Депортировали из Норвегии что надо делать.

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 13 мар 2020, 14:22

Catlover писал(а) 13 мар 2020, 14:15:чтобы поговорить со мной

Они все отлично говорят по-английски. Ваша задача, если в своем английском сомневаетесь, найти хорошо говорящего по-английски человека.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #22

Сообщение Catlover » 13 мар 2020, 15:01

Да они то говорят, я насчет себя сомневаюсь. Мои знакомые либо не говорят хорошо, либо те, кого я уж точно не хочу посвящать в свои личные проблемы, что бы там ни было.
Я в другой теме тут прочитала, что карантин будет до 12 апреля, неужели так? Официальные сайты на норвежском, в гугл переводчик адекватно может переводить с английского, всякие редкие языки там не очень то.
Хотя может и случиться, что бан не отменят после оплаты... Я пробовала им писать в полицию , мне адрес дали там, в полиции Stavanger, но они не отвечают и письмо не открывают. А на миграционном сайте не нашла, как им написать.
Catlover
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #23

Сообщение Автопутешественник » 13 мар 2020, 18:14

Catlover писал(а) 13 мар 2020, 15:01:что бан не отменят после оплаты

Это не связанные вещи. Бана пока что может и не быть. Вам запрещен въезд без уплаты штрафа, о чем и предупреждают. Если Вас снова задержат в Норвегии, выяснится что не оплачен инвойс за депортацию, тогда последствия будут ужасными. В норвежском понимании. Вам выпишут штраф, снова депортируют, и выпишут еще один инвойс.
Мне другое непонятно. Языка Вы не знаете даже английского. Зачем Вам опять в Норвегию? Согласен, не мой это вопрос.
Что делать, Вам вроде как подсказали. Наймите любого студента-филолога, пусть он позвонит.
В любом случае, оплатите инвойс. И езжайте за новыми приключениями. Мы не переключаемся. Чем сможем помочь, будем рады.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #24

Сообщение mihai3 » 13 мар 2020, 20:46

Catlover писал(а) 13 мар 2020, 15:01:Хотя может и случиться, что бан не отменят после оплаты

Скорее всего у вас нет бана, но штраф хорош, на рубли 30033 рубля, по сегодняшнему курсу. Не ездите в Норвегию, и звонить в полицию, нет смысла, что они вам скажут, скорее всего, что надо оплатить штраф и что вам запрещен въезд в Норвегию, а денег вам придется заплатить за переговоры немало, я думаю по min, не меньше 5000 рублей, а смысл. Лучше всего плюньте и забудьте, если не можете, тогда надо искать варианты, если хотите встретиться с кем-то, то можно произвести встречу в Швеции, в ближайшем месте возле границы с Норвегией. Норвегия не входит в ЕС, она ассоциированный член, т.е. у нее особые торговые договора с ЕС. Удачи!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #25

Сообщение PetterZ » 13 мар 2020, 21:04

mihai3 писал(а) 13 мар 2020, 20:46:а денег вам придется заплатить за переговоры немало

Воспользуйтесь Skype и не будет стоить практически ничего.

Catlover — вы показали здесь документ на оплату. А все ответы на ваши вопросы содержатся в решении о депортации (vedtak или decision/order, если составлено на англ.). Размещайте этот документ, если хотите узнать что-то более детально.
PetterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 12.08.2019
Город: Sande i Vestfold
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 14 мар 2020, 02:15

Catlover, у Вас в профиле все данные правильно заполнены?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #27

Сообщение russakowalena » 14 мар 2020, 03:40

Если друг одумался и захотел помочь, то почему его не попросить позвонить, узнать, а заодно и заплатить штраф, т к он кашу заварил.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #28

Сообщение mihai3 » 14 мар 2020, 10:12

PetterZ писал(а) 13 мар 2020, 21:04:Воспользуйтесь Skype и не будет стоить практически ничего.

Надо звонить в иммиграционную полицию, они по skype не общаются, а если и общаются, то ей не дали своего skype. Если звонить со skype на обычный телефон, то это стоит денег и немалых. Плюнуть и забыть. Бана в шенген точно нет, они не могут ей выписать бан в шенген или, чтобы выписать бан в шенген, надо соблюсти множество формальностей и написать большое количество бумаг, т.к. Норвегия не входит в ЕС, поэтому они и не хотят этим заниматься, если бы это было просто, они бы точно сделали бан и радостно ей об этом сообщили.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4689
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #29

Сообщение _amina_ » 14 мар 2020, 11:32

mihai3 писал(а) 14 мар 2020, 10:12:Если звонить со skype на обычный телефон, то это стоит денег и немалых.

каких? у меня звонок международный, к примеру, вчера был на 30 минут = 1 евро с копейками
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Депортировали из Норвегии что надо делать.

Сообщение: #30

Сообщение russakowalena » 14 мар 2020, 14:20

Skype и аналоги очень дешевы, больше 1 евро сложно потратить
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль