расписанию мы приземлились в Миланском аэропорту Мальпенса.
Погранично-таможенные формальности пройдены. До Миланского вокзала решено было добираться на электричке. Ещё дома на сайте были куплены билеты. Время в пути 50 минут.
Два года назад я уже был в Милане проездом, но города так и не увидел, подвела погода. Но и в этот раз времени на осмотр не было, мы поспешили на свой поезд до Савоны. Правда на Милан мы потом взглянули, одним глазком, на обратном пути, но об этом после.
И так поезд Милан-Савона. Ехали мы нынче, как я уже писал выше, в вагоне 1- класса. Крутяк.

Вот на самолёт не то что на 1- класс, да и на бизнес деньжат не хватает, зато хоть на поезде испробовать – что же это за классовое неравенство такое.
Вагончик приятный, разместились уютно.

В Савону уже прибыли ближе к вечеру. На улице было темно и сыро, периодически покрапывал дождик. Быстрым темпом дошли до круизного терминала. Я уже бывал раньше в Савоне, этот мой визит уже третий по счёту.
Так добрели до терминала. Терминал за год изменился. Стройка завершилась. Регистрация заняла пару минут

И вот он, этот приятный момент. Всё только начинается. Первые шаги, дежурное фото со штурвалом. Ну вот и наш дом родной на эту неделю. Да, в таких стеснённых условиях я ещё не путешествовал, но надо же когда-нибудь испробовать.
Вот так выглядит обычная каюта с размещением 4-х человек. Хорошо, что мы все некрупногабаритные. Давно я очень на поездах не путешествовал, хотя очень люблю их. Так вот мне эта каюта всё время напоминала купе в поезде.

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье


Мы тут для Косты гости непростые, а статусные и нам причитается Ну и мы тут же приговорили...
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Я естественно на разливе
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье


Про сам круиз особо писать и нечего, обычный бюджетный круиз по стандартному маршруту. Тем более, сейчас смотрю на форуме можно прочитать два параллельных отчёта поэтому «колхозному» круизу
По своему впечатлению скажу, что Коста конечно с каждым разом сдаёт помаленьку. Уже докатились до того, что отменили обед в ресторане с обслуживанием в обычные дни. Ресторан на обед был открыт только в морской день, а так только столовка. Выбор по-прежнему очень скудный. Ужины в ресторане с обслуживанием (другой альтернативы как обычно нет) были неплохие. Отсутствие бесплатного вечернего чая очень огорчало, иногда даже бесило, нельзя так над людьми издеваться.

Про интерьеры Костовских кораблей уже написано много. Много и споров на эту тему. Некоторые болезненно всё это воспринимают, некоторым всё это по барабану. Я всегда относил себя к тем, которым по барабану, конечно я на всё смотрел с долей иронии. Но нынче интерьеры Коста Серены меня просто убили на повал. Особенно оформление буфета. Эти пластмассовые языки пламени, этот тёмный бордовый цвет, эта медь на потолке – всё это почему-то ужасало меня. Я смотрел на весь этот ералаш и изумлялся. Эти безумные висящие фигуры в атриуме. Весь этот фальшивый пластмассовый блеск, всё это обилие пластмассы – фенолы, кругом одни фенолы. Они витали в воздухе, находиться внутри этих помещений не хотелось. Чувствовалось, что корабль набит под завязку. Людей было много -везде много людей. Спасали верхние палубы.
Для реабилитации компании Коста отмечу, что шоу неплохие, да и не все корабли так ужасны как Серена. Мне вот Фортуна и Медетерания как-то по душе пришлись.

Погода в этом круизе так же внесла свои коррективы в наш маршрут. Был отменен порт Ла- Специя и корабль две ночи подряд простоял пришвартованный в порту Савоны. Для меня это было обидно, т.к. на Ла- Специю у меня были планы, но не сложилось.
Но зато, неожиданно, появилась возможность познакомиться с незапланированной Генуей. Как вы уже знаете из-за погоды корабль два дня не покидал порт Савоны, и мы на следующей день порешили съездить в Геную. Я раньше в Генуе не бывал, ничего естественно не гуглил. Так, из отчётов кое-что мелькало в памяти, короче поехали в слепую, порешили, что на месте разберёмся, чай не маленькие.
Последний раз редактировалось Leks37 07 янв 2015, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #11

Сообщение Alisia » 04 дек 2014, 16:59

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 16:51:Хорошо, что мы все некрупногабаритные. Давно я очень на поездах не путешествовал, хотя очень люблю их.

Зато какая чудная компания! Розарий! Малинник!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4177
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 49

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #12

Сообщение ksyapa » 04 дек 2014, 17:04

Интересное начало отчета, буду следить! А каюта и правда как купе в поезде!
ksyapa
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 04 дек 2014, 17:17

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 16:51:Ровно по расписанию мы приземлились в Миланском аэропорту Мальпенса.


Таак, не поняла, Алексей, а вы были в колхозном круизе с 9ого? Была возможность познакомиться? О, майн год! Да как же так? (каюсь, список форумчан не штудировала ).
Да еще и летели одним рейсом!

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:Хотелось всё это побыстрей забыть, как страшный сон и оказаться дома


Ой, что случилось? Хоть намеком?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Сообщение: #14

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 17:59

Генуя - приятная неожиданность

Рано утром, после завтрака выдвинулись в город , в Савоне периодически накрапывал дождик, добрели до вокзала, обилетились.

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье


Ехали на электрички примерно час, чую что пора выходить, а где точно нужно не знал. Вышли, как я уже после понял на следующей станции после центрального вокзала ( там, где круизный терминал) Но ничего, осмотрелись на месте и отправились на исследование окрестностей.

Мне очень понравилась наша прогулка по городу. Шли наобум, у нас даже карты не было. Но я же опытный путешественник, всё нутром чую. Погуляли, нигде не заблудились. Правда иногда покатывал мелкий дождик, но к обеду погода разгулялась, выглянуло солнышко и город в лучах тёплого осеннего солнца заиграл новыми красками.

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 18:01

Так мы и бродили по улочкам Генуи, пока не вышли к морю, а там мой глаз уловил до боли знакомые мне силуэты. Это были три жёлтые трубы Коста Классики. Она стояла у причала, над ней возвышались башенные краны. Шла реконструкция. Как видно из фоток - кардинальных переделок невидно, её не распилили, ничего не надставили, похоже внешне она останется прежней, заменят наверное только внутреннюю начинку.

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Вернулись в глубь города
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Вот так прошёл наш второй круизный день, к вечеру возвернулись на Серену, успели как раз до ливня. К вечеру опять погода сильно испортилась, дождь лил стеной, где-то там в горах грохотало, сверкала молния. У меня уже опять были опасения на счёт Рима, но к счастью капитан не испугался непогоды и в намеченное время в 20-00 Коста Серена наконец-то покинула порт Савоны и взяла курс на Рим (порт Чивитавеккья )
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #16

Сообщение Leks37 » 04 дек 2014, 18:05

Танцующая писал(а) 04 дек 2014, 17:17:
Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 16:51:Ровно по расписанию мы приземлились в Миланском аэропорту Мальпенса.


Таак, не поняла, Алексей, а вы были в колхозном круизе с 9ого? Была возможность познакомиться? О, майн год! Да как же так? (каюсь, список форумчан не штудировала ).
Да еще и летели одним рейсом!


Да меня не было в списках, я ж путешествовал инкогнито, хотя некоторые меня признали. Даже подходили и свой респект высказывали. Было приятно. Спасибо им.


Танцующая писал(а) 04 дек 2014, 17:17:
Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:Хотелось всё это побыстрей забыть, как страшный сон и оказаться дома


Ой, что случилось? Хоть намеком?


Нет, прошу запостись терпением. А то какой же это триллер
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #17

Сообщение Tabaco » 04 дек 2014, 18:59

Алексей, как приятно , что вы сумели так шикарно покруизить и посмотреть Австралию еще до этого повышения курса, как важен быстрый ум и смекалка , удача с вами!
И полмира уже оприходовано!
И фотографии прекрасные, и читать так интересно!
Спасибо!
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #18

Сообщение алевтина » 04 дек 2014, 19:27

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 16:51:Но зато, неожиданно, появилась возможность познакомиться с незапланированной Генуей. Как вы уже знаете из-за погоды корабль два дня не покидал порт Савоны, и мы на следующей день порешили съездить в Геную. Я раньше в Генуе не бывал, ничего естественно не гуглил. Так, из отчётов кое-что мелькало в памяти, короче поехали в слепую, порешили, что на месте разберёмся, чай не маленькие.

Мы с вашей компанией из Генуи на одной электричке возвращались. Когда Вас увидела, еще подумала, как удивительно похож этот мужчина на автора отличных отчетов с форума Винского - я же не думала, что Вы в круизе, вроде бы в списках не значились.
Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 16:51:Ресторан на обед был открыт только в морской день, а так только столовка

Еще ресторан на обед был открыт два дня во время стоянки в Савоне.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #19

Сообщение алевтина » 04 дек 2014, 19:30

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 17:59:Мне очень понравилась наша прогулка по городу. Шли наобум, у нас даже карты не было. Но я же опытный путешественник, всё нутром чую. Погуляли, нигде не заблудились. Правда иногда покатывал мелкий дождик, но к обеду погода разгулялась, выглянуло солнышко и город в лучах тёплого осеннего солнца заиграл новыми красками.

Мы тоже в Генуе гуляли так же. Но это отличный город для таких прогулок. Там везде есть указатели на основные достопримечательности, так что не трудно ориентироваться. На обратном пути даже указатель на вокзал нашли.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #20

Сообщение Galja » 04 дек 2014, 20:00

С огромным удовольствием читаю новый отчет, как всегда прекрасно написано и интересные фотографии.
Жду продолжения.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3861
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 87
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль