Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 01 июн 2018, 00:00

Так как получение визы в Великобританию не такое простое как скажем Шенген, в данной теме можно посоветоваться - стоит ли подавать на английскую визу вообще.
Для оценки шансов надо сообщить:
1 Размер дохода за вычетом НДФЛ
2 Сумма остатка по счетам на дату планируемого обращения за визой
3 Имеют ли накопления в банке историю или сумма будет внесена перед обращением за визой
4 Продолжительность поездки
5 Наличие в собственности недвижимости
6 Наличие иждивенцев
7 Наличие в паспорте виз за последние 3-5 лет

Для оценки шансов нужно дать короткие ответы на все поставленные вопросы и не писать здесь про содержание анкеты и документы, которые планируется приложить к анкете. Сообщения, которые не будут соответствовать этим требованиям, будут удаляться.


После получения совета, если вы решили подавать на визу в Великобританию - обсуждение документов для визы и заполнение анкеты стоит вести в специальной теме - Виза в Великобританию, получение английской визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #42

Сообщение chaosoma » 05 окт 2018, 16:44

malahat писал(а) 04 окт 2018, 21:12:У девушки российский паспорт, место рождения стоит Украина, работает в Москве, прописка в Крыму. Мое мнение - риск, она полна оптимизма)
Посмотрим - кто будет прав. Спасибо


Мне тоже кажется, что риск. Можете, если не забудете, написать результат на форуме? Это может быть очень полезная информация.
chaosoma
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.12.2016
Город: Лондон-Гоа-Крым
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #43

Сообщение проходилмимо » 05 окт 2018, 21:42

malahat писал(а) 04 окт 2018, 16:00:место рождения - Крым и прописана она в Крыму


И живет в Крыму?

Прописка вообще-то британцев не интересует. В анкете просят место проживания указать.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #44

Сообщение eyekyu13 » 09 окт 2018, 10:29

Добрый день! Оцените пожалуйста шансы на получение визы. За последние 5 лет поездки на Кипр в 13 году и шенген в Испанию в 17 года.
eyekyu13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 09 окт 2018, 11:53

eyekyu13 писал(а) 09 окт 2018, 10:29:За последние 5 лет поездки на Кипр в 13 году и шенген в Испанию в 17 года.

Это все не суть важно ))
Важно кем работаете, официально или нет, какая официальная зарплата и какой размер накоплений.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #46

Сообщение Klyaxa » 17 окт 2018, 23:55

Мне 32 года.
Я официально не работаю.
Не женат.
Детей нет.
Недвижимости нет.
Есть 2 машины.
На банковском счете около 300000 рублей.
Есть загран паспорт, с 5 шенгенскими визами и 7 поездками в германию.

Есть ли шанс получить Визу в Великобританию?
Хочется посмотреть Лондон дня 2...
Аватара пользователя
Klyaxa
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 19.09.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской


Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #48

Сообщение Persian tramp » 18 окт 2018, 10:39

Klyaxa писал(а) 17 окт 2018, 23:55:Есть ли шанс получить Визу в Великобританию?

Практически нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #49

Сообщение Rewe » 18 окт 2018, 13:52

Добрый день!
Прошу оценить шансы стоит ли ввязываться или нет, так как сейчас думаю куда поехать на зимний отпуск и Лондон, в этом плане весьма привлекает.

Начну с конца, в июне этот зимний отпуск планировали провести в НЮ, но отказ (вероятно из за того что анкету заполняло агентство).

Вот сейчас, смотрю на альтернативу похожую - Лондон

После отказа, в Августе были в АОЭ и на Сейшельских островах неделю.

БГ:
недвижимость: на мне 3х комнатная квартира в СПБ
работа: крупный завод, в отделе маркетинга зп 70
Из дальних поездок: Мальдивские острова, Канарские острова, Сейшельские острова. Еще много стран Европы, но как показывает практика по США, это совсем не цениться.
В банке сейчас маловато - 200, но есть возможность увеличить эту цифру для справки (до скольки?)

С мной жена:
Работа, зп 60 - работает портным
недвижимость: комната
поездки: аналогичные что и у меня, ездили за 4 года вместе везде.

США решили что мы эмигранты и отказали. Обычно мы летом ездим на моря, а зимой смотрим города, хотели вот НЮ посмотреть, но не пустили, поэтому есть совершенно естественное желание посмотреть его Европейский аналог.
Анкету, если что будем сами заполнять,так как на грабли с агентством уже наступили.
Поздно попал на форум, так бы конечно эту ошибку не совершал. Спасибо.
Аватара пользователя
Rewe
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #50

Сообщение Вафли Шоколадные » 20 окт 2018, 17:29

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, оценкой шансов, исходя из двух вариантов ситуации.

Цель: мы с мужем (30 и 26 лет, соответственно) хотим на неделю в Лондон в середине июня’19, я хочу на концерт, муж, скорее всего, не пойдет (тур у группы впервые за 7 лет и только города UK+Дублин, так что других вариантов вообще нет).

Сразу скажу, что причина, по которой я спрашиваю об этом именно сейчас, а не по факту разрешения основной ситуации, заключается в том, что продажа билетов на концерт начнется 25 октября и очень высока вероятность практически моментального солд-аута, что будет значить, что я не смогу купить билет, когда разрешится ситуация, которую я опишу ниже. Поэтому хочу заранее понять, каковы шансы.

В данный момент живем в городе мужа, продаем тут ипотечную квартиру, после продажи и личных трат останется плюс-минус 300000р, которые хотим отложить и потом частично потратить на поездку в Лондон.

После продажи переезжаем в Москву, где у меня в собственности квартира. У супруга есть доля в квартире в его родном городе.

Варианта развития событий два:
1) Квартира продается в ближайшее время, мы переезжаем обратно в Москву, меня уже там ждет работа на 45000р наличными в месяц, неофициальная, но справку с указанием реальной зарплаты на руки мне дадут. Муж в течение месяца устраивается на официальную работу. До поездки 5-6 месяцев.
2) Квартира продается не очень скоро (январь-февраль-март-апрель, who knows), до поездки остается 1-3 месяца, мы переезжаем обратно в Москву, меня так же ждет работа, с которой я без проблем могу уехать с сохранением места; муж, скорее всего, успеет устроиться на работу, по предварительной договоренности, что его отпустят на неделю не через положенные полгода, а через 1-3 месяца. Или подается как безработный после переезда, если будет совсем впритык.

У меня в принципе нет трудовой книжки (сейчас не работаю, до этого много лет работала неофициально); на данный момент, пока живем тут, у мужа давняя официальная работа с зарплатой в среднем 37000р (когда-то больше, когда-то меньше, в зависимости от смен и премий, но все отображается в 2-ндфл), а я получаю деньги от сдачи своей квартиры в аренду (договор есть, ндфл нет).
Соответственно, муж сможет (надо ли?) показать, что он давно работает, а я этого показать не смогу. Официально я безработная уже давно.

Главный вопрос:
Насколько приемлемым будет в обеих ситуациях финансовое обеспечение поездки деньгами от продажи квартиры (и как лучше сделать: разделить и положить деньги и мне, и мужу, или только мужу и он будет спонсором, подтвердив доход договором продажи?)?
Также, при обоих вариантах, сможем приложить справку (только) с моей работы; выписки со счетов с остатком от продажи и движениями с моей арендой и зп; + документы на наличие квартиры у меня и доли у мужа; + билет на концерт.

Как я это вижу:
Вопрос о связи с родиной решен при любом из двух развитий событий - квартира у меня, доля в другой у мужа, меня из отпуска ждет работа с сохранением места.
Вопрос об обеспечении поездки тоже решен - продали недвижимость в одном городе, переехали в другой, а там уже давно своя площадь, поэтому полученные деньги просто отложили.
Вопрос на что живем на момент подачи также решен при обоих вариантах - кредитов нет, жилплощадь своя, на двоих хватает 45000р, а откладывать на поездку не нужно – уже есть.

Проблема может быть (?) с паспортами: у обоих совсем новые и чистые. У мужа в старом давние поездки только в Тунис и Турцию, у меня в старом пара финских шенгенов, на полгода и год, и поездки по ним, кроме Финляндии, в Австрию, Германию и Венгрию, но последняя поездка была аж в 2014 году. Думаю перед подачей на британскую визу открыть нам финский шенген, чтобы паспорт уже не был совершенно пустым.

В анкете планирую описывать следующие затраты: авиа туда-обратно 350 фунтов на двоих, жилье около 420 фунтов за 6 ночей, траты на двоих 1050 фунтов на 7 дней. Итого будет около 1800 фунтов на двоих на неделю, по нынешнему курсу половина денег, которые отложим - нормально? А то я читала тут: много покажешь - откажут, мало покажешь - откажут.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли того, что я описала для получения визы при обоих вариантах? Какие при этом шансы? Как можно дополнительно повысить свои шансы? Не удивит ли выдающего визу тот факт, что на концерт я пойду одна?

Заранее спасибо за ответы.
Вафли Шоколадные
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #51

Сообщение Mooris » 21 окт 2018, 15:48

Добрый день, нужен совет или оцените наши шансы на получение туристической визы в Англию. (Подаемся вместе с женой)
1. Имеем 2 загран паспорта (обычный и биометрический)
2. Что есть в обычном паспорте из поездок:
Словакия, Польша, Испания, Тунис, Шри-Ланка, Австрия, Венгрия, Греция, а также ОЧЕНЬ ВАЖНО отказ в немецкой визе с запретом на въезд на 1год!!!!! (Срок закончился, как 1год назад) после этого сделали биометрию.
3. По биометрии поездки после отказа:
Германия, Египет, Дания, Польша, Германия
4.Что по докам:
2 квартиры,1машина
Работа менеджер в агрофирме (6месяцев) ЗП оф 3700грн:) + черн 13000грн., жена менеджер (2года) оф 3700грн. +черн 10000грн, + 20000грн (доп доходы)
Хотим поехать на 4дня. Что вы нам можете посоветовать или лучше не пробовать???
Mooris
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #52

Сообщение Annagavrilova » 25 окт 2018, 17:25

Уважаемые форумчане, прошу оценить мои шансы на получение английской визы: моя зарплата 40 т.р, половина из которых падает на карточку, половина наличными, которые я также кладу на карточку. Т.е. 2-ндфл будет на сумму 20 т.р., а справка с работы на 40 т.р. Ежемесячные траты примерно 15-20 т.р. Сумма поездки на 5 дней из Питера примерно 30-35 тысяч.(8 т.р. на билеты, 5 т.р. на хостел и по 50 фунтов в день на расходы) Думаю удешевить ее вылетом из Хельсинки или Таллина. Ехать планирую в мае, т. е. средств будет порядка 100 т р. На момент поездки на этой работе буду работать 10 месяцев. В моем паспорте сейчас 4 шенгена и американская J1 виза, штамп Азербайджана. В год 5 поездок в Европу минимум (2-3 поездки на 7-10 дней и поездки на выходные в Эстонию и Финляндию). Живу я в Санкт-Петербурге, но есть 1/3 доля квартиры в Красноярске. Не уверенна, нужно ли прикладывать право собственности к анкете. Спасибо!
Annagavrilova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 25 окт 2018, 17:34

Annagavrilova писал(а) 25 окт 2018, 17:25:Уважаемые форумчане, прошу оценить мои шансы на получение английской визы: моя зарплата 40 т.р, половина из которых падает на карточку, половина наличными, которые я также кладу на карточку.

Имхо не сильно хорошие, но не безнадежные.
Справку 2-НДФЛ точно не стоит прикладывать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #54

Сообщение nitrodude » 27 окт 2018, 21:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотим посетить с женой Лондон на Новый год. У меня закрались сомнения в правильности заполнения финансовых данных в анкетах и наличии нужных предоставляемых документов.
Вводные данные:

Зарплата моя ≈100 000+ р. (зарплата плавает, указал минимальное значение за отрезок времени 6 мес.), работаю 10 лет на этом месте, других не было.
Документы от меня:
- справка с работы;
- справка о состоянии зарплатного счета(≈300 000 р.);
- движения по зарплатному счету за 6 мес;
- свидетельство о браке;
- свидетельство о регистрации ТС.

Ежемесячные траты в моей анкете ≈45 000 р. (на семью, о чём станет ясно ниже)

Зарплата жены =25 000, работает 4 года на этом месте
Документы от жены:
- справка с работы;
- справка о состоянии счета(≈16 000);
- движения по зарплатному счету за 6 мес;
- свидетельство о браке;
- спонсорское письмо от меня;
- мои финансовые документы вторым комплектом на всякий случай, но подавались как семья;
- свидетельство о доле в праве на недвижимое имущество.
Ежемесячные траты в анкете жены ≈290ф.с.=25000 р.

+ Все документы, переведенные мной.
Жильё указал . без конкретики, т.к. не бронировали.
Билетов нет.
Детей нет.
Срок предполагаемой поездки: ≈11 дней.
Живём в квартире моих родителей, но они живут отдельно, о чём пояснили в анкетах.

Почти всю ЗП жена переводит на мою карту для администрирования семейного бюджета, всё отражено в таблицах движений и есть пояснение в моей анкете.

Откуда возникли сомнения.
1. Есть сберегательный счёт с солидной суммой, накопления за длительный период времени. Он отражен вторым пунктом в справке о состоянии моего банковского аккаунта. Использоваться он не будет, но он есть и его я указал в графе "сбережения" анкеты нового образца. В пояснениях привёл объяснение (простите за тавтологию) своими словами, зачем эти счета нужны и о трансферах жены, о размере зарплатного счёта.
2. Размер планируемых трат:
- я указал у себя =2100 ф.с., т.к. мои затраты + затраты жены;
- затраты жены: =1050 ф.с. т.к. половина от общих наших затрат, но за мой счёт.
В этом поле 0(ноль) указать нельзя.
Я не уверен в корректности такого расчёта. Много информации на этом форуме и в сети про заполнение анкеты старого образца, в которой немного другие формулировки и поля.

Подтвердите, пожалуйста, мои сомнения или развейте их. Заранее спасибо за уделённое время.
nitrodude
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #55

Сообщение keepondancing » 31 окт 2018, 15:38

Здравствуйте.
Хотел узнать о шансах на получение визы для знакомой, хотела приехать ко мне на НГ.

Из бекграунда:
1 месяц работы в нефтяной компании, зарплата 90 тысяч. То есть и НДФЛ2 будет только за 1 месяц и то в середине ноября.
Полтора года не работала, жила на накопления. Последние полгода был небольшой доход около 30 тыс в месяц, но его трудно подтвердить.
Есть вклад, откуда можно брать деньги на 500 тыс и остаток на карте в 100 тыс (можно увеличить, конечно).
В собственности половина квартиры.
Сама поездка будем писать обойдется в 50 тыс.

Как считаете, есть ли смысл ждать и нести НДФЛ2 за 1 месяц? Или пробовать без него со справкой с работы и остатками на счетах?
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #56

Сообщение Persian tramp » 31 окт 2018, 15:46

GraffitiMySoul писал(а) 31 окт 2018, 15:38:Хотел узнать о шансах на получение визы для знакомой, хотела приехать ко мне на НГ.

Куда? В Котельники?
GraffitiMySoul писал(а) 31 окт 2018, 15:38:Есть вклад, откуда можно брать деньги на 500 тыс и остаток на карте в 100 тыс

Происхождение денег придется объяснять. "Накопила" - не прокатит.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #57

Сообщение keepondancing » 31 окт 2018, 20:13

Не думал, что в разделе визы в Великобританию нужно уточнять куда едет человек

В Лондон.

Справка НДФЛ2 с предыдущей работы является ли достаточным объяснением?
keepondancing
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.12.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #58

Сообщение Николай 43 » 01 ноя 2018, 02:05

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы. Едут 2 человека: я и моя жена. Я учусь на 2 курсе магистратуры, жена - фрилансер (официально доход подтвердить не может). Можем предоставить выписку со счета на ~300к, с движением (есть постоянные поступления) + право собственности на квартиру. Также спонсором может выступить моя тетя (одинаковая с нами фамилия, высокий официальный доход >200к/мес).
История совместных поездок за последние 3 года: много европейских штампов (Бельгия, Германия, Чехия, Эстония, Латвия, Греция, Испания, Финляндия, Польша), 3 шенгенские визы (Италия, Испания, Финляндия), также штампы и визы (где требовались) Сингапура, Японии, ОАЭ, Турции, Египта, ОАЭ, Таиланда, Камбоджи, Малайзии.
Заранее спасибо!
Николай 43
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 24.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #59

Сообщение Amadeo » 01 ноя 2018, 12:59

Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #60

Сообщение karolinochka13 » 09 ноя 2018, 01:56

Подскажите, пожалуйста,уже купила билеты теперь переживаю очень : С мужем подаемся на туристическую визу на 4 дня Новогодних праздников.
Работает только муж , доход если не ошибаюсь около 120 тысяч. Я безработная студентка . У Мужа Более 11 лет назад была Английская виза. Сейчас У нас у обоих действующие американские визы . Так же я сама без мужа много путешествую и у меня открытый 2х летний шенген и большая история штампов. Так же у меня есть 2 отказа в Японской визе. Из финансовых Документов Будет справка о передвижение денег на счете мужа+ остаток по счету 2 тысячи долларов . Подскажите, есть ли шанс мне безработной с отказом Японии получить визу или не стоит подаваться ?
И подскажите : В анкете ( еще не отправила ) я написала дату именно последнего своего отказа в Японию , нужно ли пояснять что их было именно 2 ?
И в вопросе есть ли у меня источник дохода я написала что его нет или нужно написать что источник моего дохода муж? Так же на вопрос сколько я трачу в месяц я написала 40 тысяч рублей или мне как беззработной без источника дохода ничего не нужно было писать? Так же нужны ли мне справки о средствах на моем именно счете или достаточно счета мужа?
ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ СЛУЧАЙНО ОТПРАВИЛОСЬ , ИЗВИНИТЕ
karolinochka13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 95

Re: Оцените шансы на получение визы в Великобританию

Сообщение: #61

Сообщение Moon River » 09 ноя 2018, 06:33

karolinochka13
новичок
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 90

karolinochka13, Ваши шансы на визу я оцениваю как превосходные. Ситуация у Вас, конечно, нестандартная, но в этом ее достоинство. Визовые офицеры тоже люди и я уверена, что они высоко оценят то, что Вы в свои 90 лет полны жизни и энергии - продолжаете учиться и активно путешествуете по миру.
Насчет отказов в визах беспокоиться не стоит - мало ли что могло случиться в жизни за 90 лет, правда?
karolinochka13 писал(а) 09 ноя 2018, 01:56:мне как беззработной без источника дохода ничего не нужно было писать?

Нужно указать пенсию по возрасту. Обязательно приложите выписку с пенсионного счета и справку о своих сбережениях. Учитывая Вашу активность, Вы наверняка продолжали работать много лет после пенсии. Напишите в анкете свой общий трудовой стаж - он объяснит происхождение денег на Ваших счетах.
Учитывая Ваш бэкграунд, никто не усомнится в том, что у Вас напрочь отсутствуют иммиграционные намерения. Удачи!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38586
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10719 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль