Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #21

Сообщение гутя » 16 фев 2014, 15:50

Мне 48 лет, я почему-то считала, что все друзья-добрые знакомые уже приобретены. Я понимаю, что до друзей - еще очень далеко, но то что есть люди, которым интересно то же, что и мне, что им не безразлично, что увидит "чайник", какие впечатления любимая страна произведет на него...Дорогого стоит!
Спасибо, что вам интересна жизнь!
Маршрут почти определился. Видимо, одной ночью в Аурланде мы пожертвуем, с тем, чтобы перебраться поближе к Бриксдалю. Утром - на ледник, а потом - все, что успеем, замшевая 258, может, Далснибба...и еще что-нибудь... Постараюсь все расписать...Я, действительно, хотела на машинке доехать до ледника, а потом пройтись пешком, посмотреть и водопад и речку, а, может, получиться прогуляться в два конца...Что было бы очень здорово...Снежную дорогу тоже хочется посмотреть, но, может, тогда, когда приедем на подольше...
Автопутешественник писал(а) 15 фев 2014, 12:11:Вам точно на 17-ю надо, на Свартисен.
Расписание-то пока не догма. Можно подумать над вариантами.

Расписание пока дрожит, как холодец...Почему нам надо на Свартисен? Разве это можно успеть?
Кристиансунн - я не знаю, как это будет по времени, может, и не заезжать, учитывая, что въезд платный. Переночевать на берегу или в Мольде ( не потому, что город, а потому что переночевать...)
Подскажите пожалуйста, если от Бриксдаля ехать по 258 дороге, можно ли потом повернуть на 15-ю, на Гейрангер. Есть ли там левый поворот? И сколько по времени дорога от ледника до Гейрангера может занять, с учетом всех красот?..
гутя
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #22

Сообщение Автопутешественник » 16 фев 2014, 16:05

гутя писал(а) 16 фев 2014, 15:50:Почему нам надо на Свартисен? Разве это можно успеть?


А вам в этот раз точно не надо
Это я Veil* туда отправлял.
После многих совещаний большинство пришло к мнению, что первая поездка лучше по югу, юго=западу Норвегии.
Свартисен находится практически на Полярном круге. Вам скорее всего лучше там побывать в следующей поездке.

гутя писал(а) 16 фев 2014, 15:50:Подскажите пожалуйста, если от Бриксдаля ехать по 258 дороге, можно ли потом повернуть на 15-ю, на Гейрангер. Есть ли там левый поворот? И сколько по времени дорога от ледника до Гейрангера может занять, с учетом всех красот?..

Да там недалеко. Минут 20 до Ольдена, еще около 30 до Стрина. После подъем по серпантину к 258-й. На нее - как получится.
Поворот есть.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #23

Сообщение m.e.g » 16 фев 2014, 16:32

гутя писал(а) 11 фев 2014, 20:47:
m.e.g писал(а) 11 фев 2014, 16:51:. паром Aurland-Kaupanger меня смущает

Меня тоже. Я думаю, думаю...Но там и без парома хорошо. Кстати, а у Вас какая средняя скорость была, коль Вы так много успели? Снежная дорога ведь тоже петлявая? На сколько ж данные по скорости и времени в Гугле умножать надо?

Гутя, меня этот паром смущает, потому что я ничего о нем не знаю. Киньте ссылку, плиз.
Нашу среднюю скорость уже не сосчитать, но я люблю на серпантинах ездить бодренько.
Но дело не в этом. Мы каждый день останавливались в новом месте. Поэтому в нашем путешествии перемещение по стране максимально сочеталось с ее осмотром - я специально так маршрут составлял.
Есть любители радиальных маршрутов - от места ночевки они ездят в разные стороны и каждый раз возвращаются обратно. Это, конечно, влечет за собой накладные расходы на излишние перемещения. Возможно, так комфортнее, но больше подходит для длительного отдыха. Ну и, конечно, для адаптации к погоде удобнее длительные стоянки. У нас такой возможности не было.
Что касается расчетов Гугла - последнее время он что-то чудачит.
Лично я для каждого дня закладываю все точки маршрута в навигатор (их же все равно надо туда закладывать) - и он мне дает общее время в пути в соответствии с моими предпочтениями и довольно точно. Я использую iGo. А для прикидки рассчитывайте исходя из скорости не более 50 км/час, как тут советовали.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #24

Сообщение konatava » 16 фев 2014, 16:52

гутя писал(а) 16 фев 2014, 15:50:Я, действительно, хотела на машинке доехать до ледника, а потом пройтись пешком, посмотреть и водопад и речку, а, может, получиться прогуляться в два конца...Что было бы очень здорово...

Идите пешком. Я бы не предлагала, но у Вас запланирована Тролькирха, а это несравнимо сложнее, чем дойти до Бриксдаля. Обязательно остановитесь у водопада Kleivafossen! На машинке быстренько проедете его, укрытые пледами. Это совсем не то! Да и не сложная там дорога. Прогуляйтесь, не пожалеете!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #25

Сообщение Автопутешественник » 16 фев 2014, 17:12

konatava писал(а) 16 фев 2014, 16:52:Да и не сложная там дорога.


Больше разговоров. Совершенно не обременительно. С нами собака была, так мы с ней по сторонам еще лазили.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #26

Сообщение Veil* » 16 фев 2014, 17:22

гутя писал(а) 11 фев 2014, 13:45:...там есть машинки, которые до ледника довозят (на случай, если нога разболится)


Думаю, здесь разгадка кроется.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #27

Сообщение гутя » 19 фев 2014, 07:54

Veil* писал(а) 11 фев 2014, 16:36:И все же при таком раскладе 6 августа у вас выйдет таким бешеным, что сами не рады будете.


Решили одну из 2 ночей, запланированных в Аурланде, перенести поближе к Бриксдалю. А утром встанем пораньше и на ледник, и тогда, Вы правы, поспокойней будет.
гутя
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Одна неделя счастья в Норвегии. Помогите с маршрутом.

Сообщение: #28

Сообщение гутя » 19 фев 2014, 08:06

m.e.g писал(а) 16 фев 2014, 16:32:Гутя, меня этот паром смущает, потому что я ничего о нем не знаю. Киньте ссылку, плиз


Как хорошо, что этот паром Вас вовремя смутил! Действительно, - думаю, а где я это видела? Искала-искала ссылку, ну ведь в каком-то отчете она была и совет так составить маршрут там был...Но - тщетно. Кто-то что-то перепутал. Я, наверное... Простите.
гутя
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



cron
Включить мобильный стиль