Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4661

Сообщение МарияМирабелла87 » 24 сен 2017, 12:16

ну так меня с греческой визой в Германию пустили:)
МарияМирабелла87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4662

Сообщение МарияМирабелла87 » 24 сен 2017, 12:24

КУКУМБЕР писал(а) 24 сен 2017, 10:14:Обратил внимание этим Сентябрем, при вьезде в Чехию на границе офицер явно рассмотрел штамп первого вьезда по визе, вбил помимо страны выдавшей визу, так же место первого пересечения шенгена ( я на клаве смотрел какие буквы после какой мотипуляции набирает), видимо с новыми правилами пересечения шенгена, взялись за вопрос страны запроса визы и первого посещения.

Что за новые правила ? Правила первого въезда не восстанавливали ) иначе бы не было подобных кейсов
МарияМирабелла87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4663

Сообщение serts » 24 сен 2017, 12:29

МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 12:24:Правила первого въезда не восстанавливали

И не отменяли...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4664

Сообщение МарияМирабелла87 » 24 сен 2017, 12:57

serts писал(а) 24 сен 2017, 12:29:
МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 12:24:Правила первого въезда не восстанавливали

И не отменяли...
в данном случае лучше в Германию второй раз въезжать по маршруту Москва -Греция -Берлин -Москва ?
МарияМирабелла87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4665

Сообщение serts » 24 сен 2017, 13:03

МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 12:57:в данном случае лучше в Германию второй раз въезжать по маршруту Москва -Греция -Берлин -Москва ?
Второй раз по правильно "открытой" визе можете смело ездить как угодно и куда угодно.
В пределах срока действия визы, ессно.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4666

Сообщение МарияМирабелла87 » 24 сен 2017, 13:08

serts писал(а) 24 сен 2017, 13:03:
МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 12:57:в данном случае лучше в Германию второй раз въезжать по маршруту Москва -Греция -Берлин -Москва ?
Второй раз по правильно "открытой" визе можете смело ездить как угодно и куда угодно.
В пределах срока действия визы, ессно.
что посоветуете в моем случае ? «Греческая» спокойно открыта немцами
Спасибо
МарияМирабелла87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4667

Сообщение serts » 24 сен 2017, 13:19

МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 13:08:что посоветуете в моем случае ? «Греческая» спокойно открыта немцами

Не ходить больше на красный свет...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4668

Сообщение МарияМирабелла87 » 24 сен 2017, 13:22

serts писал(а) 24 сен 2017, 13:19:
МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 13:08:что посоветуете в моем случае ? «Греческая» спокойно открыта немцами

Не ходить больше на красный свет...
то бишь лететь через Грецию куда надо транзитом ?
МарияМирабелла87
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4669

Сообщение Автопутешественник » 24 сен 2017, 13:47

МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 13:08:что посоветуете в моем случае ?

Почитать Правила Форума, а также этот топик.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4670

Сообщение kapil » 24 сен 2017, 16:44

МарияМирабелла87 писал(а) 24 сен 2017, 13:08:что посоветуете в моем случае ? «Греческая» спокойно открыта немцами

Успокоиться и летать куда хотите по этой визе, пока она действует.
Вопросов Вам больше никто по этому поводу не задаст, а если вдруг - ответите, что в первый раз летали в Грецию через Германию.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3018
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4671

Сообщение Mashamashamasha » 07 окт 2017, 02:59

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вопрос такой
Уже много прочитала, но решила задать конкретно вопрос касательно моего случая

В августе была в Чехии по Чешской визе, это был мой первый шенген, мне его дали ровно на количество дней

Сейчас планирую снова туда поехать, но уже почитав различные истории сделала греческую визу, чтобы была мульти

Итого: на руках у меня сейчас греческая годовая

Вопрос, могу ли я покупать путёвку в Чехию и открывать свой греческий мульти в Пражском аэропорту?
Нужно ли распечатать какие-нибудь левые билеты до Афин? Забронировать гостиницы в Афинах? Потребуют ли их показать чешские погранцы? Могу ли я не парясь поехать?

Спасииииииииииииииибо заранее)
Mashamashamasha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4672

Сообщение m.e.g » 07 окт 2017, 03:22

Mashamashamasha писал(а) 07 окт 2017, 02:59:Нужно ли распечатать какие-нибудь левые билеты до Афин? Забронировать гостиницы в Афинах? Потребуют ли их показать чешские погранцы?

Заранее никто не скажет. Можно проскочить, а можно и попасть.
Если возьмете с собой документы, подтверждающие, что Вы едете в Грецию - то хуже не будет.
А ехать без всякого прикрытия - я бы не рисковал.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4673

Сообщение DCAG » 09 окт 2017, 12:01

Mashamashamasha писал(а) 07 окт 2017, 02:59:Вопрос, могу ли я покупать путёвку в Чехию и открывать свой греческий мульти в Пражском аэропорту?
Нужно ли распечатать какие-нибудь левые билеты до Афин? Забронировать гостиницы в Афинах? Потребуют ли их показать чешские погранцы? Могу ли я не парясь поехать?


Не заморачивайтесь и летите спокойно в Чехию и не слушайте ничьи басни по поводу того, что какие-то левые подтверждения нужны.
Вероятность того, что вам зададут вопрос по Греции, - близка к нулю.
А если зададут, ответите, что у вас поездка в Грецию запланирована на, к примеру, ноябрь, а поездка в Чехию родилась спонтанно.
Я ни разу в жизни не грузил себя вопросом "первый въезд" и прочим бредом, и у меня никогда не было никаких проблем. А вот левые фиктивные документы - верный риск быть наказанным полной аннуляцией визы
Пожалуйста, цитируйте только то, что действительно необходимо для данного сообщения. Посмотрите избранное цитирование: Избранное цитирование : как пользоваться m.e.g
Последний раз редактировалось m.e.g 09 окт 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.1.17 Правил Форума. Исправление цитирования.
DCAG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4674

Сообщение Ослик Иа » 09 окт 2017, 13:02

DCAG писал(а) 09 окт 2017, 12:01:у меня никогда не было никаких проблем
Ну-ну... Желаю удачи и далее.

Mashamashamasha, если вам повезёт и вас спросят, то, возвращаясь домой с аннулированной визой, вы будете чувствовать себя намного радостнее, зная, что DCAG никогда на такое до сих пор не попадал...

Насчёт нулевой вероятности: итальянцы славятся своим разгильдяйством; вот у меня месяц назад вообще не смотрели даже на визы, так шлёпнули штампы, и на въезде и на выезде, и это там - обычное дело; никогда у меня итальянцы ничего не проверяли. Однако вот недавно было сообщение, девушка на въезде в Италию попала на пограничника-новичка, которого обучал более опытный. Так вот они проверяли у всех подряд пассажиров всё, что только возможно: визы, отпечатки всех пальцев, дни пребывания, брони отелей, обратные билеты, средства на житьё, мед.страховки, ...
Другой вариант: вы опаздываете на ваш рейс, или его отменяют/переносят итп., и вас пересаживают на другой рейс, с пересадкой в Амстердаме, например. И злобный голландский пограничник начинает у вас выпытывать, а как это вы с греческой визой в Чехию?

Ну, а решает каждый для себя сам.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4675

Сообщение DCAG » 09 окт 2017, 14:17

Ослик Иа Сегодня, 13:02: Желаю удачи и далее.

Спасибо, друг!

Фантастических сценариев можно расписать много, но нужно, на мой взгляд, здраво оценивать их вероятность. Вероятность никакого события не равна абсолютному нулю, но вот что рейс вместо пражского окажется амстердамским, - маловероятен, на мой дилетантский взгляд.

Что важно для пограничника? Что вы через определенное время покинете страну и что вы во время своего пребывания не станете обузой для принимающего вас государства. И если у вас собой есть обратный билет, медстраховка, документы, подтверждающие вашу финансовую состоятельность, и прочее, доказывающее ваши туристические намерения и возможности, вы будете уэлкам в любом здравомыслящем государстве

По моему убеждению (применительно не только к туризму, кстати), фиктивный документ несет в себе больший для вас риск, чем отсутствие документа
DCAG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4676

Сообщение hellen-k » 09 окт 2017, 14:24

DCAG писал(а) 09 окт 2017, 14:17:Что важно для пограничника?

Пограничник пограничнику рознь. Немецкий при наличии свежего шенгена, выданного теми же греками, и при отсутствии доказательств (хотя бы фиктивных) того, что вы едете именно в Грецию, просто через Германию, может просто запретить въезд. И будет прав.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4677

Сообщение DCAG » 09 окт 2017, 14:27

hellen-k писал(а) 09 окт 2017, 14:24:
DCAG писал(а) 09 окт 2017, 14:17:Что важно для пограничника?

Пограничник пограничнику рознь. Немецкий при наличии свежего шенгена, выданного теми же греками, и при отсутствии доказательств (хотя бы фиктивных) того, что вы едете именно в Грецию, просто через Германию, может просто запретить въезд. И будет прав.


Да, немцы стоят особняком, согласен. Мюнхенский или штутгартский может не пустить в страну даже при наличии немецкой визы
DCAG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 31

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4678

Сообщение hellen-k » 09 окт 2017, 14:31

Голландцы тоже могут придраться. А вот итальянцам, французам, грекам и так далее в принципе фиолетово. Но и они могут попросить и брони, и обратные билеты. И лучше их иметь, пусть даже просто бумажки, проверять точно никто не будет. А пара листов А4 руку не оттянет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4679

Сообщение Ослик Иа » 09 окт 2017, 14:32

DCAG писал(а) 09 окт 2017, 14:17:что рейс вместо пражского окажется амстердамским, - маловероятен, на мой дилетантский взгляд

Увы, я такой вариант не выдумал. Мой сын со своей женой однажды летели именно так, когда Киевское шоссе перекрыли из-за того, что кто-то из "слуг народа" прибывал во Внуково-3. Соответственно они 3 часа простояли в глухой пробке в Московском (то есть, считай, через дорогу от аэропорта!), и авиакомпания отправила их другим рейсом, вместо прямого Милана - с пересадкой в Мюнхене.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #4680

Сообщение m.e.g » 09 окт 2017, 18:41

DCAG писал(а) 09 окт 2017, 14:17:Что важно для пограничника? Что вы через определенное время покинете страну и что вы во время своего пребывания не станете обузой для принимающего вас государства.

А также, чтобы Вы просили визу у тех властей, у которых положено. А если Вы едете в одну страну, а визу просили у другой, то это - повод подумать для пограничника. И, поскольку вероятность такой мысли ненулевая (с чем все согласны), то на эту ненулевую вероятность берем необходимые бумажки. И тогда никогда не возникнут претензии к DCAG, давшему совет, исходя только из своего личного опыта.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль