Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #1

Сообщение Primrose » 05 май 2016, 04:01

Добрый день, помогите, пожалуйста определится с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле. В Норвегии первый раз. Поездка планируется с 18 по 26 июня. За основу взят отчет В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!) (низкий поклон автору за проделанный труд). Но наш маршрут по часовой стрелке.
Почему такой вариант маршрута:
-В Норвегии хочется увидеть природные достопримечательности, немного музеев, старинные церкви и музеи под открытым небом. В города совсем не хочется.
- Нас три человека, но один имеет слабую физическую форму в силу объективных причин, поэтому большие пешие походы с набором высоты не желательны.
- Хочется бюджетное жилье, но комфортное. К сожалению, не получилось забронировать на booking.com три / четыре отеля на всю поездку. У меня в голове не складываются точки для маршрутов и вариантов жилья я не нахожу уже. В кемпинге я писать не умею, у меня такого опыта нет.
- Тупиков и птичий остров очень хочется посмотреть, так как можно увидеть Норвегию со стороны океана, плюс переезд между островами и птички нас очень привлекают. Но смущает, сложный ли там подъем на смотровую площадку? Насколько там безопасно (высокие скалы и сильный ветер….).
- Серпантины не сильно привлекают, поэтому Trollstigen og Stigfossen не включили. Но хочется посмотреть тундру. Посоветуйте, как это сделать  есть ли на наших дорогах такие участки?
- Организованные туры и скопление туристов не привлекают.
Вот сам маршрут:
1 день прилет в 12-20 в Oslo Airport, аренда машины в аэропорту, поездка в Осло с целю посещения музейного острова. Перезд в отель:
Вариант 1 По дороге 7 отель Geilolia Hyttetun, по дороге осмотр Ål Bygdamuseum и Ål Stave Church Museum
Вариант 2 по дороге Е134 отель Morgedal Gjestehus, по дороге осмотр Ставкирки в Хеддале.
Второй вариант отеля существенно дешевле, и дорога Е134 позволяет посмотреть на следующий день Låtefossen и Sørfjorden за один проезд. Но вроде бы дорога 7 более живописная. Посоветуйте, как лучше сделать. Возможно 2 день у нас перегружен и от Låtefossen и Sørfjorden лучше вообще отказаться?
2 день 19 июня Осмотр Водопадов Låtefossen, Skytjefossen, Верингсфоссен, Tvindefossen Waterfall. Ночевка в кемпинг Gudvangen Camping (двое суток).
3 день Осмотр Stegastein, The Nærøyfjord, Flam. (точного плана пока нет)
4 день ледник Nigardsbreen (Юстедален) и переезд в кемпинг Nesset Fjordcamping Olden. Хочется подойти к леднику в плотную (потрогать лед), правильно ли выбран ледник. Как я поняла там можно проехать часть пути на лодке, как узнать их расписание. Я что то сайт не нахожу?
5 день ледник Briksdal Glacier, переезд в кемпинг Lanternen Marina (Tjørvåg), поход к тупикам на остров Runde.
6 день перезд в Geiranger , аренда лодки осмотр фьорда, размещеие в Fjorden Campinghytter (к сожалению, только на 1 ночь так как мест нет).
7 день Flydalsjuvet, Dalsnibba , Nibbevegen, Ørnesvingen , Storsæterfossen Wasserfall , переезд в Mindresunde Camping
8 день осмотр Geiranger перезд в Skåbu Hytterog Camping ( может не стоит так близко подъезжать к аэропорту, так как отлет в 22 часов а планов на последний день нет. Посоветуюте что можно посмотреть по дороге?
9 день возвращение в аэропорт к 21 часу по дороге Е 6.

- Не сильно ли перегружен маршрут? Не получились одни переезды вместо отдыха?
- если будет совсем плохая погода куда податься?

Честно скажу голова от Норвегии идет кругом. Хотя это не первое самостоятельное путешествие.
С туристическими дорогами совсем не разобралась, у меня почему то их сайт не открывается. Подскажите какие красивые дороги в это время есть на нашем маршруте? Как я поняла снег еще не везде растаял и в июле интереснее.
С паромами я тоже пока не разбиралась. Буду делать маршруты а каждый день, думаю станет яснее.

Буду благодарна за любую помощь.
Primrose
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
достопримечательности Норвегии

Re: Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение Ler_ych » 05 май 2016, 10:51

1. Отели очень дороги. И что значит - не умею писать в кемпинги. Там что, особый язык нужен? Отправляете мейл - прошу зарезервировать на такое-то число такое-то помещение и ждете ответа. В чем проблема?
2. Выкиньте Бриксдал. Его фактически нет.
3. Если хотите тундру - без серпантина не обойдется. Да в любом случае не обойдется. Готовьтесь. Дорогу троллей не включили, а Далсниббу включили. А в чем разница в смысле серпантина? Дорога Троллей ИМХО попроще. Вообще никаких проблем не было по сравнению с некоторыми другими...
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 07 май 2016, 11:55

Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:Хочется бюджетное жилье, но комфортное. К сожалению, не получилось забронировать на booking.com три / четыре отеля на всю поездку. У меня в голове не складываются точки для маршрутов и вариантов жилья я не нахожу уже. В кемпинге я писать не умею, у меня такого опыта нет.

Через букинг можно бронировать и кемпинги.
Есть и другие системы бронирования, местные, где кемпингов много больше.
Есть сайты с картами кемпингов - там нет онлайн-бронирования, но можно написать е-mail и получить ответ.
Правильная цена на домик на 4-х без удобств - 350-450 нок. С удобствами 500-600 нок. В популярных местах дороже.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:так как можно увидеть Норвегию со стороны океана

Там увидите птичек со стороны Норвегии.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:Ночевка в кемпинг Gudvangen Camping (двое суток).

В Гудвангене нечего делать 2 суток, тем более без треков. Это набитая туристами деревня в 5 домов. Vang camping лучше. Вся суть в Нерой-фьорде.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01: правильно ли выбран ледник. Как я поняла там можно проехать часть пути на лодке, как узнать их расписание.

Правильно. Каждый час примерно, а то и чаще.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:размещеие в Fjorden Campinghytter (к сожалению, только на 1 ночь так как мест нет).

Там полно кемпингов - ищите. Fjorden Campinghytter - не лучший.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:Storsæterfossen Wasserfall

Там несложный, но все-таки трек.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01: Не получились одни переезды вместо отдыха?

Расстояния считайте - не более 150-250 км в день - нормально.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01: если будет совсем плохая погода куда податься?

Смотреть прогноз и пытаться пересечь дождевой фронт насквозь.
По горным дорогам ездить в машине, если нет низкой облачности.
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:Подскажите какие красивые дороги в это время есть на нашем маршруте?

520, 243, 258, 55, 63
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 07 май 2016, 12:35

Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:Вариант 1
Вариант 2

Выбрал бы второй вариант
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:2 день
3 день

по мне так слишком много времени. Особенно во второй день

По Бриксдалу, дороге троллей, Гудвангену, написали уже.
Возможно, даже увеличил бы круг, снизу(сперва), охватив и Лисефьорд и начало 13-ой дороги

Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:если будет совсем плохая погода куда податься?

Ехать дальше
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:С туристическими дорогами совсем не разобралась, у меня почему то их сайт не открывается. Подскажите какие красивые дороги в это время есть на нашем маршруте?

не нужно особо на них зацикливаться и по вашему маршруту будет куча всего интересного и красивого
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:Как я поняла снег еще не везде растаял и в июле интереснее.

Когда есть снег, как раз и интереснее. И красивее. И водопады более полноводные
Primrose писал(а) 05 май 2016, 04:01:С паромами я тоже пока не разбиралась

и нЕчего с ними особо разбираться. Приехали-уехали. Ходят часто, посадка-высадка, оплата интуитивны и просты. Подскажут, если что. Очередь занимать по мере заполнения линий ожидания. Билеты продаёт служащий перед посадкой, проходя вдоль всей очереди
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #5

Сообщение Primrose » 29 июл 2016, 23:12

Спасибо Всем большое за советы. Мы замечательно съездили во многом благодаря форуму.
Primrose
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 29 июл 2016, 23:19

Primrose писал(а) 29 июл 2016, 23:12:Спасибо Всем большое за советы

Есть замечательный пункт 1.10 в Правилах Форума.
Primrose писал(а) 29 июл 2016, 23:12:Мы замечательно съездили во многом благодаря форуму.

Ну так может пора вернуть долги? Я в том смысле, чтобы отчет написать?
Поверьте, всегда интересно и полезно почитать мнение о первой поездке.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Норвегии на арендованном автомобиле

Сообщение: #7

Сообщение Primrose » 30 июл 2016, 00:48

Я напишу, но к сожалению ближе к зиме.
Primrose
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль