Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Kuskow писал(а):Сразу прошу прощения, что посягаю на святое, но я бы исправил и заголовок темы Хотел посоветоваться, но боюсь, что потом рука отсохнет.
tutovka писал(а):А правила об этом нет! Хотя бы носом ткнуть!На мой взгляд, в вопросе обязательно должна упоминаться страна/город и чётко поставленный вопрос.
1.9. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия
tutovka писал(а):На мой взгляд, в вопросе обязательно должна упоминаться страна/город
tutovka писал(а):совершенно верно, но нужно добавить:tutovka писал(а):На мой взгляд, в вопросе обязательно должна упоминаться страна/город
Kuskow писал(а):Единственный способ соблюдать чистоту в общественных туалетах - чаще мыть. Никакие другие методы не действуют Когда люди заходят в чистый туалет, они стараются не сорить и вести себя культурно. А когда уже везде нагажено, то зачем что-то соблюдать? И тут никакие наказания, никакое вывешивание правил и напоминание по радио не помогут.
Винский писал(а):Если вопрос в разделе Куба, то понятно, что за страна. Хотя с точки зрения оптимизации для поисковиков, написание страны не будет лишним
House495 писал(а):То бишь в идеале название темы должно выглядеть как-то так:
Куба. Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад в мае 2011. Советы по маршруту.
Libertad писал(а):House495 писал(а):То бишь в идеале название темы должно выглядеть как-то так:
Куба. Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад в мае 2011. Советы по маршруту.
Мне кажется, в данном случае название страны можно опустить)
varnish писал(а):Я боюсь, что не сможем народ заставить настолько развернуто называть темы
MATILDA писал(а):
Только если сделать, как в "последних отчетах" на главной странице, где страна к названию темы плюсуется автоматически...
tutovka писал(а): Если мы обяжем чётко формулировать свои вопросы
tutovka писал(а):...проблема в том, что во многих подфорумах объединено 2-3 страны. Поэтому конкретики может и не получиться. К примеру: "Малайзия, Бруней, Сингапур. Нужна критика маршрута". Критика маршрута по какой стране? Из названия не ясно.
Во-вторых, как уже писали выше - такое длинное название не влезет и кроме перечисления стран мы ничего не увидим, взглянув на первую страницу форума.
Agafa P. писал(а):Ну, кое-что влезет... не знаю максимально возможной длины заголовка в "Последних сообщениях", но, даже если влезет, к примеру - "Малайзия, Бруней, Сингапур. Нужна кр....", то, к примеру, я туда не полезу, т.к. сказать по теме точно нечего...
tutovka писал(а):...а если там написано "нужна красивая попутчица"? я полезу, думая что там про маршрут, а там фигня какая-то! потерянное время, которого мне жалко!
tutovka писал(а): Но обрезанные на полуслове вопросы тоже как-то не очень
Pinky Yazz писал(а):народ, вы представляете как это будет выглядеть? страница тем, начинающихся одинаково.
Италия: рим ватикан
Италия: сицилия, вопросы
Италия: шопинг...
и т.д. это с ума сойти можно когда искать будешь что-то в темах
Agafa P. писал(а):
Ну, кое-что влезет... не знаю максимально возможной длины заголовка в "Последних сообщениях"...
tutovka писал(а):Агафа, это очень правильно - банер с пожеланиями о правильном формулировании и размещении вопросов!
Я тоже об этом много раз говорила!
Френк писал(а):Многим по фигу и не читают.
tutovka писал(а):Френк писал(а):Многим по фигу и не читают.
эх, да... значит будем всё вручную и дальше править )))
House495 писал(а):Форум растет, количество однотипных тем множится, а уж когда дело доходит до заголовков - просто жуть, приходится лопатить массу совершенно ненужного материала
Shwed писал(а):House495 писал(а):Форум растет, количество однотипных тем множится, а уж когда дело доходит до заголовков - просто жуть, приходится лопатить массу совершенно ненужного материала
Какие предложения, как заставить новичков проявлять фантазию в заголовках? Может быть есть мысли?
Shwed писал(а):Какие предложения, как заставить новичков проявлять фантазию в заголовках? Может быть есть мысли?
Evgeny Rodichev писал(а):Например, в Вопросах о Шри Ланке есть топик "Диквелла или Тангалле?". Любой шаблон - в данном конкретном случае, imho, только ухудшит название топика
Evgeny Rodichev писал(а): Например, в Вопросах о Шри Ланке есть топик "Диквелла или Тангалле?". В контексте раздела - предельно кратко и понятно - речь о сравнении двух достаточно диких пляжных мест на юго-западном берегу Шри Ланки. Любой шаблон - в данном конкретном случае, imho, только ухудшит название топика. И таких примеров - много.
House495 писал(а):Имхо, также помогло бы увеличение количества подразделов по примерам популярных направлений вроде Таиланда, Вьетнама, Кубы и т.п. То бишь везде ввести "вопросы новичков", "маршруты
House495 писал(а):Evgeny Rodichev писал(а): Например, в Вопросах о Шри Ланке есть топик "Диквелла или Тангалле?". В контексте раздела - предельно кратко и понятно - речь о сравнении двух достаточно диких пляжных мест на юго-западном берегу Шри Ланки. Любой шаблон - в данном конкретном случае, imho, только ухудшит название топика. И таких примеров - много.
Не вижу противоречий. С применением "вшитых" функций будет выглядеть как:
Шри-Ланка.Диквелла,Тангалле.Май2011.Что выбрать?
Конечно, по каждой стране все экзотические местечки не вшить. Но опять же, Диквелла и Тангалле в топ-20 Шри-Ланки попали бы. По любой стране топ 10-20 популярных мест имхо покроет более 90% вопросов.
Имхо, также помогло бы увеличение количества подразделов по примерам популярных направлений вроде Таиланда, Вьетнама, Кубы и т.п. То бишь везде ввести "вопросы новичков", "маршруты" и т.п. Часть разделов, мне кажется, стоит разбить. Например Индия и Шри-Ланка, имхо, заслуживают каждый по секции. Если не будет прогресса в переименованиях тем, поможет хотя бы их правильная сортировка.
Список форумов ‹ Инструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов. ‹ Вопросы админу и модераторам