Смертельно опасный совет

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Смертельно опасный совет

Сообщение: #1

Сообщение logi2121 » 30 ноя 2008, 18:05

Уважаемые админы - модеры.
В описаловке про Перу http://travel.awd.ru/content/view/525/60/
дан совет брать в прокат ДИЗЕЛЬНУЮ машину для высокогорных поездок, ибо, как думалось постящим, бензинка тянет хуже в горах.
ЭТО ОПАСНО. Дизель, работающий воспламенением от сжатия, при падении атмосферного давления не только не тянет, но и будет отказываться заводиться днём, только к ночи, при минусе Цельсия на дворе, будет производить свои "чих-пых". Со словами "emergency" и "resque" в горах слово Дизель несовместимо. Потрите, допишите КРАСНЫМ, что угодно, но оставлять такое низя.

С уважением, поднявшийся за рулём к штурмовому лагерю на Охос дель Саладо.
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение *Вован* » 30 ноя 2008, 20:58

в автофорумах говорят, что проблемы с "задыханием" дизеля начинаются от 3500 км, если это подходит под описанный авторм маршрут, то совет странный. Если высота не превышает критической , то дизель в горах - достойный вариант.
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1632
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение logi2121 » 30 ноя 2008, 21:34

Анды отличаются от всяких Памиров и Альп высокой температурой воздуха. На 5 км высоты вполне себе +20 С и кузнечики скачут (своим глазам не верил, ужё ёлки расти не должны),
это , с одной стороны, туристу хорошо, но вот дышать при такой температуре абсолютно нечем, что человеку, что движку. Расширяется этот гадкий воздух от тепла
Снимать воздушный фильтр - это на совести арендатора аффто, песок Атакамы "мелький-мелький" , залезает всюду, даже через пару лет находишь его у себя в интересных местах типа под крышкой термоса, внутри треккинговых палок и прочая



А ниже 3500 в Андах ничего особо интересного и нету, всё - выше
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 30 ноя 2008, 22:00

Мне кажется странным название топика. И к месту было бы его запостить в комментариях к рассказу на travel.awd.ru
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26837
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4260 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение logi2121 » 30 ноя 2008, 23:14

Извиняюсь, я ж попросил, "админы-модеры".... В этот раздел уже кто-то перетащил....
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 ноя 2008, 23:50

logi2121 писал(а):Извиняюсь, я ж попросил, "админы-модеры".... В этот раздел уже кто-то перетащил....

В этот раздел перенес я. Вы написали в раздел "Правила и технический FAQ по работе этого форума", что мне показалось уж совсем ни к месту

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8428
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 70
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 01 дек 2008, 14:21

*Вован* писал(а):в автофорумах говорят, что проблемы с "задыханием" дизеля начинаются от 3500 км, если это подходит под описанный авторм маршрут, то совет странный. Если высота не превышает критической , то дизель в горах - достойный вариант.


На самом деле некие траблы начинаются уже около 2000
При поездке по северу Тая испытал на L200 - при езде по абссолютно ровной (без горок) дороге проходящей по вершине хребта на 5 передаче не ехала быстрее 80км/ч - никак
Похоже конечно на шутку, но не шутка - бывают там такие места где можно рискнуть разогнаться
Та же тарахтелка чуть позже по равнине давала на той же 5-й, 140 км относительно спокойно
Гость

 




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума