Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Куда выгоднее начислять мили и в какую бонусную программу вступить. Выбор альянса, конвертация миль, переход между программами и советы по максимальной выгоде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #1

Сообщение Evgenii1981 » 15 авг 2016, 19:38

Подскажите, лечу qatarairways по маршруту Екатеринбург-Москва-Доха-Хошимин, Бангкок-Доха-Москва.
Помогите с решением куда сложить мили, покритикуйте найденное решение
Так как летаем нечасто, то цели - 1) получить максимальную отдачу хоть где-нибудь, чтобы потом использовать отдельным бонусом мили именно за эти полеты.
2) желательно, чтобы срок сгорания был побольше.

В Хошимин летим по тарифу N, Багкок-Москва — по тарифу T. Летим вдвоем с женой

Поиск решения
По N сами катары дают 50%, больше не нашел ни у кого, По T катары дают только 25%, но увидел, что по 50% (как и за N) дают iberia и finnair . У катаров я не зарегистрирован и не собираюсь летать часто, имею мили в s7, но они и там, и там дают только по 25%. Куда имеет смысл положить? В iberia или finnair, чтобы накопить в Европу? Или открыть семейный в British и сложить туда все эти полеты за себя и за жену?

Найденное решение
Открыть семейный счет в Бритише и полеты по тарифу N сложить сразу туда (они тоже дают 50%), а обратные полеты тарифом T сложить в Иберию (50% миль) и позднее тоже перевести в Бритиш.
Как такое решение? Что можно предложить еще? И что бы предложили, если бы фактор семейной программы не имел бы значение (т.е., к примеру просто бы летел 1 человек)
Evgenii1981
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской
куда складывать мили
Похожие темы

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 15 авг 2016, 19:46

Имхо, складывать туда, где что-то есть (С7) или туда, где можно добрать кобрендом (ВА).
Остальное скорее сгорит, чем пригодится.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5009
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #3

Сообщение Evgenii1981 » 15 авг 2016, 20:42

В s7 особого смысла складывать не вижу, т.к. тут они дают только 25% и выхлопа от их миль не так много.
Кобренда в BA у меня нет, но если правильно считаю, то только за эти полеты будет больше 6000 миль. С учетом того, что не сгорают три года, кажется не так плохо. Да и этого, возможно на какой-нибудь сегмент в Европе уже хватит
Evgenii1981
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #4

Сообщение pragrom » 15 авг 2016, 22:55

Evgenii1981 писал(а) 15 авг 2016, 19:38:Как такое решение? Что можно предложить еще? И что бы предложили, если бы фактор семейной программы не имел бы значение (т.е., к примеру просто бы летел 1 человек)

Правильное решение. Если бы летел один - то S7. У меня все так же. Летим семьей -в BAEC. Лечу один - в S7.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #5

Сообщение Evgenii1981 » 16 авг 2016, 02:03

pragrom писал(а) 15 авг 2016, 22:55:Если бы летел один - то S7. У меня все так же. Летим семьей -в BAEC. Лечу один - в S7.

Хоть не в тему, но для понимания. А в чем приоритет s7, если лететь одному? И Уточню: в чем вообще приоритет s7, если лететь не s7?
Evgenii1981
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #6

Сообщение Un-drei » 10 ноя 2016, 13:02

Evgenii1981 писал(а) 15 авг 2016, 19:38:Найденное решение
Открыть семейный счет в Бритише и полеты по тарифу N сложить сразу туда (они тоже дают 50%), а обратные полеты тарифом T сложить в Иберию (50% миль) и позднее тоже перевести в Бритиш.

Учитывайте: Re: British Airways Executive Club: FAQ, Upgrades и кое-какие хитрости
Хотя, может и поменялось уже что-то...
Evgenii1981 писал(а) 16 авг 2016, 02:03:в чем вообще приоритет s7, если лететь не s7?

Статус, может?..
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #7

Сообщение DENIS TRUNIN » 19 май 2017, 08:38

Подскажите. Имею серебренный статус на катарские линиях. И на 7S тоже подключились. Но на S7 не вижу смысла чего то добиваться. Лучше повышать статус на катарские. Вопрос!как перевести мили с S7 на катарские.
DENIS TRUNIN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #8

Сообщение Huītzilōpōchtli » 19 май 2017, 10:08

DENIS TRUNIN писал(а) 19 май 2017, 08:38:Вопрос!как перевести мили с S7 на катарские.

Если вы о тех милях, которые уже есть на вашем счету С7 - то никак, разумеется.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3835
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 36
Страны: 112
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Куда сложить мили за полеты c Qatar Airways. Покритикуйте решение

Сообщение: #9

Сообщение DENIS TRUNIN » 19 май 2017, 10:34

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
DENIS TRUNIN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКуда складывать мили. В какую программу вступить



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума