Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #1

Сообщение Pazh » 06 май 2016, 00:47

Для любителей писать отчеты или сообщения в MS Word, а потом вставлять его на форум!!!
Если Вы пытались вставить текст сообщения из Word, то может возникнуть ошибка "Incorrect string value" из-за наличия "непечатаемых спецсимволов" в кодировке unicode, их не видно в тексте если отключено отображение скрытых символов.
Чтобы этого избежать - скопируйте свой текст из Word, например, в Блокнот и удалите из него все символы в форме квадрата, после этого текст из Блокнота можно успешно вставить на форум
Пример ошибки:
Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]


Другая возможная причина возникновения подобной ошибки: при написании сообщения с мобильного устройства Вы вставили смайлик (эмодзи) не из формы ответа форума, а выбрали на мобильной клавиатуре. Результат этого представлен на скрине выше.
My name is Павел. Разбираю технические вопросы форума
Аватара пользователя
Pazh
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 24.02.2014
Город: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 107
Страны: 9
Похожие темы

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #2

Сообщение АлАр » 06 май 2016, 03:24

Если бы еще не удалялись автоматически пробелы в начале строки, было бы шикарно.
А пока для формирования абзацев приходится пользоваться корявеньким [identd] уже после вставки текста в форум.
И на это уходит прилично времени, хотя бы потому, что риходится пользоваться многократно предосмотром.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3122
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 61
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 май 2016, 22:41

АлАр писал(а) 06 май 2016, 03:24:А пока для формирования абзацев приходится пользоваться корявеньким [identd] уже после вставки текста в форум.

Таков движок phpBB и ничего с этим не поделаешь - прошлый век
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26833
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #4

Сообщение Yulyasa9 » 31 июл 2016, 15:25

Я написала в блокноте - не могу вставить в форум, где общались на эту тему - вставила 2 кусочка с горем пополам Есть ли новые впечатления от отдыхе в Абхазии? Вопросы! а теперь пишет общая ошибка и все, пыталась отправить письмо модератору- оно не доставлено - постовая система яндекс пишет, что такого пользователя нет
Yulyasa9
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #5

Сообщение max-asanov » 20 апр 2017, 18:27

где решение вопроса?
max-asanov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #6

Сообщение Oleg Cosmopolit » 27 окт 2017, 11:30

max-asanov, Чтобы этого избежать - скопируйте свой текст из Word, например, в Блокнот и удалите из него все символы в форме квадрата, после этого текст из Блокнота можно успешно вставить на форум
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11225
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1719 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #7

Сообщение Serpent849 » 04 фев 2018, 17:59

Еще насколько я понимаю, форум не поддерживает эмодзи, то есть смайлики, которые можно набирать с экранной клавиатуры (на смартфоне/планшете, а также в Windows 8 и новее) и копировать как обычный текст. При этом в предпросмотре все нормально отображается, а при попытке отправить сообщение возникнет ошибка.
78 flights, 96000 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4402
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #8

Сообщение GekoS » 25 сен 2018, 18:36

Братцы! Модераторы-супер модераторы-адинистрация!
Пишу очень на эмоциях, два дня писал дипломную работу для всех нас по своему трипу в Хорватии, вот минут 15 назад решился его опубликовать, выскочила похожая ошибка, как в этом топике, может ошибаюсь, уже неважно. Из черновиков мой текст исчез, в новых темах нет, в личном ящике нашел только пустышку с заглавием, это для меня крах, боюсь вдругне получится решиться на такое второй раз, вопросище:

Можете просмотреть мою историю в нервных окончаниях форума, может остался хоть какой то текст из содержимого??? Я крайне сдержан в тексте, на яву идёт громкий мат, порадуйте пожалуйста технологическим чудом.....


Я не знаю как себя назвать, прошу понять и простить, отчёт уже вижу в публикациях, пойду отдохну...
GekoS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 25 сен 2018, 19:49

GekoS писал(а) 25 сен 2018, 18:36:Можете просмотреть мою историю в нервных окончаниях форума, может остался хоть какой то текст из содержимого???

Всё в порядке с вашим отчётом, вот он: Вдоль побережья Хорватии вдвоем, на авто, на основе Ваших постов, Сентябрь/18, как это было
На будущее рекомендую сохранять копию перед отправкой на форум длинных текстов.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20467
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #10

Сообщение Liiil_Murder » 03 окт 2018, 09:46

Так обидно. Писала отчет так долго, собирала все мысли и не скопировала даже в ворд! Надо же быть такой.
Когда выпала ошибка - я прямо опустошена. Другого такого отчета не получится уже. Да и с такой любовью написанный. Да, был эмодзи с телефона, затесался случайно. Ничего уже не сделать, я полагаю?
Liiil_Murder
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2017
Город: Сент-Роз
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #11

Сообщение Alex Kumarkov » 03 окт 2018, 10:04

В браузере стрелочкой "назад" не помогло? Чтобы вернуться к написанному?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10156
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #12

Сообщение Serpent849 » 03 окт 2018, 17:40

На будущее стоит поставить дополнение, которое сохраняет тексты в браузере
78 flights, 96000 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4402
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #13

Сообщение swep » 29 сен 2021, 12:52

Не получается отправить большой подробный текст с фото - пишет ошибку ((( что такое то?!
swep
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #14

Сообщение Heriorh » 29 сен 2021, 12:55

swep, проверьте, нет ли случайно в тексте смайликов. Если есть, уберите, форум их отторгает.
Ex-ter-mi-nate!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3620
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1310 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #15

Сообщение Icewine29 » 18 янв 2023, 15:49

У меня такая "ошибка" идёт в 80 процентах написания обычных комментариев уже последние несколько лет. Вообще больше ничего не могу писать на форум, не говоря уже про отчёты. Помогите разобраться
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 30.01.2013
Город: Торонто/Минск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #16

Сообщение sergeyf73 » 20 янв 2023, 23:17

Icewine29 писал(а) 18 янв 2023, 15:49:У меня такая "ошибка" идёт в 80 процентах написания обычных комментариев уже последние несколько ле

Случайно не копируете текст ответа из Word?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20467
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #17

Сообщение Icewine29 » 20 янв 2023, 23:43

Нет. Пишу в "ответить". Но с тех пор, как задала вопрос, не глючило ни разу )
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 30.01.2013
Город: Торонто/Минск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #18

Сообщение Serpent849 » 24 янв 2023, 14:46

Icewine29 писал(а) 18 янв 2023, 15:49:У меня такая "ошибка" идёт в 80 процентах написания обычных комментариев уже последние несколько лет. Вообще больше ничего не могу писать на форум, не говоря уже про отчёты. Помогите разобраться

Эмодзи не используете?
Кстати, на компе они тоже есть (в верхнем посте написано про посты с мобильных устройств)
78 flights, 96000 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4402
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1438 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 36
Страны: 23

Re: Почему при отправке сообщения появляется Ошибка SQL ERROR [ mysqli ]

Сообщение: #19

Сообщение Icewine29 » 24 янв 2023, 16:24

Эмодзи использовать перестала. Пытаюсь исключить все возможные препятствия ))) Я и отчёты перестала писать, и фотографии загружать, и на вопросы отвечать (потому что постоянные выскакивающие "ошибки" убивают все желание :) тыркаться по десять раз :). Нет времени на это. А жаль.
Но что интересно, после моего вопроса здесь тьфу-тьфу-тьфу, пока не глючит )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 30.01.2013
Город: Торонто/Минск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума