Рейтинг языковых школ в Англии

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #61

Сообщение Belka Lu » 09 июн 2013, 20:53

[quote="subtle";p=3801441
Коллега, Вы не выбираете авто на 10 лет, Вы выбираете 3-недельные курсы. Школа не только аккредитована Британским советом, но и и является членом органиизации - правопреемника Ассоциации признанных школ Англии. Можно смело ехать.
.[/quote]

Абсолютное большинство школ аккредитовано Британским Советом и являются членами English UK. Я бы не советовала слепо и безоговорочно доверять заветному лого на сайте.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #62

Сообщение cloverover » 21 июн 2013, 01:29

пытаюсь определиться между интенсивными курсами на месяц в ноябре в Lake School of english http://www.englishinoxford.com/ или Oxford Language Centre при Abacus college http://www.olcoxford.co.uk/
информации в интернете от обучавшихся не видно ну совсем. у кого-нибудь есть идеи, какой-то опыт или просто советы на этот счет ? ;(
cloverover
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #63

Сообщение Sirius_82 » 29 июн 2013, 22:30

Всем привет! Благодарю людей, которые не жалея своего времени отвечают на вопросы и помогаю малоопытным товарищам выбрать школу).
Я изучил вопрос, но сколько мог (только 3 дня назад решил ехать учить английский в Англию). Вначале я обратился в агентство, даже в ряд агентств. но они предлагаю все одни и те же варианты - BBSI, MLS, LSBF... да и какие-то без инициативные.
Начал изучать школы и форумы, и конечно школ много хороших, например Bell - если бы бюджет позволял, поехал бы в нее, но я хочу пройти обучение в 5 недель и возможно продлить еще на 6-ю если останутся деньги. Короче, пока остановился на Saint Jiles в Брайтоне - обучение 285 фунтов/неделя, проживание - 240 фунтов/неделя. Мой уровень intermidiate - upper intermidiate. Цель, конечно же, получить знания, импульс и стимул. К тому же, мне нужен английский для подготовки к сдаче АССА - 13 экзаменов на английском языке. В этой же школе в Лондоне получается дороже - обучение 296 фунтов/неделя, проживание - 322 фунтов/неделя - потому остановился на Брайтоне.
Почему-то мало отзывов о Брайтоне и никто особо не советует этот город. Подскажите, не совершаю ли я ошибку в выборе этой школы и локации? Мой бюджет на 6 недель - 5500 фунтов (с авиа, оформлением визы и т.д.)
Также, скажите, просто ли самому порешать со школой все вопросы, чтобы не переплачивать агентству?
Спасибо.
Sirius_82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #64

Сообщение Фрау Ильза » 16 июл 2013, 16:25

Подскажите, пожалуйста, школу, если знания английского минимальны, практически никакие? Что-нибудь в Лондоне или поблизости. Школа Каплан в Оксфорде подойдет?
Какой курс брать и на сколько месяцев?

НЕ для тинейджеров и проживание НЕ в семье.

И как там вообще с интернетом?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2637
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #65

Сообщение Belka Lu » 16 июл 2013, 20:12

Фрау Ильза писал(а) 16 июл 2013, 16:25:Подскажите, пожалуйста, школу, если знания английского минимальны, практически никакие? Что-нибудь в Лондоне или поблизости. Школа Каплан в Оксфорде подойдет?
Какой курс брать и на сколько месяцев?

НЕ для тинейджеров и проживание НЕ в семье.

И как там вообще с интернетом?


Уровень владения языком при выборе школы не так важен. Просто обычно минимальный уровень Elementary. Некоторые школы предлагают и для бегиннеров, но только в фиксированные даты. Кроме того, опять таки обычно, для получения визы рекомендуется продемонстрировать, что Вы уже изучали язык в своей стране.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #66

Сообщение Belka Lu » 16 июл 2013, 20:25

cloverover писал(а) 21 июн 2013, 01:29:пытаюсь определиться между интенсивными курсами на месяц в ноябре в Lake School of english http://www.englishinoxford.com/ или Oxford Language Centre при Abacus college http://www.olcoxford.co.uk/
информации в интернете от обучавшихся не видно ну совсем. у кого-нибудь есть идеи, какой-то опыт или просто советы на этот счет ? ;(



Ну как, выбрали? Поздно уже наверное Вам рекомендовать, но вот вториой вариант НЕ советую.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #67

Сообщение cloverover » 16 июл 2013, 22:30

Belka Lu писал(а) 16 июл 2013, 20:25:Ну как, выбрали? Поздно уже наверное Вам рекомендовать, но вот вториой вариант НЕ советую.


вот я его и отмела, да, по нескольким параметрам. а почему Вы не советуете?
завтра вроде как планирую оплачивать Lake school. Интенсив там, конечно, не шибко мазохистский, увы, но думаю, что найду, куда деть силы и рвения (если вдруг что) можете что-нибудь насчет школы сказать, пока еще есть у меня возможность перед смертью подышать?))

ну и вообще, я крайне открыта все еще для рекомендаций!
cloverover
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #68

Сообщение Belka Lu » 17 июл 2013, 16:24

Знаю отзывы и как-то пришлось мимо проходить и созерцать их студентов.... как раз русскоязычная была девушка, и разговаривала с "товарищем" ну на таком русском........ )) в общем, студенческий контингент там Вас может не устроить (основываюсь не только на описанной встрече).Местоположение, в принципе, тоже не ахти. LAke School не знаю, будут признательна, если поделитесь впечатлениями , можно в личку.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #69

Сообщение cloverover » 17 июл 2013, 18:39

Belka Lu писал(а) 17 июл 2013, 16:24:Знаю отзывы и как-то пришлось мимо проходить и созерцать их студентов.... как раз русскоязычная была девушка, и разговаривала с "товарищем" ну на таком русском........ )) в общем, студенческий контингент там Вас может не устроить (основываюсь не только на описанной встрече).Местоположение, в принципе, тоже не ахти.


начала читать и испугалась, что это про Lake school хохо.
Но вот да, расположение у Oxford Language Centre отвратительное. Так что и хорошо!

Значит тогда я все же оформляю Lake School и в ноябре отпишусь, собственно! если визу дадут
потому что правда тяжело выбирать, когда никого не помучить расспросами
cloverover
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #70

Сообщение tellurian » 06 авг 2013, 14:37

Добрый день!
кто нибудь слышал или бывал в Frances King School Englisn ( http://www.francesking.com/)
цель поездки - за 4 недели подтянуть язык.
Если очень хочешь – значит сможешь, если не смог – значит не очень хотел.
tellurian
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.02.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Осторожно! Школа Sprachcaffe в Брайтоне молодежная программа

Сообщение: #71

Сообщение Mar-co » 10 авг 2013, 08:31

Будьте осторожны! Школа Sprachcaffe в Брайтоне молодежная программа 14 -21 год! Организация поездки - агентство MaryAdi Education.
Очень надеюсь, что кому нибудь мой отзыв поможет, тк реальной информации в интернете по языковым курсам в Англии практически нет, а если есть, то только восторг.
Причины выбора данных курсов: есть интенсивная программа курсов, аккредитована Британским советом, курсы специализированные работают круглый год (а не организованы на период летних каникул), большая филиальная сеть школ по всему миру, проживание возможно в студенческой резиденции, 15 минут пешком до школы, возраст студентов 14-21 год, расположение рядом с Лондоном, головной офис в Германии.
Время пребывание: июль 2013 год
Срок: 3 недели
Посетила это "чудесное место": девушка 16 лет
Организация поездки: MaryAdi Education. Мое мнение о работе данного агентства: реальной информацией о различных языковых курсах владеют плохо (или не владеют совсем). Предоставленная агентством информация не соответствует действительности!
Состав учащихся: в основном немцы и много русскоговорящих, немного итальянцев, французов, испанцев и других. Общение студентов происходит в основном по национальному признаку. Рассчитывать на активную практику вне занятий не приходиться.
Проживание: вместо студенческой резиденции распределили в отель (видимо одна звезда). Ооочень маленькая комната (коробка из под обуви) находиться на чердаке и очень душно. Из плюсов: есть санузел, но в нем нет даже крючка, чтобы повесить полотенце, есть WI FI, есть маленький холодильник (это немного спасало, тк могли купить йогурты, фрукты). Те студенты, которые проживали в семья постоянно жаловались на плохую еду и оочень жадных хозяев.
Расположение до школы: 15 минут пешком, но через неделю студентов перевели в другое здание, так что 15 минут езды на автобусе.
Питание: очень плохое. Завтрак: хлопья с холодным молоком, тосты с сыром и ветчиной, сок и вода и так каждый день. Заявленные агентством на завтрак каши, йогурты и чай (и это Англия) не были ни разу. Обед: пакетированный ланч: бутерброд, шоколадка, яблоко и вода или сок. Ланч студенты в большинстве своем отправляли в помойку, поэтому о качестве и вкусовых характеристиках этого набора можно судить. Ужин (по заявлению MaryAdi Education в ресторане) - это фастфуд всегда: нечто плохо съедобное, но всегда приготовленное одним способом - во фритюре. Еще раз уточню, что эта еда для подростков в возрасте 14-21 год, так что гастрит и лишние килограммы обеспечены.
Курсы: утренняя программа (до 12 часов) были нормальные (если попадется хороший, заинтересованный педагог), курс интенсивный был плохой (занятия с 13 до 14-30 часов) - трата времени.
Экскурсии: заявлены 2 экскурсии на целый день по субботам. Что это из себя представляет: Вы приезжаете в Лондон и вам сообщают, что у вас 4 часа и делаете что хотите. Мой диалог с ребенком: что Вы видели в Лондоне, какие достопримечательности посетили? Ответ меня убил: в Лондоне много геев, лесбиянок, панков. Город мне не понравился. Чтобы не возникло неправильного мнения сразу скажу, что ребенок много читает, увлекается историей, живописью и очень любит путешествовать.
Атмосфера в школе: подростки активно пьют по ночам и полдня приходят в себя. Что меня совсем поразило это ненависть на национальной почве. Разговор в группе: ты от куда? Я из такой то страны. Аааа, мы подумали,что ты классная, а ты оказывается....и дальше нецензурная брань.
Выводы делайте сами.
Ранее моя знакомая, которая отправляла дочь на языковую программу в Англию меня предупреждала (при чем у них школа была дорогая очень), но я не могла этому поверить и считала, что ну не сложились отношения, но избалована в еде, ну не повезло.
Мой вывод: зря потраченные деньги и время, и явно расшатаны нервы у ребенка.
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Mar-co
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #72

Сообщение stranger » 10 авг 2013, 13:10

Не советую Брайтон никому по причине мерзкой погоды. Там все время холоднее чем в Лондоне и дует жуткий ветер. Сам город красивый и все бы прекрасно если не эта жуткая погода.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #73

Сообщение Belka Lu » 11 авг 2013, 20:39

tellurian писал(а) 06 авг 2013, 14:37:Добрый день!
кто нибудь слышал или бывал в Frances King School Englisn ( http://www.francesking.com/)
цель поездки - за 4 недели подтянуть язык.


можете вопросы в личку
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Осторожно! Школа Sprachcaffe в Брайтоне молодежная программа

Сообщение: #74

Сообщение Belka Lu » 11 авг 2013, 20:47

Mar-co писал(а) 10 авг 2013, 08:31:Будьте осторожны! Школа Sprachcaffe в Брайтоне молодежная программа 14 -21 год! Организация поездки - агентство MaryAdi Education.

С удовольствием отвечу на все вопросы.


Не повезло вам с агенством, но это не значит , что в Англии для детей нет хороших программ. Упомянутая Вами школа -является частью сети, и не маленькой, с разветвлениями в самых разных странах. Центральные оффисы в подобных случаях находятся где-то в одной стране, напр. Швейцарии.... ну и в конечном итоге получается как в поговорке про дитя у семи нянек... По секрету: многие, если не большинство, "уважающих себя агентств" не работают с сетевыми школами.

Вызвало недоумение, простите, если Вы видели, что агентство не владеет информацией и т.д., чего ж Вы продолжили с ними сотрудничество?

.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #75

Сообщение Mar-co » 11 авг 2013, 22:37

Суть проблемы не в агентстве, а в организации языковых программ в Англии. Вы видимо представляете агентство, понимаю бизнес есть бизнес)).
Я описала реальную ситуацию, которая сейчас происходит сплошь и рядом в Англии на языковых программах для детей и молодежи. Прежде, чем отправить в Англию на языковые программы (школы) своих детей еще раз советую хорошо подумать и взвесить за и против. Если не смущает фастфуд постоянно (так кормят практически в большинстве школ и принимающих семьях), что русскоговорящих 50% в школе, ненависть на национальной почве, жадность принимающих семей, доходящая до неприличия, языковой курс - это лотерея, как повезет с преподавателем и прочие вещи, которые я не могу здесь описать (кому интересно могу написать в личку), то можно приобрести "бесценный опыт" в среднем за 4 000 фунтов за три недели (включая все расходы, связанные с поездкой). Если я смогу кому-то помочь, я буду рада и с удовольствием отвечу на вопросы.
Mar-co
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #76

Сообщение 2XL » 12 авг 2013, 02:08

Mar-co
Вы знаете, а я вот хотела написать про положительный опыт именно про эту школу. Дочь ездила туда как раз в таком же возрасте и осталась очень довольна...особенно КАЧЕСТВОМ ПРЕПОДАВАНИЯ.
Вот ,если честно, прочитав ваш пост с возмущениями, я не увидила НИЧЕГО, что бы относилось именно к процессу обучения. Все, о чем вы написали-это относится к бытовым условиям, а так же к персональному поведению конкретных личностей.
вместо студенческой резиденции распределили в отель (видимо одна звезда).


Обычно студенческие резиденции вообще беззвездны. И я даже уверена, что ничего "звездного" вам и не обещали

Ооочень маленькая комната (коробка из под обуви) находиться на чердаке и очень душно

Неужто прям спать стоя пришлось? Может не на чердаке, а это мансардное помещение

Из плюсов: есть санузел, но в нем нет даже крючка, чтобы повесить полотенце

Вы так про крючок отметили ,как-буд-то это самая важная вещь в санузле
Понимаю ,если б возмущались про отсутвие горячей воды вообще
есть WI FI, есть маленький холодильник (это немного спасало, тк могли купить йогурты, фрукты).

Это вещи абсолютно необязательные...большинство запрещает хранение каких-либо продуктов(т.к. временами все это тухнет, потом народ еще и травится)

Обед: пакетированный ланч: бутерброд, шоколадка, яблоко и вода или сок.

Эт только у нас на обед супы лопают, а там как раз стандартный студенческий/школьный ланч именно из этого и состоит.



Те студенты, которые проживали в семья постоянно жаловались на плохую еду и оочень жадных хозяев

Я не видела еще ни одного человека, кому нравилась английская еда. Там народ с этим не заморачивается, поскольку есть ежедневно вареную картошку-это вообще привычка и ничего необыкновенного, а для студентов это стразу жадность...Вот реально, процентов 90, выбирающих проживание в семье, чаще всего ждут "мамины пирожки", но такого им так же никто не обещал.

Питание: очень плохое. Завтрак: хлопья с холодным молоком, тосты с сыром и ветчиной, сок и вода и так каждый день

Вот здесь прямо смешно читать. Возьмем какой-нибудь отзыв по отелю в каком-нибудь Париже... Каждый день одно и то же-"кофе и круассан" и тут же "ничего..рядом кафешек полно" или " а мне собственно ничего больше и не надо". Вы описали обычный стандартный завтрак ,который едят миллионы европейцев ЕЖЕДНЕВНО и ВСЮ ЖИЗНЬ..и, знаете, считают ,что это нормально и так должно быть.

Ужин (по заявлению MaryAdi Education в ресторане) - это фастфуд всегда: нечто плохо съедобное, но всегда приготовленное одним способом - во фритюре


А у них там большая часть "горячего" именно таким образом "во фритюре" и приготовлена.

Собственно всех кормили именно тем, что сами англичани в своей массе едят ежедневно. Интересно, почему студентов должны были кормить какими-то изысками?(под "изысками" я имею в виду не привычную, не стандартную, не обыденную для местного населения пищу)

Экскурсии: заявлены 2 экскурсии на целый день по субботам. Что это из себя представляет: Вы приезжаете в Лондон и вам сообщают, что у вас 4 часа и делаете что хотите. Мой диалог с ребенком: что Вы видели в Лондоне, какие достопримечательности посетили? Ответ меня убил: в Лондоне много геев, лесбиянок, панков. Город мне не понравился. Чтобы не возникло неправильного мнения сразу скажу, что ребенок много читает, увлекается историей, живописью и очень любит путешествовать


Мнение все-таки "неправильное" возникло Ребенок в 16 лет вполне способен посетить музей самостоятельно...впрочем, все обращают внимание на то, что им интересно. Я дума, что вашему ребенку геев и лесбиянок специально не подсовывали. Может ребенок и любит путешествовать и увлекается историей, но только ,если его куда-то за ручку повезут или на блюдечке принесут. Если бы музеи были интереснее геев и лесбиянок, наверно можно было б сходить. Я вам скажу, что наши дети...а у них была группа весьма разновозрастная и дети у нас оторвы еще те и я бы совсем не удивилась бы ,если б мне сказали ,что они пристроились к группе панков и с ними туссовались или пошли смотреть гей-парад...но они почему-то сходили и на колесе покататься, и в "музей ужасов" и в т.п.

Атмосфера в школе: подростки активно пьют по ночам и полдня приходят в себя. Что меня совсем поразило это ненависть на национальной почве. Разговор в группе: ты от куда? Я из такой то страны. Аааа, мы подумали,что ты классная, а ты оказывается....и дальше нецензурная брань.

Вспомните себя в подростковом возрасте и своих друзей. Чем занимались при отъезде из дома? Собственно подростки ничем не отличаются во все времена. Насчет ненависти по нацпризнаку-это уж какой контингент попадется.

Состав учащихся: в основном немцы и много русскоговорящих, немного итальянцев, французов, испанцев и других. Общение студентов происходит в основном по национальному признаку. Рассчитывать на активную практику вне занятий не приходиться.

Скажите, кто и каким образом мешал вашему ребенку общаться с этими "немцами, итальянцами, французами, испанцами и др" на изучаемом английском? На улице тоже кто-то не давал разговаривать и запрещал слушать английскую речь? каким образом должна была проходить эта "активная практика"?(мне вот прям интересно как в вашем понимании это все должно было быть?)

Собственно все вышесказанное каким образом относится К ШКОЛЕ? К ПРОЦЕССУ ОБУЧЕНИЯ?

Когда я ребенка отправляла на подобные курсы ,я ей говорила ,что она едет УЧИТЬ ЯЗЫК. Пожаловаться мне можно будет насчет бытовых неудобств только ,если ей не предоставят кровать, если не будет горячей воды, если вообще никакой еды давать не будут. Пожаловалась она мне за все поездки два раза-один, когда поехала в первый раз в возрасте 11 лет на то ,что поселили их в какие-то пошарпаные развалины, а за окном у них вонючее болото...наутро пришла смс-ка, о том ,что "какой чудесный все-таки этот старинный дом и такое симпатичное озеро под окном (собственно вмешиваться не пришлось), во второй раз жаловалась ,когда она была уже на уровне "Up. Interm.", а у них преподаватель вел урок на уровне "This is the table"-вот тут пришлось звонить в агенство и разговаривать насчет уровня преподавания(но она, кстати, и сама ходила к директору этих курсов и рассказывала о проблеме-сменили преподавателя).
А так, исходя из личного опыта(вернее из опыта обучения ребенка на подобных курсах), могу сказать ,что многое зависит от преподавателя и не менее многое и от самого ребенка. Если ребенок не настроен и не заинтересован в подобном обучении, то тут хоть убейся.....все кругом будет плохо...а какие "мозоли" есть у родителей-это они прекрасно знают. Ведь есть старое студенческое правило: когда ты студент, учишься в другом городе и живешь в общежитии, прежде чем сообщить маме ,что у тебя сломана нога и ты пропил все деньги, сначала надо рассказать ,что ты хорошо кушаешь и зимой ходишь в шапке...а уж потом можно говорить ,все остальное
Последний раз редактировалось 2XL 12 авг 2013, 02:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #77

Сообщение 2XL » 12 авг 2013, 02:11

Mar-co писал(а) 11 авг 2013, 22:37:.................. в среднем за 4 000 фунтов за три недели (включая все расходы, связанные с поездкой). .


И за что такие цены?
У неё были индивидуальные занятия?
(такая цена только за индивидуальное занятие)

http://www.sprachcaffe.com/russian/stud ... prices.htm

Мой вывод: зря потраченные деньги и время, и явно расшатаны нервы у ребенка


А у меня другое мнение....опять-таки на моем опыте. Посчитатйте ,сколько стоит здесь преподаватель-носитель языка. Вряд ли здесь у вас ребенок будет заниматься такое же количество часов в день изучением языка( уних было 6 уроков). Посчитайте ,сколько будет стоить в целом трехнедельное обучение, а уж тем более языковую среду здесь не создашь. Я лично считала в своё время...получается, что отправить ребенка на курсы изрядно дешевле.Собственно и результат-ребенок у меня после двух поездок уже достаточно свободно говорил на английском.(в остальные поездки уже просто повышался уровень)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #78

Сообщение Grom07 » 12 авг 2013, 09:10

Да все правильно написано, англичане жмоты - обещают одно, на месте получаешь совсем другое. В семьях могут и лишнего чая не дать, хотя мы ПЛАТИМ за HB (да и просто человеческие отношения никто не отменял) , не путайте с бесплатными советскими пионерлагерями. Что касается пьянства студентов, да, пьют все, в том числе немцы, наши, восточноевропейцы. На молодежных курсах студенты сами по себе, и в силу возраста 18 +/-, от этого никуда не спрятаться. Какое уж тут эффективное обучение, если полгруппы спит до обеда. Хотя, конечно, многое зависит от преподавателя. Есть хорошие, есть плохие, примерно 50-50. В Англию можно отправлять детей по программам до 14-15 лет, где есть контроль.
P.S. 99 % отзывов о школах в Англии (положительных, конечно) пишут сами агентства, и люди ведутся... Попробуйте оставить реальный отзыв на таком сайте, не получится...
Grom07
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #79

Сообщение 2XL » 12 авг 2013, 10:43

Grom07 писал(а) 12 авг 2013, 09:10:
P.S. 99 % отзывов о школах в Англии (положительных, конечно) пишут сами агентства, и люди ведутся... Попробуйте оставить реальный отзыв на таком сайте, не получится...


Лучший отзыв-это ОБС Все-равно, когда ребенка пытаешься куда-то отправить, сначала начинаешь спрашивать знакомых, кто , куда,с каким успехом отправлял.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой рейтинг языковых школ в Англии

Сообщение: #80

Сообщение Belka Lu » 12 авг 2013, 11:02

Mar-co писал(а) 11 авг 2013, 22:37:Суть проблемы не в агентстве, а в организации языковых программ в Англии. Вы видимо представляете агентство, понимаю бизнес есть бизнес)).
Я описала реальную ситуацию, которая сейчас происходит сплошь и рядом в Англии на языковых программах для детей и молодежи. Прежде, чем отправить в Англию на языковые программы (школы) своих детей еще раз советую хорошо подумать и взвесить за и против. Если не смущает фастфуд постоянно (так кормят практически в большинстве школ и принимающих семьях), что русскоговорящих 50% в школе, ненависть на национальной почве, жадность принимающих семей, доходящая до неприличия, языковой курс - это лотерея, как повезет с преподавателем и прочие вещи, которые я не могу здесь описать (кому интересно могу написать в личку), то можно приобрести "бесценный опыт" в среднем за 4 000 фунтов за три недели (включая все расходы, связанные с поездкой). Если я смогу кому-то помочь, я буду рада и с удовольствием отвечу на вопросы.


Простите, а где Вы видите или восхваление агентств или призыв обязательно отправлять детей в Англию? Призываю не быть категоричным ибо, как однажды сказала Агата Кристи (не помню к каком произведении - тоже, кстати, англичанка): "Если по утрам в метро к вам никто не прижимается, это не значит, что в Лондоне нет метро!"

Меж тем, в Вашем случае, повторяюсь, обращение к хорошему агентству, могло бы помочь избежать подобной ситуации. Да даже внимательное изучение вебсайтов некоторыых из них. Дисклеймер: вышесказанное вовсе не значит, что я представляю агентство и и защищаю интересы бизнеса

Я очень люблю Великобританию, часто там бываю... И, вот интересно, а мне в Англии почему постоянно встречаются милейшие, в высшей стемпени доброжелательные люди?..
Последний раз редактировалось Belka Lu 12 авг 2013, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль