логотип AWD

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

логотип AWD

Сообщение: #1

Сообщение Дмитрий » 16 фев 2009, 09:02

Хочу на трек в Непале изготовить наклейки с логотипом AWD, которые можно использовать в качестве знака на проверенных местах в лоджах, гестах и т.д. (это очень там распространено среди остальных туристов). А также помечать места, где оставлены записки, для тех, кто идет за тобой следом. Для этой цели мне нужен логотип в векторном виде (*.ai, *.cdr, *.fh?) Помню, что раньше такой был на форуме и был описан способ, как изготовить футболку с таким логотипом. Сейчас не могу найти. Может кто-нибудь помочь мне в этом?
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3302
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: логотип AWD

Сообщение: #2

Сообщение PavelXXX » 06 июн 2009, 13:09

Винский писал(а):Можно редизайн сделать? В духе времени так сказать. Хотя мыслей что должно быть нет


На мой взгляд логотип /пусть и не идеальный/ менять ни в коем случае не нужно! Он уже стал торговой маркой, запомнился и примелькался!
Идеальные логотипы - у Мерседеса, Акуры, ну и т.д. Но, в данном случае, лаконичность на хрен не нужна. Есть ссылка на сайт и основная идея форума. Путь бы и остаётся.

Размытый смотрится, на мой взгляд, не очень аккуратно!
В идеале его бы в Корелле отрисовать заново в кривых!
В шопе почистил от теней:
логотип AWD


Далее вебмастер может его вставить в шапку, добавить тени, Bevel and Emboss, Contur / можно ещё поиграться/.
Фон с растяжкой, идеально не сядет, надо делать на "родном" фоне. Получится примерно так:

логотип AWD


Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:
Если кто - то сделает отрисовку, не помешало - бы сделать второй вариант , с буковками белыми в чёрной кайме для тёмных тонов / сейчас такой есть в дчпеге/. Такой вариант в данной ситуации будет лучше читаться.
И края после отрисовки стали - бы намного чётче!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3671
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: логотип AWD

Сообщение: #3

Сообщение Joerrigo » 06 июн 2009, 15:59

А мне кажется, что попробовать стоит. Время самое подходящее - смена общей визуальной и моторной части форума. Если возьмется профи, то результат может понравится даже самый ярым ретроградам Никто не говорит, что надо делать лейбл на авто. Но взглянуть на логотип действительно с точки зрения профессионала стоит. Вычленить из ряда разрозненных образов что-то главное и попробовать это главное довести до ума. В качестве бред-штурма: черно-белый абрис путешественника в ботах-гетрах-рюкзаках-бородах-биноклях, попирающего покоренный бугорок. Или обыграть тему вещ-сумки (походного рюкзака). Или что-то вокруг компаса и земного шара... хотя все предложенное более туристичекой направленности...
Ключевые слова "воля", "свобода" и "путешествия" какие образы рождают? Ветер попутных странствий - надутый парус, перо-крыло-вольная птица, вольный дикий мустанг (ой, это уже есть). Парус, торчащий из рюкзака? Эх, умел бы рисовать...
Ирочке Ронго все карты в руки!
Аватара пользователя
Joerrigo
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 21.01.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: логотип AWD

Сообщение: #4

Сообщение Rongo » 08 июн 2009, 12:23

Логотип менять просто необходимо. Собственно, здесь и логотипа-то особого нет. Не понимаю, почему PavelXXX против. Редизайн логотипа является абсолютно нормальным процесом эволюционирования. Время-то идёт, а вместе с ним меняются тенденции, взгляды и стандарты. Даже мода на дизайн меняется. Тем более, только что сменили внешний вид сайта, так почему бы не заняться уже наконец логотипом? Самое время. Он устарел до безумия. Если убрать пампасы, ваще будет напоминать лого мелкой турфирмы, гоняющей чартеры в Египет. Форум Винского - это сообщество людей, объединенных страстью к самостоятельным путешествиям по всему миру. А это ж свобода, приключения, готовность к переменам. Сейчас логотип этой сути не отражает, к сожалению. ((
Для наглядности прикладываю примеры редизайнов
Вложения
логотип AWD
Chrysler
логотип AWD
логотип AWD
Reaton
логотип AWD
логотип AWD
Инвестсбербанк
логотип AWD
логотип AWD
Mercedes
логотип AWD
логотип AWD
BMW
логотип AWD
логотип AWD
Inbev
логотип AWD
логотип AWD
Xerox
логотип AWD
логотип AWD
Пепси
логотип AWD
логотип AWD
HP
логотип AWD
Аватара пользователя
Rongo
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 96
Страны: 25
Пол: Женский

Re: логотип AWD

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 08 июн 2009, 12:46

Предлагаю к рассмотрению идею добавить в логотип слово форум или forum
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24511
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 18

Re: логотип AWD

Сообщение: #6

Сообщение PavelXXX » 08 июн 2009, 19:01

Rongo писал(а):Не понимаю, почему PavelXXX против


- Да не против я изменений, только они должны быть разумны! Логотип надо довести до ума, не ломая основную идею, так, чтобы люди, которые его запомнили, с ходу врубались, что это АВД!!!!!!!!

- Основная идея - нельзя логотип ломать кардинально. Переработать надо, но основу оставить!
В нём, хоть и не профессионально, отражены основные идеи форума.
Дан адрес форума, цвета оставить. Абрис – неубедительный, тщательно отработать!
Режет, на мой взгляд, формула "На волю. В пампасы". Шрифт нарочито похуистичный, и это тоже отражает настроение. Но не уравновешенно, необходимо переработать
- Уменьшить количество цветов, по максимуму упростить.
- Перекомпоновать слегка, улучшив композицию!

Если есть задор и время - ждём вкусных решений!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3671
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: логотип AWD

Сообщение: #7

Сообщение Rongo » 08 июн 2009, 20:14

Я то дать могу , но с кем можно пообщаться поподробней на эту тему? кароче, заказчиком кто будет? или мож, еще кто горит желанием потворить? так можно на пару..
Аватара пользователя
Rongo
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 96
Страны: 25
Пол: Женский

Re: логотип AWD

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 18 июн 2009, 14:29

Rongo писал(а):редизайн, конечно, можно и даже нужно, думаю. а для того, чтоб появились мысли могу выслать бриф


Я в Москве. Моя почта vinskiy@gmail.com
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26835
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 4260 раз.
Возраст: 60
Страны: 120
Отчеты: 451
Пол: Мужской





Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума