Свадебное путешествие по Норвегии, август

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #1

Сообщение 7Summer77 » 30 апр 2019, 15:02

Добрый день!
Прошу помощи с составлением маршрута. Пожалуйста, не кидайтесь тапками и не обвиняйте в попсовости (читала отчеты, канву).
Билетов нет, купим, как только определимся с датами. Есть адекватная цена на билеты Ростов-на-Дону - Москва - Осло и обратно Аэрофлотом (30т на двоих).
Даты: примерно 19-30 августа.
Количество дней: 8-10.

Задача:
- золотая середина между городами и природой
- золотая середина между отдыхом и физическими нагрузками
- золотая середина между временем в пути и остановками на местах

Есть возможность арендовать автомобиль, но не хочется путешествовать на нем все время.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1CTroBR8EduKRAN2OPY67hsJLCIqUaaqT


Прошу помочь с логистикой (не по расписанию и тд, а конкретно по последовательности передвижений), подсказать, где провести больше времени, где меньше, чтобы определиться с днями.
На каждый пункт есть список достопримечательностей и тд, но о них потом, сначала маршрут.

Примерный план:
1) Осло (прогулки, возможно, ночевка), далее что-то похожее на nutshell
2) Берген на поезде (прогулки, возможно, ночевка)
3) автобусом в Гудванген и на кораблике до Флома по фьорду (прогулки, возможно, ночевка), может, задержаться и еще Стегастейн

или все с точностью наоборот Флом-Берген, если в Бергене брать машину
далее хотелось бы на автомобиле, но это не точно

4) Язык тролля? (или потом) в Бергене отдохнуть, взять машину
5) на машине в Гейрангер, остановка, катание по Гейрангер-фьорду
6) покатушки по Лестнице Троллей до долины Иннердален (здесь вопрос с отдыхом)
7) по Атлантической дороге в Олесунн
нужно ли? много вопросов, думала бросить машину в Олесунне и перелететь в Осло, но односторонний прокат +30т
если возвращать в Берген, то тогда проехать по другой дороге и 7й пункт оставить... ??
8) можно добавить здесь Язык Тролля после остановки в Бергене.
9) Осло

Хочу на кафедру и горошину, но с учетом нелюбви будущего мужа к высоте, думаю, с него хватит языка тролля, да и они получаются крюком в другую сторону.
Есть еще момент - мечтала о фотосъемке в Норвегии в платье свадебном (ввиду того, что в России свадьбу не отмечаем), понимаю цены официалов, поэтому пока рассматриваю этот вариант. В крайнем случае, друг друга пофотографируем или на месте повезет (в Праге нас туристы снимали часик за символический подарок). Но... этот вариант обязует взять чемодан (хотя думаю и без платья брать чемодан придется, двумя обычными рюкзаками не обойдемся из-за капризной погоды, но оно непышное, небольшое). Поэтому наличие рюкзаков и чемодана может осложнить некоторые передвижения. Я подумаю об этом еще.

Извините, если что не так. Прошу понять и простить.
Последний раз редактировалось sergeyf73 30 апр 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил ссылку
7Summer77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
достопримечательности Норвегии

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 30 апр 2019, 15:10

7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:Есть возможность арендовать автомобиль, но не хочется путешествовать на нем все время.

Советую все же арендовать. Тогда маршрут закольцовывается в пункте выдачи (возврата).
А вот будет ли это Осло или Берген, Олесун... Тут уже смотрите по билетам и ценам на аренду.
Аренда позволит сэкономить не только на жилье и питании. Вы сэкономите единственный невосполнимый ресурс - время.
И тогда уже соединяйте точки маршрута.

Поправил Ваш пост с картой, в режиме редактирования можете посмотреть как правильно. Иначе карту не видно было.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #3

Сообщение 7Summer77 » 30 апр 2019, 15:19

Автопутешественник, спасибо увидела, учла, поняла. Адекватно ли решение будет первые три пункта оставить под общественный транспорт, а потом взять автомобиль Берген - крюк - Берген? Или вы советуете с самого начала брать автомобиль в Осло и весь путь проделывать на авто?

Если нужна еще такая информация:
Жилье рассматриваем хотя бы с минимальными удобствами (не кемпинги).
Для бюджета приемлемо.
7Summer77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 30 апр 2019, 15:21

7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:Пожалуйста, не кидайтесь тапками и не обвиняйте в попсовости

Постараемся
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:Есть возможность арендовать автомобиль, но не хочется путешествовать на нем все время

И напрасно. Меньше увидите и больше потратите(и времени, и денег) если будете скакать с одного на другое
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:Примерный план:

Слишком примерный. Расставьте точки по порядку. Соедините между собой(а то даже не посоветовать что-то нормально). Поймёте километраж, а следовательно временные и денежные затраты(срок аренды и топливо)
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:Есть еще момент - мечтала о фотосъемке в Норвегии в платье свадебном

Учтите время ожидание в очереди на фотографирование. даже в августе часа на два-три. И желание стоящих за вами, чтобы ваша фотосессия закончилась как можно быстрее
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 30 апр 2019, 15:25

7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:Жилье рассматриваем хотя бы с минимальными удобствами (не кемпинги)

Видно, что вы совершенно не представляете, что такое кемпинги.
Вот дом. Внутри две комнаты, телевизор, кухня со всей посудой, холодильник, веранда, вода, полный санузел.
DSCF3790.gif

DSCF3791.gif

Вам мало таких удобств? Хотите пятизвездные отели?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Trolll 30 апр 2019, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 30 апр 2019, 15:25

7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:Или вы советуете с самого начала брать автомобиль в Осло и весь путь проделывать на авто?

Именно так и советую. И посмотрите перелет не в Осло, если получится. Если все же в Осло, то берем автомобиль и сразу уезжаем. А осмотр столицы оставляем на последний день.
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:хотя бы с минимальными удобствами (не кемпинги).

В кемпингах, почти во всех, есть коттеджи с удобствами. И пищу можно самим приготовить. И гораздо приятнее сидеть на веранде с видом на фьерд, чем мучиться в тесном номере гостиницы.
Вы планируете поездку на конец сезона. так что не должно быть серьезных проблем с бронированием.
Почитайте:
Как составить маршрут по Норвегии
Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #7

Сообщение 7Summer77 » 30 апр 2019, 15:48

Trolll писал(а) 30 апр 2019, 15:25:
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:Жилье рассматриваем хотя бы с минимальными удобствами (не кемпинги)

Видно, что вы совершенно не представляете, что такое кемпинги.
Вот дом. Внутри две комнаты, телевизор, кухня со всей посудой, холодильник, веранда, вода, полный санузел.
DSCF3790.gif

DSCF3791.gif

Вам мало таких удобств? Хотите пятизвездные отели?

Неправильно выразилась
Казнить нельзя, помиловать
Не рассматриваем палатки, не рассматриваем пятизвездочные отели.
А подобные домики - очень даже.

Учтите время ожидание в очереди на фотографирование. даже в августе часа на два-три. И желание стоящих за вами, чтобы ваша фотосессия закончилась как можно быстрее

В данном случае надеюсь найти просто красивую локацию без очереди и привязки к месту (знакомые привезли фото из долины, даже в июле никому особо не помешали, на фото - только природа и ни души, съездили на час с друзьями - вот и десяток красивых фото на всю жизнь).

Автопутешественник писал(а) 30 апр 2019, 15:25:
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:Или вы советуете с самого начала брать автомобиль в Осло и весь путь проделывать на авто?

Именно так и советую. И посмотрите перелет не в Осло, если получится. Если все же в Осло, то берем автомобиль и сразу уезжаем. А осмотр столицы оставляем на последний день.

Тут, наверное, только Осло. Иначе получается либо три пересадки, либо цена 50-60т

В кемпингах, почти во всех, есть коттеджи с удобствами. И пищу можно самим приготовить. И гораздо приятнее сидеть на веранде с видом на фьерд, чем мучиться в тесном номере гостиницы.
Вы планируете поездку на конец сезона. так что не должно быть серьезных проблем с бронированием.

Сейчас прочитаю все. Бронировать подобные домики все же заранее?
7Summer77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 30 апр 2019, 16:20

7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:48:Не рассматриваем палатки, не рассматриваем пятизвездочные отели.
А подобные домики - очень даже.

Ну так вот. Значит кемпинги. И проще, и дешевле, и для молодых романтичнее. Рядом с этим домиком
https://realty.yandex.ru/offer/4414391051883448577/
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:48:Сейчас прочитаю все. Бронировать подобные домики все же заранее?

Считаю нужным бронировать только в местах, типа, Гейрангера. Где кучи туристов. В остальных и так можно найти по пути. Не в одном, та в другом место найдётся.
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:48:В данном случае надеюсь найти просто красивую локацию без очереди и привязки к месту

Ну. таких мест там миллион. И даже больше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 01 май 2019, 01:22

Trolll писал(а) 30 апр 2019, 16:20:Не в одном, та в другом место найдётся

Считаю весьма расточительным тратить время на поиски. Многократно убеждался. Чем метаться в поисках, проще заранее снять жилье. Комфортное и недорогое.
Если хочется действительное достойное жилье, а не халупу, которая подвернулась. Приятные исключения бывают. Но именно в качестве исключения.
Тут надо просто для себя решить. Если важен именно комфорт, то лучше заранее бронировать. Но есть и очень весомый минус - зависимость от броней, со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #10

Сообщение m.e.g » 01 май 2019, 03:45

7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:- золотая середина между городами и природой

Золотым решением здесь является 1/2-1 день на Берген, день возврата - на Осло, 1/2-1 на Олесунн. Не больше.
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:- золотая середина между временем в пути и остановками на местах

Если поедете по красивым местам, то останавливаться и ахать все время будете. А осесть на сутки-двое в кемпинге/гостинице - это терять дорогое (в буквальном смысле) время.
Машину берите в Осло. Общественный транспорт сразу ограничит Вас в возможностях.
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:Хочу на кафедру и горошину, но с учетом нелюбви будущего мужа к высоте, думаю, с него хватит языка тролля, да и они получаются крюком в другую сторону.

В Осло возвращайтесь мимо Языка и Кафедры. С посещением. А Горошину - опустите. Ради мужа. И не будет никакого крюка. Наоборот - посмотрите красивую горную 520-ую дорогу, водопады на 13-й дороге, пороги в Валле.
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:02:мечтала о фотосъемке в Норвегии в платье свадебном

Не факт, что на Языке обязательно получатся удачные фотографии. Во-первых, погода может быть отвратительная, не для фото и не для свадебного платья. Во-вторых, толпа и очередь будут торопить. В-третьих, тащить на Язык платье - это само по себе проблема.
А вот вариант небольших язычков гораздо разумнее. Такой есть в Гейрангере, за Олесунном. Посмотрите в Канве.
В этом случае у Вас будет время на фотосессию и туристы Вам помогут, а не будут торопить.
Еще могут получиться интересные фотографии у водопадов, за которыми можно пройти. Один в Гейрангере -Storsaeterfossen, второй Steindalsfossen - на 7-й дороге, когда поедете из Бергена к Языку. Ну и у других водопадов могут быть интересные кадры, например, у Latefossen. Ну и на катере на Гейрангерфьорде, на фоне водопадов - тоже. А ледник Нигардсбреен?
В целом я вижу Ваш маршрут таким: Осло-Лом-Гейрангер-Лестница Троллей - Олесунн - Лоэн - Олдеватнет - ледник Нигардсбреен- Снежная дорога-Стегастейн- Флом- Нерейфьорд-Берген- Язык-Латефоссен-520-я дорога - Кафедра-Осло.
Удачи
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #11

Сообщение 7Summer77 » 01 май 2019, 10:46

Спасибо за ответы! Очень полезные. Убедилась в аренде автомобиля. Один только вопрос, ответ на который я не нашла в подгруппах. Если аренда 400 евро и залог 1000 евро, у тебя снимают 400 евро, а 1000 евро замораживают? Или всего 1000 снимают, а потом остаток возвращают?

Насчёт броней - буду смотреть, спасибо.

Про фотосессию: я написала следом за горошиной и языком тролля, но я не имела ввиду съемку в этих местах. Я хочу просто красивые норвежские локации (как в долине Иннердален, например, и тд).

Удалены фотографии в виде активных ссылок на вредоносный сайт. Автопутешественник

По маршруту - на выходных пересмотрю его более подробно, задам вопросы, какие будут. Спасибо!
7Summer77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #12

Сообщение 7Summer77 » 01 май 2019, 11:01

m.e.g писал(а) 01 май 2019, 03:45:В целом я вижу Ваш маршрут таким: Осло-Лом-Гейрангер-Лестница Троллей - Олесунн - Лоэн - Олдеватнет - ледник Нигардсбреен- Снежная дорога-Стегастейн- Флом- Нерейфьорд-Берген- Язык-Латефоссен-520-я дорога - Кафедра-Осло.
Удачи

Я подробнее рассмотрю предложенный маршрут, но в общем мне нравится. Один только вопрос - из всего перечня названий никогда не слышала о Ломе. В гугле мало информации. Вы подразумеваете Лом как ориентир или как полноценное место для посещения. Ехать через него в Гейрангер и там останавливаться?
7Summer77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 01 май 2019, 11:50

7Summer77 писал(а) 01 май 2019, 10:46:Или всего 1000 снимают, а потом остаток возвращают?

Это разные вещи.
Я бы советовал Вам:
1.Ознакомиться с Правилами Форума rules.php
2. Почитать что такое франшиза при аренде авто и как ее минимизировать.
7Summer77 писал(а) 01 май 2019, 10:46: Я хочу просто красивые норвежские локации (как в долине Иннердален

Совершенно не обязательно туда тащиться только ради фото сессии.
7Summer77 писал(а) 01 май 2019, 11:01:никогда не слышала о Ломе


Просто перевалочный пункт. Кроме ставкирки ничего там нет.
Останавливаться в Гейрангере. Бронировать заранее обязательно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 01 май 2019, 13:04

Автопутешественник писал(а) 01 май 2019, 01:22:Считаю весьма расточительным тратить время на поиски

Я и не ищу. В 90% случаев, в первом попавшемся кемпинге есть свободные дома. И я не мечусь в поисках, а просто заезжаю в кемпинги, которые попадаются по пути. Нет мест, еду дальше.
А комфорт мне не важен, важно, чтобы была кровать, было тепло и сухо. И это совершенно преобладает, над "плюсами" предварительного бронирования, которые сковывает по рукам и ногам. Тем более, когда не приезжаешь в одно место и там находишься всё время, а когда за путешествие 10-14 ночёвок.
Пару штук, в популярных местах, тем более, если та подразумевается по две ночи, может быть и забронировал. И то не за месяц, а уже во время поездки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #15

Сообщение m.e.g » 01 май 2019, 13:27

7Summer77 писал(а) 01 май 2019, 11:01:из всего перечня названий никогда не слышала о Ломе

Там ставкирка. Я упомянул его, просто чтобы показать маршрут. Ночевать там плохо - главный кемпинг большой, много народа, пыльно.
Что касается броней кемпингов, то рекомендую запастись перечнем желательных кемпингов, их эл. адресами, телефонами. И накануне, когда уже есть ясность с погодой, маршрутом и настроением - бронировать (писать, звонить). Можно снизить затраты, если просить позвонить девочек из туристинфо. Мне так удавалось и они услужливо подбирали мне хороший кемпинг. Именно во второй половине августа это хорошо работает. Сезон кончился, отельеры заинтересованы в постояльцах.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 01 май 2019, 17:42

Trolll писал(а) 01 май 2019, 13:04:А комфорт мне не важен,

В этом топике людям важен комфорт.
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:Жилье рассматриваем хотя бы с минимальными удобствами

А Ваши предпочтения давайте здесь не обсуждать.
Идет обсуждение конкретного маршрута для совершенно определенных людей.
m.e.g писал(а) 01 май 2019, 13:27:если просить позвонить девочек из туристинфо.

Бывает и они помогают. А бывает и посылают... А еще помогают на ресепшн любого кемпинга, если у них в данный момент нет мест (домиков).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #17

Сообщение m.e.g » 01 май 2019, 18:27

Автопутешественник писал(а) 01 май 2019, 17:42:
7Summer77 писал(а) 30 апр 2019, 15:19:Жилье рассматриваем хотя бы с минимальными удобствами (не кемпинги).

А Ваши предпочтения давайте здесь не обсуждать.
Идет обсуждение конкретного маршрута для совершенно определенных людей.

Саша, 7Summer77 -это топикстартер.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 01 май 2019, 20:34

Очередной флуд удален. Предупреждение. Автопутешественник
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 01 май 2019, 20:38

m.e.g писал(а) 01 май 2019, 18:27:Саша, 7Summer77 -это топикстартер.

Правильно. И им важен комфорт. Потому рассуждения других о том, что важно им, здесь неуместны. Обсуждаем то, что важно автору темы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие по Норвегии, август

Сообщение: #20

Сообщение Elena2379 » 13 май 2019, 12:22

Обратите внимание, что в большом количестве кемпингов нет двуспальных кроватей:) будут двухэтажные, на которых рядом спать-никак)
Нам в эту поездку попался только один кемпинг в Гейрангер с двуспальной кроватью, мне кажется, это важно
И, останавливаясь в Бергене, попробуйте остановиться с воскресенья на понедельник, может быть хороший отель по цене кемпинга с душем, в этот период спецпредложения часты
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль