Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: Клара24 и гости: 8

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #281

Сообщение merial » 14 ноя 2014, 14:32

Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:т.е. в принципе это скорее право, чем обязанность КО.

Это право, которым и воспользовались в конкретном случае.
Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:На деле мы видим, что практически всегда аннуляция в этом случае неизбежна, и ее отсутствие скорее является исключением из правил.

На "деле" мы этого не видим.
Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:снижение туристов на 20%, это снижение доходов, людей связанных с туризмом на 20%

Конечно это не так.
Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:Наверное это надо понимать так, что по вашему мнению, люди получившие аннуляцию, это люди несерьезные, а попросту разгильдяи или намеренно обманывающие КО?

Как правило, так и есть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #282

Сообщение zerokol » 14 ноя 2014, 14:42

Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:Отнюдь, снижение туристов на 20%, это снижение доходов, людей связанных с туризмом на 20%, а тут еще такое отношение.

туристов каких? из РФ?
граждане РФ составляют 2.3 миллиона ночевок из 68 миллиона. Падение общего потока в размере менее чем 0.7% они я думаю переживут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #283

Сообщение Ослик Иа » 14 ноя 2014, 14:59

Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:Наверное это надо понимать так, что по вашему мнению, люди получившие аннуляцию, это люди несерьезные, а попросту разгильдяи или намеренно обманывающие КО?
Извините, а как ещё это можно понять? А у консульского работника, как и у любого чиновника, подход такой, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Применительно к этому случаю - лучше завернуть десяток разгильдяев, чем пропустить одного злоумышленника.


Вы говорите, "люди не машины и просто могут ошибаться" - так именно на такой случай
Miraj272 писал(а) 14 ноя 2014, 14:26:На сайте, в частности Посольства Чешской Республики, думаю и Германии также, в описании Шенгенской визы говорится: "Если после получения визы заявитель меняет гостиницу, транспорт и.т.п., об этом следует информировать консульский отдел по электронной почте. В противном случае виза МОЖЕТ БЫТЬ аннулирована..."

А почему "МОЖЕТ БЫТЬ" - ну например, если поездка на 2 недели, и вы отменяете одну ночёвку на 10-й день, оставляя остальные - тут уж очевидно, что это всего лишь небольшая корректировка планов, и аннулировать визу не за что. Если же кардинально отменяется всё и сразу - это всё же больше похоже на обман, чем на разгильдяйство.

Могу вам только посочувствовать - обидно остаться без Праги, когда уже настроились.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #284

Сообщение Мальберг » 14 ноя 2014, 15:29

Наверное именно "МОЖЕТ БЫТЬ"...
Из личного опыта. Август 2008 года друг передумал ехать вместе с нами на месяц в Баварию за полтора месяца до того как. Соответственно в отелях резервирование номеров отменено так же за полтора месяца. Но авиабилеты, так как были невозвратные, так и остались при нас. Аннулирования визы не было. Через три года он с тем же паспортом ездил туда же,- не было ни вопросов о не использовании визы, ни вопросов при оформлении следующей.
Может быть в консульстве запомнили, как из- за Макса всех эвакуировали, и персонал 4 часа отдыхал, а потом еще его кофе отличным поил, приглашая почаще так "удачно" оставлять свой автоматически встающий на охрану и блокирующий вставленный в замок зажигания ключ и висящий на том же кольце брелок от сигнализации автомобиль прямо перед воротами и КПП? ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #285

Сообщение Ослик Иа » 14 ноя 2014, 16:59

Мальберг писал(а) 14 ноя 2014, 15:29:Наверное именно "МОЖЕТ БЫТЬ"...

Я уже где-то на эту тему писал, но искать неохота, поэтому повторю. Налицо медицинский факт: немцы очень часто, чтобы не сказать обычно, аннулируют визу при отмене броней. Но дело здесь явно не в стукаческих наклонностях немецких отелей; ведь отель в принципе не может знать, в какое консульство (в какой стране и в каком городе) я подавался на визу, и подавался ли вообще. Т.е. отель по своей инициативе мог бы стукнуть только в МИД или полицию; а там обрабатывать эти стуки - нереально, они бы просто захлебнулись (ведь это ж тогда про все-все-все отмены надо стучать! отель ведь никак не может определить моё гражданство).

На мой взгляд, это можно реализовать только примерно таким способом: консульство автоматически рассылает по всем (или выборочно) отелям итп., указанным в заявлении на визу, запрос примерно такого содержания: "1) забронировал ли у вас такой-то то-то на такие-то даты? 2) если эта бронь будет снята, просим известить". Причём форма запроса-ответа пригодна для автоматической обработки, по нынешним временам это - раз плюнуть. Ну и тд.

Отсюда вывод: случаи проскока (не-аннуляции визы после отмены отеля) связаны с тем, что отель почему-то НЕ НАСТУЧАЛ в консульство об этом - в отелях тоже ведь живые люди (=разгильдяи) работают.

А пример с вашим другом в 2008 г., наверное, уже не очень актуален.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #286

Сообщение Мальберг » 14 ноя 2014, 18:21

Ослик Иа писал(а) 14 ноя 2014, 16:59:А пример с вашим другом в 2008 г., наверное, уже не очень актуален.


Безусловно, и был приведен лишь как иллюстрация наличия погрешности в работе абсолютно любой системы. Не более.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #287

Сообщение Lovecats » 18 ноя 2014, 17:54

Сегодня разговаривала по телефону с женщиной из посольства (очень милая тетечка), сказала, что могут перепроверить документы, но вряд ли. Сказала, что отели обязаны предупреждать посольство о "штормировании", кто-нибудь может мне объяснить что это?
Что до моего конкретного вопроса про билеты на поезда: во сколько ты сел на поезд до посольства не доходит, но лучше им обо всех своих планах сообщать, без объяснений визу отменять не станут. Если норм визовая история, то лишних проверок не будет.
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #288

Сообщение merial » 18 ноя 2014, 18:19

Lovecats писал(а) 18 ноя 2014, 17:54:предупреждать посольство о "штормировании", кто-нибудь может мне объяснить что это?

Сторнирование - полная отмена первоначальной операции.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #289

Сообщение Lovecats » 18 ноя 2014, 18:26

merial писал(а) 18 ноя 2014, 18:19:
Lovecats писал(а) 18 ноя 2014, 17:54:предупреждать посольство о "штормировании", кто-нибудь может мне объяснить что это?

Сторнирование - полная отмена первоначальной операции.

значит неважно когда ты отменяешь бронь, посольство об этом в любом случае узнает?
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #290

Сообщение merial » 18 ноя 2014, 18:28

Lovecats писал(а) 18 ноя 2014, 18:26:посольство об этом в любом случае узнает?

Нет конечно. Узнают только от особо рьяных(в основном мелких отелей или тех кого задалбывали просьбами/требованиями).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #291

Сообщение PUTILA » 25 ноя 2014, 22:18

Все добрый день!

Планируется посещение несколько стран (Германия, Франция, Чехия).
Авиа\Билеты - оплачено;
Гостиницы - не оплачены, но забуканы (распечатки с BOOKING.com) 10 ночей из 12 ;
Авто (перемещение по Шенгену) - оплачено;

Планируем 2 ночи из 12 провести вне отелей - у знакомых в Германии.

Как правильно поступить?

a)Забронировать отель на 2 ночи и потом после получения визыотменить бронь? (Даты в другие отели (10 ночей) -корректны)

b) Оформлять - приглашение на две ночи привлекая немецких знакомых- ?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
PUTILA
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #292

Сообщение m.e.g » 26 ноя 2014, 00:09

PUTILA
Самое надежное - забронировать и оплатить самый дешевый хостел на эти 2 ночи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #293

Сообщение xsenia » 04 дек 2014, 13:53

Всем добрый день!
Уже писала сюда свою историю страницей ранее-от 11 ноя 2014, 15:47. Вкратце, после получения визы девушка аннулировала все брони отелей, после чего ей позвонили из консульства и попросили подъехать для аннуляции визы. Дело происходит в Новосибирске. Итак, девушка решила не сдаваться.

Записавшись на прием в консульство для аннуляции визы, она параллельно подала весь пакет документов по новой: переделала билеты на другие даты, предоставила оплаченные или предоплаченные (!) брони отелей (был сложный маршрут по Германии), авиабилет, справка с места работы, подтверждение наличия средств на поездку, владение недвижимостью + ко всем документам приложила объяснительную на имя консула (на русском языке).

Содержание объяснительной примерно следующее: 1) Вкратце рассказ про себя (кем,где работает) + 2) рассказ про цель поездки и 3) объяснение истории про аннуляцию броней примерно такое: визу получила, но пересмотрела свои планы: что посмотреть и в какой последовательности, новые планы не совпадали со сделанными бронями - их отменила.Не знала к каким последствиям это приведет. 4) подтверждение того, что новый маршрут окончательно составлен, отели выбраны, забронированы и предоплачены, билеты на самолет куплены,отпуск на работе перенесен на новые даты. 5) немного хвалебных слов о Германии - что так хочется там посмотреть, 6) планы на большое туристическое будущее, которые могут закончится, так и не начавшись, в случае аннуляции визы. (Думаю это важное замечание: через несколько месяцев у девушки была назначена стажировка на 3 месяца в другой стране, о чем она также написала - что, мол, хотелось бы съездить сейчас, а то неизвестно, когда еще получится - уезжаю на стажировку).

Со всеми документами она явилась в ген консульство на прием, подала все документы.
После подачи еще раз написала письмо о своих переживаниях и желании подтвердить, что все отели проплачены.

По процедуре выдачи визы сказали ждать 10 дней.
Через 10 дней виза была получена!!! То ли это счастливое стечение обстоятельств, то ли исключение из правил, но факт остается фактом!
Делюсь в качестве положительного примера из, казалось бы, безвыходной ситуации. Конечно, все случаи индивидуальные и лучше все делать сразу по уму, но если кому-то пригодиться....буду рада!
xsenia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #294

Сообщение Ослик Иа » 04 дек 2014, 14:18

Молодца!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #295

Сообщение axis57avt » 04 дек 2014, 18:58

Очень даже молодца.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #296

Сообщение maas_dam » 22 мар 2017, 23:16

Доброго времени суток!
Такой вопрос, если у меня итальянская мульти виза на пол года, по ней в Италию ездил как обещал по полной программе, первый въезд через Италию был. Могу ли я спокойно съездить в Германию при наличии брони отелей и страховки?
Риск аннулирования визы касается только людей с не открытыми визами, и следующих через Германию транзитом, или даже в моем случае есть какой то риск?

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
maas_dam
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #297

Сообщение merial » 22 мар 2017, 23:57

maas_dam писал(а) 22 мар 2017, 23:16:Могу ли я спокойно съездить в Германию при наличии брони отелей и страховки?

Можете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #298

Сообщение tatiana_tania » 06 июн 2017, 10:07

Добрый день!
Не было ли в последнее время случаев аннулирования визы? Стоит ли отменять бронь с букинга или лучше перебронировать отель с возможностью отмены в день заезда и отменять в день заезда?
tatiana_tania
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #299

Сообщение merial » 06 июн 2017, 12:04

tatiana_tania писал(а) 06 июн 2017, 10:07:Стоит ли отменять бронь с букинга или лучше перебронировать отель с возможностью отмены в день заезда и отменять в день заезда?

Стоит прочитать эту тему и принять решение самостоятельно. ))
tatiana_tania писал(а) 06 июн 2017, 10:07:Не было ли в последнее время случаев аннулирования визы?

Все в теме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Внезапное аннулирование визы в Германию в Москве

Сообщение: #300

Сообщение bulka.s.izymom » 11 июл 2017, 17:50

Всем привет!
Вот такая ситуация. Поездка в Германию была давно запланирована, месяца 3 назад наверное. Документы на визу подавались 29.06. Вылет 13.07.
До этого я была 2 недели в штатах, и подать заявление раньше не могла физически. В Берлине был забронирован отель, но возникли проблемы с подтверждением, отель мне его не прислал вовремя, до подачи документов на визу (бронировала не через букинг). В связи с этим я забронировала другой отель на букинге, с бесплатной отменой, и на самом деле была готова там жить, если не получу в итоге подтверждение от первого отеля.
Ну так вот, документы на визу подала соответственно со вторым отелем, который через букинг был забронен.
09.07 первый отель прислал мне наконец-то подтверждение.

11.07 я получила визу у немцев, и спросила у девушки в ВЦ, что делать. Она сказала так - вообще отменять не рекомендуется, визу могут аннулировать, но мы таких справок не даем, выясняйте в консульстве.
Позвонила в консульство, там сказали дословно: Если вы не пришлете новую информацию о вашем бронировании, то ваша виза будет автоматически аннулирована. И дали адрес, куда присылать инфо.

В итоге я им только что все выслала, пока ни чего не ответили мне. Но и бронь букинга я еще не отменяла.
Фух, надеюсь они не аннулируют ни чего...
bulka.s.izymom
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль