Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Малайзия отзывы туристов. Малайзия отдых. Делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #121

Сообщение Iou » 10 авг 2011, 18:46

И всё-таки меня тоже эта тема интересует: алкоголь в на Борнео дорогой, плохой, или его там слишком трудно найти?


Я когда была там, то местные очень жаловались. Говорили, что вино сами возят из Австралии, т.к. на Борнео всё вроде продаётся, но плохое (т.е.подделка).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #122

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 авг 2011, 19:00

Iou писал(а) 10 авг 2011, 18:46:
Я когда была там, то местные очень жаловались. Говорили, что вино сами возят из Австралии, т.к. на Борнео всё вроде продаётся, но плохое (т.е.подделка).

Не соглашусь с "местными". Вполне нормальный выбор разных напитков из разных стран. Сильно хуже, чем в Европе, но для ЮВА - вполне на уровне.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #123

Сообщение Император » 10 авг 2011, 19:04

Отчет радует позитивом, всем бы такого настроения по жизни...

Но нам тоже хочется в рай, но рай без бабла - как то не срастается.

Вопрос перелетов - что Вы пользуете, что оптимально по бабкам ?
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #124

Сообщение Loquito » 11 авг 2011, 15:07

Интересует вопрос признания диплома, который Ваша жена получит - диплом считается таким же, как и полученный в Австралии?
И признают ли его, например, в Чили? Интересуюсь в том числе и для себя, ибо стоимость обучения очень низкая и заманчивая...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #125

Сообщение starushka » 13 авг 2011, 13:09

Fizik223 писал(а) 10 авг 2011, 18:39:Уважаемый, shatalkin! Подскажите как на Борнео с погодой на НГ, вернее море какое - чистое, или не очень? Вообщем вопрос в том, стоит ли лететь в январе на Борнео, или ждет разочарование из-за погоды?

+ 1
Аватара пользователя
starushka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.07.2011
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #126

Сообщение Andy77 » 17 авг 2011, 09:38

Fizik223 писал(а) 10 авг 2011, 18:39:Уважаемый, shatalkin! Подскажите как на Борнео с погодой на НГ, вернее море какое - чистое, или не очень? Вообщем вопрос в том, стоит ли лететь в январе на Борнео, или ждет разочарование из-за погоды?

+2
С интересом прочитал Все страницы Вашего отчета. Мы прилетаем в Сингапур начале января. И думали дальше поехать на Бали, потом на Пхукет.
Но Ваш рассказ настолько заинтересовал, что думаем над тем, чтобы поехать на несколько дней вместо Бали - на Борнео.
Очень интересует, какая обычно погода в январе и куда лучше на 3-4 дня лететь - в Кучинг или Кота-Кинабулу? Различается ли там погода? Основное , что интересует при выборе этих городов - погода , и где эти 3-4 дня лучше провести, в смысле самых красивых мест острова.
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1318
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #127

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 11:05

Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 48
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #128

Сообщение Lench@ » 26 авг 2011, 08:16

Loquito писал(а) 11 авг 2011, 15:07:Интересует вопрос признания диплома, который Ваша жена получит - диплом считается таким же, как и полученный в Австралии?
И признают ли его, например, в Чили? Интересуюсь в том числе и для себя, ибо стоимость обучения очень низкая и заманчивая...

+1
Да,да, очень интересует, поскольку имеется страсное желание сына отправить на "поучиться" , а цены , вами описанные, очень даже привлекательны. И вот в связи с этим, не подскажите где ссылочку на универ посмотреть можно?

Вообще, читаю ваши посты с огромным удовольствием. Жду продолжения, в начале декабря собираемся как-раз на Борнео, а пока в голове сплошная несистематизированная информационная каша
Lench@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #129

Сообщение Loquito » 26 авг 2011, 11:20

Lench@ писал(а): И вот в связи с этим, не подскажите где ссылочку на универ посмотреть можно?



http://www.swinburne.edu.my/about_swinburne.php
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #130

Сообщение maluta3 » 04 сен 2011, 11:43

не совсем понятно как супруга сдала английский и как собственно она понимает лекции, если она знает только алфавит ?
Я сам заканчивал иностранный вуз, так вот кроме самих тестов ,( в моем случае GMAT , кто- знает поймет) есть и еще собственно тесты английского языка TOEFL.
В вашем случае , если я правильно понял нету ни входных тестов , и языковой экзамен (по ссылке внизу есть контроль языка, но не понятно как она к вам относится ). Вот ссылка на вступительные требования, халява какая-то , только плати деньги
http://www.swinburne.edu.my/application ... nt_student
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #131

Сообщение shatalkin » 06 сен 2011, 10:26

Fizik223 писал(а) 10 авг 2011, 18:39:Подскажите как на Борнео с погодой на НГ, вернее море какое - чистое, или не очень? В общем вопрос в том, стоит ли лететь в январе на Борнео, или ждет разочарование из-за погоды?

На Борнео всегда хорошая погода, потому, что когда пасмурно и дождливо то не так жарко и легче дышать.
Зимой в Сараваке более дождливо, чем в Сабе..
Облака - загару и дождь - купанию не помеха. Море всегда горячее.
В Сараваке море всегда мутное, за исключением Сематана. В Сабе - Кота Кинабалу - море всегда прозрачное.
Борнео не центр массового пляжного туризма, туда совсем по иным резонам и поводам едут. Поэтому если Вы готовы разочароваться в Борнео из-за плохой погоды, то ехать туда не стоит по определению!
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #132

Сообщение shatalkin » 06 сен 2011, 10:52

Император писал(а) 10 авг 2011, 19:04: Вопрос перелетов - что Вы пользуете, что оптимально?

Летаю в основном через Сингапур, получается дешевле чем через КЛ.
До Сингапура с Борнео Аир Эжией или Тигром.
Далее, да Москвы, в последнее время Эмиратами, раньше летал Этихадом. Теперь думаю, через Гонконг попробовать.
В среднем дорога обходится 1200 USD в обе стороны...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #133

Сообщение shatalkin » 06 сен 2011, 10:58

Loquito писал(а) 11 авг 2011, 15:07:Интересует вопрос признания диплома - диплом считается таким же, как и полученный в Австралии?
И признают ли его, например, в Чили?

Диплом Свинбурна - это диплом австралийского универа, вне зависимости от кампуса, в котором студент учился. Свинбурн в Сараваке это сам Свинбурн, а не иной универ действующий по чьей то программе.
Насчёт Чили наверняка сказать не могу, так как предметно этим вопросом не интересовался. Насколько я знаю, там основной проблемой признания, является только разница в языке...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #134

Сообщение shatalkin » 06 сен 2011, 12:14

Andy77 писал(а) 17 авг 2011, 09:38: И думали дальше поехать на Бали, потом на Пхукет. Очень интересует, какая обычно погода в январе и куда лучше на 3-4 дня лететь - в Кучинг или Кота-Кинабулу? Различается ли там погода? Основное , что интересует при выборе этих городов - погода, и где эти 3-4 дня лучше провести, в смысле самых красивых мест острова.

Выбор между Бали, Пукетом и Борнео не возможен в принципе, точек сравнения нет. Бали и Пукет - массовый пляжный туризм. Борнео - индивидуальный экологический.
В январе - погода лучше в Кота Кинабалу - КК называют...
ПОГОДА и КЛИМАТ БОРНЕО
КУЧИНГ
http://pogoda.yandex.ru/kuching/climate/
КОТА КИНАБАЛУ
http://pogoda.yandex.ru/kota%20kinabalu/
Я бы провел всё время в джунглях, в национальных парках, в горах, потому как горячее море у меня, в Кучинге, всегда под боком...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #135

Сообщение shatalkin » 06 сен 2011, 12:20

Lench@ писал(а) 26 авг 2011, 08:16: Имеется страстное желание сына отправить на "поучиться", а цены , вами описанные, очень даже привлекательны.

Ссылочку Вам уже и без меня скинули... Думаю, что сын будет не особо "За", потому как жизнь островная, тихая... Даже "опытной свинье" грязь найти весьма затруднительно... Ночной жизни нет, как класса...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #136

Сообщение shatalkin » 06 сен 2011, 14:37

maluta3 писал(а) 04 сен 2011, 11:43:Не совсем понятно как супруга сдала английский и как собственно она понимает лекции, если она знает только алфавит?
Я сам заканчивал иностранный вуз, так вот кроме самих тестов, ( в моем случае GMAT, кто- знает поймет) есть и еще собственно тесты английского языка TOEFL.
В вашем случае , если я правильно понял нет ни входных тестов, и языковой экзамен (по ссылке внизу есть контроль языка, но не понятно как она к вам относится)? Вот ссылка на вступительные требования, халява какая-то, только плати деньги
http://www.swinburne.edu.my/application ... nt_student

Хочу сразу отметить, что ссылка и фраза про халяву не мои!
Собственно, если читать только заголовки постов, то мало что можно понять...
Жена готовилась с преподавателем 3 месяца к сдаче экзаменов к поступлению на 2-й уровень по английскому в универ (поскольку первого уровня в универе, по факту нет), потом прошла четыре интенсивных курса (10 недель - один курс) академического английского, дважды 2-й уровень и дважды 3-й, последний.
Масса народа, считавшего себя знатоками английского, не сдавали финальных экзаменов и шли на повтор.
И, в общем то, разделю мнение господина, задавшего вопрос. В систему образования Британского содружества вход достаточно прост, вот только заканчивают универы не все. Уже сейчас мы сами видим как достаточное количество народу, не сдав экзамен, проходят предмет уже по третьему разу.., очень много по второму.., и совсем не мало уходят из универа... А так, да, ХАЛЯВА, плати и учись, плати и учись.., собственно главное слово здесь - ПЛАТИ...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #137

Сообщение Брат-2 » 13 сен 2011, 11:47

Уважаемый Shatalkin! Если имеете информацию, поделитесь пожалуйста. Мне нужна инфа о глазных клиниках, занимающихся лечением сетчатки глаза. В Малайзии или в ЮВА вообще. Пока не могу нарыть ничего.
И ещё вопрос: как заполняете свободное время, не скучно Вам там?
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #138

Сообщение shatalkin » 13 сен 2011, 12:42

Брат-2 писал(а) 13 сен 2011, 11:47:Нужна инфа о глазных клиниках, занимающихся лечением сетчатки глаза. В Малайзии или в ЮВА вообще.
И ещё вопрос: как заполняете свободное время, не скучно Вам там?

К сожалению, или к счастью, о глазных клиниках, в ЮВА ничего не знаю, разве что, тоже погуглить... Обратите внимание на клиники Сингапура, в первую очередь...
Событий, в особенности негативных, здесь, конечно, нет. Поэтому, после России, жизнь кажется уж больно тихой. Но свободного времени на ближайшие годы вряд ли хватит, что бы побывать во всех самых красивых местах Борнео, так что скучать некогда...
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #139

Сообщение netcyberg » 17 окт 2011, 18:00

shatalkin, если не секрет, расскажите по какой визе вы (ваша семья) там живет, и на сколько затратно и сложно было её получить? Каков был процессе получения виз?
Подразумеваю, что вы там по учебной визе жены?... А при немаленькой стоимости обучения 6k $ в год – виза наверное идет бонусом сверху?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жизнь в раю. Русские на Борнео.

Сообщение: #140

Сообщение shatalkin » 18 окт 2011, 11:20

Pavel_Golin писал(а) 17 окт 2011, 18:00:shatalkin, если не секрет, расскажите по какой визе вы (ваша семья) там живет, и на сколько затратно и сложно было её получить? Каков был процессе получения виз?
Подразумеваю, что вы там по учебной визе жены?... А при немаленькой стоимости обучения 6k $ в год – виза наверное идет бонусом сверху?


Никаких секретов! Выбор виз в Малайзии невелик в принципе. Вход на MM2H и бизнес визу стартует от 100.000 USD. Но, по факту, значительно выше... Виза - раны, как в Тае особо не поделаешь, раза с третьего - четвертого завернут. Понятие ВНЖ - ПМЖ - существует только теоретически, на уровне черных дыр, то есть, вроде как есть, но никто своими глазами не видел.
Ну а мы, собственно, ехали конкретно учится, так что визы у нас студенческие. Студенческими визами занимается университет самостоятельно, то есть сложность заключается лишь в том, что бы сдать свой паспорт в студенческий сервис и получить его обратно уже с визой. Со школой процесс несколько отличается, но не сложнее.
Процессы получения виз и их стоимость прописаны на сайтах университетов и школ исключительно подробным образом. Если прочитать не удается, то и ни к чему.
Я тоже учусь в универе и у меня своя студенческая виза, но вполне мог бы быть на визе жены или дочери.
Если стоимость 6.000 USD за год обучения в австралийском университете ВАМ кажется немаленькой, то ВАМ стоит обратить внимание на малайзийские университеты, стоимость там раза в два, а то и три ниже, хотя и уровень образования будет соответствовать. Слово "бонусы" здесь не понимают, всё имеет свою стоимость и подлежит безусловной оплате.
Отчим любителей пасквилей.
Аватара пользователя
shatalkin
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 23.12.2009
Город: Кучинг
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Малайзии



Включить мобильный стиль