Депортировали из Норвегии что надо делать.

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #1

Сообщение Catlover » 03 мар 2020, 16:57

Меня депортировала миграционная полиция из Норвегии в Санкт-Петербург.
Даже держали в норвежской тюрьме, правда недолго. Там сказали, что мне надо заплатить стоимость депортации, пока не заплачу, мне нельзя въезжать в Норвегию, в остальной шенген якобы можно. Это вроде бы в течение 3 лет.
Если кто то был в подобной ситуации, у меня такие вопросы - действительно ли меня пустят в другой шенген кроме Норвегии ( виза финская и я обычно езжу через Финляндию), и более насущный - если я заплачу за депортацию, то действительно ли я смогу сразу после этого ехать в Норвегию, или они что то придумают, чтобы не пустить?
Дело в том, что мне то надо именно в Норвегию, а не в остальной шенген, но если меня все равно не пустят, то зачем мне сейчас платить, сумма для меня немаленькая.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
норвежская виза

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #2

Сообщение Bogatyr » 03 мар 2020, 17:00

А за что хоть депортировали?
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #3

Сообщение Catlover » 03 мар 2020, 17:08

Там длинно, но если вкратце - я приехала к другу и жила у него, мы поссорились и он со злости вызвал полицию и сдал меня в миграционную полицию. Там у меня сразу отобрали телефон и вообще все, после чего долго зачитывали мне всякие права - суть претензий сводилась к тому, что у меня нет денег чтобы жить в Норвегии еще неделю ( у меня был обратный билет в Питер), когда я сказала, что деньги у меня не только наличка в кошельке ( там было немного, и они ее посчитали и внесли в документы), деньги у меня на карте. Но мне прозрачно намекнули, что что бы я ни делала и не говорила, все равно меня вышлют, я сдалась, поскольку ни сумку, ни карту ни телефон мне не отдали, доказать, что у меня есть карта а на ней деньги я не могла. Вскоре суд вынес решение , где звучало - утверждает, что деньги на карте, что не доказано...
До этого держали в тюрьме, потом быстренько нашли самолет и отправили в Осло, всю дорогу под конвоем, хорошо хоть не в наручниках. Друг одумался пытался мне звонить и вернуть, но телефон мне отдали только когда посадили в самолет в Москву.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #4

Сообщение Catlover » 03 мар 2020, 18:01

Вопрос меня терзает как быть с деньгами, если я заплачу а меня не пустят никуда - то зачем тогда платить, придется 3 года ездить в безвизовые страны.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 04 мар 2020, 02:07

Catlover, Вашу финскую визу аннулировали или нет?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #6

Сообщение Catlover » 06 мар 2020, 12:29

m.e.g писал(а) 04 мар 2020, 02:07:финскую визу аннулировали или нет?

Не знаю, а как это проверить?
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 06 мар 2020, 14:09

Catlover писал(а) 06 мар 2020, 12:29:Не знаю, а как это проверить?

Что тут проверять, сядьте на автобус в Петербурге, который едет в Финляндию, у вас там их море, доедете до финской границы и все будет ясно.
Catlover писал(а) 06 мар 2020, 12:29:сейчас меня тревожит как мне попасть в Норвегию в начале апреля, это мне необходимо.

Если у вас финский шенген действующий, сядете на паром и приплывете в Швецию, а оттуда на автомобиле частном или такси, или автобусе заедете в Норвегию, на том транспорте, где проверка min пограничниками. А может там есть, кокой-либо населенный пункт, который расположен частично в Швеции, частично в Норвегии, там можно пешком перейти границу, или населенный пункт, который находиться в Швеции недалеко от границы с Норвегией, пойдете пешком, как юный турист, с рюкзаком за плечами и перейдете виртуальную границу, и придете в Норвегии, в какой-либо населенный пункт, там сядете на автобус или поезд и доедите куда вам надо. Маршрут можно разработать через интернет, карты, транспорт все есть в интернете. Представьте, что вы маленькая барабанщица в тылу врага! Потом напишете отчет: Путешествия в тылу врагов. Заранее подписываюсь. Держитесь(денег нет)! Удачи!!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #8

Сообщение Catlover » 06 мар 2020, 14:46

Да я подумала, что можно сесть на автобус в Финляндию, а вот если не пустят, то как обратно, там вроде на границе нет ни электричек ни автобусов в Питер, как ехать обратно, если что.
Всякие идеи у меня были, хоть иди по льду Финского залива как Ленин, но и льда то нет. Опять же если вдруг визу не аннулировали ( ну, допустим ) то на границе все равно спросят куда еду на сколько и обратный билет, то ли врать, то ли нет, говорят, лучше не врать.
Эти там в норвежской тюрьме мне говорили, что если я попаду в Норвегии хоть как то в поле зрения полиции , то меня тут же депортируют без разговоров ( т е , видимо, они предполагали, что я могу там оказаться каким то образом, значит, это возможно). Я сейчас пытаюсь максимум инфы собрать, чтобы действовать не совсем уж тупо.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #9

Сообщение mihai3 » 06 мар 2020, 16:09

Catlover писал(а) 06 мар 2020, 14:46:а вот если не пустят, то как обратно,

Там, на кпп, постоянный поток транспорта в противоположную сторону, из Финляндии в Россию, кто-нибудь вас возьмет назад.
Catlover писал(а) 06 мар 2020, 14:46: на границе все равно спросят куда еду на сколько и обратный билет, то ли врать, то ли нет, говорят, лучше не врать.

Купите например, обратный билет на российский поезд, он сдаваемый, но финансовые потери есть, или на автобус назад, они отменяемые, финансы пострадают по min. Гостиницы(хостелы), забронируйте с оплатой наличными, отменяемые без штрафа, отмените, как заедете, или отмените, если не заедете, карту, при бронирование покажите с min денег.
Catlover писал(а) 06 мар 2020, 14:46:в Финку

Так не пишите, неправильно, пишите полностью, без панибратства.
Catlover писал(а) 06 мар 2020, 14:46:норвежской тюрьме мне говорили, что если я попаду в Норвегии хоть как то в поле зрения полиции , то меня тут же депортируют без разговоров

Так понятно, что они вас внесли в свою базу депортированных, самое главное, внесли ли вас в общую базу шенгена, вот это и можно проверить, при переходе финской границы. Держу за вас кулаки! Держитесь! Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #10

Сообщение PetterZ » 06 мар 2020, 18:10

Catlover, ответы на все ваши вопросы содержатся в решении, которое вам должны были выдать. Административные документы такого рода в Норвегии всегда пишут максимально просто и понятно.
Хорошая новость в вашем случае (опираясь на ваше описание) в том, что вас выслали без последствий и виза не аннулирована. Вы можете въехать в Норвегию хоть завтра — если у вас есть деньги, легитимная цель и прочие условия.
Плохая в том, что вас вывезли из страны и у вас теперь долг. Пока вы его не оплатите, вы не вправе посещать Норвегию в течение срока исковой давности (3 года). Вы можете оплатить долг даже на границе, если попросите об этом.
Но имейте в виду: если вы тем или иным образом въедете в Норвегию "незамеченной" и снова попадетесь, вас снова вышлют, а долг удвоится. Если незаконно пробудете больше недели, то будет полноценная депортация с регистрацией в SIS и запретом на посещение Норвегии и/или всей шенгенской зоны.
Совет: не пытайтесь схитрить — это для вас же плохо закончится.
PetterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 12.08.2019
Город: Sande i Vestfold
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #11

Сообщение VK72 » 06 мар 2020, 18:28

Catlover, Вы пишите, что Вы из Питера, а не знаете очевидного! Да любой Питерец знает (не то что знает, пользуется!!!), что есть автобусные туры на 1 день в Финляндию и обратно (так называемые- колбасные). Цена вопроса- 1000руб. Стартуют ежедневно от м. "Площадь Восстания".
Аватара пользователя
VK72
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 09.01.2013
Город: Вязьма
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #12

Сообщение Catlover » 06 мар 2020, 19:23

PetterZ писал(а) 06 мар 2020, 18:10:Административные документы

Мне дали какие то бумаги, там на английском, придется найти, перевести и попытаться понять ( тут даже мне не то что проблема в языке, я и по русски этот язык, ктр пишут документы и инструкции не понимаю). Может, действительно там что то есть про последствия и визу.
VK72 писал(а) 06 мар 2020, 18:28:есть автобусные туры

Я не только знаю, я этими автобусами ездила столько раз, что не сосчитаешь.
Просто тратить 1000 р и, что для меня еще хуже, энное количество часов на поездку до Торфяновки, а потом еще как то выбираться оттуда обратно в случае, если не пустят, только для того , чтобы узнать, не аннулирована ли виза, как то нерентабельно на мой взгляд, неужели нет цивилизованного и быстрого способа как то это узнать в наше время, когда все делается через интернет.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #13

Сообщение mihai3 » 06 мар 2020, 19:58

Catlover писал(а) 06 мар 2020, 19:23:Просто тратить 1000 р и, что для меня еще хуже, энное количество часов на поездку до Торфяновки

Как я вас понимаю и сочувствую.
Catlover писал(а) 06 мар 2020, 19:23:Мне дали какие то бумаги, там на английском,

В интернете, в любом браузере, на своем компьютере установите Google translate (Гугл переводчик), и наберите текст на английскую страницу (или поставьте определить язык), а в другой половине выставите русский, и гугл вам переведет (может быть не совсем корректно), и вы все поймете, и притом это все бесплатно. Не считая вашего труда.
Устранять последствия неприятностей всегда накладно по деньгам и по времени. Держитесь!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #14

Сообщение m.e.g » 07 мар 2020, 02:39

Catlover писал(а) 06 мар 2020, 12:29:Не знаю, а как это проверить?

Откройте паспорт. Виза перечеркнута, стоят какие-то штампы?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 07 мар 2020, 14:03

Вычистил флуд, поправил хамское название страны Финляндия в постах автора темы и VK72.
Catlover, можете выложить скан выданной бумаги здесь, переведем. Или просто расскажите объявленную Вам причину депортации. Если на визе нет каких-то дополнительных аннулирующих штампов (в Скандинавии в случае досрочного прекращения действия не перечеркивают визу, а сбоку с "заездом" на саму визу ставят аннулирующий штамп), значит Вы можете посещать страны ШС. Про Норвегию Вам все объяснили. Оплачивайте и приезжайте.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #16

Сообщение Catlover » 13 мар 2020, 13:25

1img867.jpg
Виза вроде бы выглядит как и раньше, не перечеркнута красным и нет посторонних штампов рядом.
На штампе , ктр стоит при убытии есть какие то отметки ручкой от руки и вроде все, в паспорте ничего другого необычного не нашла.
Объявленная причина депортации - то, что цель посещения Норвегии стала не актуальна ( поскольку я ехала навестить друга, а с другом возникли разногласия и я у него больше не проживаю в доме ), и второе - у меня нет денег на проживание в Норвегии до отъезда ( у меня был обратный билет через неделю ), при этом они посчитали только наличные деньги как имеющиеся деньги, те, что на карте сочли несуществующими, наличных было немного в сумке, деньги то были на карте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #17

Сообщение Catlover » 13 мар 2020, 13:34

Бумагу из полиции не удается тут разместить почему то, я ее повесила в личный альбом, а как сюда, не знаю, там еще дали всякие другие бумаги, но они вообще на норвежском.
Может, фотку визы тоже повесить на всякий случай, но вроде она и раньше так выглядела.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 13 мар 2020, 13:42

Депортировали из Норвегии что надо делать.

Так обычно прикрепляют.

Вижу, что Вы должны оплатить расходы на депортацию. Счет должен быть полностью оплачен до следующего Вашего въезда в Норвегию.
На мой взгляд, никаких проблем с визой нет. Но в последней строке они дают номер телефона, по которому можно поинтересоваться есть ли у Вас бан или нет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #19

Сообщение m.e.g » 13 мар 2020, 13:47

Catlover писал(а) 03 мар 2020, 16:57: мне то надо именно в Норвегию, а не в остальной шенген, но если меня все равно не пустят, то зачем мне сейчас платить, сумма для меня немаленькая.

Вам с решением надо подождать:
PetterZ писал(а) 12 мар 2020, 18:17:Директорат здравоохранения сегодня принял решение об обязательном карантине на 14 дней для всех, прибывающих в Норвегию не из скандинавских стран. Решение имеет обратную силу и действует с 27 февраля и предположительно до конца апреля. Туристам будут предлагать либо карантин, либо возвращение домой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #20

Сообщение Catlover » 13 мар 2020, 14:15

Насчет телефона я уже думала, но вряд ли они станут искать там переводчика чтобы поговорить со мной, а на слух да еще по телефону я вряд ли что то вообще пойму, просить кого то звонить и беседовать не хочу, я никого в эти перипетии посвящать не желаю, только здесь рассказываю.
Теперь еще и вирус. Я пока что нашла на одном сайте что это с 12 до 26 марта, но , скорее всего, все будет меняться...
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль