Япония - Корея

Общие вопросы о погоде, курсе валюты йены в Японии, сотовая связь и мобильный интернет в Японии, безопасность в Японии, достопримечательности Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение amunen » 15 май 2009, 12:36

небольшая ремарка по купанию в корее - если вы впервые этим озадачились, то вы это, не рассчитывайте, что корейцы КУПАЮТСЯ в привычном для нас смысле слова ))))

они плещутся у берега, заходя максимум по пояс.
дело в том, что они, во-первых, генетически боятся воды, а во-вторых, под покровом ночи из воды по приданию выползают северокорейские шпионы, кто поодиночке, а кто на подводных лодках (шутка лишь отчасти) )))))

так что не советую далеко уплывать или купаться вечером/ночью, а если уплыли (решили пойти на пляж вечером), то не пугайтесь, если за вами погонятся а) спасатели б) катер со спасателями )))))
они мирные и ничего особо требовать не будут. так что улыбайтесь и машите ))))

когда мы купались на чеджу, сначала спасатели подошли и сделали нам замечание, мол, вы чего это там делали в море?
а потом эти самые спасатели воще улеглись в 5 метрах рядом и не спускали с нас глаз
amunen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 15.05.2009
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Япония - Корея

Сообщение: #22

Сообщение Serge+ » 29 июн 2009, 09:07

Проехал по маршруту. Из Фукуоки уплыть в Пусан реально, но только большим энтузиастам экстремального туризма. Нас спасло то, что мы решили перенести переплыв с наших 15-45 на более ранние 12-15. Нам по телефону сказали, что проблем с этим не будет. Их с этим и не было. Были проблемы с другим. Начальник "битлов" сказал: "Нет визы-нет переплыва". И ни на какие доводы-убеждения-уговоры не поддавался. Ему то ли человек в их пусанском офисе, то ли какой-то функционер из корейской иммиграционной службы в Пусане по телефону сказал про это. Ни смотреть распечатку Тиматика, ни заходить на сайт корейского министерства иностранных дел (визовые вопросы) и читать про "visa exempt" ездокам из/в Японии, Штатов, Канвды, НЗ и Австралии, ни что-то, помимо этого, он делать не собирался. Звонить в консульства или куда еще не было смысла - дело происходило в субботу. Деваться было некуда, ехать назад в город и ночевать сверх наших планов нам не хотелось. Эпопея длилась 4 с лишним часа, подключилась даже местная полиция (не подумайте чего). В итоге за 20 минут до отплытия, а в 15-45 шел последний в этот день паром, нас все-таки пропустили на борт, взяв клятвенное обещание не подымать в Пусане кипеж (они употребляли слово "claim").
Прохождение границы в Пусане заняло от силы минуты две. Офицер за стойкой просто открыжил галочкой на нашей распечатке и-тикета обратный рейс в Москву и шлепнул штамп в паспорт. Да, посветили каким-то фонариком в лоб, ища доказательства наличия у нас взаимоотношений со свиньями. Но их не было. Всё.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 21 сен 2010, 07:30

Это - вопрос везения. Катался на этих паромах много раз. Никаких проблем.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #24

Сообщение Mihalych » 21 сен 2010, 10:33

amunen писал(а):дело в том, что они генетически боятся воды

кроме чечжуйских бабушек хэнё (haenyeo), которые ныряют без кислородных балонов на глубину до 20 метров и способны задерживать дыхание под водой до 2-х минут

Япония - Корея
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #25

Сообщение Ahasverus » 08 янв 2012, 15:53

Доброго времени суток всем!
Дабы не создавать новую тему, апну эту (ближайшая по смыслу и ситуации).
В октябре-ноябре планируется поездка Япония-Корея-Въетнам.
Маршрут и транспорт: Россия - Япония (авиа), Япония - Корея (JR Beetle), Корея - Вьетнам (авиа), Вьетнам - Россия (авиа).
Корейской и японской визы пока что нет.
Ценник на все перелеты на сей момент у Air China около 37 тыров (полагаю, что это адекват).

Варианты действий:
1. Выкупать билеты и потом заниматься визами (риск не получить визу)
2. Выкупать билеты в обратном порядке (Россия-Вьетнам-Корея, Япония-Россия) и потом заниматься визами (в случае не получения виз останется перелет в безвизовый Вьетнам, правда oneway)
3. Не выкупать билеты и заниматься визами (правда я так понял, что без билетов и отелей визы не дадут)
4. Другие варианты?

Какие будут мнения уважаемых участников форума?
Или может быть я что-то неправильно понимаю.
Заранее спасибо!
To you - I'm an atheist, to God - I'm the loyal opposition.
Marriage is the triumph of imagination over intelligence. Second marriage is the triumph of hope over experience
Ahasverus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.01.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #26

Сообщение Bull » 08 янв 2012, 16:13

Корейская виза не нужна при наличии японской, так что покупайте билеты и оформляйте визу в Японию.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #27

Сообщение Flyer-DV » 09 янв 2012, 03:05

корейская виза была бы не нужна, если бы гражданин России летел из Японии через Корею домой. Поскольку он летит в третью страну, виза нужна.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #28

Сообщение Bull » 09 янв 2012, 04:05

Да разве проблема сляпать электронный билет Сеул - Москва? Уж гораздо быстрей, чем оформлять визу, да и честно говоря при таком транзите погранцы автоматом штампуют въезд, даже про дальнейший билет не спрашивают.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #29

Сообщение Flyer-DV » 09 янв 2012, 04:15

Bull писал(а) 09 янв 2012, 04:05:...честно говоря при таком транзите погранцы автоматом штампуют въезд, даже про дальнейший билет не спрашивают.
Спрашивают. Видел МНОГО раз. Повышать адреналин ради адреналина, пытаясь пересечь границу по липовым бумажкам - безусловное право каждого, но лично я не вижу проблем (тем более временнЫх) с получением именно корейской визы. В те времена, когда я в этом нуждался, визу всегда выдавали в день подачи заявления или на следующий. Оценивать риск неполучения визы - тоже личное дело каждого. Почему Ahasverus боится этого - мы не знаем.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #30

Сообщение Ahasverus » 09 янв 2012, 06:28

Спасибо за мнения.
Визу в Корею оформлять разумеется буду, ибо кроме въезда есть еще выезд (а я так понимаю погранцы на выезде, увидев что русский едет не в Россию, а во Вьетнам могут и поинтересоваться основаниями въезда в Корею?).
Что касается
Почему Ahasverus боится этого - мы не знаем
- то здесь случился казус. При первоначальном "пробитии" билетов мне показалось, что они нонрефандбл. Однако, чегодня с утра я перепроверил это - все в порядке, билеты можно будет сдать.
To you - I'm an atheist, to God - I'm the loyal opposition.
Marriage is the triumph of imagination over intelligence. Second marriage is the triumph of hope over experience
Ahasverus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.01.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #31

Сообщение Bull » 09 янв 2012, 11:22

Flyer-DV писал(а) 09 янв 2012, 04:15:
Bull писал(а) 09 янв 2012, 04:05:...честно говоря при таком транзите погранцы автоматом штампуют въезд, даже про дальнейший билет не спрашивают.
Спрашивают. Видел МНОГО раз. Повышать адреналин ради адреналина, пытаясь пересечь границу по липовым бумажкам - безусловное право каждого, но лично я не вижу проблем (тем более временнЫх) с получением именно корейской визы. В те времена, когда я в этом нуждался, визу всегда выдавали в день подачи заявления или на следующий. Оценивать риск неполучения визы - тоже личное дело каждого. Почему Ahasverus боится этого - мы не знаем.

Да это нам во Владивостоке минутное дело корейскую визу сделать, а человек из Уфы спрашивает, поэтому, если это будет проблемой, то вариант с липой исключать не надо, ну покрутит погранец распечатку с билетом, если рейс такой реально существует, то проверять дальше он ничего не будет. А на обратный путь им вообще все равно, куда следуете, главное что по времени транзит не нарушили, проштампуют выезд и пока.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #32

Сообщение Bull » 09 янв 2012, 11:28

И еще, исходя из этого:
Korea (Rep. of) (KR)

Visa required, except for Holders of a visa issued by
Australia, Canada, Japan, New Zealand or USA to nationals of
Russian Fed., provided traveling to/from the country which has
issued the visa AND holding confirmed onward tickets to a
third country in flights departing within 30 days
Не сказано, что обязательно надо следовать в Россию, так что и Вьетнам как третья страна подойдет.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #33

Сообщение ELENA_T » 09 янв 2012, 12:52

Ahasverus, а Вы как визы собираетесь получать - самостоятельно или через турфирму, например?
Корея и Япония вполне дружественные страны в плане выдачи виз российским гражданам. Но всегда есть риск. Но если вы будете оформлять через турагентство, то веротность отказа очень маленькая. Вы поймите, я не призываю к обращениям в турфирмы, просто смотрю, что Вы из Уфы, где вряд ли есть консульства. И при самостоятельной сдаче документов могут быть казусы. Я, например, в Корее была неоднократно, но во второй и третий раз при оформлении визы приглашали на беседу с консулом - куда, зачем и почему. Оно Вам надо?
И потом, для получения визы в Ю. Корею достаточно стандартных справок. А японская виза - головняк еще тот! Транзитную оформить легче всего при наличии брони отеля и билетов на вылет в течение трех дней с момента въезда на территорию Японии.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Япония - Корея

Сообщение: #34

Сообщение Ahasverus » 09 янв 2012, 14:29

ELENA_T
Да, я понимаю что скорее всего визу придется оформлять через туроператора (точнее через "фирму визовой поддержки"). Видел пару объявлений, визовую поддержку обеспечивают только при бронировании через них отелей/перелетов.
Ни японского ни ю.корейского консульства у нас действительно нет. Транзитную по Японии не получится у меня, маршрут запланировал на неделю.

Bull
Ну в приницпе то да, дословно не сказано....Но....Попробуем сначала все-таки через "нелипу"
To you - I'm an atheist, to God - I'm the loyal opposition.
Marriage is the triumph of imagination over intelligence. Second marriage is the triumph of hope over experience
Ahasverus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.01.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #35

Сообщение Flyer-DV » 10 янв 2012, 06:41

Bull писал(а) 09 янв 2012, 11:28:... holding confirmed onward tickets to a
third country in flights departing within 30 days .

М-да. Надо было читать первоисточники. Столько дискуссий наблюдалось по этому поводу с корейскими погранцами, блин.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #36

Сообщение Flyer-DV » 10 янв 2012, 06:45

ELENA_T писал(а) 09 янв 2012, 12:52:...Я, например, в Корее была неоднократно, но во второй и третий раз при оформлении визы приглашали на беседу с консулом - куда, зачем и почему. Оно Вам надо?..

К женщинам, едущим в Корею без своего мужчины, отношение более внимательное, чем к нам, простым мужикам.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #37

Сообщение ELENA_T » 10 янв 2012, 14:59

Ahasverus писал(а) 09 янв 2012, 14:29:Видел пару объявлений, визовую поддержку обеспечивают только при бронировании через них отелей/перелетов.

Да, как правило, подобная практика бывает с японскими визами, отели навязывают. Но не все такие "навязчивые", вы еще попробуйте поискать, в других городах, может быть. Жалко будет, если из-за виз сорвется столь интересная поездка.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Япония - Корея

Сообщение: #38

Сообщение Ahasverus » 11 янв 2012, 15:54

Да, действительно, нашел и без отелей. И фирма пишет, что "Вам необходимо открыть визу только Японии, т.к. действительно по японской визе Вы можете посетить Ю. Корею.".
Вдумчиво прочитал еще раз данную тему, особенно по месту
Serge+ писал(а) 29 июн 2009, 09:07:Были проблемы с другим. Начальник "битлов" сказал: "Нет визы-нет переплыва". И ни на какие доводы-убеждения-уговоры не поддавался.


Вот думаю, пока время позволяет, накатать официальный запрос в оба консульства (Япония и Ю.Корея) с просьбой разъяснить, а проеду ли я на "битле".
To you - I'm an atheist, to God - I'm the loyal opposition.
Marriage is the triumph of imagination over intelligence. Second marriage is the triumph of hope over experience
Ahasverus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.01.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #39

Сообщение Flyer-DV » 12 янв 2012, 04:05

Ahasverus писал(а) 11 янв 2012, 15:54:Вот думаю, пока время позволяет, накатать официальный запрос в оба консульства (Япония и Ю.Корея) с просьбой разъяснить, а проеду ли я на "битле".

Ответ из консульства предсказуем и понятен. Только как он вам поможет - плевать хотели пограничники в Фукуоке (кто такой "начальник переправы" я не понимаю , тем более, что там вообще-то ходят два судна, "Beetle" - имя собственное) на распечатку е-мэйла или факс - как и любые другие нормальные погранцы. Впрочем, лично на моих глазах в 2009-2010-2011 годах проблем с выездом из Японии не было, тупили корейцы.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Япония - Корея

Сообщение: #40

Сообщение Ahasverus » 12 янв 2012, 06:30

Flyer-DV писал(а) 12 янв 2012, 04:05:Только как он вам поможет .... плевать хотели пограничники в Фукуоке на распечатку е-мэйла или факс

Anyway, лишняя бумажка не помешает. Тем более, что я собираюсь писать "вживую", и надеюсь на письменный ответ на официальном бланке консульства.
To you - I'm an atheist, to God - I'm the loyal opposition.
Marriage is the triumph of imagination over intelligence. Second marriage is the triumph of hope over experience
Ahasverus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.01.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОбщие вопросы о Японии



Включить мобильный стиль