Виза Дании для граждан России 2016-2019

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #121

Сообщение Филиппыч » 07 дек 2018, 14:53

Для статистики.

Мы с супругой в марте собрались на Фареры, а в августе - в Гренландию. Действующий шенген (Чехия, 2 года) как раз закончился, решили делать датский, хотя он, по отзывам, не самый простой в получении. Почитал форум, понял, что на годовой шенген рассчитывать можно, если под диктовку девушки из визового центра напишешь сопроводительное письмо. Решили девушку не напрягать, а написать письмо самостоятельно. Написали, в нем попросили дать двухлетний мульт, мотивировали желанием съездить на Фареры в марте 2019, в Гренландию в августе 2019 и еще раз на Фареры летом 2020, чтобы сравнить зимние Фареры с летними.

К заявлению приложили документы по списку с сайта ВЦ на первую и на вторую поездки (авиабилеты выкуплены, брони отелей с букинга - нет). Дополнительно в сопроводительном письме указали, что мы знаем, что для поездки в Гренландию нужна отдельная виза, и что мы подадим на нее заявление в соответствии со сроками поездки позже, а сейчас просто прикладываем брони, чтобы подкрепить свое заявление на длинный шенген. Заявление было отдано в пятницу во второй половине дня. Приехав домой, пробил статус на сайте. Заявления видны, статус - "передано в посольство".

В понедельник в первой половине дня жене позвонили с неизвестного номера. Телефон она не взяла (не слышала звонок). Позже увидела, что звонили, пробила номер по интернету - датское посольство. Перезвонила, трубку берет автоответчик и рекомендует звонить с 12 до 13. Время было уже позже 13, поэтому жена позвонила во вторник. Назвала свои данные и спросила, чем может помочь )) Сотрудница посольства сказала, что у них нет практики выдачи туристических виз сроком более года, и что (цитирую) "консул принял решение выдать годовой шенген, действующий и для Фарер, и для Гренландии", чтобы нам больше с заявлениями не возиться и их не напрягать. Жена поблагодарила за информацию, на этом разговор был окончен.

Три дня никакой движухи в статусе документов не наблюдалось, вечером в четверг статус изменился - "документы переданы в визовый центр". Никаких СМС при этом не приходило, хотя при подаче оплатили услугу информирования по СМС. С утра решил перезвонить и выяснить, что происходит и можно ли приезжать за паспортами, хотя СМС не приходило. Сотрудница ВЦ подтвердила, что паспорта можно забирать. Забрал, визы проставлены, как и говорила сотрудница посольства - годовой мульт с даты первой поездки с надписью "Valid for Faroe Islands and Greenland". Итого - в пятницу вечером отдали, через неделю в пятницу утром забрали.

Что понравилось. Работа ВЦ организована четко, операторы доброжелательны, внимательно и терпеливо разъясняют клиенту все, что требуется. По телефону дозваниваешься без проблем без долгого висения на трубке. Оплатить можно налом или картой. Если нужно, в ВЦ можно приобрести страховку, сфотографироваться или сделать недостающие копии документов. Охранники не зверствуют, не потрошат карманы и сумки, просто просят выключить телефоны и показывают, где взять талон в электронную очередь. Информация по статусу заявления оперативно обновляется на сайте ВЦ. Выдали визу в том числе и на Гренландию, хотя не обязаны были, чем сэкономили нам 70 евро плюс два визовых сбора.

Что не понравилось.
1) Услуга "информирование по СМС" достаточно бестолковая. Паспорта уже полдня как получены, и вот только что пришла СМС о том, что их можно прийти забрать. Пустая трата денег (правда, небольших).
2) Организация работы с ксерокопиями документов. Датское посольство - единственное из всех, с которыми мы имели дело, требующее цветные копии всех страниц паспорта РФ. Нам нужно было отксерить 24 листа (по 10 листов паспорт и по 2 листа страховка на каждого). Сотрудница ВЦ в договор включила только ксерокопирование страховки, а паспорт почему-то (потом стало ясно, почему) послала ксерить к администратору - охраннику на входе. Если копирование проводится через договор, то прайс на это висит возле кассы в уголке потребителя, он утвержден руководителем ВЦ, распечатан, подписан и оштампован печатью. Копия страницы в этом случае стоит 35 рублей. В чеке, который я оплатил, эта услуга перечислена и видно, что с меня взято 35 * 4 = 140 руб за копирование 4 листов страховки. А у "администратора", который ксерил мне паспорт, прайс на услуги свой (черно-белая копия 35 руб, цветная - 50). Этот прайс никем не утвержден, написан фломастером на листке и скотчем прилеплен к стенке над факсом. За 20 листов с меня взято 50 * 20 = 1000 руб, на эту сумму мне был выдан чек, из которого ничего не видно - может, он за копирование документов, может, за что-то другое. Мне не понятно, почему с меня взято на (50 - 35) * 20 = 300 руб больше и кто распилил эту разницу.

Поймите правильно - дело не в 300 рублях. Дело в том, что подобные заходы портят все впечатление о работе Визового центра, как будто ты не в нормальном учреждении, а в турецкой ковровой лавке.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #122

Сообщение coincidence » 20 фев 2019, 16:43

Пишу для статистики, а то лично у меня после просмотра этой темы настрой был крайне пессимистичный.

Подавалась в ВЦ в Москве. Поездка в Данию будет в марте, позвали на собеседование для phd. Приглашение выдали, билеты оплатили, плюс остальные документы по списку с сайта. До этого был венгерский шенген под даты, немецкий полугодовой. Решила, что попробую запросить у датчан годовой мультик, хотя после этой темы начала сильно сомневаться. В ВЦ девушка ничего не сказала про мои запросы, никакого сопроводительного письма писать не просили. Не могла даже мне подсказать, что в цели поездки писать и может ли их быть больше одной.

Подавалась 11.02, забрала 20.02. Причем документы, как я поняла, еще вчера вернулись в ВЦ. Ситуация примерно как у участника выше. Пришлось звонить им и узнавать, потом внезапно пришла смс, но только после пинка с моей стороны. Не стоить тратиться на смс-информирование. Полная ерунда.

Итог: годовой мультик от датчан.
coincidence
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 25

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #123

Сообщение dariak.k » 28 фев 2019, 08:09

Также пишу для статистики.
До этого в Шенген подавалась 2 раза - на дни поездки в Швецию в 2017-м и в прошлом году тоже через Данию на год.
Откатала по прошлой визе 5 дней в Дании и 8 - в Люксембурге.
В этот раз решила подстраховаться и приложить сопроводительное письмо с просьбой о мульте.
В наличии, кроме прочего, довольно низкая зарплата, но достаточно сбережений на карте, отсутствие приглашения, но бронь перелета и гостиницы, а также билеты на мероприятие, которое планирую посетить.
Подача прошла гладко, копии загранпаспорта мне вернули, сказав, что в них нет необходимости, и платную услугу смс-информирования тоже включили в счет. В день подачи пришло одно такое оповещение о том, что заявка была направлена, куда нужно, и с тех пор молчком.

В итоге: подача 18-го, 25-го решение было принято, паспорт 26-го передан курьерам, а 27-го доставлен до места работы.
Сначала смутило, что подпись на штампике на визе совсем другая, чем в прошлом году, но Гугл подсказал, что в сентябре 18-го у них сменилось руководство
dariak.k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #124

Сообщение Франческа » 18 мар 2019, 23:13

Не могу не поделиться: получила годовой мульт от датчан) За границу (в том числе шенген) езжу достаточно часто, но всегда в разные страны, поэтому длинных виз не было (и не просила даже), кроме полугодового испанского мульта 4 года назад. Датских виз не было. Попросила мульт на полгода, так как в августе собираюсь в Европу (о чем написала в лаконичном сопроводительном письме). Честно, не очень рассчитывала на мульт, поскольку почитала ветку и понимала, что датчане не самые щедрые в плане виз. Но чего я совсем не ожидала, так это визы на год, при том что на полгода запрашивала! Это было очень неожиданно и очень приятно) Даже и не знала, что могут дать на срок больше, чем ты запрашиваешь.
Аватара пользователя
Франческа
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 108
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #125

Сообщение imagoru » 08 апр 2019, 15:25

Небольшие заметки:
1) запись в Консульство ( дабы не платить сервисный сбор) 4 апреля был только на 16 мая, у финов как-то поживее было.
2) фотоуслуги в самом визовом центре: это просто фотокабинка 360р,распечатать с флешки нет возможности во всем бизнес-центре. Лучше в Копирку на Нагатинской: фото, еще и подправят 350, а с флешки мне вообще за 25 р распечатали для дочки.
Последний раз редактировалось imagoru 08 апр 2019, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
imagoru
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #126

Сообщение imagoru » 08 апр 2019, 16:22

3) опоздать оказалось не страшно,
4) все исправления в анкете вручную, с подписью. В моем случае это это был срок (90 дней) и даты пребывания ( год минус 1 день). Отчество зачем-то указанное в образце, можно не указывать.
Всем хороших путешествий!
Аватара пользователя
imagoru
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #127

Сообщение Sv D » 17 апр 2019, 18:13

Немного информации про подачу через Консульство.
Записываться нужно за месяц-полтора, насколько я поняла в день принимают по 5 человек и то не каждый день.
Всех записывают к 10 утра и дальше подают документы в порядке живой очереди, поэтому не стоит рассчитывать освободиться за 15 минут.
Оплата визового сбора происходит после подачи документов прямо в посольстве, только наличными.

Подала документы 11го апреля, 17го апреля уже забрала паспорт с визой (получается, сделали за 3 рабочих дня), когда приходить за паспортом сообщают сразу после подачи документов.
До этого были 2 итальянских годовых визы, полугодовая французская и еще две на даты от немцев и венгров.
В итоге дали на год, хотя в анкете скромно указала полгода, все таки еду в Данию в первый раз и всего на несколько дней.
Еще девушка в посольстве очень внимательно рассматривала мои билеты на поезд до Калининграда с описанием в маршруте, что выходить буду в Вильнюсе, хотя я даже приложила маршрут поезда.
Думала, что могут позвонить для уточнения, но никто не звонил.
Sv D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2015
Город: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #128

Сообщение foxum » 26 апр 2019, 10:59

Вопрос тем, кто делал недавно визу, в консульстве или ВЦ. Собираюсь подавать на фарерскую визу.
Нужны ли копии загранпаспорта (действующего и аннулированого), и если да, цветные или ч/б?
В списках документов написано по-разному
Аватара пользователя
foxum
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.12.2010
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #129

Сообщение imagoru » 26 апр 2019, 11:02

Только что получила датскую визу. Сдавалась в визовом центре. Копии загранпаспорта не просили, а вот цветные копии всех страниц гражданского пересчитали и забрали.
Аватара пользователя
imagoru
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #130

Сообщение Persian tramp » 26 апр 2019, 11:07

imagoru писал(а) 26 апр 2019, 11:02:а вот цветные копии всех страниц гражданского пересчитали и забрали.

А скажите, как ксерить в цвете гражданский паспорт? По развороту на странице? Или безразлично?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #131

Сообщение imagoru » 26 апр 2019, 11:17

У меня было по 2 разворота сгруппировано
Аватара пользователя
imagoru
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #132

Сообщение Tu pasion » 30 апр 2019, 11:59

Всем привет!
Я одинокая туристка. В пятницу подала доки в ВЦ. У меня 3 визу,две физы от финнов и одна французская. По фрранц визу добросовестно скаталась во Франицю и по франц визу скаталась в Данию на 10 дней.
По итогу год уже никуда не летала.
Вчера звонили из посольства,попросили выслать брони отеля и бронь билетов. Выслала. Предупредили сразу чтобы на мульт особо не расчитывала( я просила на 1 год),так как год назад была в зоне Шенгена.
Это что за правила такие у датчан? То есть если год нигде не была а визу имеются с прошлых раз,значит не расчитывайте на мульти?
Отправила им брони билетов и брони гостиницы. Почитав тему уже рада если дадут под поездку.
Написала что фрилансер,приложила доки что в москве две недвижки,приличный счет в банке..
Ждемсь. Но про правила о том что год назад была в европе и поэтому возможно мне дадут под поездку-расстроена
Tu pasion
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #133

Сообщение Snd4nc » 24 май 2019, 15:59

После прочтения темы (особенно первых сообщений) появилось пессимистическое настроение о получении датской визы, но в итоге был приятно удивлен мультиком на 1 год от датчан.
Подавался через визовый центр, в анкете посоветовали в графе с датами планируемой поездки указать годовой промежуток и количество дней пребывания 90. Подавать письмо в свободной форме, как некоторым в этой теме, мне не предлагали.
Подавался 13 мая, а 20 мая уже получение паспорта с визой.
До этого было 2 шенгена, один под даты поездки и один испанский на год. Понимаю, что от тех же испанцев можно было бы просить на 3 года, но в целом я остался доволен сложившемуся раскладу
Snd4nc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #134

Сообщение klims » 04 июн 2019, 16:12

виза в Гренландию
23.05 подача в ВЦ в СПБ
28.05 позвонили из консульства, спросили билеты как мы попадем в Шенген(вылет в Гренландию из Шенгена).
30.05 визу сделали
03.06 пришла в СПб
дали ровно под срок поездки 5 дней.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #135

Сообщение alexsheim » 22 июн 2019, 17:01

Доброго времени суток форумчане! подскажите пожалуйста ,в качестве первого шенгена дания подойдет?коротко обо мне зп 130т.р ,счет в банке 800т.р .в паспорте только египет и украина . какие шансы получить визу ?билет на самолет уже куплен,отель забронирован ,ехать планирую состоится 20-27 августа .За какое время лучше подавать на визу?
alexsheim
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 26.05.2019
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #136

Сообщение m.e.g » 23 июн 2019, 01:27

alexsheim писал(а) 22 июн 2019, 17:01:в качестве первого шенгена дания подойдет

Правильно подготовите документы - получите визу. Скорее всего - на срок поездки.
А вообще-то датчане скупы на визы. Но если Вы летите в Данию - надо подавать в Данию.
alexsheim писал(а) 22 июн 2019, 17:01:За какое время лучше подавать на визу?

Чем раньше, тем лучше. Можете уже подавать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #137

Сообщение Sehnsucht » 15 июл 2019, 15:52

Всем доброго времени суток!
Подскажите как правильно поступить. Планируем поездку в Данию, на машине. Маршрут Москва-Турку-Стокгольм- Копенгаген и обратно. Визу Дании обязательно получать или будет достаточно Финской мультивизы?
Sehnsucht
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #138

Сообщение $upreme » 15 июл 2019, 16:01

Sehnsucht писал(а) 15 июл 2019, 15:52:Всем доброго времени суток!
Подскажите как правильно поступить. Планируем поездку в Данию, на машине. Маршрут Москва-Турку-Стокгольм- Копенгаген и обратно. Визу Дании обязательно получать или будет достаточно Финской мультивизы?


Если есть многократная шенгенская виза действующая (финская в вашем случае), то конечно ее будет достаточно.
Если визы нет - то она получается в стране,в которой наибольшее кол-во дней будет пребывание.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Дании для граждан России 2016-2019

Сообщение: #139

Сообщение m.e.g » 16 июл 2019, 01:25

$upreme писал(а) 15 июл 2019, 16:01:наибольшее кол-во дней будет пребывание.

Наибольшее количество ночей по броням гостиниц.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль