В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Сообщение: #1

Сообщение LinaKatava » 11 июл 2023, 22:22

Вот на днях собираюсь покупать билеты, хочу поехать в Норвегию одна, девушка 29 л.

Прилететь хочу в Берген 21 сентября (2 часа дня), прогулка по Бергену. Ночь в отеле.
На следующий день 22 сентября вылет в Олесун и прилет в 18:30. На след день 23 сентября хочу поехать в Гренадер фьорд на весь день, на пароме который идет из порта 3 часа вроде. И возвращение на автобусе вечером. На следующий день вылет домой в Лондон в 16:30, а утром хотела прогуляться по Олесунну.

Скажите пожалуйста нужно ли добавлять один дополнительный день чтоб весь день посвятить Олесунну или все-таки достаточно? На работе сложно будет договориться, но можно.

И какую погоду ожидать?

Спасибо за ответы.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршруты по Норвегии

Re: В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 15 июл 2023, 08:57

Какие-то не до конца понятные метания.
Если нет возможности арендовать автомобиль, посмотрите https://www.norwaynutshell.com/original-tour/
Красота и привлекательность Норвегии отнюдь не в ее городах. Олесунн и Берген чем-то похожи, оба "заточены" под туристов. Выбрал бы что-то одно.
Сентябрь в тех краях - лотерея в плане погоды. Понимаю, что жительницу Лондона трудно этим удивить. И все же.
В целом, трудно что-то советовать, не понимая интересов.
Прогулка из Олесунна в Гейрангер на кораблике даже летом так себе. В сентябре водопады уже слабенькие. Обратно автобус, как я понимаю, идет через Тролльстиген. Может быть интересно. Очень зависит от погоды.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Сообщение: #3

Сообщение LinaKatava » 15 июл 2023, 16:30

Спасибо большое за ответ :)
Да мне города интересны, но не прям уж, хочется больше природы, гор. Но проблема в том, что нет водительских прав, поэтому машину арендовать не смогу. А вот посмотреть Норвегию за 4 дня очень хочется. Может кто из форумчан едет в эти даты, я бы присоединилась.

Ознакомилась по ссылке, очень понравился круиз, ранее тоже на этом сайте смотрела разные. Может оптимальный вариант его и взять, купила билет на 21 сентября в Берген. Пока билеты больше не покупала
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 22 июл 2023, 00:48

LinaKatava писал(а) 15 июл 2023, 16:30:очень понравился круиз... Может оптимальный вариант его и взять

Конечно. На форуме есть путешественники, которые ездили по Норвегии на общественном транспорте. Но у Вас слишком мало времени для такого варианта.
LinaKatava писал(а) 11 июл 2023, 22:22:Скажите пожалуйста нужно ли добавлять один дополнительный день чтоб весь день посвятить Олесунну или все-таки достаточно? На работе сложно будет договориться, но можно.

Вы едете в страну, где много-много природных красот: фьорды, водопады, ледники, горные вершины...
Я советую, конечно взять еще один день. Но не для Олесунна или другого города, а еще пары природных изюминок, которые сможете добавить в свой маршрут.
А как у Вас с хайкингом?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Сообщение: #5

Сообщение LinaKatava » 26 июл 2023, 01:13

Обожаю хайкинг. Но одной конечно не очень хочется в горах на дальние расстояния. Но может что-то посоветуете? Я уже всех друзей и знакомых опросила никто не хочет со мной ехать эх
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Норвегию на 4 дня и три ночи (но может добавить +1 ночь?)

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 27 июл 2023, 00:15

LinaKatava писал(а) 26 июл 2023, 01:13:Но одной конечно не очень хочется в горах на дальние расстояния.

Временной лимит Вашего путешествия не позволит Вам идти в горы надолго.
А вот короткая прогулка в горы к водопаду, на удивительную видовую площадку, к леднику и т.п. - ведь вызовет у Вас интерес?
Если выберете https://www.norwaynutshell.com/original-tour/, то сможете подняться в горы и посмотреть на Нерей-фьорд сверху.
Кстати, не обязательно покупать этот тур. Можно изучить маршрут и купить самостоятельно билеты на паром и на автобусы, забронировать домик в кемпинге.
Исходя из личных предпочтений.
А если выберете Гейрангер - там тоже есть интересные маршруты. К водопаду, за которым можно пройти, на мини-язык и т.п. Читайте отчеты на Форуме.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль