На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #1

Сообщение snowvlad » 31 мар 2016, 21:08

Добрый день.
Этим июлем собираюсь в Норвегию. Путешествовал досель немало, и всегда справлялся. Но в изучении Норвегии в какой то момент понял, что запутался и,... решился - попрошу помощи.
Хотя Норвегия одна и количество возможных перестановок маршрутов по ней не бесконечно, (а я перебрал немало отчетов, пытаясь "оседлать" чей то маршрут) но, смиря гордыню и почти краснея, решился смирить гордыню и создать свою собственную тему.

Начал я с
Канва маршрута по Норвегии. Для первой поездки от 5 и более дней
попутно кидался по всем ссылкам, которые в ней приведены, ставя плюсы и отмечая "звездочками" места интереса в навигаторе и карте в компьютере. Проходя по ссылкам в одних отчетах к другим отчетам узнал очень много интересного и полезного, и... количество информации как то не окончательно переросло в качество.

Поэтому прошу прочитать, поругать, похвалить, посоветовать.

Ночевать собираемся в палатке в кемпингах. Начитавшись отчетов решил, что стоит выбрать интересную точку, и кемпинги поблизости найдутся. Так что, там, где я упоминаю какой-нибудь конкретный кемпинг - не рассчитываю именно на него, а на что-нибудь поблизости. Но, конечно буду благодарен за какие-то конкретные подсказки.

Еще - неоднократно попадались в отчетах моменты. когда авторы неожиданно для себя выезжая из туннеля или ещё как то оказывались, вдруг перед платным мостом, через который ехать вовсе и не собирались. Если честно, я не понял, где это. И это одна из причин, побудившая меня просить помощи.
О второй причине упомяну позже...

И ещё - я надеюсь, что многие помогающие находят в этих разборах чужих наивных маршрутов удовольствие...

1 июля (пятница)
Выезд из В.Новгорода после работы. - до гостиницы на севере СПб.

2 июля (суббота)
Выезд из СПб – погранпереход.
200 км. 2,5 ч.

Погранпереход – Турку
350 км 3,5 ч.
Всего 550 км.

Паром из Турку до Хельсинки

3 июля (воскресенье)
Стокгольм – кемпинг Femundtunet на берегу озера Фемун Femunden). 550 км.


И вот тут сразу вопрос (никогда не плавал на пароме с машиной) - как быстро/долго происходить выезд с парома? Какие есть тонкости?


4 июля (понедельник)
кемпинг Femundtunet – Giora
Имеется Gjøra Camping (говорят, что неплох)
250 км.
водопад Lindalsfossen

5 июля (вторник)
Giora – Kristiansund – Атлантическая дорога - Кемпинг подле стены троллей – (Trollvegen Camping).
300 км.

Вот этот кусок я сформировал на основе чужих отчетов, но, кажется перемудрил?

А дальше по моему плану должна была быть вот такая загогулина (тут тоже кусок чужого маршрута):

6 июля (среда)
Andalsnes – Alesund- Runde 210 км (63-650-Е39-61-паром с острова Sula до городка Hareid – дорога 61 – поворот направо на дорогу 654 – на острове Leinoy съезд с дороги 654 – по мосту на остров Remoy – по мосту на остров Runde)
Водопад Mardalsfossen (65 км от Andalsnes).
Trollstigen- дорога троллей, №63, далее №650, налево на«Е39» ,
Далее в сторону Alesund. (140 км). Гора Aksla
Финиш на острове Runde. Ночевка. Хотим ТУпиков - увидим?
Но гугл такой маршрут строить не стал! А именно - не стал строить маршрут с севера на юг по 63 дороге.
Я читал, что некий крутой серпантин имеет одностороннее направление - это он? Однако, для проверки я попробовал построить маршрут в обратном направлении - тоже безрезультатно. Зима?
В общем - это второй вопрос, который я не смог для себя прояснить. и из за которого посмел создать эту тему. Где тут истина?


Ну, дальше - проще:

7 июля (четверг)
Runde - Hellesylt (Гейрангер) (обратно по 654 до развилки 61/653 – направо на 653 ехать до кольцевого перекрестка с Е39 – налево по Е39 в Orsta на кольце съехать направо на дорогу 655 – продолжать до Saebo – паром – опять 655 до пересечения с дорогой 60 – налево до Helesylt (тут не совсем ясно – есть дорога до Гейрангера или только паром)) 120 км
Ночевка в Хеллесулт или в Гейрангере.



8 июля (пятница)
Гейрангер

9 июля (пятница)
Гейрангер – Лом
Лом – Gaupne (55 дорога – красивая) Максимальный подъем - 1434 метра над уровнем моря. Это самая высокая горная дорога в Скандинавии.
5 смотровых площадок в самых живописных местах.
Гейрангер – Gaupne (200 км) 3,5 часа, плюс осмотр красот

А дальше... я остановился в подробном описании дорог, так как не уверен в предыдущем дне, а от этого и во всей идее маршрута...

10 июля (суббота)
Радиал: Gaupne – ледник
40 км в один конец. Обратно также.

11 июля (воскресенье)
Gaupne – Lofthus (кемпинг) или Odda.
(205 км)
По пути – водопад Tvinnevegen.

11 июля (понедельник)
Trolltunga

12 июля (вторник)
Lofthus – Preikestolen
(260 км) ночевка - неизвестно

13 июля (среда)
Preikestolen

14 июля (четверг)
Preikestolen – Драммен.

15 июля (пятница)

16 июля (суббота)
Драммен - Стокгольм

17 июля (воскресенье)
Хельсинки – дом

Что-то у меня с картами не заладилось... Попробую исправиться...
Последний раз редактировалось snowvlad 31 мар 2016, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской
достопримечательности Норвегии

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 31 мар 2016, 21:38

snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:Начитавшись отчетов решил, что стоит выбрать интересную точку, и кемпинги поблизости найдутся.

В целом верно. ещё точнее даже не поблизости, а по пути. Их много, не нужно метаться в стороны, найдутся и вдоль маршрута
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:И вот тут сразу вопрос (никогда не плавал на пароме с машиной) - как быстро/долго происходить выезд с парома? Какие есть тонкости?
В зависимости, как загрузились. Но в целом, не более полу-часа, при самом худшем раскладе. Нюансы? Особо никаких. В трубку часто дышать заставляют водителя. То есть на пароме или не пить, или мало пить, или сажать того, кто не пил

Дорогу Аурсьовеген, Ейкесдал и водопад Мардалсфоссен надо ставить перед Кристиансундом
На Рюнде в июле уже неочень интересно. Птенцы стали на крыло и улетели
Дороги троллей нет?
По Гейрангерфьорду на катере и без машины. Интереснее и дешевле
11 июля - по пути ещё Стегастейн, Флом, Гудванген, Сталхейм
Ворингфоссен, Къясен - ?
По пути от языка к Прекестолен, заскочить на Лангфосс и прехать по 520-ой дороге
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #3

Сообщение snowvlad » 31 мар 2016, 22:15

Trolll писал(а) 31 мар 2016, 21:38:Дороги троллей нет?

Это 63? Та, на которой я запутался, в каком направлении можно ехать? 6 июля? Если - да, то можно ли по ней двигаться с севера на юг?
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #4

Сообщение konatava » 31 мар 2016, 22:23

snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 22:15:можно ли по ней двигаться с севера на юг?

Можно.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #5

Сообщение snowvlad » 31 мар 2016, 22:36

Что то у меня со ссылками совсем не получается. Страница напрочь висит... Попробую завтра...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 31 мар 2016, 23:36

snowvlad
Если посмотреть на Ваш маршрут крупным планом, то только 6-го числа написано много интересных мест.
Остальные дни содержат одно-два интересных места. Хотя по Вашему маршруту интересностей не перечесть.
По порядку.
Понятно, что 1-2-3 - это транспортные дни.
Но 4-го - один водопад Lindalsfossen?
Вот правильный совет на этот день:
Trolll писал(а) 31 мар 2016, 21:38:Дорогу Аурсьовеген, Ейкесдал и водопад Мардалсфоссен

А 5-го - только Атлантическая дорога? Она не стоит того, чтобы тратить целый день. И на Kristiansund не стоит тратить время (и деньги).
6-го июля.
Какое-то метание туда-сюда.
Если планируете Алесунд - то зачем возвращаться в Андалснес, потом уезжать от него и снова возвращаться?
15 июля - Драммен - на целый день. Да в него лучше вообще не заезжать!
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:там, где я упоминаю какой-нибудь конкретный кемпинг - не рассчитываю именно на него, а на что-нибудь поблизости. Но, конечно буду благодарен за какие-то конкретные подсказки.

В таком случае - не упоминайте кемпинги вовсе. Перечисляйте интересные места. А мы покритикуем/добавим.
А уж подобрать потом кемпинги по маршруту не составит труда.
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:как быстро/долго происходить выезд с парома?

5-10 минут
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:Но гугл такой маршрут строить не стал!

Не пользуйтесь Гуглом. Есть много других карт и построителей маршрутов. А Гугл перемудрил.
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:Я читал, что некий крутой серпантин имеет одностороннее направление - это он?

Нет. Это серпантин у гостиницы Сталхейм на дороге Е16. Других не вспомню.
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:Ночевка в Хеллесулт или в Гейрангере.

Хеллесюльт совсем не интересен туристу по сравнению с Гейрангером. Разве что возможностью проплыть на пароме вместе с машиной по Гейрангер-фьорду.
Останавливаться надо в Гейрангере, брать катер на прокат на 2 часа, а также в Гейрангере много других интересных мест.
snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:авторы неожиданно для себя выезжая из туннеля или ещё как то оказывались, вдруг перед платным мостом, через который ехать вовсе и не собирались

Дело не в платном мосте, а в том, что люди вообще поехали не туда, куда им надо.
Поэтиому пользуйтесь обязательно хорошим навигатором со свежими картами.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 31 мар 2016, 23:40

snowvlad писал(а) 31 мар 2016, 21:08:Еще - неоднократно попадались в отчетах моменты. когда авторы неожиданно для себя выезжая из туннеля или ещё как то оказывались, вдруг перед платным мостом, через который ехать вовсе и не собирались. Если честно, я не понял, где это.

Это Gjemnessund Bridge (62°58′13″N 7°46′44″E или 62.969731 7.776952)
Вот здесь о нем подробно.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #8

Сообщение snowvlad » 01 апр 2016, 06:30

Ага. Спасибо. Беру паузу, изучу все Ваши замечания. И... подготовлю вопросы.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #9

Сообщение Ler_ych » 01 апр 2016, 17:01

В Турку паром приходит в 7 утра. Т.е. в 8 вы уже из Стокгольма выезжать будете и 500 км на 1 день - маловато. Надо как можно даальше уехать. Мы спокойно, с остановками, 800 проехали и ночевали под Рюканом,
Как итог: первый день можно проехать почти до Андалснеса. По крайней мере до кемпингов около долины Амотан. Т.е сэкономить целый день. До него не так интересно тем более.
Никаких тонкостей у парома нет, заводите машину и выезжаете в порядке очереди. И там есть очередь которая без очереди. Стоит 5 евро и тебя ставят в 1 ряд. Эт при покупке билета надо заказать.


5-6 - вообще не понял. Сначала едете в Кристиансунд (через Андалснес), затем к стене троллей (через Андалснес), затем обратно в Алесунд (опять через Андалснес). Не многовато ли Андалснеса?
ИМХО здесь надо так:
1 день примерно до Амотан (Гьора). 2 день через Эйкесдален (Мардалсфоссен) на Андалснес и к стене Троллей.
Затем уже до Алесунда (если хотите) и оттуда по 63 (дорога троллей) в Гейрангер.
Но если бы я поехал, то из Андалснеса по 63 до Валлдалена, отуда в Алесунд, а потом через Хеллесюльт в Гейрангер - ни разу дважды по 1 дороге не проедете.

Кристиансунд не советуют и мы не поехали тоже.

10 июля - только ледник? Час туда, час обратно + дорога.. Максимум 5 часов. Вы еще хрен знает куда успеете уехать....
13 - Кафедра - 5 часов А дальше?
15 -чо в Драммене делать?

Итого у вас можно 3-4 дня освободить: доехать до Бергена, в Кинсарвике по водопадам погулять...
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #10

Сообщение snowvlad » 01 апр 2016, 18:17

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 17:01:500 км на 1 день - маловато. Надо как можно даальше уехать. Мы спокойно, с остановками, 800 проехали и ночевали под Рюканом,

Вы знаете, я люблю рулить. Но 800 км за день - это для меня многовато. Тем более, что в конце пути не предусмотрен вечер, как я привык в других путешествиях, а именно - гостиница, душ и ресторанчик. Вместо этого предстоит разбивать палаточный лагерь... чего я не делал уже... черт те сколько лет... (стыдливо краснеющий смайлик)
Поэтому предполагаю - доехали до Femunden, посмотрели на самочувствие и... скорее всего остались на ночевку и отдых. А почувствуем, что ещё смело 250 км отмахаем - можно и отмахать... Но - сомневаюсь.

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 17:01:Никаких тонкостей у парома нет, заводите машину и выезжаете в порядке очереди.


Вопрос у меня вот почему возник: как то довелось мне ходить в круиз (ну да, было! А с кем не случается!) СПб - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - СПб. Так вот там в каждом порту был паспортный контроль. "Интуитивно я догадываюсь..." (с) , что нынешний паром - целиком шенгенский паром, и никакого паспортного/таможенного контроля не должно быть... но - хочется не догадываться, а быть уверенным.

m.e.g писал(а) 31 мар 2016, 23:36:не упоминайте кемпинги вовсе. Перечисляйте интересные места. А мы покритикуем/добавим.

Одно из интересных, как мне показалось по отчетам мест - Атлантическая дорога. В общем то из-за неё я и стал именно так строить маршрут. Полагаете, вовсе не стоит на неё заезжать?
m.e.g писал(а) 31 мар 2016, 23:36:Kristiansund не стоит тратить время (и деньги).

Какие именно деньги имеются ввиду (это вопрос шепотом). Я туда не очень и стремился. Просто понял, что именно через него лежит дорога на Атлантическую дорогу же с севера. Не прав?

Trolll писал(а) 31 мар 2016, 21:38:На Рюнде в июле уже неочень интересно. Птенцы стали на крыло и улетели


Вот как... Гм... Я то порыскал темы, и понял, что в первой половине июля птицы будут... Не прав? Значит на остров и не надо... Совсем всё разваливается...

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 17:01:Кафедра - 5 часов А дальше?

Мы... хм.. не столь круты. Я довольно скромно оцениваю свои силы. Полагаю, что после 5 часов топанья мы не очень будем расположены активно ещё куда то бежать.
Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 17:01:15 -чо в Драммене делать?

m.e.g писал(а) 31 мар 2016, 23:36:15 июля - Драммен - на целый день. Да в него лучше вообще не заезжать!

Тут у нас немного недопонимание. Сначала я стал строить маршрут сообразно "Канве..." ( Канва маршрута по Норвегии. Для первой поездки от 5 и более дней ) И маршрут выглядел так: Стокгольм - Драммен (ночевка), а дольше по канве - Ставкирха, водопад......ну и так далее.
Потом, когда месяц просидел над отчетами и мне стало казаться, что я уже готов построить полный маршрут, я решил строить его с севера, с Атлантической дороги, так, чтобы "Язык" был во второй половине, когда мы уже находимся и сможем более здраво оценивать свои силы.

Поэтому Драммен у меня получился в конце, но не как достопримечательность, а как место ночевки. И пустые дни во второй половине дня оттого, что я просто заложил их на случай ожидания погоды в предыдущие периоды. Но - надеялся с вашей помощью заполнить и их.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #11

Сообщение Ler_ych » 01 апр 2016, 18:29

Нет там контроля. садитесь и едете.

А почему палатки тогда? Почему не домики? ненамного дороже. Мы тоже думали сначала палатку взять. Потом представил, как я ее буду в дождь собирать-разбирать 10 дней, плюнул и заказал домики. От 300 до 400 крон домик.
Да, в этом случае минус - вы привязаны к графику. Но! Всегда можно позвонить и отказаться. Денег не берут. У нас так и было. Не успевали, позвонили и без проблем нашли домик в другом кемпинге.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #12

Сообщение Ler_ych » 01 апр 2016, 18:37

Мы... хм.. не столь круты. Я довольно скромно оцениваю свои силы. Полагаю, что после 5 часов топанья мы не очень будем расположены активно ещё куда то бежать.


И чо? сядете в машину и будете сидеть?

Мы тоже не спортсмены, все таки 60 - это не 30. Но после треков ехали до следующего 200-350км. В общем по поводу Прейкэстолена - погуляли и поехали сколько можете, до Валле к примеру. Потому что после него у вас просто дорога обратно. Как раз 2 дня до Стокгольма останется. Ведь паром поджимает. Надо иметь часа 2 в запасе.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 01 апр 2016, 18:51

snowvlad писал(а) 01 апр 2016, 18:17:но - хочется не догадываться, а быть уверенным.

Никакой там сложности нет, действительно. Я стараюсь приехать где-то за час, иногда чуть меньше.
Раньше никакого смысла нет т.к. просто стоять скучно. Подъезжаете к одной из будок, даете свою бронь. Иногда спрашивают паспорта. Вам выдают посадочные талончики (они же ключи от каюты) и стикер для заезда на паром. его крепите с внутренней стороны ветрового стекла. Едете согласно указаниям персонала. Там будут специальные регулировщики.
Заезжаете на паром. Берете все необходимые вещи из машины, т.к. во время движения автомобильные палубы заперты. Сбегать в машину не получится.
Запираете машину на замок, сигнализацию не включаем. Вероятность угона минимальная
Приблизительно за 20 минут до прибытия приходите к машине. Советую запомнить номер палубы, на которой оставите авто.

snowvlad писал(а) 01 апр 2016, 18:17:Одно из интересных, как мне показалось по отчетам мест - Атлантическая дорога.

Много о ней споров. Жил на ней несколько дней. Но мы рыбачили. А специально нет смысла ехать. И в Кристиансунн тоже. Симпатичный городок, но не более того.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #14

Сообщение snowvlad » 01 апр 2016, 19:03

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 18:37:И чо? сядете в машину и будете сидеть?

Почему, обязательно, в машину? Но если честнее - я ещё не знаю. Я начал строить маршрут, по пути заполняя его подробностями. Понял, что не всё понимаю, просто читая. Что стоит ещё и советоваться. Самый юг я ещё вообще не заполнял. Я пока маюсь с севером.
А ещё я хочу попробовать более спокойный отдых. Без проездов каждый день по 600-700 км. Пять лет я катался по Европе именно так.
Сейчас я пытаюсь по совету Trolll выбросить атлантическую дорогу и проехать от Гиоры стразу к дороге троллей.... До юга мне ещё далеко.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #15

Сообщение Trolll » 01 апр 2016, 19:05

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 17:01:В Турку паром приходит в 7 утра. Т.е. в 8 вы уже из Стокгольма выезжать будете

Наверное "ИЗ" Турку(в Стокгольм) . Не в семь. А 6.30. Так что к восьми от Стокгольма можно уже 100 км отмахать
snowvlad писал(а) 01 апр 2016, 18:17:Вы знаете, я люблю рулить. Но 800 км за день - это для меня многовато

Вы выскочите из Стокгольма около 7 утра. И в Осло будете около часа-двух дня. А это и есть 550 км. Неужели и всё. Можно и подальше заехать, в самом деле
snowvlad писал(а) 01 апр 2016, 18:17:Какие именно деньги имеются ввиду (это вопрос шепотом). Я туда не очень и стремился. Просто понял, что именно через него лежит дорога на Атлантическую дорогу же с севера. Не прав?

В смысле на бензин. Если будете ехать через Ейкесдал, на Атлантическую дорогу(ничего в ней особо интересного нет), то заезжать через Кристиансунн, нет никакой необходимости.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #16

Сообщение Ler_ych » 01 апр 2016, 19:07

snowvlad писал(а) 01 апр 2016, 19:03: Без проездов каждый день по 600-700 км. Пять лет я катался по Европе именно так.
Сейчас я пытаюсь по совету Trolll выбросить атлантическую дорогу и проехать от Гиоры стразу к дороге троллей....


Ну 600 вы по Норвегии не проедете. Зуб даю. Мы с трудом 300 проезжали.

После Гьоры едете до Сундаллсоры, оттуда по высокогорной дороге в Эйкесдален, далее на Андалснес и от него уже рукой подать до стены троллей. Как раз на 1 день план. Под стеной - кемпинг.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 01 апр 2016, 19:12

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 19:07:Ну 600 вы по Норвегии не проедете. Зуб даю. Мы с трудом 300 проезжали

Если просто проезжать, то, легко.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #18

Сообщение snowvlad » 01 апр 2016, 19:13

Будьте добры, гляньте - это более "адекватный" маршрут для дня четвертого? (второй после парома)

4 июля (понедельник)
кемпинг Femundtunet – дорога Rv26 до пересечения с дорогой 30 в Tolga – налево на дорогу 30 – в Tynset направо, на дорогу 3 – в Ulsberg направо на дорогу Е6 - в Oppdal направо, на дорогу 70 до Gjøra В этом месте водопад Lindalsfossen. – в Sunndalsora налево на дорогу 62 – ещё раз налево на Fv311 (это и есть Дорога Аурсьовеген?) - Ейкесдал (кемпинг) водопад Мардалсфоссен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось snowvlad 01 апр 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #19

Сообщение Ler_ych » 01 апр 2016, 19:19

Нет. После выезда из Сунндалсоры сворачиваете на высокогорную дорогу FV191 и под"езжаете к Эйкесдалену с дргой стороны.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На авто по Норвегии - запутался, поможете?

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 01 апр 2016, 19:29

Ler_ych писал(а) 01 апр 2016, 19:19:Нет. После выезда из Сунндалсоры сворачиваете на высокогорную дорогу FV191 и под"езжаете к Эйкесдалену с дргой стороны.

Совершенно верно. Аурсьовеген называется. Только гугль-мугль сейчас по ней не проложит. Закрыта пока.

Надо упомянуть - грунтовая и платная. На въезде шлагбаум-автомат. По-моему, наличка
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль