Вопрос к г-ну Винскому

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Вопрос к г-ну Винскому

Сообщение: #1

Сообщение Turch » 23 дек 2008, 12:27

Г-н Винский!

Хочу предложить поставить "фильтр" при регистрации новичков. Разрешать писать сообщения только после скажем 80 - 100 посещений сайта. Тогда меньше вопросов будет, Куда мне поехать? Какая погода и т.п.

Подумаем?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 23 дек 2008, 14:05

Мои предположения:
с одной стороны хорошо, так как отсеивается группа рекламщиков-спаммеров и парашютистов (только спрыгнул в форум и очумело задаёт вопросы)

с другой стороны может человек до этого года 3 форум читал и зарегился только для того, чтоб задать дельный вопрос или наоборот - ответить....
И таких примеров много
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26834
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4259 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение verts » 23 дек 2008, 14:27

А мне кажется было бы дельным сделать премодерацию самого первого сообщения после регистрации и не публиковать его до просмотра модером,если существует такая техническая возможность.Спамеры тогда вообще не пробьются,а не желающим пользоваться поиском новичкам,сразу отвечать ссылкой на правила.Ведь по любому модераторы и так выполняют эту работу,только не до опубликования поста,а после
verts
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение merial » 23 дек 2008, 14:34

verts писал(а):Ведь по любому модераторы и так выполняют эту работу,только не до опубликования поста,а после

Не всегда. Если тема названа грамотно, то я например в неё и не заглядываю. А вот при режиме премодерации, мне надо будет раз 5 кликать мышой(как это реализовано в другом форуме), что-б удалить тему. В обычном случае достаточно 2-х кликов. Если-бы форум был не столь посящаем, то ничего страшного, а вот на таком популярном ресурсе уже напряжно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение verts » 23 дек 2008, 14:38

merial писал(а):Если-бы форум был не столь посящаем, то ничего страшного, а вот на таком популярном ресурсе уже напряжно.

Так не каждое же сообщение предлагаю модерировать,а только первое Неужели в день так много регится пользователей?
verts
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение merial » 23 дек 2008, 14:42

verts писал(а):Неужели в день так много регится пользователей?

Около 40. А со вторым сообщением что делать?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Turch » 23 дек 2008, 14:49

Винский писал(а):с другой стороны может человек до этого года 3 форум читал и зарегился только для того, чтоб задать дельный вопрос или наоборот - ответить....
И таких примеров много


Всем ведь не угодишь. В конце концов потерпит, раз три года терпел до этого.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение verts » 23 дек 2008, 14:50

merial писал(а):Около 40. А со вторым сообщением что делать?

Я конечно не спец в этом,но вроде слышал,что можно делать так,что при регистрации человек сразу попадает в группу с ограниченным допуском (в данном случае с запретом на публикации тем и постов) и если первое сообщение проходит модерацию положительно,то пользователь сразу перемещается в обычную группу. Может быть это всё действительно сложнее,чем я себе представляю...

Хммм,написАл и подумал - а как тогда пользователь напишет-то первое сообщение мдаа
verts
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение MATILDA » 23 дек 2008, 15:55

Turch писал(а):
Винский писал(а):с другой стороны может человек до этого года 3 форум читал и зарегился только для того, чтоб задать дельный вопрос или наоборот - ответить....
И таких примеров много


Всем ведь не угодишь. В конце концов потерпит, раз три года терпел до этого.


Не потерпит. Мало ли, вдруг человеку срочная помощь-совет требуется и он из читателя превратился в "писателя". Случаи обращения за помощью на форуме не редки.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8227
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 23 дек 2008, 16:16

MATILDA писал(а):Не потерпит. Мало ли, вдруг человеку срочная помощь-совет требуется и он из читателя превратился в "писателя". Случаи обращения за помощью на форуме не редки.


Однако случаи:
зарегился - как проехать из ... в ... (разжеванные до молекул) гораздо более часто встречающиеся
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение MATILDA » 23 дек 2008, 16:28

Премодерация первого сообщения ничего не даст - будет написано 2-е, 3-е, и т.д. - полно примеров подобных графоманов, набирающих рейтинг и повышающих "звания". Свинья везде грязи найдет. Если только закрыть им доступ на время в непрофильные подфорумы, провоцирующие к флуду.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8227
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 24 дек 2008, 12:38

MATILDA писал(а):
Turch писал(а):
Винский писал(а):с другой стороны может человек до этого года 3 форум читал и зарегился только для того, чтоб задать дельный вопрос или наоборот - ответить....
И таких примеров много


Всем ведь не угодишь. В конце концов потерпит, раз три года терпел до этого.


Не потерпит. Мало ли, вдруг человеку срочная помощь-совет требуется и он из читателя превратился в "писателя". Случаи обращения за помощью на форуме не редки.


Если о том что писать на форуме можнол только через энное количество посещений будет объявленно на форуме четко и ясно я думаю что таких случаев будет мало. Предлвагаю просто заранее за неделю объявить. Все давние читатели успеют зарегится.

Думаю надо Винскому принципиально-волюнтаристки это решать.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Garina » 24 дек 2008, 12:57

Turch писал(а):
MATILDA писал(а):
Turch писал(а):
Винский писал(а):с другой стороны может человек до этого года 3 форум читал и зарегился только для того, чтоб задать дельный вопрос или наоборот - ответить....
И таких примеров много


Всем ведь не угодишь. В конце концов потерпит, раз три года терпел до этого.


Не потерпит. Мало ли, вдруг человеку срочная помощь-совет требуется и он из читателя превратился в "писателя". Случаи обращения за помощью на форуме не редки.


Если о том что писать на форуме можнол только через энное количество посещений будет объявленно на форуме четко и ясно я думаю что таких случаев будет мало. Предлвагаю просто заранее за неделю объявить. Все давние читатели успеют зарегится.

Думаю надо Винскому принципиально-волюнтаристки это решать.

Странно, почему топикстартер исходит из того, что все новички глупые вопросы задают?
Человек может зарегистрироваться и потому, что хочет ответить на вопрос или высказать свое восхищение о каком-то отзыве... Более того, он может захотеть написать рассказ о своем путешествии. Так что, не будем пускать его, пока сто раз форум тупо не откроет?
А если человек способен задавать глупыне вопросы, так он их и после 100 посещений задаст...
P.S. Кстати. тема поста названа неправильно - личные обращения надо писать в личную почту... Если читать форум, то это уже упомналось...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2753
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Kamal » 06 янв 2009, 00:33

ИМХО было бы неплохо под аватарой какой-нибудь знак половой принадлежности разместить, ну или цветом выделять (кто хочет укажет в профиле), а то по нику не всегда понятно, а в общении порой бывает полезно (не там, конечно, где все из контекста и так понятно).
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5890
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Alex Filipov » 08 янв 2009, 20:08

На некоторых форумах дляновичков есть такая функция: создавать темы - нельзя. Нигде. Писать можно только в ограниченные темы. Вот и сделать для новичков возможность только писать в Какую-нибудь тему типа "Вопросы новичков". Или "Детсад форума"

И пусть туда пишут и те, кто 3 года ждал, и спамеры, и просто новички. А там уже, на ограниченной территории, их и сортировать. Те, кто добрее, будут отвечать, те, кто позлее, убивать
Россия, Кыргыстан, Тайланд, Малайзия, Франция, Англия, Турция, Эмираты. Маловато
Alex Filipov
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 23.11.2004
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 янв 2009, 23:55

Kamal писал(а): было бы неплохо под аватарой какой-нибудь знак половой принадлежности разместить

Раньше был такой знак.
Потом убрали, так как это (если я правильно понял) стало тормозить работу форума.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Kamal » 09 янв 2009, 09:34

Alexey Fedotenkov писал(а):Раньше был такой знак.
Потом убрали, так как это (если я правильно понял) стало тормозить работу форума.

Возможно, хотя не совсем понятно почему "м/ж" должно тормозить больше чем подпись Урюпинск или Гадюкино под картинкой, но... Винскому виднее. Можно было бы, кстати, еще и такую фишку как цветом показывать в он-лайне или нет. Внизу-то все равно светится кто сейчас на форуме, а так сразу бы видно было под аватарой.
Ну и вдогонку еще одно. Когда кто-то втыкает картинку, превышающую размеры монитора, то ширина текстового поля соответствует ей, а не текущему размеру окна браузера, т.е. тоже вылезает за пределы. ИМХО было бы лучше эту связь разорвать (ну или принудительно ограничить максимальный размер окна хотя бы в 1280), хотя понимаю, что с этим могут быть определенные сложности.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5890
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума