Помогите новичку выбрать систему

Куда выгоднее начислять мили и в какую бонусную программу вступить. Выбор альянса, конвертация миль, переход между программами и советы по максимальной выгоде.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #1

Сообщение Mikhailz » 12 май 2007, 11:09

Знатоки! Помогите выбрать бонусную программу
Условия:
Я летаю в ЮВА 2-3 раза в год. Жена летает со мной плюс часто летает в Европу (Швеция, Италия)
Какая система оптимальна (или может зарегистрироваться в 2-3)?
Зарегистрироваться мне и жене отдельно, или использовать одну карту?
Аватара пользователя
Mikhailz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской
в какой авиа альянс вступить

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 12 май 2007, 11:41

Mikhailz писал(а):Знатоки! Помогите выбрать бонусную программу
Условия:
Я летаю в ЮВА 2-3 раза в год. Жена летает со мной плюс часто летает в Европу (Швеция, Италия)
Какая система оптимальна (или может зарегистрироваться в 2-3)?
Зарегистрироваться мне и жене отдельно, или использовать одну карту?

Первый вопрос - кем летаете Вы, кем жена?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13514
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mikhailz » 12 май 2007, 13:01

В ЮВА мы летаем тайцами, эмиратами ну и трансами бывает а жена в Европу летает АФЛ, Alitalia, SASом.
Аватара пользователя
Mikhailz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sincerely yours » 12 май 2007, 13:58

Mikhailz писал(а):В ЮВА мы летаем тайцами, эмиратами ну и трансами бывает а жена в Европу летает АФЛ, Alitalia, SASом.


Вариант 1 - меняйте:
а) в Европе SAS на AF, KL или CSA
б) в ЮВА на SU или KE
Ваш вариант - любая программа SkyTeam. Для выбора нужен ответ на вопрос - что хотите получить от программы FFP (билет - куда, статус, ...).

Вариант 2 - меняйте:
а) в Европе АФЛ и Alitalia на LH и OS
б) в ЮВА останавливайесь на TG или NH
Ваш вариант - любая программа STAR Alliance. Для выбора нужен ответ на тот же вопрос.


С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MikeTYO » 12 май 2007, 14:57

Если Эмираты хотите тоже складывать, то выбирайте что-то из американских программ, или обе:
Continental, куда будете складывать остальные полеты на Skyteam, или United, куда можно класть мили за полеты Staralliance.
Куда положить Трансаэро - не знаю даже.
Карточки на вас и жену будут разные, но билеты можно оформлять на другое лицо.
Мили в двух этих программах не сгорают при условии полетов раз в 18 месяцев.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 55
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sincerely yours » 12 май 2007, 15:08

MikeTYO писал(а):... Куда положить Трансаэро - не знаю даже.
...


Трансаэро можно положить на BMI. Но этот вариант интресен только для STAR ALLIANCE.

Программа Continental может представлять интерес только для участников Sky Team, однако наибольший эффект от нее могт получить пассажиры, совершающие перелеты по США. По моему не наш вариант ... ))


С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение MikeTYO » 12 май 2007, 15:46

Если бы не было задачи пристроить мили Эмиратов, то да, вместо Continental стоило бы обратить внимание на другую программу Skyteam, например Flying Blue.
Continental удобна и для живущих за пределами США - внятный customer service, электронные премиальные билеты, премиальные билеты за довольно небольшое количество миль (25 тыс по ЮВА и Восточной Азии и Микронезии).
Что важно: в Continental и United мили не сгорают. Впрочем, это хорошо именно для United, так как не сгораемые мили - редкость для программ Star alliance.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 55
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Mikhailz » 12 май 2007, 17:04

Эмираты пристраивать не обязательно. Если говорить о конкретных программах, я склоняюсь к Flying Blue для жены которая часто летает в Европу. Я же нацелен в ЮВА (в основном Тай и Индонезия) Какую программу выбрать? Хотелось бы на заработанные мили иногда летать в Европу.
Аватара пользователя
Mikhailz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sincerely yours » 12 май 2007, 17:11

Mikhailz писал(а):Эмираты пристраивать не обязательно. Если говорить о конкретных программах, я склоняюсь к Flying Blue для жены которая часто летает в Европу. Я же нацелен в ЮВА (в основном Тай и Индонезия) Какую программу выбрать? Хотелось бы на заработанные мили иногда летать в Европу.


При таких условиях рекомендую обратить внимание на программы:
1. Star'а - LH и BMI
2. Sky Team - Flying Blue и SU Bonus

От чего именно отказываться и что менять рещать Вам. В Вашем случае прочие плюсы-минусы особой роли не играют, так что программы практически равноценны - выбирайте ту, авиакомпанией которой чаще всего приходится летать.


С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение aslan » 13 май 2007, 15:14

Sincerely yours писал(а):При таких условиях рекомендую обратить внимание на программы:
1. Star'а - LH и BMI


Тут выбора особенного нет. Diamond Club побеждает со счетом 100:0 примерно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Sincerely yours » 13 май 2007, 15:25

aslan писал(а):
Sincerely yours писал(а):При таких условиях рекомендую обратить внимание на программы:
1. Star'а - LH и BMI


Тут выбора особенного нет. Diamond Club побеждает со счетом 100:0 примерно


Не скажите! У DC BMI очень, ну просто ОЧЕНЬ маленькая квота на призовые места в Star Alliance. Обычный вариант с которым столкнулся сам - более 100 000 миль, но потратить практически невозможно - нет свободных мест ни в Бизнес, ни в Первый классы на ближайшие 8 месяцев!!! А трансферить их никуда нельзя

Поэтому, MM - неплохой вариант, при условии большинства перелетов группой ММ - есть шанс набрать 600 000 и получить карту с реальными преимуществами. Единственный аналог - BA Premier, все остальные милионники даже близко не стоят ... .


С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение aslan » 13 май 2007, 18:14

Sincerely yours писал(а):Поэтому, MM - неплохой вариант, при условии большинства перелетов группой ММ - есть шанс набрать 600 000 и получить карту с реальными преимуществами. Единственный аналог - BA Premier, все остальные милионники даже близко не стоят ...


Учитывая travel pattern человека, задавшего вопрос, ни о каких миллионниках не идет речи. А если вспомнить политику люфтов по части сгорания миль, я бы вообще не рекомендовал бы их никому, у кого нет возможности все время поддерживать HON.

2-3 раза в год в ЮВА - и вряд ли по тарифам, дающим в Муму полные мили - и вся эта история с люфтами уже гарантированно мимо кассы. В такой ситуации только Скайтим - Афлобонус, Флаинблю или американские программы
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Sincerely yours » 13 май 2007, 18:19

В одном из предыдущих постов указал два базовых в данном случае варианта - Sky Team или Star Alliance. Чел должен сам выбрать программу: от чего отказаться, какую авиакомпанию поменять чтобы успешно развивать FFP-счет и получать бонусы.
Что же касается LH ММ, то программа отнюдь не звездная! Однако имеет достаточно явных и скрытых преимуществ, в том числе и перед DC BMI.


С уважением,
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 13 май 2007, 18:35

Кстати, к этому:

Sincerely yours писал(а):У DC BMI очень, ну просто ОЧЕНЬ маленькая квота на призовые места в Star Alliance. Обычный вариант с которым столкнулся сам - более 100 000 миль, но потратить практически невозможно - нет свободных мест ни в Бизнес, ни в Первый классы на ближайшие 8 месяцев!!!


А на каких плечах/маршрутах проблемы?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Sincerely yours » 13 май 2007, 21:33

aslan писал(а):Кстати, к этому:

Sincerely yours писал(а):У DC BMI очень, ну просто ОЧЕНЬ маленькая квота на призовые места в Star Alliance. Обычный вариант с которым столкнулся сам - более 100 000 миль, но потратить практически невозможно - нет свободных мест ни в Бизнес, ни в Первый классы на ближайшие 8 месяцев!!!


А на каких плечах/маршрутах проблемы?


JNB, CPT, SCL, DAR, ...
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Лех, я ж как-то пытался объяснить например

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 14 май 2007, 08:33

у нормальных людей НИКОГДА не сгорит НИ ОДНОЙ МИЛИ...
просто надо за этим следить...

2. спокойно нашел себе квоты как на тайцев, так и на сингов -НА САМЫЙ ПИК... а вот АНА - это проблемы..


САм присматривался к ДКлаб - но остаюсь в люфтах...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лех, я ж как-то пытался объяснить например

Сообщение: #17

Сообщение Sincerely yours » 14 май 2007, 20:02

Mike29 писал(а):у нормальных людей НИКОГДА не сгорит НИ ОДНОЙ МИЛИ...
просто надо за этим следить...

2. спокойно нашел себе квоты как на тайцев, так и на сингов -НА САМЫЙ ПИК... а вот АНА - это проблемы..


САм присматривался к ДКлаб - но остаюсь в люфтах...



Про мили согласен.

А про квоты DC BMI на наиболее интересные для меня направления (Ю.Америка и Африка) - песня известная ...
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2285
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лех, я ж как-то пытался объяснить например

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 15 май 2007, 14:43

Mike29 писал(а):у нормальных людей НИКОГДА не сгорит НИ ОДНОЙ МИЛИ...
просто надо за этим следить...


Я вот ненормальный, да, дядя Миша? У меня следилка отсохнет следить за десятком программ... Мне оно надо?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4579
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 1

ну тебе-то конечно никакого смысла нет...

Сообщение: #19

Сообщение Mike29 » 15 май 2007, 14:59

Я вот слежу за 10тком ММ карточек и ничего -зато летаю в бизнессклассе

Сейчас АФ добью и вообще 1 программа останется... (хотя может Эмирейтс реанимирую - очень порнравилось японские билеты по ним получать-)))))
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5984
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #20

Сообщение Ermilina » 25 июн 2014, 13:14

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, выбрать куда складывать мили!
Чаще всего (примерно три-четыре раза в год) летаю в Канаду экономом на Finnair или Трансаэро, бывало Westjet-ом, обратно лечу Condor или Lufthansa. Обычно выбираю максимально дешевые билеты, тк маленькая хрупенькая и к удобству особо не привередлива) Очень нужна ваша помощь!
Ermilina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.06.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #21

Сообщение alarc » 25 июн 2014, 14:09

Тема как-то криво называется. Может быть слово "систему" заменить на "бонусную программу"? Это предложения модераторам!
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1728
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #22

Сообщение pragrom » 25 июн 2014, 14:14

Ermilina писал(а) 25 июн 2014, 13:14:Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, выбрать куда складывать мили!
Чаще всего (примерно три-четыре раза в год) летаю в Канаду экономом на Finnair или Трансаэро, бывало Westjet-ом, обратно лечу Condor или Lufthansa. Обычно выбираю максимально дешевые билеты, тк маленькая хрупенькая и к удобству особо не привередлива) Очень нужна ваша помощь!

У Вас тут все подряд, предложу, для разнообразия, выбрать Трансаэро Привилегия и летать туда обратно только ими;)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #23

Сообщение Un-drei » 25 июн 2014, 14:21

Ermilina писал(а) 25 июн 2014, 13:14:бывало Westjet-ом, обратно лечу Condor

Вы откуда летаете?
В любом случае, озвученный "зоопарк" из авиаперевозчиков нужно будет привести хоть в какой-то порядок: летая всеми по чуть-чуть, Вы ничего не накопите нигде.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #24

Сообщение pragrom » 25 июн 2014, 14:46

Поскольку Трансаэро указано - Торонто?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6787
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Возраст: 53
Страны: 161
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #25

Сообщение Un-drei » 25 июн 2014, 14:50

pragrom
WestJet и Condor из России не летают. В Россию тоже.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите новичку выбрать систему

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 25 июн 2014, 14:59

ну вот и сюда некропостеры добрались. Смотрели хоть бы на дату последнего поста что ли
Закрыто в связи с наличием основной темы - все вопросы задаем там - Мили: с чего начать?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныКуда складывать мили. В какую программу вступить



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума