План на вторую серию

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

План на вторую серию

Сообщение: #1

Сообщение Ac!dM!nd » 21 янв 2019, 20:19

Всем доброго дня!
Собрались с друзьями (втроем) поехать в этот раз компанией (в 2017 я на разведку один скатался), старт - ориентировочно 20-го июля.
Голову поломал, в итоге срисовал 1-ю половину у Cat_ (за что ему большое человеческое КУ!), суть своих разбросанных мыслей приведу ниже.
ЗДЕСЬ ОБНОВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ

Вводная такая - приплываем вечером в Нюнесхамн, едем ночью. Три водителя, в принципе последние лет 6 катаемся в Европу примерно таким же образом (то есть едем в ночь с планом приехать утром), в итоге все подремав в дороге способны на некую физическую активность на следующий день.
По дням так:
1 день. К утру подкатить к 55-й дороге в районе Лома и поехать по ней вниз, заехав в Боргунд и попробовать сходить на трек на Skjold. Или как вариант весь день потратить на проезд и любование. Вопрос такой - гуглокарты не дают проехать с 55 дороги и ведут в объезд к востоку от нацпарка.
План на вторую серию
Можно ли с 55 сразу выехать к Боргудну и есть ли смысл планировать трек на этот день или лучше кататься по 55 дороге?
2 день. Store Soleibodtind
3 день. Store Smorstabbtinden
4 день. Ледник Nigardsbreen - ледник Bøyabreen - озеро Lovatnet, надо видимо еще что-то докинуть.
5 день. Skala (так как рядом в Lovatnet) и есть мысль поехать посмотреть Alesund, раз его так хвалят. Вопрос - успеем ли с паромами?
6 день. Из Олесунна есть затея поехать и сходить на Saksa, там вроде не на весь день, то есть можно утро в городке провести, если с вечера не успеем.
7 день. Дневной переезд в район Odda
8 день. Fonnabu
9 день. Язык Тролля с ночевкой там. Что-то надо придумать на первую половину дня.
10 день. Утром - возвращаемся с Языка, прогулка в Кинсарвик и в ночью старт в Стокгольм.
11 день. Стокгольм, и ночной паром в сторону дома (точнее Латвии, а потом уже домой )

1-2 дня можно добавить, народу бы надо фьорды посмотреть, какие будут рекомендации? В Гейрангер не хочу - был там уже в первый раз. Ну и признателен за комментарии и пожелания.

На Рунне за тупиками смысла в это время ехать нету? Или есть?
Последний раз редактировалось Ac!dM!nd 24 янв 2019, 10:28, всего редактировалось 4 раз(а).
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Норвегия самостоятельно

Re: План на вторую серию

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2019, 20:27

Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 20:19:гуглокарты не дают проехать с 55 дороги и ведут в объезд к востоку от нацпарка.

Много раз обсуждалось. Сейчас 55-я закрыта на зимний период. Летом откроется. Вы когда едете?
И если 55-ю начинаете от Лом, то вообще не понял про Олесунн и Ловатнет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #3

Сообщение Ac!dM!nd » 21 янв 2019, 20:35

Автопутешественник писал(а) 21 янв 2019, 20:27:
Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 20:19:гуглокарты не дают проехать с 55 дороги и ведут в объезд к востоку от нацпарка.

Много раз обсуждалось. Сейчас 55-я закрыта на зимний период. Летом откроется. Вы когда едете?
И если 55-ю начинаете от Лом, то вообще не понял про Олесунн и Ловатнет.


Пардон - упустил дату начала, добавил в пост. Что-то да, сплоховал, сразу в Skjold ехать, а 55-й на 3/4-й дни обозревать получается, так?
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2019, 21:05

В конце июля все дороги открыты будут.
Про остальное - начал бы отсюда: Как составить маршрут по Норвегии
То есть - читаете отчеты, намечаете точки, отмечаете их на карте. Потом, когда нить маршрута появится, можно обсуждать.
По поводу Рунде - в конце июля тупиков не будет.
По поводу Гейрангера - очень напрасно. Дней достаточно, можно очень неплохо проехаться.
Классика В Норвегию как в первый раз (июль 2013, трафик!)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 21 янв 2019, 21:07

Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 20:35:а 55-й на 3/4-й дни обозревать получается, так?

Если нет цели ходить в какие-то конкретные треки в Юстедале, то 55-я проезжается за 3-4 часа
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2019, 21:12

Trolll писал(а) 21 янв 2019, 21:07:то 55-я проезжается за 3-4 часа

Нигардсбриин?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #7

Сообщение Ac!dM!nd » 21 янв 2019, 21:39

Автопутешественник писал(а) 21 янв 2019, 21:05:То есть - читаете отчеты, намечаете точки, отмечаете их на карте. Потом, когда нить маршрута появится, можно обсуждать.
По поводу Гейрангера - очень напрасно. Дней достаточно, можно очень неплохо проехаться.


Тогда так (с ночевками заморачиваться буду потом, в планах с вечера переезд максимально близко к маршруту следующего дня, пару-тройку дней в палатках "дикарями", остальное - в кэмпингах):

0 день. Паром, ночью едем в Норвегию
1 день. Skjold + Боргунд
2 день. Store Soleibodtind
3 день. Store Smorstabbtinden
4 день. Nigardsbreen - ледник Bøyabreen - озеро Lovatnet, надо видимо еще что-то докинуть.
5 день. Skala
6 день. Гейрангер - заехать прямо с утра, пройти к Storseterfossen и Vinsåshornet, и двинуть в Олесунн
7 день. Saksa, ночевка где-то там же
8 день. Дневной переезд в район Odda
9 день. Fonnabu
10 день. Язык Тролля с ночевкой там. Что-то надо придумать на первую половину дня.
11 день. Утром - возвращаемся с Языка, прогулка в Кинсарвик и в ночь старт в Стокгольм.
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2019, 21:49

Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 21:39:ледник Bøyabreen

С площадки посмотреть?

Из Гейрангера в Олесунн как? Тролльстиген где, Дорога Орлов?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #9

Сообщение Ac!dM!nd » 21 янв 2019, 23:02

Автопутешественник писал(а) 21 янв 2019, 21:49:Из Гейрангера в Олесунн как? Тролльстиген где, Дорога Орлов?

По 63-й через Ондалснес надо ехать, правильно я понимаю? Тогда быть может более разумно потратить целый день на этот переезд с неторопливым осмотром природных красот + Alesund, а около Гейрангера походить днем ранее

Автопутешественник писал(а) 21 янв 2019, 21:49:С площадки посмотреть?

Тогда вычеркиваем. Есть мысль перешахматить так начало:

1 день. Skjold
2 день. Store Soleibodtind + Nigardsbreen
3 день. Store Smorstabbtinden
4 день. Skala + озеро Lovatnet
5 день. Прогулки около Гейрангера с ночевкой где-то поблизости, или забесплатно в палатках, есть варианты по расширению программы?
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 21 янв 2019, 23:31

Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 23:02:По 63-й через Ондалснес надо ехать, правильно я понимаю?

Да, там и будет Тролльстиген.
Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 23:02:Есть мысль перешахматить так начало

Уже лучше.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #11

Сообщение a-hineya » 22 янв 2019, 22:00

10го июля 2018 тупиков на Runde было полно. Будут ли они после 20го-большой вопрос.
Докиньте рыбалку на озере Ловатнет. Я бы там зависла, если бы время не поджимало, но был лимит дней и кризис отельных броней .
Честно говоря Олесунн меня разочаровал, так стремилась к нему всеми фибрами души, а там обнаружились какие-то вонючие шумные машины, которые не переставая громыхали близко к пешеходным местам... Набережная с домиками небольшая совсем, гора -делов на полчаса. На авто по городу не больно покатаешься-узко, горки, тупикИ, маета одна будет.
Гейрангер имхо очень раскручен-ни в первый раз он мне не показался, ни во второй. Считаю, что в Норвегии для посещнния есть более красивые места, особенно летним днем, когда в том адский ад).
a-hineya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: План на вторую серию

Сообщение: #12

Сообщение Ac!dM!nd » 22 янв 2019, 23:02

a-hineya писал(а) 22 янв 2019, 22:00:Докиньте рыбалку на озере Ловатнет. Я бы там зависла, если бы время не поджимало, но был лимит дней и кризис отельных броней .
Гейрангер имхо очень раскручен-ни в первый раз он мне не показался, ни во второй. Считаю, что в Норвегии для посещнния есть более красивые места, особенно летним днем, когда в том адский ад).

Благодарствую!
Тут вот - ни разу мы не рыболовы, поэтому с охотой - в раз третий-четвертый от предстоящего (как в той пословице - "сколько раз еще надо съездить в Норвегию, чтобы в конце-концов надоело").
Относительно Гейрангера - есть рекомендации по конкретным точкам по нашему маршруту? Я бы в раскрученные места не совался, но компания моя скорее будет ЗА, поэтому надо убедить железобетонно. Я и Гейрангер и Язык в маршрут включил исключительно из-за того, что по причине раскрученности ребята хотят туда заехать. Сам там был в 2017 и тоже не понимаю - что в них такого восторженного за исключением известности благодаря интернет-ресурсам
План слегка уточнился, стартуем 8 июля, но на Рунде сможем быть числа 15, я так понимаю - пограничная дата, может повезти, а может и нет?
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #13

Сообщение m.e.g » 22 янв 2019, 23:41

Ac!dM!nd писал(а) 21 янв 2019, 20:19:едем ночью. Три водителя, в принципе последние лет 6 катаемся в Европу примерно таким же образом (то есть едем в ночь с планом приехать утром), в итоге все подремав в дороге способны на некую физическую активность на следующий день.

Для Европы такая схема, может, и приемлема. Особенно, если смотрите только города.
А для Норвегии она не подойдет сразу по нескольким причинам.
Во-первых, красивые дороги, изумрудные озера, горные пики и снежники, видовые площадки, места, где хочется остановиться, проход по тропинке к водопаду - Вы это все проедете мимо и потеряете ночью. А люди именно за этим едут в Норвегию.
Во-вторых, это днем паромы ходят с интервалом 15-20 минут. А ночью будут часовые и двухчасовые интервалы. Так что будете стоять ночью в одиночестве на пристани в ожидании парома. Или в ожидании открытия дороги, которую закрывают на ночь для ремонта.
Ac!dM!nd писал(а) 22 янв 2019, 23:02:Я бы в раскрученные места не совался, но компания моя скорее будет ЗА, поэтому надо убедить железобетонно. Я и Гейрангер и Язык в маршрут включил исключительно из-за того, что по причине раскрученности ребята хотят туда заехать.

Думаю, они хотят заехать в Гейрангер, потому что Гейрангер-фьорд - жемчужина норвежских фьордов. Потому и популярен. Вряд ли их раскрученность сама по себе интересует.
Удачи!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #14

Сообщение Ac!dM!nd » 23 янв 2019, 08:12

m.e.g писал(а) 22 янв 2019, 23:41:А для Норвегии она не подойдет сразу по нескольким причинам.

Принято! Туда уже точно едем днем (ночным паромом). Сегодня-завтра детали дополню и выложу окончательный вариант.
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #15

Сообщение Ac!dM!nd » 24 янв 2019, 10:20

Уточненный план. Прошу критики

6 июля / суббота. Заезд в Латвию и ночной паром в Нюнесхамн

7 июля / воскресенье. Переезд до трека на Skjold
Гугл рисует 800 км/10 часов, пока думаем ехать так:
План на вторую серию
Предложения / пожелания приветствуются. Есть мыль заехать в Лиллехаммер, ибо очень сериал одноименный люблю.

8 июля / понедельник. Трек на Skjold, ставкирка Borgund, смотровая площадка Stegastein, трек на Rimstigen, ночевка скорее всего во Фломе.
Транспорт - 190 км / 3,5 часа

9 июля / вторник. Store Soleibodtind + Nigardsbreen, по времени и желанию - Molden (очень сомневаюсь, что пригодится)
Транспорт - 200 км/ 3,5 часа

10 июля / среда. 55 дорога и трек Store Smorstabbtinden
Транспорт - как получится, но вечером надо двигаться на ночевку в сторону следующего трека.

11 июля / четверг. Трек Skala + озеро Lovatnet, при наличии времени посмотреть водопад Kleivafossen
Транспорт - плюс/минус лапоть, все рядом

12 июля / пятница. Гейрангер, обязательная программа - Ørnevegen, Dalsnibba, Storseterfossen, Flydalsjuvet, далее по 63 дороге в Åndalsnes (Орлиная дорога / Лестница Троллей). По дороге осмотр стены Троллей с седловины Litlefjellet, водопад Stigfossen.
Ночевка в Ондалснесе.

13 июля / суббота. Обозреть Ондалснес при необходимости, трек на Romsdalseggen, переезд в Олесунн, смотровая Aksla.
Транспорт - 110 км / 2 часа

14 июля / воскресенье. Досмотреть Олесунн, если прошлым днем не управились, переезд и трек Saksa, ехать думаю по 60-й дороге. Как вариант попробовать Slogen, если останется время, но сомнительно.
Транспорт - 100 км / 2,5 часа

15 июля / понедельник. Дневной переезд в треку Fonnabu. Подсмотрел маршрут через (через Hellesylt), заехать на водопад Steinsdalsfossen:
План на вторую серию
Транспорт - 450 км / 8 часов (по факту с остановками весь день)

16 июля / вторник. Трек Fonnabu

17 июля / среда - 18 июля / четверг
Здесь пока есть варианты:
Язык Тролля одним днем по стандартному маршруту или вокруг озера, как альтернатива тоже самое, но с ночевкой на языке. Учитывая отчеты по количеству народа там - ночевать особо и не хочется.
Соответственно если с ночевкой, то можно поутру посмотреть водопады Låtefossen / Langfoss и не торопясь стартануть. В таком разе по возвращению в четверг едем в Кинсарвик, гуляем по долине водопадов, может быть ферма Kjeåsen, ложимся пораньше, ибо рано утром пятницы выезжаем в Стокгольм, чтобы быть там после обеда.
Если одним днем - то при стандартном маршруте по возвращении смотрим водопады Låtefossen / Langfoss и в Кинсарвик, при обходе озера - сразу спать :-) Далее в четверг - по состоянию идем (или нет) на трек Dronningstein, долина водопадов, отдых и выезд часа в 3 ночи в Стокгольм.

19 июля / пятница
Вечер в Стокгольме

20 июля / суббота
Стокгольм и вечерний паром в Латвию

Как-то так.
Последний раз редактировалось Ac!dM!nd 24 янв 2019, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 24 янв 2019, 13:00

Ac!dM!nd писал(а):Трек на Skjold, ......., трек на Rimstigen

Непросто, в физическом плане для первого дня
Ac!dM!nd писал(а):Язык Тролля одним днем по стандартному маршруту или вокруг озера, как альтернатива тоже самое

Очень непростой и продолжительный трек. Зато по пути никого не будет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #17

Сообщение Ac!dM!nd » 24 янв 2019, 17:00

Trolll писал(а) 24 янв 2019, 13:00:Непросто, в физическом плане для первого дня

Rimstigen будем держать под вопросом - по времени и физическому состоянию тогда. У меня вроде по описаниям сложилось впечатление, что не особо он сложный. Подъем вроде суровый, но сам трек длины не великой.
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 24 янв 2019, 19:20

Ac!dM!nd писал(а) 24 янв 2019, 10:20:Гугл рисует 800 км/10 часов

Уже не раз говорил, что в Норвегии не следует закладывать среднюю скорость более 55-60 км\час на перегонах, и более 40-50 км\час при поездках с остановками.
Это из опыта более десятка поездок.
Ac!dM!nd писал(а) 24 янв 2019, 10:20:Трек Skala + озеро Lovatnet

Там Ольден и Олдеватнет не так далеко. Просто прокатиться по долине. Остановиться можно в Olden Camping
Можно покидать легкие блесны-вертушки на форель, хоть и не рыбаки. Мне эта долина очень нравится. У каждого практически есть свое любимое место в Норвегии.
Кто-то в Гейрангере зависает, кто-то в Эйкесдале, кто-то еще... Мне Олдеватнет очень импонирует в южной части страны. 2 поездки в Норвегию. Лето 2011.
Ac!dM!nd писал(а) 24 янв 2019, 10:20:обязательная программа - .... Dalsnibba

По погоде. Лучше во второй половине дня и только в ясную погоду.
Да, по пути от Ольдена к Гейрангеру можно захватить 258 дорогу, свернув на нее с 15-й, как альтернативу Далсниббе. Либо проехать по ней по пути от Lom в предыдущий день.
Ac!dM!nd писал(а) 24 янв 2019, 10:20:по времени/желанию Trollkirka
вообще не в ту степь.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #19

Сообщение Ac!dM!nd » 24 янв 2019, 19:46

Автопутешественник писал(а) 24 янв 2019, 19:20:Там Ольден и Олдеватнет не так далеко. Просто прокатиться по долине. Остановиться можно в Olden Camping

Принято, благодарю!

Автопутешественник писал(а) 24 янв 2019, 19:20:По погоде. Лучше во второй половине дня и только в ясную погоду.

Тогда вычеркиваем, вторая половина дня по 63-й дороге и так дальше. Фотографии посмотрим в Интернете, 258-ю включу в маршрут

Автопутешественник писал(а) 24 янв 2019, 19:20:вообще не в ту степь.

Мой косяк, не туда в карте глянул, вычеркиваем
He who walks alone always walks uphill, but beneath his feet are the broken bones of flawed men.
Аватара пользователя
Ac!dM!nd
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.07.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на вторую серию

Сообщение: #20

Сообщение m.e.g » 25 янв 2019, 01:05

Ac!dM!nd писал(а) 24 янв 2019, 10:20:рано утром пятницы выезжаем в Стокгольм, чтобы быть там после обеда.

А расстояние и время считали?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль