Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #1

Сообщение Cerber88 » 27 сен 2018, 09:59

Всем привет.
Исландия, эти виды западают в душу и не отпускают никогда. Мечта! И вот она почти рядом ) Осталось только все спланировать =) Помогите советом.

Ехать планируем вдвоем.

1) Когда лучше ехать? май-сентябрь. Любой летний месяц в принципе подходит. Вопрос когда там лучше, дешевле, погода приятнее. Как найти тот баланс? =)
Читал что в сентябре меньше людей дешевле, но как погода?
2) Машина - тут думаю без вариантов. Надо брать, и как я понял брать можно самую маленькую, расход поменьше, а по основной дороге проедем. Бронировать заранее, или можно по прилету найти без проблем?
3) Жилье, это самый сложный вопрос. Палатки брать не вариант - лететь будем лоукостом. Да и мы не из тех людей кто готов жить неделю в палатке... Бронировать заранее, тогда надо четко составлять маршрут, искать на месте, а будут ли места с учетом малого количества предложений...
4) На сколько лучше ехать. Пока есть 2 варианта 4 и 7 дней. Если ехать на 7 то думаю лучше объехать остров по кругу, но тут всплывают все сложности с жильем... Если на 4 то можно забронировать какое-то место на эти дни в Рейкьявике и выезжать на авто в ближайшие интересные места. Но тут вопрос а хватит ли чего посмотреть рядом с городом (~100-200 км)
Насколько нагуглил там есть местные авиа рейсы, и во втором случае можно на день слетать в другой город например, но есть ли смысл, ведь там без машины делать наверное и нечего будет.

Очень хочется дельного совета от тех кто уже побывал там!
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #2

Сообщение Филиппыч » 27 сен 2018, 11:01

Если вы не собираетесь ехать вглубь страны и брать машину 4х4, то из указанного вами интервала времени дешевле всего будет путешествие в сентябре или мае. Я бы выбрал сентябрь. Минус сентября по сравнению с маем - точно не будет тупиков. Плюс - в мае все еще может быть завалено снегом, а в сентябре это вам не помешает. Погоду не предскажешь даже "в среднем", дожди могут лить в любое время, это лето - яркий тому пример. Так что для ознакомительной поездки "по кругу" при выборе, к примеру, июль или сентябрь - на погоду ориентироваться точно не надо. Если нормальная одежда и нормальное жилье - дождь не проблема. В летние месяцы все дороже (раза в полтора - точно). А у некоторых автопрокатчиков "зима" начинается с 25 августа. Так что начало сентября, по-моему, вполне нормальный вариант.

Машину бронировать однозначно заранее, тут без вариантов. Мы были в Исландии уже 6 раз, машину брали раз восемь (иногда отпуск был "разбит" хайкингом и приходилось брать 2 авто). Всегда бронировали авто задолго до поездки. Как правило, все брони - отбиваемые, а если так - вы ничего не теряете. Во всех случаях при приближении отпуска цена авто возрастала (иногда - в полтора-два раза!) Только один раз я увидел, что цена авто снизилась - написал прокатчику и спросил, что будем с этим делать - отбивать бронь и перебронировать или как? Они мгновенно мне вернули разницу и сказали - все ОК, ничего отбивать не надо.

Идея поселиться в Рейкьявике и ездить оттуда радиалками очень и очень спорная (хотя тут даже отчеты такие есть). По расстоянию вы в таком случае накатаете немногим меньше, чем при езде по кругу, будете ездить по одним и тем же местам (смысл?), зато лишите себя себя интереснейших вещей - термальной площадки у Миван, ледяной лагуны и Детифосса. А летать куда-то при отпуске 4 дня??? Это, по-моему, вообще за гранью разумного. Так что давайте назовем вещи своими именами - идея эта хреновая. Если ехать на 7 дней, вы совершенно спокойно сделаете круг + Золотое кольцо. 7 дней - значит, 6 ночевок. Ночевки, к примеру, такие - Вик, Хофн, Рейкьяхлид (у озера Миван), Вармахлид и две в Рейкьявике - познакомиться с городом и сделать Золотое кольцо.

Что касается жилья. Думаю, что при поездке по дороге номер 1 можно забронировать все заранее. Полагаться на поиск на месте я бы точно не стал. Как говорит ruslendingur, самый главный ресурс в Исландии - время, нафига вам его каждый день терять на поиски жилья? Снятое впопыхах жилье может испортить вам отпуск.

А вы не хотите рассмотреть вариант с вот таким кемпером?

Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

В несезон его цена чуть больше 100 евро в день. Если вы сравните стоимость авто (даже простейшего) + отели, вы практически ту же цену и получите. Но путешествовать в кемпере гораздо комфортнее, чем в авто - можно нормально питаться, не надо грызть бутерброды всухомятку, спать комфортно и тепло, не надо каждый день вещи собирать/разбирать, не надо от хозяев квартир или отелей зависеть и т.д.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #3

Сообщение McBride » 27 сен 2018, 11:07

Подпишусь на темку.
Планирую поездку на лето 2019
Пока что потерян куда с кем, как и во сколько)
Эйфория это состояние радостного настроения; человек,находящийся в эйфории доволен абсолютно всем,он спокоен и безмятежен .
Аватара пользователя
McBride
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 17.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #4

Сообщение Cerber88 » 27 сен 2018, 11:16

Спасибо за ответы! Все по теме, все понятно. Значит ехать надо минимум на 7 дней и по кругу ехать!

Филиппыч писал(а) 27 сен 2018, 11:01:А вы не хотите рассмотреть вариант с вот таким кемпером?

А можно про это подробнее чуть? =)
Я так понимаю спать там можно без проблем, но надо ли какие-то спальники и пр, плюс как готовить себе еду? Или все равно надо останавливаться на ночь в кемпинге, просто не разбивая платку?
Идея интересная в принципе, да и по деньгам и вправду выйдет так же )
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #5

Сообщение Филиппыч » 27 сен 2018, 11:35

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 11:16:А можно про это подробнее чуть?

Спать удобно и тепло, без проблем. Спальников и т.п. не надо, там есть раскладной диван, одеяло и подушки, белье и полотенца дают. Еду готовите на газовой плитке, она тоже входит "в комплект", есть холодильник и раковина. Дают какой-то минимальный набор - тарелки, ложки, ножи, чашки, сковородка и т.п. "Дикие" ночевки допустимы, но нужно быть внимательным, чтобы не нарушить местные законы. Мы останавливались в кемпингах, так гораздо спокойнее и комфортнее - можно принять душ, посушить какие-то вещи и т.п. Оплата в кемпингах всегда за человека. Неважно, на кемпере вы приехали или пешком пришли. По сравнению со стоимостью всей поездки стоимость кемпингов не заоблачная, в районе 1500 крон на человека за ночь. Как-то так. Если что то упустил - спрашивайте ))

Вот тут, к примеру, можно фото интерьера посмотреть:

https://happycampers.is/Camper-Vans/Happy-1-Ex/

У этого прокатчика "Low season" с первого октября. У нас первая поездка была как раз в октябре 2013. Замечательный был отпуск ))
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #6

Сообщение Cerber88 » 27 сен 2018, 12:10

Мммм.. очень интересно получается! Заинтересовал такой вариант. Спасибо!

Филиппыч писал(а) 27 сен 2018, 11:35: По сравнению со стоимостью всей поездки стоимость кемпингов не заоблачная, в районе 1500 крон на человека за ночь.


Это получается 60 евро с человека за ночь? Или я где-то ошибся с конвертацией?

ЗЫ. 10 евро. Тупанул, разобрался! Еще раз спасибо за информацию!
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #7

Сообщение Cerber88 » 27 сен 2018, 12:16

Филиппыч, А вот еще вопрос по машинке.
Что по расходу у нее? Плюс там плита, и климат контроль, это все на бензине, или на газу.
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #8

Сообщение Крокодил Гена » 27 сен 2018, 12:20

.
Последний раз редактировалось Крокодил Гена 24 фев 2022, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил Гена
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 25.01.2011
Город: Варшава
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #9

Сообщение Филиппыч » 27 сен 2018, 12:36

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 12:16:Что по расходу у нее?

Да как у обычной легковушки. У нас дизель был, расход небольшой (что-то около 6-7 литров). Плитка газовая, автомобильное топливо она не ест. Обогреватель (Webasto) обычно работает от солярки. Но мы им практически не пользовались - не было необходимости, холодно не было. Машинка небольшая, и салон легко можно "надышать", даже если на улице, к примеру, +5. Обычная температура что для июля, что для сентября ))
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #10

Сообщение adskiy_drovosek » 27 сен 2018, 17:53

1) Однозначно сентябрь, в этом году он был великолепен, но возможно в следующем году будет дождливая и холодная погода. Ну и цены в сентябре ниже чем летом, это 100%.
2) Машина. Если не планируете ездить по бездорожью, то лучше взять маленькую и на дизеле.
3) Я сначала составил маршрут, а потом отталкивался от жилья. Если все забронируете заранее, на букинге и айрбнб, то может и получится в день жить по 1000-2000 т.р. с человека. Мы ездили толпой 6 человек, в основном 6ром и жили. В среднем выходило около 2500 т.р. на человека в день, но бронили за 1.5 месяца до поездки. Жили в хостелах, кемпингах с душем, гостевых домах.
4) если кататься только по асфальту - 8-10 дней, но 8 это минимум. Мы были 12 дней, но 4 дня ездили по off-roads, в целом много не успели.
5) имхо, гоните на авто вокруг острова, получите массу впечатлений.
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #11

Сообщение Филиппыч » 27 сен 2018, 18:10

adskiy_drovosek писал(а) 27 сен 2018, 17:53:8 это минимум

Пять дней, плюс дни прилета и отлета - это действительно минимум.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #12

Сообщение Cerber88 » 28 сен 2018, 09:35

Спасибо всем за ответы. Будем планировать, если появятся еще вопросы - буду писать.
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #13

Сообщение Sual » 28 сен 2018, 10:55

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 09:59:Бронировать заранее, тогда надо четко составлять маршрут, искать на месте, а будут ли места с учетом малого количества предложений...

Если поедете летом, то конечно заранее.
А в мае или сентябре можно рискнуть. Отели всё же рассчитаны на пиковую летнюю загрузку, а вне сезона людей существенно меньше. Некоторые гостиницы дают очень приличные скидки на бронирование впритык.
Ехать, конечно, на 7 дней. 4 ни о чём.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #14

Сообщение KonstantinV » 01 окт 2018, 23:48

Добрый день!
До недавнего времени это была и моя мечта, так что поделюсь мыслями.

1) В промежутке с мая по сентябрь я бы выбрал сентябрь.
Мы в этом году прилетели 31 августа поздно вечером, так что отпуск пришелся на начало сентября. Погода была еще хорошая, но было уже дешевле. Дожди были первые пару дней, но совсем вы их никак не избежите. Люди были, но так как там было летом, сказать не могу:)

2) Машину брать надо! У нас аренда началась с 00:00 первого сентября (мы как раз к тому моменту покинули аэропорт), так цена была вдвое ниже, чем на июль-август. Прокатная контора Blue Car Rental, машина Kia Picanto автомат, цена 315 долларов на 9 полных суток, правда бронировали где-то за 6 месяцев до поездки.

3) У нас 9 ночлегов были расписаны заранее по всему острову. Везде успели. Часто приезжали на 30-60 минут позже окончания времени заселения, проблем нигде не было, но в таких случаях лучше не забывать отзвониться вечером и предупредить. Иногда вас будут просто ждать ключи на столике без всяких людей на рецепции, в Исландии это нормально.
Многие не бронируют заранее. Тут все от вас зависит, насколько вы готовы искать ночлег. Мне было спокойнее ехать в заранее оговоренное место.
Большая часть ночлегов была найдена на букинге, изначально я все бронировал с возможностью бесплатной отмены. Несколько месяцев в маршруте прорабатывались мелочи, потому многие первые брони были заменениы на новые, так что я бы не спешил сразу все проплачивать без возможности возврата.
Кемпер - вариант интересный, но тут я вам не помощник, это к Филиппычу.

4) Из предложенных вами вариантов - однозначно 7 дней. 4 - не вариант: ездить все равно будете много, а увидите мало. Для такого формата надо ехать по кругу, но в темпе и не отвлекаться особо, так как 7 дней это немного для такого острова. Насчет ночевок, я бы не тратил 2 ночи на Рейкьявик. Но тут все зависит от расписания ваших рейсов. Если прилет утром, то я бы оставил последний ночлег на Рейкьявик; если вечером, то соответственно, первый. Остальные 5 ночлегов распределите в зависимости от плана поездки. Ориентировочно это может быть 1) Хелла - Вик; 2) Скафтафель - Хофн; 3) где-то в Egilsstaðir - район озера Миватн; 4) отрезок Акюрейри-Blönduós (в зависимости от предыдущей ночевки и плана поездки); 5) Арнарстапи-Борганес-Рейкьявик (тут чем дальше, тем сильнее разброс ночлегов, в зависимости от планов). 6) Ну и остается ночь на Кефлавик-Рейкьявик.

Детальнее нужно обрисовывать, учитывая расписание рейсов. В любом случае, я бы не привязывался к одному лишь Рейкьявику. 2-3 часа проездом на него с головой хватит при 7 днях поездки.
Последний раз редактировалось KonstantinV 13 окт 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
KonstantinV
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #15

Сообщение Cerber88 » 02 окт 2018, 10:26

Спасибо за отзывы!

Прилет у нас получается в понедельник в 20, вылет в понедельник в 21. (Пока так получается если смотреть сентябрь)
По поводу кемпера мне вариант очень заинтересовал, вот только боюсь ночевок как бы не замерзнуть там =) В остальном очень интересно!

KonstantinV писал(а):Жилье, это самый сложный вопрос. Палатки брать не вариант - лететь будем лоукостом. Да и мы не из тех людей кто готов жить неделю в палатке... Бронировать заранее, тогда надо четко составлять маршрут, искать на месте, а будут ли места с учетом малого количества предложений...

А можно узнать сколько в среднем выходило по стоимости?
Плюс еда я так понимаю почти нигде не включены. Брали с кухней или питались в каких кафе, если они там есть ))
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #16

Сообщение Александ_ра » 02 окт 2018, 17:57

Cerber88 писал(а) 02 окт 2018, 10:26:Жилье, это самый сложный вопрос. Палатки брать не вариант - лететь будем лоукостом. Да и мы не из тех людей кто готов жить неделю в палатке... Бронировать заранее, тогда надо четко составлять маршрут, искать на месте, а будут ли места с учетом малого количества предложений...

А можно узнать сколько в среднем выходило по стоимости?



У нас в начале августа этого года за 10 ночей вышло 1 119 Евро. Каждая ночевка была в новом месте. Вот реестр отелей/гестхаусов со стоимостью, где жили мы. Бронировала все заранее, где-то за месяц и меньше до поездки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #17

Сообщение KonstantinV » 02 окт 2018, 21:38

У нас раскладка по отелям вышла как на вложенном файле. Все цены указаны за двухместный номер.
За исключением Хеллы, у нас каждая ночь была в разном месте. Из Хеллы ездили автобусом на целый день в Landmannlaugar, потому там бронировали 2 ночи. Бронировалось все с февраля по июль. Где-то менялся маршрут, а где-то находились лучшие варианты (например, с включенным завтраком за аналогичную цену).
Если добавить 260 евро за аренду авто, то получается около 1100 евро за авто+проживание на 9 ночей. Можете сравнить с арендой кемпера и решить, насколько вам будет удобно.

Насчет еды, то включенный завтрак это всегда хорошо.
Если его не было, то завтракали едой из супермаркета (скир, бутерброды). Там где нет завтрака, обычно везде есть кухня или, как минимум, чайник. Так что можно приготовить что-то горячее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KonstantinV
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #18

Сообщение Sual » 03 окт 2018, 12:43

KonstantinV писал(а) 02 окт 2018, 21:38:Насчет еды, то включенный завтрак это всегда хорошо.

Да, с учётом дикой стоимости еды разницу в 15-20 евро вполне можно отожрать вдвоём на завтраке
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #19

Сообщение Cerber88 » 03 окт 2018, 14:02

Спасибо за распечатку по ценам.
По итогу получается что ночевки, что брать кепмпер, цена примерна одинакова. Плюс кемпера - больше свободы, плюс ночевок - уют )
Cerber88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 28.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Исландия моя мечта, пару вопросов о первой поездке

Сообщение: #20

Сообщение Artuns » 12 окт 2018, 01:06

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 09:59: Любой летний месяц в принципе подходит.

Лето, это как повезет.. с конца Июня до середины Августа, наиболее благоприятное время, но приготовьтесь к тому, что дожди очень часто...

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 09:59:Надо брать, и как я понял брать можно самую маленькую, расход поменьше, а по основной дороге проедем. Бронировать заранее, или можно по прилету найти без проблем?

Желательно с двигателем более 1000 куб. см.( по горным дорогам слабоват) ...машину взять на месте-не проблема!

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 09:59: Бронировать заранее, тогда надо четко составлять маршрут, искать на месте, а будут ли места с учетом малого количества предложений...


Бронировать,однозначно,заранее( Тут в последние несколько лет большой наплыв туристов!) Подготовьте маршрут( определитесь с приоритетами...)

Cerber88 писал(а) 27 сен 2018, 09:59: На сколько лучше ехать.

Смотря что вы хотите посмотреть?...Золотое кольцо, Голубая Лагуна, Южное побережье...хватит дней 5-6...в зоне досягаемости от Рейкьявика...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль