Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #401

Сообщение Ната-Ната » 22 апр 2020, 14:32

foxel писал(а) 22 апр 2020, 08:33:Лена, ваши новости - первое, что я читаю, проснувшись, уже пару недель.. а больше уже ничего читать не хочется..


тоже присоединяюсь, только уже не пару недель, а побольше... а за здоровьем Сильвера следит вся моя семья, потому что я сразу же рассказываю всем последние новости, и если я молчу, сразу вопрос" что там "твои" испанские котики? :)"
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #402

Сообщение Тарифа » 23 апр 2020, 03:17

Sinitza писал(а) 22 апр 2020, 08:18:Сон как бы говорит : " Оковы тяжкие ( карантинные ) падут !"

Не пали...Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Продлили нам несвободу до 10 мая(((.
А сон реально отразил то, что в подсознании, и эти ноги в цементе прекрасно характеризуют моё состояние. Боюсь, что я сегодня мало кому подниму настроение, потому что сама злая.
Первый раз сегодня рассорились все и разбежались, как три мыши, по углам. Дуемся.

А я думаю, мы-то на шестидесяти сотках разбежались(благо, дождя не было), а как, тому, кто на 60 метрах кв живёт? Это же жесть! Это вообще проверка на семейную выживаемость.

У меня какое-то поганое чувство, что с карантином таких размеров сделана системная ошибка. Слежу за Швецией, которая карантин не объявляла, детей от школ не отлучала, кафешек и магазинов не закрывала.
По цифрам в Испании на 1000 жителей 4,6 заболевших, в Швеции - 1,6, умерших соответственно 0,5 и 0,2 на 1000. Причём, в Испании пик давно пройден, а заражаются каждый день больше четырёх тысяч человек. Как так? Все сидят по домам, по своим городам и деревням, а заражаться продолжают бОльшими темпами, чем до введения карантина? Как-то это заставляет задуматься, точно это правильная мера?

Про Россию не говорю. Много знакомых из разных городов и родственников(не из Москвы) и все пишут: в городе ни одного заболевшего, нафига закрыли всё и нас самих тоже?
Наш город вообще сам по себе закрытый, неужели никак нельзя было решить, чтобы не ломать маленькие бизнесы, не лишать людей работы и, как следствие, средств к существованию?
Тётя плачет. С ней девушка работала, беременная третьим ребёнком. Чудо просто какой человек. Почувствовала себя плохо, отправили в Пермь в перинатальный центр. А там сказали, что в пандемию принять не могут. Вернулась в город, родила, а сама умерла.

Вот ради чего всё затевалось?

Мы хоть по магазинам ходим, а дети вообще безвылазно дома должны сидеть, хотя как раз им коронавирус особо не угрожает. В следующий понедельник в Испании детей разрешат брать с собой в магазин, аптеку, гулять с ними. Но это жесть, дети сидят два месяца запертые дОма!!!

Нам вообще мегаповезло. Кроме того, что много времени можно проводить на улице и на просторе дуться друг на друга, есть ещё и работа по строительству дома. В соседнем городке не закрывался ни на день строительный склад. Уж не знаю, каким макаром. И Вова туда делает заявку, и нам привозят блоки, цемент-песок, утеплитель для стен и даже всякую мелочёвку типа канализационных труб и углов.
Сегодня очередной грузовик приезжал.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Благодаря прибывшим стройматериалам закрыли гештальт по септику. Мы ж вывели трубу из будущего дома и сели ждать экскаваторщика. Потом нам было видение, что до фига ждать придётся. И тогда сын взялся за лопату и заменил собой экскаватор))).
А Вова выложил стенки хранилища стоков. Потом отпилили ворота от конюшни и перекрыли сверху наше инженерное сооружение. Врезали люки и сегодня уже залили сверху бетоном, а завтра ребята засыплют землёй, заровняют и внешне всё станет, как було))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так жаль, что застряли наши окна в Украине(((. Мы могли бы закрыть периметр дома и приступить к внутренним работам.
Главное, из Беларуси грузовики ходят, даже из России, а Украина закрыла границы полностью. С нашими окнами и дверью(((.

Basia1954 писал(а) 20 апр 2020, 17:47:У меня подруга в Наварре живёт, в Памплоне. Там очень строгий полицейский контроль. Два дня назад она пошла в магазин, который на 500м дальше от ближайшего. Полиция, проверив документы, не разрешила туда идти. Только в ближайший.

Мы вчера ездили в магазин Aldi, я вышла первой и ушла сразу в магазин. Вова возился, сумки с собой собирал. Так его не пустили в торговый зал, высмотрел дежурный и сказал, что от семьи может идти только один человек. И я пёрла покупки сама, пакеты ненавистные ещё приобретать пришлось. Как-то это всё не правильно.

А сидеть и ждать дня, когда можно будет выехать в магазин за покупками, как величайшего события недели - это унизительно.
Может быть я не права.

Но больше всего пугает, что Испания, например, в этом году собирается обойтись без иностранных туристов и что в Испании отменяются праздники, которые должны быть в конце лета-осенью. Чего знают те, кто отменяют эти столетиями отмечаемые праздники, чего не знаю я?!

Ладно, давайте лучше о котиках))).

Мунтик писал(а) 22 апр 2020, 10:08:Что же он всё таки от него хочет? Как кого он его видит? Как друга, пони, маму, папу)))? Или просто на нем самоутверждается? Почему он именно к нему докопался? И спит же с ним, значит люююбит)))


Мне кажется, свою любовь Заяц делит между Володей и сыном. Сын его лечил, купал, кормил и жил с ним первое время после передержки. Поэтому он бегает к Серёже в дом, навещает))). А мужа он любит, потому что интуитивно почувствовал, что в декабре именно от его решения зависела Зайцева судьба. И Володя его ожиданий не обманул.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А так, мало ли с кем Заяц спит))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Получается, что мало с кем. С толерантным Михой только))).
Мунтик писал(а) 20 апр 2020, 09:39:Этот точно прям для этого создан! Может Пёсу оставит в покое!

Мне кажется, пёсу он никогда не оставит в покое.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

A n n a 55555 писал(а) 22 апр 2020, 12:14:А может собачьи дреды ему что-то напоминают? Ну, скажем, швабру-), которой его гоняли?

Мне кажется, сам Кута, как собака, напоминает Зайцу тех собак, которые его покалечили. Кот бы и рад расслабиться, но его гаражное прошлое ему этого не даёт.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мунтик писал(а) 22 апр 2020, 10:08:А где Черный нос Мафусаил? Он чем занят целыми днями, почему не в тусовках?


У Миши очень много дел. Он перехватывает на ходу завтрак и летит на улицу, срочно вываляться в грязи. Откуда это желание? Кошку можно вывезти с помойки, а помойку из кошки никогда))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В это время три толстяка с упорством достойным лучшего применения ждут второго завтрака (а также третьего, четвёртого и т.д.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У Миши же второй (третий, четвёртый) завтрак добывается самостоятельно. Если не добывается, то тогда приходится веточки глодать Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Потом солнечные ванны принять, очень полезные для шёрстки. Но при этом не расслабляться, всё время сурово ждать нападения врагов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Расслабляться можно только дома. Там, где Клетчатая колбаса валяется, там всё спокойно и безопасно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сегодня молодёжь у нас объединилась и всей гурьбой гоняла пришлого молодого котика. Приходит к нам такая шпротинка, не понятно чика или чико.
Носились такой толпой, Миха и Клетчатый рядом, позади Три ноги телепаются, жёлтые уши вертолётом. Я их наругала за то, что котика обижают, сами ведь были в его шкуре, а эмпатии к нему не испытывают.
Обиделись.

Ушли в дом. Позже я тоже туда пришла, смотрю, сидят, братья Чемодановы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

У недалёкого Мякиша такой вид: не читал, но осуждаю.
Колечка тоже захотел в компанию отъезжающих в неизвестные путешествия присоединиться. Но Желтоухий жандарм тут же отвесил ему плюху.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот что ты будешь делать?!
dim8790 писал(а) 08 апр 2020, 08:06:Заяц просто оооочень рад стать европейцем, и от радости за себя пресекает любые "бунты" в строю, пускай это даже легкие запинания обитателей)) Мне кажется, пройдет время успокоится и расслабится, будет сладким белым котофеем.

Уж не знаю, сколько ещё лет ждать нам до сладкого белого котофея))).

Колечка побежал к папе жалиться. К кому ж ещё?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Sinitza писал(а) 20 апр 2020, 05:22:А снизу Коленька страдает , котика покормите с ложечки !)))Меня всегда поражает способность кошколиц нас строить , но я не против , готова к танцам с балалайкой.


Вот-вот. Папа Колечку пожалеет, папа его выше всех посадит.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Бе-бе-бе)))!!!

Из ботанических новостей. Персики наливаются, ириски благоухают)))!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

kissa2 писал(а) 22 апр 2020, 08:19:На самой напряженной ноте!.. Вот как теперь без нервов дождаться продолжения?!


Галя, да ладно! Уж ты-то в Слюдоруднике была, дом видела, оконцовку этой бестолковой истории знаешь. Для тебя в этой комедии положений точно ничего нового не будет))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #403

Сообщение Ната-Ната » 23 апр 2020, 09:32

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:А я думаю, мы-то на шестидесяти сотках разбежались(благо, дождя не было), а как, тому, кто на 60 метрах кв живёт? Это же жесть! Это вообще проверка на семейную выживаемость.


Это мы...И еще месяц изоляции не закончился:( а сил уже нет...Да еще нашу собаку вчера на прогулке какая-то чужая собака укусила за лапу, теперь и мы лечимся :(((

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:Колечка тоже захотел в компанию отъезжающих в неизвестные путешествия присоединиться.

Вот и я тоже хочу присоединиться... очень...хоть куда...

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:Но Желтоухий жандарм тут же отвесил ему плюху.
"Всем сидеть дома"- заорал,-" без пропуска расстрел...:"((((

А все равно я оптимистка, всегда верю в лучшее, тем более, когда посмотришь на таких красавцев, ожидающих второй завтрак :) Лена, спасибо Вам за них и ваши рассказы. Не ссорьтесь, мира и здоровья всей вашей большой дружной семье!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #404

Сообщение A n n a 55555 » 23 апр 2020, 10:43

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:По цифрам в Испании на 1000 жителей 4,6 заболевших, в Швеции - 1,6, умерших соответственно 0,5 и 0,2 на 1000.


Лен, в Швеции плотность населения 20,1 человека на кв км, а в Испании 92 человека на ту же площадь. Плюс несопоставимое количество передвигающихся и переносящих заразу туристов. Я уж не говорю о дисциплинированности и послушании северных народов Европы, их и гонять особо не нужно.
В Бельгии, кстати сказать, практически самая высокая плотность населения- 341 человек на 1 кв км.

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:Причём, в Испании пик давно пройден, а заражаются каждый день больше четырёх тысяч человек. Как так? Все сидят по домам, по своим городам и деревням, а заражаться продолжают бОльшими темпами, чем до введения карантина?

Думаю, что не только в новых заражениях проблема, а в выявлении уже существующих. Чем больше сделано тестов, тем выше цифры больных, это логично до определенного этапа. Потом количество протестированных должно расти, а выявленных случаев должно снижаться. Тогда и из карантина можно выползать.
А четыре тыс в день - это много, конечно, но ведь было стабильно более 7-8 тыс в день, а 4 тыс -это двойное снижение.
Не квасимся!
Весна, солнышко, крыша над головой есть, еды навалом. Все живы-здоровы.
Моя бабушка всегда говорила, что если жаловаться без причины, то Бог вам эту причину даст.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #405

Сообщение Danet » 23 апр 2020, 11:06

Противники карантина сравнивают Швецию с Италией и Францией, где, несмотря на жесткие меры, смертность от COVID-19 за время эпидемии выше 40 и 30 человек на 100 000 населения соответственно. В Швеции – около 15. Приверженцы карантина кивают на соседние Финляндию и Норвегию, где этот показатель 2,6 и 3,4.

Вот такие цифры. Сравнение с другими скандинавскими странами мне кажется более показательным.

Трагедия просто с девушкой беременной, вообще множество неучтенных смертей от других болезней при отсутствии медицинской помощи. Ужасно, что сейчас лечат только коронавирус.
У нас в СПб уже больше 50000 человек подписали петицию против перепрофилирования онкологической больницы в Covid-госпиталь.

Лена, сидите вы дома, на 60 сотках есть куда разойтись по трём сторонам в случае необходимости!

И давай лучше про котиков. И про персики-ирисы.

Котики чудесны! Все.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #406

Сообщение Таня+Аня » 23 апр 2020, 11:12

Да, это точно, надоело все это и главное, действительно непонятно, хорошо это или так...чтоб перебдеть...жизнь покажет...надеюсь все это не напрасно, и реально жизни спасли тех, кто тоже мог заболеть...
Лена, спасибо Вам за котиков и вообще...за рассказы и за фото...реальная отдушина, почитать, вспомнить свои путешествия по Испании, помечтать о новых...как там у классика, товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья...свободы!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #407

Сообщение Мунтик » 23 апр 2020, 11:12

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17: кто на 60 метрах кв живёт? Это же жесть!

Ленусь, всё зависит от человека! Я, кстати, каждый раз, когда тошно, вас с "Сами знаете кто" вспоминаю и стараюсь с вас брать пример - не впадать в полный ахтунг и даже сквозь слёзы пытаться увидеть что-то хорошее и шутить не смотря ни на что.
Есть то, что мы совсем не можем изменить, никак....Ты счас и все твои мохнатики одна из малого количеств отдушин у сотен людей!
А вообще стадо наше сейчас очень спасает, глядя на эти морды забываешь о мраке, который за дверьми дома...

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:А мужа он любит, потому что интуитивно почувствовал, что в декабре именно от его решения зависела Зайцева судьба.

Очень может быть. У нас давно была собачка с ноготок, умная, что человеку до неё далеко.
Она появилась под дверью. Маман, та ещё Мунтик, схватила, постирала))), пропылесосила))), накормила и сказала ждать папу.
Вот как он скажет, так и будет. А было у нас тогда 18 кв. м.((. И нас четверо, без хвоста.
Отца уговорили.
Так она его любила больше всех. Даже не любила, а была Другом, понимающим всё без слов. И очень преданной и да, ходила по пятам, даже за велосипедом неслась, как вихрь.

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:Если не добывается, то тогда приходится веточки глодать


Как мой Бетмен!

У Михи взгляд - упасть, не встать))) В кучку)
Чуды все ненаглядные!

Ирисы у вас крутые. У нас пока только листики сантиметров пять.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #408

Сообщение Snusnumrik » 23 апр 2020, 12:17

Лена, не отчаивайтесь! Оковы все равно падут, я как почетный сиделец жму виртуальную руку, нас тут закрыли до 3 мая и нам карантин уже продлевали дважды.

Мы все равно победим. Всех выпустят. И вас выпустят!

Ваш дневник - это на самом деле просто лучик света и надежды, как тут уже совершенно правильно написали. И фото всех этих восхитительных меховых мордочек!!! Пожалуйста, пишите!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7131
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #409

Сообщение sampo » 23 апр 2020, 12:42

Мунтик писал(а) 23 апр 2020, 11:12:Ты счас и все твои мохнатики одна из малого количеств отдушин у сотен людей!

рассейские власти спят и видят прикрыть ютуб, там же достаточно камеры и микрофона, чтобы высказаться, чтобы люди услышали. но не закрывают, так как на ютубе много развлекательных каналов, а главное, котиков))... нельзя закрыть последнюю отдушину))) так что котики нас спасут))
sampo
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 04.04.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #410

Сообщение Tatiana* » 23 апр 2020, 12:59

Тарифа, Случайно попала на Ваш отчет Тра-та-та про сальтар туда-сальтар сюда. Проглотила на одном дыхании, как глоток свежего воздуха. Хотя я верю, что ничего не бывает просто так. Кто-то заботливо сверху нас направляет в нужную сторону. Лена, спасибо Вам огромное за чудесные рассказы и фото. Принимайте и меня, пожалуйста, в отряды почитателей всех ваших хвостатых пушистиков.
Мунтик писал(а) 23 апр 2020, 11:12:Ты счас и все твои мохнатики одна из малого количеств отдушин у сотен людей!
А вообще стадо наше сейчас очень спасает, глядя на эти морды забываешь о мраке, который за дверьми дома...

Вот абсолютно верно!
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #411

Сообщение A n n a 55555 » 23 апр 2020, 13:01

А Коля похож на маленькие серые персики на следующей за ним фотке))).
Все, нарекаю для себя Колю Серым персиком. Ням!
И мой любимый Клетчатый-Хаски- Чмок!
Вообще всех люблю!
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #412

Сообщение kissa2 » 23 апр 2020, 13:15

Тоже с утра первым делом - как там наши в Испании? Потом еще в офисе подпитываюсь, если вдруг судьба жестокая в офис заносит Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан, а уж дома - святое дело всё поразглядывать, фоточки сохранить, даже с цветочками, хоть я не цветовод...
Так что - пиши! Ты полпланеты от депрессии спасаешь!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #413

Сообщение Milk&Honey » 23 апр 2020, 14:26

Лена, спешу пополнить ряды тех, кто случайно попал в ваш дневник и влюбился в него! У меня даже режим сна нарушился, читала до 2-3 ночи, глаза уже слипались, а остановиться не могла))
Спасибо вам за лёгкий слог, юмор, классные фото и отдельно за Куту, который, честно признаюсь, стал моим любимцем сразу) Чудо, а не парень!))
Milk&Honey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #414

Сообщение Sinitza » 23 апр 2020, 18:43

Тарифа писал(а) 23 апр 2020, 03:17:В это время три толстяка с упорством достойным лучшего применения ждут второго завтрака (а также третьего, четвёртого и т.д.)

Понятно теперь, почему Братья Чемодановы куда- то собираются , надоели им диеты жесткие.
В гастрономический тур им наверное хочется , но не дрогнет рука хозяйская.

Я тоже , как многие здесь, начинаю день с новостей про маскотиков ,разглядываю фото красот ботанических и с большим удовольствием читаю о вашей жизни и истории Великого переселения ... Спасибо , Лена!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #415

Сообщение Тарифа » 24 апр 2020, 02:40

A n n a 55555 писал(а) 23 апр 2020, 10:43:Думаю, что не только в новых заражениях проблема, а в выявлении уже существующих. Чем больше сделано тестов, тем выше цифры больных, это логично до определенного этапа. Потом количество протестированных должно расти, а выявленных случаев должно снижаться. Тогда и из карантина можно выползать.
А четыре тыс в день - это много, конечно, но ведь было стабильно более 7-8 тыс в день, а 4 тыс -это двойное снижение.

Аня, количество тестов росло скачкообразно, но последнюю неделю как было 900 000, так и замерло и еле шевелится. А количество ежедневно заражающихся, начиная с 6 апреля, всё время почти больше 4 тыс.

А ведь все сидят по домам(кроме тех, кому разрешили работать), как тогда происходит заражение? И спасает ли от него карантин?
В обеих моих странах самоизолирующимся людям денег не платят практически. По крайней мере, что я спрашивала у знакомых, 700 евро дали ИП буквально недавно и всё. Это не Германия и не Штаты.
А я что, я-то посижу, куда денусь. Если мне скажут, что сидя взаперти я чью-то жизнь спасаю, я готова и дальше сидеть и сидеть.

Только я параллельно знаю, что в нашем, например, регионе, отменяют даже онко операции запланированные.
Поэтому у меня вопросы...

Глава правительства Санчес сегодня сказал, что сидеть будем до победного, потому что если начнётся вторая волна, карантина уже объявлять не будут, ибо страна его не выдержит.
Снова вопросы у меня. Значит, есть какие-то весы объявления карантина и был вариант его не объявлять?

Министр труда, которая хотела закрыть Испанию для туристов до весны следующего года, сегодня сказала, что иностранцам визы не будут давать до конца 2020 года.
Чего ждут ещё такое количество времени? Что вирус будет бродить до 2021?

Я не алармист, как меня называет один человек, который, дай бог ему здоровья, в 100 км от нас проживает. Но я не была и против карантина. Мне бы чётко быть уверенной, что карантин - это панацея, я бы сидела и не вякала.

Да ещё и эти, как их, дружная семья всё время в ногах путаетсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Danet писал(а) 23 апр 2020, 11:06:Лена, сидите вы дома, на 60 сотках есть куда разойтись по трём сторонам в случае необходимости!

Так расходимся. А там забор. А сзади эти, всё время в спину дышат.
Ната-Ната писал(а) 23 апр 2020, 09:32:Да еще нашу собаку вчера на прогулке какая-то чужая собака укусила за лапу, теперь и мы лечимся :(((

Вот, даже собаки стали сердитыми (Здоровья Вашей собаке!), что уж про нас говорить))).
Ната-Ната писал(а) 23 апр 2020, 09:32:Не ссорьтесь, мира и здоровья всей вашей большой дружной семье!

Да, да, да. Осталось сказать себе:
Мунтик писал(а) 23 апр 2020, 11:12:глядя на эти морды забываешь о мраке, который за дверьми дома...

и начать жить дружно))).
Danet писал(а) 23 апр 2020, 11:06:И давай лучше про котиков. И про персики-ирисы.

Давай!
Мунтик писал(а) 23 апр 2020, 11:12:Ирисы у вас крутые. У нас пока только листики сантиметров пять.

Ирисы пока не у нас. Они ничейные, цветут на дороге. Но они большие кандидаты стать частично нашими, как отцветут.

Ещё здесь чеснок везде растёт. Самый настоящий, не дикий. Когда гуляли с Кутой, выдернула несколько штучек, на них уже маленькие чесночные головки завязались около луковицы, дома воткнула в грядку, вроде, пока стоят, не упали.
Раньше только перья щипала, когда гуляли, в салат. А сегодня вот и до корешков добралась))).

Но у нас же не только ирисы, у нас розы вовсю бузуют.
И первую розу дарю ковиду-19, сорта: Чтобтысдох.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Чёрный юмор. И роза обещала быть чёрной, а она пока какая-то сизоватая. Поэтому я её искусственно зачернила))). Как бы она дозрела до своего цвета.

А другие розы дарю тем, кто пишет мне такие тёплые слова и не только здесь, но и в "спасибах".

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А следующие розы дарю тем, кто присоединился недавно.
Tatiana* писал(а) 23 апр 2020, 12:59:Принимайте и меня, пожалуйста, в отряды почитателей всех ваших хвостатых пушистиков.


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Milk&Honey писал(а) 23 апр 2020, 14:26:Лена, спешу пополнить ряды тех, кто случайно попал в ваш дневник и влюбился в него!

Велкам! Или, как говорят у нас на Испанщине: bienvenido!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Розы зацветают уже кустами, так что скоро мы на них будем смотреть, как на придорожные одуванчики и забудем восхищаться. А пока не надоели, ещё одна.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
sampo писал(а) 23 апр 2020, 12:42:котики нас спасут))

Имею сомнения. Насчёт наших. Они опять набились в лежанку, как сельдереи в банку. Опять куда-то отъезжают?
Sinitza писал(а) 23 апр 2020, 18:43:В гастрономический тур им наверное хочется

Не исключено))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот эта лежанка вообще не имеет дна. Она из синтетики и бортики её чуть толще, чем носовой платок, сложенный вдвое. Она была куплена нашим другом для временного содержания приютской кошечки за 5 евро в китайском шопомоле.
Чем ЭТО может нравится? У нас есть подушки, лежанки, одеялки. Временно, подчёркиваю временно, в них и на них даже спят. Например, вот шапки-ушанки лежачие на подушках.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но в основном все хотят спать в этой.
Умом котеек не понятьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
A n n a 55555 писал(а) 23 апр 2020, 13:01:И мой любимый Клетчатый-Хаски- Чмок!

Вот этот, в отличие от меня, настоящий алармист))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Спаситепомогитеубивают!!!
Дверь открыта, если что. Но надо висеть на ней и орать предыдущее предложение.
На окне его тоже можно орать, потому что через дверь ходить религия не позволяет, хочу через окно!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Это Мякиш со стороны улицы безмозглым лбом хочет через стекло просочиться. (А стёклышко-то просится помыть егоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)
Мунтик писал(а) 23 апр 2020, 11:12:У Михи взгляд - упасть, не встать))) В кучку)


Как у твоего Бэтмана. За это я, видимо, Кузеньку и люблю.
Но вот с Мишей надо быть осторожным. С любовью к Мише. Сейчас я открою его секрет и все обожатели чёрного недохвоста разбегутся от своего кумира на сто километров.
Миша - Зайцева подстилка.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И не надо придумывать, что кто-то кого-то склоняет к сожительству. Я сначала Зайца гоняла тапками и всем, что под руку попадётся. А Серёжа сказал, что домогается Миша. Прямо сам подлезает под Зайца, извращенец приютскийПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А стОит мне его на руки взять, сразу такой недотрога, сразу вырываться и бежать с криком "Годзила!!!".

Ну, а нас-таки снова вынесло на Жёлтые уши.
И снова я раскрою вам страшную тайну.
У Зайца тоже есть своя бруха.

Я охотилась сегодня с длинным объективом за сороками-великанами, а в видоискатель попала такая интересная картина, что я забыла обо всех птицах.

Я засекла момент, как Три Лапы получает в свои уши какие-то тайные заклятия из уст своей брухи.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Понял, не дурак.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

- Заколдую для начала воду, чтобы я отражался в ней с открытыми глазами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А потом заколдую Вову, чтобы он закрыл все колючки на участке.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Заколдованный Вова прифигел, но закрыл колючки специально приобретённой тканью.

- Так, мой котик?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

-Так-так, - отвечаю за котика я))).

Milk&Honey писал(а) 23 апр 2020, 14:26:отдельно за Куту, который, честно признаюсь, стал моим любимцем сразу) Чудо, а не парень!))


Сегодня Куты не было, но завтра я буду готовить фото шестилетней давности о Слюдоруднике. Ведь наш извилистый и временами пунктирный путь в Испанию пролегал через Слюдорудник в том числе.

И там Куты будет завались! И ещё не Куты. А одной девочки, которая стала тригером нашего внезапного решения приобрести дом в соседнем посёлке.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но мне надо время, потому что фото за те годы не разобраны. Так что, не теряем меня.

A n n a 55555 писал(а) 23 апр 2020, 10:43:Не квасимся!

Да, и не квасимся)))!!!

Аней начали, ей же и закончили))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #416

Сообщение Ksay » 24 апр 2020, 03:44

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:У Зайца тоже есть своя бруха

Похоже я изменила Коле((((. Заяц уверенно начинает лидировать в моем топе. Уважаю Кота!!!!

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Министр труда, которая хотела закрыть Испанию для туристов до весны следующего года, сегодня сказала, что иностранцам визы не будут давать до конца 2020 года.

Опять не судьба доехать нам до Европы. Все идет ко встрече на Галапагосах ))).

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Глава правительства Санчес сегодня сказал, что сидеть будем до победного,

Зато глава нашего местного правительства рассматривает вопрос о разрешении прогулок в утреннее и вечернее время,
потому как пребывание в 4-ех стенах губительно для психики, особенно на малом количестве квадратных метров.
Обещаю гулять за всех, кто самоизолирован. Я и на работу, и с собакой, и по лесу прогуляться могу. Принимаю заявки, за кого где гулять))))).

А у Миши любовь. Что делать, если особей женского пола, кроме Лены, в доме не наблюдается. Приходится подстраиваться под обстоятельства.

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Я засекла момент, как Три Лапы получает в свои уши какие-то тайные заклятия из уст своей брухи.

Получила невероятное наслаждение от данной истории. Уже раз 15 просмотрела и перечитала.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #417

Сообщение Sinitza » 24 апр 2020, 07:14

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Но вот с Мишей надо быть осторожным. С любовью к Мише. Сейчас я открою его секрет и все обожатели чёрного недохвоста разбегутся от своего кумира на сто километров.

Я все равно обожаю чёрненького красавчика - сальтариста, тем более он теперь в толерантной Испании живет , а у вас ЛГБТ официально разрешено.

А репортаж про магические ритуалы Зайца - просто восторг ! За розы спасибо . Ждём про молодого Куту.
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #418

Сообщение Eleria » 24 апр 2020, 07:46

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:А потом заколдую Вову, чтобы он закрыл все колючки на участке.

У вас теперь есть свой Колдун)))))))!!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1295 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #419

Сообщение Мунтик » 24 апр 2020, 09:23

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Чем ЭТО может нравится?


Провозили в ней что-то запрещенное))). Скорей всего она мятой пахнет/пахла кошачьей.
А вообще они это дело любят - в одну залезть. Мои, правда, не выдерживают и расходятся через 5 минут, скорей всего из за шуб(жарко).
А уж от Бэтмана сматываются, как только он маршрут на них перестроил, если притормозили, то "кишки и кровь")))

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:все обожатели чёрного недохвоста разбегутся от своего кумира на сто километров.


Я точно нет, каждый день такое вижу, надо им как-то развлекаться) А он точно Миша, а не Маша?)))

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Понял, не дурак.

Серия потрясающая, отражения и правда, как после заговора!
Лена, у тебя точно дар!

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Спаситепомогитеубивают!!!
Дверь открыта, если что


Умора, с ними точно некогда скучать!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #420

Сообщение A n n a 55555 » 24 апр 2020, 09:41

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40:Аня, количество тестов росло скачкообразно, но последнюю неделю как было 900 000, так и замерло и еле шевелится. А количество ежедневно заражающихся, начиная с 6 апреля, всё время почти больше 4 тыс.

Есть предположение, что данные по количеству проведенных тестов не обновляется вовремя. Иначе как они ставят диагноз этим 4 тыс в день?

Министр труда, которая хотела закрыть Испанию для туристов до весны следующего года, сегодня сказала, что иностранцам визы не будут давать до конца 2020 года.
Чего ждут ещё такое количество времени? Что вирус будет бродить до 2021?

Кто ж его знает сколько он будет бродить?
У нас нет стопроцентного доверия цифрам даже в Европе, каждая страна считает по своей собственной схеме, плюс непонятное количество ложноположительных и ложноотрицательных тестов.
Что ж говорить о странах, где вообще тесты почти не делаются?
Иностранцы- это те, кому виза нужна? А внутри Европы, получается, передвигаться будет можно?
У нас пока вообще никаких прогнозов не озвучивают.

Тарифа писал(а) 24 апр 2020, 02:40: Мне бы чётко быть уверенной, что карантин - это панацея, я бы сидела и не вякала.

Ну кто и как может быть четко уверен? Но пока серьезной альтернативы-то нет. Попробовали обойтись без карантина в Великобритании и Нидерландах, но довольно быстро отказались от этого пути.
Степень изоляции можно обсуждать, но ведь нет у нас наработок и практики предыдущих случаев за исключением испанки, которая выкосила минимум 10 процентов населения планеты и буйствовала 3 года. Там тоже пришлось применить карантин. Хотелось бы, чтобы наш нынешний опыт вообще никогда и никому не пригодился.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль