На расслабоне с севера на юг Норвегии

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: На расслабоне с севера на юг Норвегии

Сообщение: #41

Сообщение bluecaffe » 22 сен 2023, 18:31

Какая длинная и интересная у вас получилась поездка! Желаю вам, чтобы планы сбылись, и вы вскоре снова поехали в Норвегию, но теперь уже на кемпере.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На расслабоне с севера на юг Норвегии

Сообщение: #42

Сообщение m.e.g » 23 сен 2023, 00:18

Перечитал Ваш отчет. Снова - с удовольствием.
кайфат писал(а) 13 июл 2023, 02:28:у меня 3 класса образования и никакого опыта писать красиво, мудро и с юмором.

Кажется, Вы нас обманываете. Отчет что надо - и краткий и емкий одновременно.
Конечно, географическая часть немного страдает.
Но у Вас внутренняя тяга к прекрасному и красивому! И в отчете Вы сумели это передать. Не каждому дано.
кайфат писал(а) 17 июл 2023, 12:09:Это значит что дизайн важен в нашей жизни для улучшения нашей жизни. Мы сейчас наняли дизайнера для переделки нашей квартиры, отдали пару сотен к, надеюсь не зря, по прибытию домой уже думаю надизайнерят нам что то в квартире.

Вот! Изучайте и фотографируйте в Норвегии, а потом похожее требуйте с дизайнеров-архитекторов. Для будущего дома во всяком случае.
кайфат писал(а) 15 июл 2023, 23:24: но тут на меня напала какая то аппатия..

У Вас была эмоциональная перегрузка. За спиной 6 дней напряженного путешествия, непрерывной дороги и незнакомой страны, чудных красот и неимоверных пейзажей.
Теперь Вам потребовался отдых - это нормально и даже было предсказуемо. При обсуждении маршрутов я советую в середине путешествия сделать остановку с отдыхом от дороги и от машины. Хорошо помогает водная прогулка, трек на пол дня. Вот только от красот в Норвегии не скрыться!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На расслабоне с севера на юг Норвегии

Сообщение: #43

Сообщение кайфат » 23 сен 2023, 09:30

m.e.g писал(а) 23 сен 2023, 00:18:Перечитал Ваш отчет. Снова - с удовольствием.

Вы не поверите, но я его тоже перечитываю периодически, в основном конечно из-за фотографий, вспоминаю свою поездку.

m.e.g писал(а) 23 сен 2023, 00:18:Отчет что надо - и краткий и емкий одновременно.

Рассусоливать и размазывать сопли не было времени, так как на все про все всего пол часика каждый вечер я выделял, все остальное время на отдых в кемпинге, рыбалка, прогулка по территории, готовка ужина (помогал супруге по мелочам), лагерь нужно было разбить, так что даже если бы я и хотел что то по многу расписывать мне просто не хватило бы времени.
m.e.g писал(а) 23 сен 2023, 00:18:а потом похожее требуйте с дизайнеров-архитекторов.

именно этим сейчас и занимаюсь, работу дизайнера отдаю на проверку другому дизайнеру, что бы избежать ошибок.

На расслабоне с севера на юг Норвегии
На расслабоне с севера на юг Норвегии

m.e.g писал(а) 23 сен 2023, 00:18:У Вас была эмоциональная перегрузка. За спиной 6 дней напряженного путешествия

Нет, это было немного другое, но это личное.
Я перед Норвегией в Дагестан ездил, 14 дней непрерывной дороги, позади себя 8500км оставил и 6 дней для меня уж точно не проблема в дороге-)
А после Норвегии я поехал из Питера в Архангельск через Череповец, Рыбинск, Ярославль, Киров и Сыктывкар, а это еще +4500км, так что 6 дней для меня это только разминка-)
Сейчас хотели в Турцию на машине съездить, заехал в сервис поменять все масла, жидкости и перетряхнуть подвеску, мастера давно уже указывали на то, что сайлентблоки изношены, но что то много за ремонт подвески вышло, в целях экономии придется на самолете лететь.
m.e.g писал(а) 23 сен 2023, 00:18:
Но у Вас внутренняя тяга к прекрасному и красивому!

Я слишком много в свое время работал и жизнь шла мимо меня пока я гнался за деньгами, и только лишь в реанимации я понял, что чуть не похерил всю свою жизнь, теперь я наверстываю упущенное-)
кайфат
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 04.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На расслабоне с севера на юг Норвегии

Сообщение: #44

Сообщение Michaels33 » 23 апр 2024, 23:13

Otta08 писал(а) 20 июл 2023, 14:27:Я вообще не понимаю зачем Вы по 17 дороге поехали, если не собирались никуда заезжать. По Е6 доехали бы и дешевле и быстрее. Да и пейзажи вокруг трассы не менее красивые.))


Доброе время суток! Решил вклиниться в эту беседу )) по поводу 17-й дороги. Через два месяца поеду по тем местам, и , планируя маршрут, пока не могу понять - сколько долго мне ехать из Bodo в сторону Тронхейма по ней, чтобы не надоели паромы и где разумнее свернуть на E6 ? По плану в первой половине дня должен причалить к Bodo (если сесть на пароме в Moskenes в 7.00 или хотя бы в 9.00) и вечером следующего дня должен быть в районе Тронхейма, или сразу после него. Пока я вижу , что нужно доехать до Tjotta и свернуть на 76-ю, чтобы дальше следовать по E6. Или есть смысл в плане красот ехать дальше до 775 (например) ?
Michaels33
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2023
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: На расслабоне с севера на юг Норвегии

Сообщение: #45

Сообщение Автопутешественник » 24 апр 2024, 07:03

Michaels33, здесь все же отчет. А маршруты обсуждаются в другом разделе.
Про 17-ю дорогу есть топик 17-я дорога. Прошу рекомендаций и советов
Прочитав котрый, Вы наверняка не поедете по ней в южной части.
Есть множество отчетов по ней же.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль