Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

Сообщение: #1

Сообщение Tim-Yun » 27 янв 2015, 16:20

Предисловие

Идея и мечта поехать в Америку жила во мне еще со времен первых моих любимых компьютерных игр и кинофильмов.
Первая и пожалуй самая любимая игра называлась Full Throttle. В честь нее назову свой скромный отчет.
Как-то давно думал, что до 25 лет нужно обязательно там побывать.
И как говорит реклама газпром..., ну в общем Вы поняли)
И так в этом отчете я постараюсь как можно подробно описать наше путешествие, а так же рассказать про наблюдения, как же живут там «за океаном». В этом путешествии будут позитивные и одна неочень ситуация, которая произошла с нами в главном национальном парке Америки...
Небольшое видео для интереса
phpBB [media]

И так обо всем и по порядку.

Поехали The Gone Jackals - Legacy

Начнем, пожалуй, с основных моментов:
Авиабилеты
Всего мы совершили 3 перелета:
Москва — Нью-Йорк;
Нью-Йорк — Сан-Франциско;
Лос-Анджелес — Москва
Билеты я отслеживал примерно за 3 месяца на сайте момондо. Самое лучшее время для посещения именно нац парков и прогулок по городам является осень и весна. Не знаю почему, но билеты летом очень дорогие, а осенью дешевле процентов на 30.
Так же хотел посоветовать НЕ ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ и не планируйте свое путешествие пока не получите визу! Об этом следующий пункт.

Виза

О Американской визе ходит много слухов и легенд. Даже здесь, на форуме попадаются сказочные экземпляры, вот несколько ссылок для поднятия настроения
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2005673#p2005673
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2292127#p2292127
В общем если Вы уже заядлый путешественник и объездили всю Европу, побывали пару раз в Китае, заглянули в Эмираты, да ещё и съездили в какие-нибудь другие страны, то Вам точно бояться нечего! Но все же советую изучить форум, там есть правильное заполнение анкеты и тактические советы для прохождения интервью (обязательно для всех!)
Самое главное, придумать так называемый бэкграунд и придерживаться его и не путаться в показаниях! Ещё важным критерием является наличие партнера (неважно расписаны Вы или нет, важно Вы пришли вместе и едете вместе).
Расскажу как прошло наше собеседование. Забудьте все шенгенские визы и вообще визы, которые Вы получали ранее. Сюда нужно придти в выбранное Вами время, взяв с собой подтверждение записи на собеседование, а так же квитанцию об оплате. Американская виза стоит почти 6000 рублей (на сентябрь 2014г.), обидно будет получить отказ, ведь деньги не возвращаются!
Это было солнечное летнее утро. Проходя мимо высотки на Баррикадной мы услышали девушку, которая радостно говорила в телефон: «я получила, я получилаааааа».
Понять откуда она идет с кипой документов было не трудно. При входе в посольство стоит толпа, которая ожидает своего времени. Зачем приходить за час или два? Мы понять так и не смогли. Приходить лучше за 5 минут до назначенного времени.
Внимание! Не берите с собой наушники и флешки! Не знаю с чем это связано, но взять или сдать их нельзя! Пришлось спрятать в ближайших кустах (все нашли, в общем без потерь).
После входа начинается стандартная процедура безопасности: сдаем телефон, проходим через рамку металлоискателя и попадаем в большой зал ожидания, перед этим взяв номерок. Сначала идем в одно окошко, там сдаем документы, затем идем на собеседование, вся процедура занимает примерно часа полтора.
И так собеседование, далее К — Консул, Мы — ну это мы
К, широко улыбаясь: Здравствуйте! Вы говорите по-английски?
Мы: неочень
К: ОК, тогда я буду задавать Вам вопросы на русском.
К: какова цель Вашего визита в США?
Мы: мы хотим посмотреть нац парки, и известные города, ну в общем туризм.
К: ОК, а куда именно, вернее какой у Вас план и на сколько Вы хотите приехать в США?
Мы, заранее вызубренный текст и без запинок: Мы хотим прилететь в Нью-Йорк, там 4 дня, далее СФ, потом на машине до ЛА и нац парки (перечислил все)
К: ух, ок, а почему у Вас так много виз? (визы клеить в старом паспорте уже действительно некуда)
Мы, немного замявшись: ну Вы посмотрите, там большинство шенгенских на разовый въезд.
К: ок, а вы кто друг другу?
Мы: живем гражданским браком, вот скоро женимся и хотим медовый месяц.
К: а Ксения кем Вы работаете?
Мы: там-то там-то
К: а вы вместе куда-ниб летали?
Мы: да, посмотрите там все визы имеют почти одинаковый номер и даты вылетов одинаковые.
Долго смотрел, потом начал очень быстро печатать, не смотря на клавиатуру. Начитавшись форум, я знал какие слова будет говорить консул при отказе. Самое первое слово «Простите»
К: Простите...(так затяжно и долго молчит)
и тут все наши долгие усилия, мечты и 12т.р. рухнули...
К: кхм, простите, что так много вопросов
Мы, переглянувшись друг на друга: Ничего страшного, мы всё понимаем.
К: и так Тимур, а почему Вы так много по Китаю путешествовали и кто оплачивал Вам эти поездки?
Мы: это деловые поездки, оплачивала фирма, мы занимаемся оптовой продажей ... (далее был давно заученный текст)
К, не слушая: Спасибо, Ваша виза одобрена
Камень с плеч, что называется, упал! Примерно через 5 дней мы получили наши паспорта, а в них виза, аж на 3 года!
Большой пункт про визу получился, в общем надеюсь, что Ваши усилия окажутся не напрасны)

Планирование Маршрута. Навигация

Основным источником стал форум. Здесь хочу выделить двух тетечек, оч уж у них замечательные отчеты ! Это hicago и clavecula.
Список основных достопримечательностей городов смотрел на Redigo.ru
На планирование времени между нац парками пользуйтесь google maps и к каждому большому переезду прибавляете по полтора два часа - вдруг заблудитесь или кофе захочется выпить.
Так же хочу посоветовать людям, которые думают брать в прокате GPS навигатор — НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО! Скачивайте на Ваш умный телефон навигатор называется Sygic, далее в самой программе карты штатов по которым собираетесь путешевствовать и ВСЁ!
Попробуйте его у себя дома, чтобы привыкнуть к интерфейсу. Его можно брать как и для пеших маршрутов, так и для дороги он отлично подойдет. Так же для топографических карт можно взять навигатор, специально показывающий топо карты. В нашем случае это был Garmin e-20. Он пригодится тому, кто собирается потратить на долину огня 2 дня, например.
Заранее забейте POI (точки интереса).

Конечный маршрут
Нью-Йорк — СФ — ЛА — Секвойя — Йосемити - Долина Смерти -
ЛасВегас — Долина Огня — Зион — Брайс — Северный Рим ГК — Антилопа (подкова тоже была) — Долина Монументов — Южный Рим ГК — ЛА

19 сентября. 1-й день.

Долетели до НЮ без происшествий, спокойно. 8:30 пролетели незаметно. Наш сосед по креслу, навещавший своих друзей, рассказал про жизнь в Нью-Йорке. Здесь он живет с 95-го, в общем почти американизировался, хотя языка не знает!)

Как и везде нужно пройти паспортный контроль, а здесь ещё и небольшое интервью.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После нескольких вопросов и слов «Welcome» сразу же вспомнил момент из фильма «Брат 2»

Быстренько получили наши вещи и поехали в забронированную квартиру через ..com.
В аэропорту есть airtrain. Он имеет две линии. Каждый поезд проходит круг по всем терминалам, затем идет по разным линиям.
За пользование этого замечательного транспорта нужно заплатить на выходе 5$ с человека. Если в Нью-Йорке хотя бы на 3 дня то имеет смысл купить Metrocard (проездной на метро) безлимитный, действующий 7 дней и без ограничений. Нам очень повезло. Какой-то Englishman подошел к нам и сказал я дарю вам этот проездной, он действует ещё 3дня) Неплохое начало!
Далее, уже в метро мы стали разбираться с картой и я решил перестраховаться и спросить а в ту ли мы сторону едем? Увидели мужчину, на вид лет 35, типичный американец, наверное работает в сфере айти, подумал я.
- Hello, Excuse me, can you tell us...
А он поворачивается и такой :
- Чёёёёёё?
Я немного опешил, а Ксюша начала смеяться)
Через несколько секунд он начал диалог:
- What you say ? sorry...
Разговорились, он много чем интересовался и с удовольствием объяснил как пользоваться метро. Рассказал про отличия поездов, а так же показал какое лучше приложение скачать для навигации. Я не ошибся — он действительно работал в IT – сфере. Летал по работе в Филадельфию, а сейчас возвращается домой, в Нью-Йорк, на Манхэттен. Нормальный мужик.
Наша остановка 86-я стрит, что находится рядом с парком, а жили мы в 15 минутах ходьбы от метро. Уютные улочки, люди, спешащие домой после работы, прям как в кино.
Хозяйка ждала нас у подъезда. Подъезд и дом оказался в классическом стиле Нью-Йорка. Очень крутые лестницы и никаких лифтов. А квартира была на 4 этаже. После 3 чемоданов (15 кг) понял почему доставка мебели оплачивается поэтажно)
Квартира — оказалась уютной и небольшой. Здесь всё для жизни — небольшая кухня, туалет с душем и кровать. В принципе, чтобы переночевать отличный вариант. В Москве уже начался следующий день, а у нас минус 8 часов! Легли спать, нужно набраться сил ведь завтра будет большой день, МЫ в НЬЮ-ЙОРКЕ !!!
Последний раз редактировалось Tim-Yun 08 фев 2015, 01:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #2

Сообщение mila1487 » 27 янв 2015, 16:42

жду продолжения:-)
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #3

Сообщение Stockton Kid » 28 янв 2015, 08:48

подписываюсь!
I have a dream that one day this nation will rise up and live out the true meaning of its creed: "We hold these truths to be self-evident: that all men are created equal." ©
Аватара пользователя
Stockton Kid
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.11.2012
Город: Пасадина
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #4

Сообщение Tim-Yun » 28 янв 2015, 10:58

20-е сентября. 2-й день

Встали в 7 утра, выспавшиеся и полные сил.
Люди, живущие возле центрального парка обязательно делают пробежку или занимаются каким-нибудь спортом. Количество бегунов зашкаливает.
Немного побродив по кварталам нашли классное кафе для завтрака. Если будете там жить недалеко, то оч рекомендую. Находится на пересечении Madison Ave и E 82nd St.
Далее по плану было посещение The Metropolitan Museum of art. Мы подошли за 20 минут до открытия. На фотографии сотрудница музея рассказывать как правильно фотографировать и вести себя, так же рекламировала кофе в их буфете. Все с юморком и очень доходчиво.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Мож пивка?
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
10 часов. И вот музей открыл свои двери. Вход стоит 25$,но можно пройти бесплатно или сколько не жалко, мы дали по доллару. Нужно просто сказать на кассе хочу билет за доллар.
Музей, конечно, очень большой. Здесь представлены экспонаты многих стран:
Древний Египет, Япония, США, Древняя Греция, в общем список может длиться вечность. Как говорится лучше один раз увидеть.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Так же здесь организована великолепная площадка на крыше. Замечательный вид на парк и город. Хорошее место для релаксации — всем советую.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Вообще здесь можно посмотреть много чего, но лучше по минимуму и на крышу. В общем сложности нам хватило 2 часа.
Выходим из музея и спускаемся по 5-й авеню до главного магазина яблочной продукции. 20-е сентября — это второй день продаж нового айфона в США. Колбаса из очередь была на всю площадь! Сфотографировались и двинули в близлежащий старбакс. Танцы Минус - Город
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Найти хороший кофе в Нью-Йорке не проблема. Но мы решили попробовать какой кофе пьют местные. В общем в стаканчик (размер можно выбрать) наливают обычный эспрессо и до конца наливают воды из-под крана!!! Как говорится энджой) Эти помои и пьют американцы. Мы говорили чтобы не доливали полностью воды, тогда получается обычный американо. Но в маленьких городах найти хороший кофе — настоящая проблема!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее двинули к зданию Flatiron Building.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Потом спустились вниз по Бродвею до Union Square.
Далее доехали до Wall Street, выходим из метро и видим перед собой Trinity Church — это красивый старый костел. Сочетание небоскребов и готического стиля — настоящая красота.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее идем по знаменитой Wall Str. Здесь можно изучить разные улочки, но держаться нужно правее, т. к. следующая точка Бронзовый бык на Уолл-стрит.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Здесь много желающих взять быка за рога и за … в общем смотрите фотографии;)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Спускаемся вниз к Гудзону, по этой же улице до Whitehall Terminal Manhattan (South Ferry).
Отсюда ходят теплоходы — маршрутки, курсирующие между островами. Теплоход оранжевого цвета нам как раз и нужен. Ходит каждые полчаса. С этого самого корабля открывается замечательный вид на Манхеттэн и на Статую Свободы, при чем совершенно бесплатно!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Уже стемнело и пора бы отдохнуть, т. к. до конца мы не перестроились. Доехали до дома и завалились спать.

21-е сентября. 3-й день

Вдоволь отдохнули и пошли уже в знакомую кафешку.
На этот раз мы заказали большую порцию панкейков ( это такие блинчики, только попухлее и воздушнее). Всем рекомендую. Их обычно кушают с клиновым сиропом и фруктами. Так называемый американ брекфаст.
На сегодня было запланировано посещение района Brighton Beach. Земфира - Искала
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Здесь атмосфера «совка». Многие надписи на русском, неспешные пенсионеры и конечно набережная Boardwalk. Всё дело в том, что в конце позапрошлого века здесь, на побережье Атлантического океана был построен фешенебельный отель и даже проложена железная дорога (ставшая впоследствии одной из веток нью-йоркского метро). Но в 20-х годах 20 столетия во времена Великой депрессии ньюйоркцам стало не до курортов, и Брайтон-Бич начал приходить в запустение, сюда хлынула волна самых малообеспеченных слоев общества. А затем уже стали съезжаться и первые эмигранты — евреи из Европы, в 70-х годах прошлого века прокатилась первая волна русской иммиграции, а в начале 90-х годов, когда упал железный занавес, приехали десятки тысяч выходцев из бывших советских республик.
Одним из главных мест Брайтон-Бич считается своеобразный променад вдоль набережной, который местные жители называют «Бордволк». Сюда приходят, что называется, на людей посмотреть и себя показать, а также посидеть в одном из ресторанчиков с традиционной кухней и неизменной живой музыкой. При нас мужики даже «козла» в домино забивали.
Мой Вам совет, если Вы в Нью-Йорке меньше 3 дней, то можно и пропустить этот район. А так посетить стоит, хотя бы ради того чтобы посмотреть о чем мечтают наши пенсионеры.
Далее мы поехали до станции York St, здесь находится мост Манхэттен и знаковый вид на него. В общем смотрите сами.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После дошли до Main Street Park. Это место мелькает во многих фильмах, на моей памяти, например последний человек-паук. Ещё здесь находится Jane's carousel – это небольшая, но очень красочная карусель, наверное, каждый маленький житель Нью-Йорка мечтает на ней прокатиться!)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Этот парк мы выбрали не зря. Думаю по следующим фотографиям Вы догадаетесь почему.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее двинули на другое место, запланированное для съемки, находящееся на Middagh st.
Это пожарная база, но ворота показались нам уж очень красивыми.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После мы поехали к нам в район Upper East Side. Здесь мы покушали и немного побродили. Сегодняшний день прошел легко, мы выполнили почти все планы, но некоторые оставим на завтра.

22-е сентября. 4-й день

Этот день мы решили начать с Бруклинского моста.
Проехать мы решили до станции Canal St.Здесь находится район Chinatown, в котором магнитики и всякие сувенирчики дешевле.
По пути
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
НО! Мы нашли один магазинчик, находится он здесь
https://maps.google.ru/maps?q=40.713391,-74.003534&hl=ru&ll=40.713399,-74.00381&spn=0.001639,0.002411&num=1&t=m&z=19

Там были очень яркие и качественные магнитики, которые стоят дешевле. Единственное НО! их много в одной упаковочке.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
кофебрейк
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Бруклинский мост имеет пешеходную зону, которая делится на велосипедную и пешеходную зону соответственно. Внизу ездят машины.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Бруклинский мост располагается над проливом Ист–Ривер на протяжении 1825 метров, он связывает между собой Манхэттен и остров Лонг-Айленд (Бруклин).
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Официально мост получил свое название в 1915 году, до этого его называли Нью-Йоркским.
Здесь получаются обалденные фотографии. Дойдя до середины, открывается отличный вид на Манхэттен.
Сквозь дома, величественно выделяется Empire State Building
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Сразу же вспоминаются стихи Владимира Владимировича

«...Как глупый художник
в мадонну музея
вонзает глаз свой,
влюблен и остр,
так я,
с поднебесья,
в звезды усеян,
смотрю
на Нью-Йорк
сквозь Бруклинский мост...»
В.В. Маяковский


Мост является одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка. Здесь много туристов
влюбленных парочек, бешеных велосипедистов и простых людей. Копы на мосту - с ними фотографироваться запрещено. Ну ладно, может в другом месте нам улыбнется удача.
Далее мы сели в метро и доехали до станции W 4 St. Здесь немного заплутали, но нашли оч хорошую кафешку Rosemary's, что на пересечении Greenwich ave и W 10 St.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

Целью этого района была улица Perry St. Здесь, на мой взгляд, самые лучшие виды на классические подъезды Нью-Йорка. Вот в общем смотрите сами.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Убираем мусор для фотографии)))
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Вообще район Вест Вилледж - это та самая часть Манхэттена, где улицы не делят город на кварталы-клеточки, а наоборот, пересекаются под разными углами.
Симпатичные палисадники, витрины дорогущих бутиков, галереи и магазинчики хенд-мейда, кондитерские. Здесь самая разная публика - модные пенсионеры, студенты творческих специальностей, сумасшедшие художники, выгуливающие собак геи.
Райончик, конечно, элитный. Ну а мы двигаем дальше к Парку High line.
Он находится на высоте 10м, т. е. По сути представляет собой легкую линию метро, которая превратилась в парк. Раньше здесь была железная дорога, курсирующая между районами Адская Кухня и Челси. Со временем дорога стала ненужной, а позже и вовсе заброшенной. Несколько лет назад за дело взялись ландшафтные дизайнеры и архитекторы. Результатом их трудов стало открытие первой части парка в 2009 году. А летом 2011 года для прогулок открылся километровый участок ветки. Проект предусматривает световое и звуковое оформление парка - от цветных стекол в панорамных лифтах, при помощи которых можно подняться на Хайлайн с улицы, до музицирующих фонтанчиков с питьевой водой. Несмотря на то, что вокруг Хайлайна идут активные строительные работы, это место уже облюбовали многие местные - для прогулок, пикников и даже солнечных ванн. А вот курить и выгуливать собак здесь нельзя. Здесь же продают здоровую пищу и всякую одежду из переработанных материалов.
Красивые виды и необычные архитектурные решения. Определенно советую здесь прогуляться.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее мы блуждали по Манхэттену.
Выпили горячий шоколад
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Прошли мимо Empire State,
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Поднялись до Grand Central Terminal. Во многих фильмах мелькает главный вокзал Нью-Йорка. Здесь необычно чисто, и царит дух величия. Здание действительно грандиозное, в прочем как и везде. Американцы любят добротные здания.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Рядом с вокзалом находится известное здание Chrysler Building. Думаю любой узнает его и скажет что оно находится в Нью-Йорке и является его символом.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Последней точкой сегодняшнего дня стала площадь Times Square
Перед самой главной достопримечательностью города было решено зайти покушать. С выбором мы точно не ошиблись.
127 W. 43rd St between 6th and 7th Ave, New York NY 10036
Heartland Brewery and Chophouse — вот название. Смело берите там стейк Manhattan.
Только про фирменное пиво забудьте — невкусное!
На площади ощущаешь себя героем фильма. Миллионы огней и рекламы, красочные постановки, премьеры мьюзиклов. Здесь можно увидеть и бродвейскую классику типа «Чикаго», «39 ступеней» или «Призрака Оперы».
В кварталах, примыкающих к Бродвею на уровне Таймс-сквер и чуть севернее, находятся десятки театров, преимущественно музыкальных.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Вот она фоточка, о которой мечтают многие.
NYPD, Drop your weapon!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Уставшие и под впечатлением прыгнули в самый популярный транспорт Нью-Йорка — желтое такси.
Настоящие эмоции, настоящие легенды, настоящий Нью-Йорк!
Пожалуй этот день мы запомним на всю жизнь!
Последний раз редактировалось Tim-Yun 08 фев 2015, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #5

Сообщение Tim-Yun » 29 янв 2015, 11:21

23-е сентября. 5-й день

Наш сегодняшний перелет должен состояться в 16:20.
Перемена времени штука вроде полезная, проснулся в 8:00 утра, как-будто спал до 13:00.
Сегодня мы решили прогуляться и изучить по подробнее главный парк Нью-Йорка — Central Park.
Я то думал, что после парка в Сокольниках нас мало чем можно удивить. Ну согласитесь, Соколя вылизанный и современный парк сейчас, который может спокойно соперничать.
Центральный парк — это натуральный участок, т. е. приходим в натуральный лес! Здесь очень спокойно, везде есть лавочки, можно спокойно посидеть почитать книжку, помечтать. Идеальный газон, подстриженные кусты — здесь всё очень ухоженно и аккуратно. Повсюду бегают белочки, да таких размеров!)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Мы пошли к 72 St, здесь жил знаменитый музыкант Джон Леннон. Здесь же он был застрелен своим фанатом Марком Дэвидом Чепменом 8 декабря 1980 года у входа в здание «Дакота», в котором жил со своей женой. Рядом с его домом в черте Центрального парка, есть такое место, называется Strawberry Fields (Земляничные поля). Здесь находится памятник в виде надписи «Imagine», который посвящен Джону Леннону, певцу, автору песен, музыканту и активисту движения за мир.
Дакота
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Strawberry Fields
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Эта часть парка была выбрана не случайно, ведь именно здесь в декабре 1980 г. он был убит по пути домой. Само название этого памятного места было выбрано в честь известно битловской песни «Strawberry Fields Forever» Место знаковое, здесь всегда играют песни Beatles, и продают сувенирчики, посвященные экс-битлу.
Далее мы запустили нашу чудо-технику, что из этого вышло смотрите сами.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После финальной точкой мы решили посмотреть знаменитый каток центрального парка. Правда сейчас осень и катка нет, но знаковый вид присутствует. Сразу вспоминаются кадры из фильма «Один дома 2».
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Ещё несколько фотографий парка
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Всё идем паковать чемоданы и готовиться к перелету.
А вот так паркуются или берегут свои машины
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
По пути домой
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

Спасибо Нью-Йорк! Нам очень понравилось здесь. В этом городе есть что-то необычное, непохожее ни на один город. Надеюсь ещё когда-нибудь встретимся!

Имейте ввиду, когда покупаете внутренние рейсы в США, то как правило багаж не учитывается и чтобы его сдать нужно оплатить 25$. Но мы были к этому готовы.
Советую покушать в аэропорту, там множество закусочных. В самолете не то чтобы дорого, просто не будет такого разнообразия.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Полет прошел хорошо, длился 5 часов — расстояние немалое.
Наш отель находился на остановке Powell St скоростного трамвая или экспресса Bart. Так что мы добрались без происшествий. По пути к отелю встретили много бездомных людей, но все они улыбались и не имели никаких плохих намерений. Оказывается потом мы узнали что власти города дают огромные пособия бездомным и всячески поддерживают едой и ночлегом.
Отель Mark Twain – всем советую, практически центр. Недалеко конечная остановка канатного трамвая. Я бронировал ещё дома номер по бешеной акции, правда оплатить пришлось сразу. Погода немного ухудшилась — пошел дождь, ну вот, надеюсь завтра будет ясно!

24-е сентября. 6-й день

Проснулись от какого-то крика. Так что берите номер с окнами на внутренний двор. Я посмотрел в окно и обалдел. Мокрый асфальт и густой туман. Ну ладно, может разгуляется.
Рядом с трамвайной линией есть супермаркет Walgreens. Здесь огромное количество еды для завтрака, правда, кушать приходиться стоя. Завтрак с видом на город.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
От первого увиденного нами канатного трамвая было много эмоций. Потом пожарная машина — а она такая красивая. Отличное место для завтрака, будем ходить сюда.
Позже мы пошли приобретать проездной на транспорт, т. е. Единый на один день. Почему на один? Да всё просто: есть проездные на 1, 3 и ещё какое-то количество дней. Но русский человек — самый экономный человек. Контролеры особо не проверяют билеты. Стерт у тебя кружок, который указывает начало пользования билетом или нет. Просто показываешь свой билетик и тебе говорят «ОК». Так что вот Вам экономия)
Не стали стоять в длинной очереди на трамвай и решили испытать на своих ногах, что из себя представляют знаменитые холмы Сан-Франциско.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Дошли пешком не спеша до улицы California St.
Далее свернули налево в сторону Grace Cathedral. Там есть небольшой парк, в нем можно немного отдохнуть и посмотреть на красоту кафедрального собора.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Потом мы спустились по Mason St. до Vallejo St. и по ней поднимались вверх до Leavenworth St.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Cable car Museum
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Внимание, если Вы не любите ходьбу и большие нагрузки, лучше не идите по этому маршруту. Здесь такие спуски и подъемы, что нам самим было непросто. Но зато какие виды.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее поднимаемся вверх до одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско — улицу Lombard St.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Время поджимало — заранее мы купили билеты на остров-тюрьму Alcatras. Поэтому быстренько пофотографировались на фоне самой кривой улицы, поднялись на верх и сели на автобус, который едет до Fishermans Wharf.
Время поджимало и пришлось бежать до Pier 33, откуда стартует кораблик до острова.
Мы опоздали на наше время, но никаких проблем поехать на следующем корабле не возникло.
Виды по дороге, вернее с залива.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Из ныне бездействующей тюрьмы Алькатрас на одноименном острове пытались сбежать десятки преступников, но почти все они гибли – либо от выстрелов охранников, либо захлебнувшись в холодном течении. Остров словно создан для того, чтобы на нем располагалась тюрьма строгого режима: ледяная вода залива с сильными морскими течениями обеспечивает Алькатрасу естественную изоляцию.
Здесь когда-то сидел Аль Капоне и немало других мафиозных «шишек», но навсегда вписать свои имена в историю тюрьмы удалось троице преступников во главе с Фрэнком Моррисом. Арестанты сумели осуществить грандиозный план побега. Они разобрали бетонную стену с помощью самодельной дрели, построили плот из 30 резиновых плащей и уплыли восвояси. Найти беглецов не удалось. Их «подвигу» посвящен голливудский фильм «Побег из Алькатраса», где главаря играет Клинт Иствуд. Я где-то в душе надеюсь что этот побег всё-таки закончился успешно.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Место историческое, здесь есть своя атмосфера. Тюрьма вполне нормальная, я бы даже сказал что тут были человеческие условия. Для сравнения посмотрите какой-нибудь фильм, где будет фигурировать какая-нибудь наша тюрьма. Алькатрас покажется курортом.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
В начале пути показывают небольшой фильм про историю населения и обустройство острова. После поднимаемся к главному блоку. Блок разделен на три коридора.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Центральный коридор называли Бродвеем, а камеры на втором ярусе вдоль этого прохода были самыми желанными в тюрьме. Другие камеры располагались внизу, были холодными, и мимо них часто проходил персонал и заключённые. В восточном крыле находились одиночные камеры изоляторов. В них не было даже полноценного туалета: просто дыра, сливом которой управлял охранник. В изолятор помещали без верхней одежды и на скудный паёк. В двери камеры имелась закрывающаяся узкая щель для передачи пищи, которая всегда была закрыта, оставляя заключённого в полной темноте. Обычно в изолятор помещали на 1—2 дня.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Зрелище, конечно, жуткое. За то почти на каждой картинке, где изображены арестанты красуется не унывающий и веселый Аль Капоне. Капелька позитива прям)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Складывается ощущение что не один десяток людей здесь сошел с ума или был застрелен при побеге. Казалось бы свобода здесь, вот она за окном, она так манит. Но на самом деле эта свобода очень далеко. Система Алькатраса была продумана, например в душевых специально не подавалась прохладная вода, а даже слегка горячая, чтобы никто не смог привыкнуть к холодной воде. А ледяное течение залива не оставит никаких шансов даже хорошему пловцу.
Эх, не будем о печальном! Мы граждане законопослушные, так что садимся на корабль и отправляемся в город, где нас ждет праздничный ужин. У меня сегодня День Рождения!
Прибыли!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Найти хороший ресторанчик на Fishermans Wharf не составило никакого труда.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
В Сан-Франциско есть местное блюдо. Это Суп. Называется «Клэм Чаудер». Подается в хлебной тарелке. Безотходное производство называется)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
А краб ну очень вкусный оказался.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Рядом был Pier 39, который знаменит своими морскими львами, любящими дремать на солнце.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

День получился что надо! Пора на боковую.
Последний раз редактировалось Tim-Yun 08 фев 2015, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #6

Сообщение Tim-Yun » 30 янв 2015, 12:14

25-е сентября. 7-й день

Позавтракав в Walgreens, пошли в район чайнатаун. Ворота в район находятся на пересечении Bush St и Grant Ave.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Немного побродили, закупившись магнитами и прочими сувенирами. Затем сели на трамвай и доехали до конечной, до Market St.
Здесь мы пересели на 21 троллейбус и доехали до Alamo Square Park.
Ваууу, как красиво!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
В общем надеюсь Вы поняли что это Painted Ladies.
Постройки викторианской эпохи привлекают внимание туристов, о них часто пишут в СМИ, их изображения можно увидеть на открытках, и, конечно же, в этом районе постоянно проходят съемки фильмов, телепередач и рекламных роликов.
Семь сестер — семь игрушечных домиков. Как круто что мы увидели это своими глазами.
Креативный владелец машины, ну и хозяин дома, наверное)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Следующей точкой нашего путешествия стали Холмы-близнецы, известные во всем мире благодаря знаменитому телесериалу. Но на самом деле к выдуманному городку Твин Пикс эти холмы не имеют никакого отношения, так как находятся в Сан-Франциско между Upper Market Street и Clarendon Avenue. Высота холмов равна 280 метрам, и отсюда открывается потрясающий вид на город.
Доехать от семи сестер очень просто проходим Alamo Square Park насквозь, выходим на улицу Divisadero St. здесь садимся на троллейбус 24 и едем до улицы 14th St. Здесь садимся на автобус 37 и нам нужна остановка Parkridge Dr & Crestline Dr. Везде лучше спросить Are you going to Twin Peaks?
Город здесь как на ладони.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Как добраться назад честно не скажу. Мы искали остановку и решили спросить у мужичка, выгонявшего свой новенький BMW.
- Sorry, maybe you know where is bus stop?
- Go straigt, turn left, then... where are you going guys?
- We are going to Castro St
- Oh, get in
- Oh great, thank you
Короче мужик попался добрый и решил нас подвести. Мне было интересно что же всё-таки думают американцы по поводу русских. Разговорились и он сказал, что на самом деле здесь нормально относятся к русским. Но уверен что у вас так же как и у нас есть crazy people, которые верят только телевизору и злятся на русских. Мои соседи русские - замечательные люди. Американцы ненавидят Буша, а теперь еще и на Обаму обзываются.
В общем абсолютно адекватный мужичок, даже денег не взял и пожелал нам удачи, а мы ему)
Далее мы сели на знакомый 24 троллейбус и доехали до той же остановки на улице Divisadero St. где и садились возле парка Alamo Square Park. Не спешите бежать обратно.
Мы решили плотненько покушать. Совсем рядом есть бар, где с 17 до 18:30 проходит счастливый час. Любителям устриц, таким же как мы туда обязательно стоит заглянуть. Но не спешите. Одними устрицами сыт не будешь — решили мы. Вот мы находимся в Америке, я хочу бургера, черт побери — сказал я!
Заходим в настоящую американскую забегаловку, где видим пару местных, большую плиту гриль и улыбающегося нам мужичка. Находится за рестораном «Popeyes», за остановкой.
Мужичок этот оказался очень душевным. Мы сказали что мы туристы фром раша и хотим попробовать местную кухню и самый настоящий бургер! Подошел он к этому делу очень серьезно: спросил какие ингредиенты мы любим, уточнил степень прожарки, а так же дал продегустировать несколько сортов пива. И под всё это дело он интересовался куда мы направляемся дальше. Как только услышал слово Вегас, громко произнес ЕЕЕ бейби, Вегас.
Мы подождали где-то минут 7 и нам принесли вот такое лакомство!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
На мой взгляд, это один из лучших бургеров, которые мы ели в Америке. На этом праздник живота не закончился. Помните я упомянул бар с утрицами. Так вот он http://www.barcrudo.com/
Устрицы, мидии, белое вино — все это подпадает под «счастливый час». Наелись и напились.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После мы опять вернулись в район пересечения Market St и Powell St, это центр, тут много магазинчиков и всего-всего. Застряли в Levi's. Накупили джинс за 50$. И тут акция нас не обошла стороной. После ещё немного погуляли и пошли отдыхать.
День был богат на общение, вкусную еду, и новые впечатления.

26-е сентября. 8-й день

Я знал, что на соседней улице O'Farrell St, возле нашего отеля есть прокат машин, в которой заранее мы забронировали авто. Я совершил небольшую ошибку, надо было бронировать машину заранее в Москве. В общем нам досталась Toyota Yaris вместо Ford Mustang, о котором я мечтал, но мечта оказалась настолько банальной, что в последствии ни сколько не жалею. Через неделю путешествий расскажу почему, в общем увидите сами и офигеете!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Бронировать советую на Momondo.ru, здесь дешевле и понятнее гораздо. А я поторопился и заказал через форум, позже пожалел.
Ладно, в общем машину мы получили и двинули в первую точку, главную достопримечательность, визитную карточку Сан-Франциско, ДА! Это мост Золотые Ворота.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Если посмотреть на Google Maps, можно понять, почему мост «Золотые ворота» (который вовсе не золотой, а красно-ржавый) называют именно воротами. Главная местная достопримечательность как бы «впускает» Тихий океан в залив Сан-Франциско, соединяя город с округом Марин.
Пешеходы могут ходить по мосту ежедневно (май-октябрь 05:00-21:00, ноябрь-февраль 05:00-18:00). Велосипедисты – ежедневно и круглосуточно. Проезд на автомобиле в сторону Сан-Франциско – бесплатный, в обратном направлении – $6.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Парящий над заливом красавец успел засветиться в доброй сотне фильмов, обзавестись собственным интернет-сайтом и приобрести, увы, печальную славу, идеального места для сведения счётов с жизнью: 75 метров свободного полёта в воды залива Золотые Ворота и прощальный взгляд на огни большого города. Впрочем, абсолютное большинство туристов посещают мост с куда более позитивным настроем — чему свидетельство популярные экскурсии по «Золотым воротам» и шустро раскупаемые сувениры с силуэтом знаменитых красных арок, соединённых канатами, которая теперь красуется на нашем холодильнике!
На какое место поехать я знал заранее. Называется эта дорога Conzelman Rd. Она имеет несколько смотровых площадок, вид с которых завораживает.
Ещё в Москве, на протяжении 2-х месяцев я следил за скоростью ветра в Сан-Франциско. Она была гигантской по сравнению с другими городами. Но сегодня нам сказочно повезло. Именно сегодня мы совершили незабываемый полет, которым мало кто может похвастаться — это было круто!

Эмоции переполняли, но у нас сегодня большой план, а именно доехать до Pfeiffer Beach и встретить там закат.
Ехать на форуме все советовали по Road #1. Считаю что это самая живописная дорога, по которой мы ездили в жизни. Невероятно красивые волны Тихого океана, морской воздух, парящие птицы, извилистая дорога с идеальным покрытием, а рядом любимый человек — вот оно счастье!
Хорошо что я заранее купил удобнейший держатель для телефона, у него есть и липучка на стекло и на воздуховод. В Америке, лепить на стекло присоску запрещается, так что не стали рисковать и воспользовались держателем на воздуховод.
Брал здесь, не на правах рекламы, просто оказалось рядом с моей работой, так что если кто работает в Балашихе всем рекомендую.
Первой нашей остановкой, ну конечно она не первая, когда видишь такие красоты, нога автоматом на тормоз нажимает. Но всё же первой стал мост Bixby Bridge. Виды в этих краях и по дороге …
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

Далее надо было немного подкрепиться, но время поджимало. Мы не стали искать и заехали в первый же ресторанчик при въезде в заповедник Big Sur. Там же находится и отель. Всем советую бронировать отели в эти места заранее. Например за два месяца мест уже не было( и так во многих национальных парках. Останавливаться где-то нужно, так что после Pfeiffer Beach и заката мы ехали обратно в наш мотель Monterey Downtown Travelodge.
Pfeiffer Beach понравился, но солнце в воротах как в отчете у hicago мы не увидели. На пляж одевайте всё самое теплое, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ветер там ужасный.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
По пути назад на дорогу выбежал олененок. Я увидел его и заранее успел сбросить скорость, так что смотрите в оба!
Мотель оказался как в фильме. Машину оставили прямо под дверью. Рядом находится ресторан из сети Denny's, в котором мы вкусно поужинали.
Уже более 50 лет, несколько поколений американцев просыпаються с мыслью о завтраке в Denny's. Гарольд Батлер основал Denny's в Южной Калифорнии еще в 1953 году. Он обязался предоставить лучшее обслуживание, самые свежие продукты питания и напитки своим клиентам. Denny's начал развитие по франчайзингу в 1963 году и завоевал США от западного побережья до восточного.
Сегодня, Denny's является иконой американского ресторанного бизнеса, узнаваемость бренда почти 100%. Сеть включает почти 1700 ресторанов с оборотом более $ 2,4 млрд., Denny's является одним из крупнейших ресторанных сетей в Соединенных Штатах.
Denny's предназначен для обеспечения лучшего завтрака круглосуточно. Denny's предлагает широкий выбор разнообразных блюд и напитков, которые являются одновременно вкусными и доступными по цене. Как говорится вкусно и недорого.
Мы видели целые семьи Америкосов, которые устраивали семейный ужин в Denny's.
Если вы увидели вывеску, считайте что Вы спасены)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

27-е сентября. 9-й день

Завтрак у нас был включен. Впервые мы увидели вафельницу на завтрак — заливаешь готовую смесь, переворачиваешь и вуа ля. Готовый продукт получается очень вкусным. Вафли похожи на панкейки, сделаны кстати из такого же состава.
Воспользовались заправкой рядом
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Воспользовавшись соседской заправкой, двинули в заповедник Point Lobos.
Въезд сюда платный, если не ошибаюсь 10$.
Пойнт Лобос — государственный природный заповедник уникален, в первую очередь, своими ландшафтами, которые сохранились практически в первозданном виде и их обитателями. Основателем заповедника считают А. Алана, который в начале прошлого века купил часть этих, малопригодных для жизни человека земель, и в 1933 году передал в собственность штата. В 70-х годах Пойнт Лобос оформился в полноценный экологический заповедник, под защитой которого, находятся как наземные территории, так и громадная часть океана. Первое, на что обращаешь внимание, попадая сюда, — это совершенно инопланетный рельеф. Скалы под мощным воздействием выветривания и океанических приливов приобрели необычные, причудливые формы и цвета.
Паркуемся на самой первой парковке Cypress Grove Trail и идем по круговой обзорной дороге. Где-то в далеке слышно морских львов. Здесь как-будто в сказочном лесу. Дереья ржавого цвета, всё из-за особенных бактерий, название не вспомню.
Людей здесь немного. В основном все фотографируются и здороваются друг с другом.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Дальше мы плюхнулись в машину и доехали до следующей парковки - Bird Island Trailhead.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

С самого утра было пасмурно, но смотрите как ближе к обеду погода разгулялась.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

Road #1 в сторону LA
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Мы доехали до поворота на Nacimiento-Ferguson Road, если немного подняться по ней, то можно получить отличные фотографии на Road #1.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
последнее фото из инета
Дальше мы делали много остановок, даже можно их не перечислять, не беспокойтесь Вы обязательно их увидите.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Заночевать мы решили в городке Morro Bay, наш мотель Econo Lodge Morro Bay.
В целом неплохо, только завтрак был в комнатке не больше 5 кв.м.
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #7

Сообщение Stas230 » 31 янв 2015, 07:54

Хороший отчет,т.к.в той стороне еще не были,но планируем-обязательно будем читать...пишите,у Вас получается.
Stas230
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.04.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #8

Сообщение Tim-Yun » 02 фев 2015, 13:48

28-е сентября. 10-й день

Выехали не так рано. До Санты Барбары рукой подать.
В самом городе тихо и спокойно. Улицы вообще пустынные. Решили немного подкрепиться.
Когда заходили в кафе официантка нам сказала что мы неправильно запарковались. Оказывается красный бордюр означает что здесь нельзя парковаться — будьте внимательны!

Помните такой одноименный сериал Санта Барбара, так вот заставка или интро снимались здесь


Это испанская миссия, так и называется Old Mission Santa Barbara. А вот знаменитые арки.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
На пересечении De La Vina Street и W Mission St. есть отличное кафе. Там делают эспрессо и знают что это такое. Называется Daily Grind.

Так не спеша мы доехали до Los Anges'a.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Наш отель назывался, прям как в песне, California. Eagles - Hotel California
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Он оформлен в серферском стиле. В ЛА везде платный паркинг. К счастью через дорогу от нашего отеля была недорогая парковка 15$ в сутки. Разгрузили машину от наших чемоданов и пошли гулять.
Поблизости огромное количество ресторанчиков и магазинов. Особенно на улице 3rd St. Там купили винил и комиксы в магазине Brookstone. Комиксов конечно большой выбор.
Так завершился этот день.

29-е сентября 11-й день

Этот день мы выделили для амёбного отдыха — валяние на пляже. Самый дурацкий отдых, по-моему мнению!
Океан холодный!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Не выдержав и 2-х часов начали собираться. Надо купить ещё винила, ведь здесь есть редкие коллекции, которых у нас просто нет!
Выбран был магазин Record Surplus 12436 Santa Monica Blvd. Los Angeles, CA 90025
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее Мы поехали на площадку, откуда лучший вид на
Буквы Hollywood (34,12564 -118,32602)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Будьте осторожны и не влетите в мину! Здесь люди выгуливают собачек.
После решено было поехать в Griffith Observatory, но из этого ничего не вышло.
Во-первых, Лос-Анджелес — это город-пробка. Здесь можно простоять час, проехав при этом всего пару километров.
Во-вторых, при подъезде к самой обсерватории дорога была перекрыта. Так что вот Вам совет-будьте здесь за два или хотя бы полтора часа до заката. И припаркуетесь нормально и не будете лететь сломя голову чтобы успеть.
Зато нашли супермаркет где продается...
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
День сегодня получился промежуточный и спокойный. Впереди самое интересное, ведь дальше будут Национальные парки и Каньоны, настоящая Америка с малонаселенными городами без туристов и много всего.

30-е сентября 12-й день

Первой точкой сегодняшнего дня был город Bakersfield. Здесь мы должны встретиться с нашей соотечественницей — Натальей, для того чтобы купить у нее Annual Pass (пропуск в национальные парки США). Русский народ самый находчивый
Вот Вам ссылочка для покупки, лучше позаботиться заранее!
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=116635
Кстати, в дальнейшем этот самый Annual Pass выполнил большую роль! Какую? читайте далее.
Выехали на хайвей #5. Дорога хорошая. Поток плотный, когда отъехали миль на 20 стало на много свободнее.
В Америке хорошие, продуманные дороги. Здесь как и на европейских автобанах есть специальные площадки-остановки. Можно остановиться перекусить, сделать свои дела и ехать дальше.
Превышать скорость не советую. Здесь нет камер как у нас, зато есть устройства, снимающие с воздуха. После Вас останавливает полицейский и выписывает штраф. А у кого-то нет Международных прав, представляете что будет? Кстати, советую сделать МФУ. Вычитал на форуме, что какую-то тетеньку арестовали за то что у нее нет МФУ.
Как говорится береженого...
В общем встретились с Натальей без проблем и поехали далее. Следующая точка — это Национальный парк Секвойя. Послушав навигатор мы уехали в Секвойя форест, что находится примерно в 120 км от нац парка!
Ааа паника. Остановились во время и спросили куда ехать. Хорошо что я просмотрел все дороги ещё дома и знал что нам нужна дорога #198. В каком-то информационном центре нам посоветовали как ехать и дали карту. Ехали быстро, забыв про ограничения. Выжал из машины всё)
Долетели, но потратили около часа драгоценного времени. Пришлось кушать по пути. На заправках можно купить вяленую говядину, шоколадки, да много всего. Почти каждая заправка это полноценный магазин.
Запомните Вам нужен хайвей #5, после нужно свернуть на дорогу #99, затем сворачиваем на #65 и финальная прямая это дорога #198 ВСЁ!
После проезда пропускного пункта начинается узкая дорога. Приготовьтесь здесь не хилые серпантины!
Сам Нац. Парк.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Когда видишь деревья в живую, то не веришь своим глазам. Нац парк богат животными.
Видите что-то на этой фотографии?
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
На парковке у генерала Шермана мы видели свободно гуляющего медведя на расстоянии нескольких метров. Один из туристов сказал, запоминающуюся фразу, фотографируя мишку: This is California, baby!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
по дороге к Генералу Шерману
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
ВОТ ОН
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Возвращаемся
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Здесь нужно провести целый день и выехать обратно лучше до темноты. К сожалению, времени у нас было не так много. Мы рискнули и поехали далее по #198-й. Наш мотель находился во Фресно. Представьте лес, настоящий такой, представили? Ехать через него было немного не по себе — темнота, узкая дорога, фильм ужасов ей богу. Ещё в начале пути на дорогу выбежали олени. Они медленно переходили дорогу и остановились при виде машины. Посмотрели друг на друга — они на нас, а мы на них. Так и разошлись, вернее разъехались)
Позади нас появились фары, стало как-то безопаснее. Ехали по этой дороге в районе часа.
Потом появилась жизнь — небольшие домики, даже видели заправку.
Телефон был разряжен и отказывался заряжаться от автомобильной зарядки. Мы остались без навигации. Кое-как доехали до Фресно, но городок-то большой.
В итоге кое-как нашли нужный нам отель La Quinta Inn Fresno. Вполне неплохо, завтрак был включен.
День блужданий закончился, надеюсь таких приключений у нас больше не получится.

1-е октября 13-й день

Выехали мы сегодня пораньше. По плану мы должны были посмотреть сегодня лишь часть Парка Йосемити, если быть точнее, каплю в море.
Yosemite National Park — один из первых природных заповедников США, благодаря своей уникальной девственной природе (95% площади парка — дикая) с 1984 года находится под защитой ЮНЕСКО. Заповедник с самым высоким водопадом в Северной Америке и 1300 км туристических маршрутов расположился на склонах гор Сьерра-Невада, в штате Калифорния. На территории парка обитают 400 видов животных, среди которых: олени, рысь, черный медведь. Едешь по дороге Wawona Rd и неподалеку ходят олени, в окно задувает свежий хвойный воздух — красота!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Мы сделали небольшую остановку перед парком в городке Oakhurst (Окхерст). В макдоналдсе купили мороженое, а в кафе напротив взяли по эспрессо.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Рядом находится огромный супермаркет Raley's, тут можно найти всё необходимое.
Так же советую заправиться (Valero - по-моему самая дешевая заправка). В самом парке, конечно, есть заправка, но бензин там стоит в 2 раза дороже.
Рекомендуемый маршрут и места в этой ссылке, чтобы Вы долго не искали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=207022
Первой точкой стал Glacier Point (37.72735,-119.574901)
Виды тут открываются уникальные. Весь парк и долина как на ладони.
Людей было немного, несмотря на забитую парковку.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Angry bird
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее мы поехали до парковки Sentinel Dome Trailhead. Наша основная задача была добраться до Taft Point. Что из этого вышло смотрите сами.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Ну что, форумчане, кто может похвастаться такой фотографией?
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Как указано в ссылке, держитесь правее. Утес в котором забиты металлические петли – он Вам и нужен. Дальше Вы знаете что делать!) ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА не бегите сломя голову на этот утёс. Там можно споткнуться об эти же самые петли. СМОТРИТЕ ПОД НОГИ И НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Здесь мы провели очень много времени, видели даже молодожен. Очень классное место!
Это я в полной экипировке.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Когда вернулись назад увидели на парковке. Triumph Bonneville
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Так путешествуют настоящие мужики! никаких навигаторов, только карта, сумка, скейт и мотоцикл...
Стемнело, буквально за полчаса.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Мы решили поехать в наш отель White Chief Mountain Lodge. Номер был забронирован в поселке Fish Camp, что совсем рядом с парком. Но хорошего ужина там не ждите. Так что мы возвращались обратно в Oakhurst. Там есть отличный стейкхаус, он находится при выезде из города. Называется вроде SweetWater SteakHouse (37.34668,-119.64179). Стейки здесь хорошие, наверное, одни из лучших, которые мы кушали на протяжении всего путешествия.
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #9

Сообщение Tim-Yun » 03 фев 2015, 13:06

2-е октября 14-й день
Сегодня мы планировали посмотреть долину Йосемити и проехать до городка Lone Pine.
Долина Йосемити занимает только 1 % от общей территории парка, но именно туда направляется большинство посетителей. Самая популярная точка маршрута (особо любимая скалолазами) — гранитная скала Эль-Капитан высотой 2307м, хорошо видимая из любой части долины.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
В верхней части парка находятся живописные Туоломнские луга (Tuolumne Meadows), луга Дана (Dana Meadows), горные хребты Кларк (Clark Range) и Кафедрал (Cathedral Range) и гребень Куна (Kuna Crest). Интересные туристические маршруты Сьерра-Крест и Пасифик-Крест, проходящие через парк Йосемити по гребню гор. В парке находятся три рощи древних деревьев секвойядендрон: Марипоса (Mariposa Grove, 200 деревьев), Туоломни (Tuolumne Grove, 25 деревьев) и Мерсед (Merced Grove, 20 деревьев). Секвойядендрон — самое массивное и одно из самых высоких и долгоживущих деревьев в мире. Также туристов привлекают многочисленные водопады: Йосемити (739 м), Уапама (520 м), Сноу-Крик (652 м). Самый живописный — водопад Брайдлвейл (190 м, в переводе «фата невесты»), хорошо видимый с недалеко проходящей дороги.
Парк предлагает около 1300 км прогулочных троп, 560 км автомобильных дорог. Здесь можно заняться скалолазанием, рыбалкой, рафтингом, покататься на лошадях и велосипедах, лыжах и снегоступах. На территории парка есть лоджи, магазины, рестораны.
В Долине мы немного прогулялись, но от нехватки времени решили не идти ни по каким тропам - есть повод вернуться. Дорога #120 идущая до 395 очень красивая. Пейзажи впечатляют.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Дорога #395 похожа на трассу из популярных фильмов. Сразу же вспомнилась песня REM – Loosing My Religion
Просто наслаждаешься пустой дорогой. Вот оно чувство свободы!
УУУ Лайф итс биггер
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

Доехали не спеша, наслаждаясь видами, до Lone Pine. Зашли покушать в первый попавшийся ресторан. После рухнули спать.

3-е октября 15-й день

Название Долина Смерти вызвало у родителей непонятную реакцию.
Мама, мы едем сегодня в Долину Смерти!
Что? Какая долина? Да вы ЧТО!
Не пугайтесь, это всего лишь название заповедника.
Долина Смерти, национальный заповедник США, находится в восточной части Калифорнии, почти у границы с Невадой, и является самым низким (на 86 метров ниже уровня моря) местом в Западном полушарии и самым жарким местом на Земле. Долина протянулась примерно на 140 миль с севера на юг и на 10-20 миль в ширину, на западе гранича с цепью Panamint, а на востоке — хребтом Amargosa. С запада Долину Смерти подпирает гора Телескоп Пик (Telescope Peak), вознесшаяся на высоту 11.049 футов. А на востоке долина упирается в подножие горы Дантез Вью (Dante's View), с высоты 5.475 футов которой открывается потрясающий вид почти на всю долину.
После Lone Pine поворачиваем на дорогу #136, которая в дальнейшем переходит в #190. Когда ехали услышали какой-то гул, похожий на звук самолета. Действительно, мы не ошиблись. Буквально через минуту над нами пролетел истрибитель. А когда остановились справить нужду пролетели уже два. Один пролетел буквально в 150 метрах, да с такой скоростью... второй я почти успел сфотографировать, но он был уже далеко.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
По пути увидели "урал с люлькой". Вспомнилась песня Криса Ри. Chris Rea - The Road to Hell
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Жара, солнце - кондиционер работал по полной. По дороге стоят таблички, предупреждающие, что жара может быть опасной. «Выключите Ваш кондиционер». Есть там такое место, когда начинается нереальная гора, а на нее нужно подняться. Тогда мы и поняли для кого эти таблички. Наша маленькая машинка не подвела.Заправьте полный бак перед долиной. Здесь бензин стоит в два раза дороже.
Сворачиваем на Badwater Road и едем до первой точки — это Badwater Basin
Паркуемся, берем с собой любой головной убор и выдвигаемся. Пройти нужно примерно 1 км и свернуть направо, чтобы получить такие фотографии.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
За подсказку благодарю Наталью

Далее, едем обратно, но уже сворачиваем направо на Artist Drive.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После поворота на Badwater Road, справа можно увидеть этот камешек.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Выбежал сфоткать буквально на минуту, чуть не офигел от жары.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Покушать мы заехали в The Ranch at Furnace Creek. Вот этот буфет.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Со всеми налогами вышло 17$. В общем это шведский стол с горячим и салатами. Сколько сможешь столько и съешь. Сюда привозят автобусы с туристами для обеда.
После плотного обеда поехали Zabriskie Point. Паркуемся и поднимаемся на смотровую площадку.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее, почти с полупустым баком поехали в сторону Las Vegas'а. Заправились в близлежащем городке Pahrump. По пути виды как-будто в фильме — много кактусов и пустыня. The Cardigans - My Favourite Game
Вегас с первого вида, конечно, завораживает. Наш мотель Super 8 Las Vegas Strip Area Ellis Island Casino находился рядом с центром.
на парковке вытащили наш натуральный "ароматизатор". Тащили его аж с секвойи.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Заселились и пошли гулять.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Честно, Вегас, вообще как-то не понравился. Город какой-то фальшивый. Везде грязно, полно пьяных, флаеры с проститутками, шум. Закупились подарками в отеле Цезарь-Палас. После пошли смотреть знаменитые фонтаны в Белладжио. Неплохо, но по сравнению с Дубаи, конечно не сравнимо. Затем вернулись в мотель, там покушали. Цена на еду просто удивительно низкая. Нам принесли гриль ребрышки, полкурицы под соусом барбекю. За всё это 15$ !!! Цены на еду делают специально такими привлекательными, чтобы люди приходили в казино и играли. Этим и компенсируют стоимость еды. Кафешка находилась в казино, т. е. Чтобы туда попасть нужно пройти через игровые автоматы и другие прелести казино. Люди сидят играют, курят, выпивают. Далее мы легли спать.

4-е октября 16-й день

Проснулись и решили позавтракать в той же кафешке. Здесь всё без изменений. Люди так же сидят и играют. Для них нет времени суток — ужас!
Наша машина была забронирована на неделю и сегодня мы должны её поменять на что-то другое либо продлить.
Машину сдали в пункте сдачи и потащили чемоданы к пункту проката. Перед входом мы увидели настоящий масл-кар, американскую легенду — Dodge Challengher. В голове промелькнуло — как было бы круто на нём уехать.
Очередь была большая, но быстро шла. Дождавшись я подошел к женщине и показал бронь на форд мустанг и сразу сказал:
Can I upgrade ?
Sure, let's go and see what we have
OK!
Мы спустились на парковку, где стоял и красовался тот самый Challengher.
Я сразу же сказал, как маленький мальчик в магазине игрушек:
I very want this car!
Oh, you want Challengher?
YEEEEEESSSS!
Она стала рассказывать что на них очень большой спрос и их сразу же разбирают, скорее всего и этот красавец уже занят. Пошли посмотрим есть ли ключи в замке, если есть то она твоя. Я быстро ринулся вперед и увидел ключи. Дааааа! Yeaah, let's go to the office.
В общем тачка на целую неделю стала наша, а доплата составила всего 150$ или 200$ к уже оплаченному мустангу.
Пропустим неинтересное оформление. Мы сели, положили чемоданы. Я завожу двигатель и чувствую звук настоящего V8, это Вам не рядная 4)
Врум-врум, ну что поехали? Слегка нажал на педаль и самец увез нас в сторону парка Долина Огня. Ощущения от машины не проходили вплоть до последнего дня. Она божественна, добавить нечего!
Ну вот собственно мы и в долине огня.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Воспользовались координатами clavecula. Стоит пройти по ссылке там всё оч подробно
Я понял что сюда стоит приезжать ранним утром. Здесь нужно проводить целый день и желательно ланч взять с собой.
Свернули с главной дороги на Loop road, первой стала точка Windstone Arch
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
В общем вот что мы успели посмотреть.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Далее мы направились к Волне
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Чтобы не тратить драгоценное время берем навигатор, который прокладывает тропу без ошибок
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Не забываем про воду!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После парка поехали в тот же самый город где мы обедали. Остановились чтобы купить по мелочи необходимое в магазин Family Dollar.
На кассе спросили где можно перекусить. Порекомендован был ресторан через дорогу The Inside Scoop. Внутри очень мило.
Стены увешаны всевозможными постерами и табличками Coca-Cola. Этот город - настоящая Америка, без туристов. Так живут в дали от города.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Допилили до нашего отеля в городе Saint George, Motel 6. Всем советую эту сеть. Нам показалось что она даже лучше Super 8.
Хотя последняя считается лучшей в США.
Рядом располагался Denny's, так что с завтраком не пришлось мудрить.
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #10

Сообщение Tim-Yun » 05 фев 2015, 12:21

5-е октября 17-й день

Завтрак был на высоте.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После мы выехали в каньон Зион
Что сказать про Зион, сюда, пожалуй, нужно приезжать тоже на целый день. К примеру в сам парк ходят маленькие автобусики, которые забирают туристов с парковки. Кстати на той самой парковке мест не сыскать. Эти все движения занимают много времени. А ведь на сегодня запланирован каньон Брайс. Но давайте разберемся с Зионом.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Асфальт на подъезде к каньону становится красным.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
В парке много трейлов различной сложности и продолжительности. Мы вышли на остановке Lower Emerald Pools. Немного прогулялись. Посмотрели на здешнюю красоту природы.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Дорога #9 при выезде из парка очень красивая. Она петляет и даже встречаются тоннели. Тут я решил чтобы звук нашей машины оцени окружающие. Мы встали в тоннеле, я переключил селектор в положение N и поддал газку... V8... Deep Purple - Smoke on the water
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Так же по пути встречается ещё одна достопримечательность — гора Checkerboard Mesa, похожая на шахматную доску.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Пообедать решили в ресторане ThunderbirdLodge — ничего особенного, но перекусить можно, плюс есть заправка.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Едем по дороге #89 и сворачиваем на #12. Приготовьте свои фотоаппараты. По пути встречаются две арки. Выглядят потрясающе. К сожалению, нам не удалось их запечатлеть.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Главной смотровой точкой в каньоне мы выбрали Sunset point. Брайс, конечно, впечатляет. А в лучах уходящего солнца выглядит просто сказочно. Начало плохой истории началось здесь — я неудачно посадил мой вертик, одна лопасть поломалась. С собой у меня конечно были запасные, но не оригинальные. На свой страх и риск поставил их...
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Возвращаемся в наш отель Bryce View Lodge. Время постирать наши многочисленные вещи, ведь мы путешествуем почти 3 недели. Ландромат находился напротив. Не покупайте порошок там! Загляните в близлежащий супермаркет — сэкономите несколько долларов.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Стирка длится около 40 минут + 40 минут сушка. Не стали ждать, а решили покушать. Отличное место Foster's Family Steak House.
Нужно немного вернуться, с #63 поворачиваем налево на дорогу #12 и проезжаем пару километров.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Чистые, сытые и уставшие пошли спать. Подъем рано в 6 утра!

6-е октября 18-й день

Встали мы так рано для того чтобы успеть на лотерею, которая дает право или permit для прохода на The Wave. Так называемая волна — это чудо природы, проход к которому ограничен. Каждый день сюда попадают 20 счастливчиков. 10 человек выигрывают лотерею по интернету, остальные 10 пытают удачу в офисе городе Kanab, в который мы и отправились.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
По пути встречались School Bus'ы
Природа только просыпается — на улице была атмосфера сказки. Радио Bridge, Beatles – Yesterday
По-моему это было самое классное утро, ни что не предвещало...
Мы достигли нужной точки, вот на всякий случай точный адрес
Kanab at the Grand Staircase Escalante National Monument (GSENM) visitor center.
The address is 745 E. Highway 89, the phone number is (435) 644-4680

А вот так он выглядит сверху.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Про лотерею
Лотерея начинается в 9 утра, ни минутой позже!
Так же не забудьте о разнице во времени между Ютой и Аризоной!
И так время 8:30. Народ подтягивается. Зал ожидания ещё полчаса назад был пуст. Люди заинтригованы. Наконец слышим Hello everybody! Это один из рейнджеров начал рассказывать об опасности и одновременно красоте волны, описывая долгую дорогу ( полтора часа в одну сторону без тени, под палящим солнцем ). Здесь задумываешься а нужно вообще мне это или нет. Но когда ты видишь волну на картинке все сомнения пропадают. Немного фотографий процесса.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Есть хитрые люди которые разделяются на две команды, указывая главным себя, а второстепенным своего партнера. Так делать мы не стали. Мы в чужой стране, здесь нужно соблюдать все правила, да и согласитесь выиграть в честной игре всегда приятнее!
В этот день пришло играть 150 человек. Кто-то приходит не первый день, а кто-то не первый год! Удача не повернулась к нам лицом, но участие оставило положительные эмоции. Будет повод вернуться, да и жизнь длинная. Зато повезло в любви!
Время было раннее. Решили поехать в главный парк Америки — Гранд Каньон. Ехали мы по #89A потом свернули #63.
Дорога по пути к North RIM Grand Canyon
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
При въезде, в пропускном пункте мы спросили какая самая впечатляющая точка. Пожалуй мы не забудем её никогда — Point Imperial.
Сам Гранд-Каньон с точки Point Imperial.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Вообще нам тут больше понравилось чем на South RIM. Там больше людей и вообще как-то всё кажется туристическим. Здесь нет ограждений, всё как-то более по-настоящему

Было решено поснимать эту шикарную панораму с воздуха. Еще при взлете я понял что-то не так. Летал недалеко над землей — вроде всё хорошо. Сделал кадры, которые были задуманы В общей сложности пролетал минут 15. Начал снижаться, внезапно вертик потерял управление и начал снижаться как лист, падающий с дерева. Так быстро я ещё не бегал... Он упал в пропасть, которую было не подобраться из-за резкого обрыва, примерно 150м.
Люди сказали, где они его видели и попытались мне объяснить куда он приземлился. Достать его без скалолазного снаряжения было невозможно. Мы решили не испытывать судьбу и поехали в Визитор центр, надеясь на помощь.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Рассказали о случившемся. Мужик удивился и сказал что такое у него впервые. Он быстро рассказал обо всём своей коллеге и они начали открыто смеяться. А тетка ещё и сказала YES и «дала пять» этому мужику, после она что-то враждебно сказала. "мы вас поймали", "это незаконно" и "вы преступники!!!" мы были мягко говоря в шоке!
Далее они вызвали рейнджеров. Приехал рейнджер и внимательно нас выслушал. Уточнил где он упал, как выглядел, откуда мы приехали и всю информацию, касаемую этого полета.
Затем он объяснил, что мы нарушили правила парка и закон США. Подъехал ещё один рейнджер. Они долго совещались, а мы просто сидели и думали что же будет дальше. Наконец первый рейнджер подошел и сказал что у него есть две плохие новости:
1-я заключается в том что этот беспилотник никто не полезет доставать, а вторая что нам грозит штраф в размере 500$, но так как мы не знали, да ещё и потеряли ценность он пожалел нас и выписал штраф всего 125$. Стало так обидно, но забегая вперед скажу ещё пару слов об этой ситуации. Рейнджер этот оказался нормальным мужиком. Его зовут Джеми. Он достал мой вертолет и написал мне на мыло. Ни один зарубежный форум мне не помог, из всех сообществ скалолазов откликнулись всего пару человек, живущие очень далеко от тех мест.
Я пригласил Джеми в Россию, в гости, надеюсь с ним мы ещё встретимся. Так же огромную помощь оказал человек из этого форума. Это Алексей. Большое человеческое спасибо Вам! В общем всё закончилось хорошо.
Ладно отбросим негатив, ведь надо продолжать отдых, ещё так много интересного!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Следующей точкой стали два моста — близнеца Navajo bridge.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Ещё немного и мы добрались до города Page. Дорога #89 закрыта на ремонт, прешлось дать нехилый крюк через #89Т.
Кстати, чуть не забыл упомянуть! Связывайтесь заранее с родственниками, желательно с утра и говорите что будете без связи весь день! Связи в North RIM Grand Canyon вплоть до Page не было. Такое мы наблюдали во многих парках.
Наконец мы прибыли. Отель на высоте, пожалуй, лучший в котором мы были на протяжении всего путешествия. Это Best Western View of Lake Powell Hotel.

7-е октября 19-й день

Если вы не успели забронировать экскурсию в Каньон Антилопы, то не отчаивайтесь. Мы поехали сразу на базу индейцев Навахо Трибал Парк Паркинг лот 36.897074, -111.408240
Пришлось немного переплатить, но зато у нас был классный гид, который очень подробно рассказал какие фотографии сделать, сфоткал нас и делал завораживающие кадры на наш фотик. Ещё один полезный совет — придумайте какую-нибудь защиту для Вашего фотоаппарата, песок забивается во все мелкие щели и в объектив. И ещё возьмите с собой кисточку, которой стряхивают пыль и песок с объектива — вспомните меня на добром слове!)
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
После мы заправили полный бак и двинули смотреть подкову ( Horseshoe Bend )
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
До подковы идти минут 15, хоть и кажется что близко. Зато вид открывается завораживающий!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Сегодня предстоит проехать 190 миль.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
По дорогам Америки ездить одно удовольствие, так что расстояние пролетает быстро.
Ехали по дороге #98, потом повернули #160. Немного перекусили в городе Kayenta (стремный городок на самом деле) и поехали по #163. Было уже поздно и мы не стали ничего фотографировать. Просто доехали до нашего отеля Mexican Hat Lodge ( вот на всякий случай информация по отелю +1 435-683-2222 ‎ mexicanhat.net ). Напротив отеля есть заправка, там можно купить всё на завтрак. Покушать можно прямо в отеле. Первый раз видели как таким способом готовят стейки.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
На заправке увидел
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #11

Сообщение Tim-Yun » 05 фев 2015, 13:17

8-е октября 20-й день

Рядом была смотровая площадка, буквально в 10 минутах езды. Называется Goosenecks State Park. По дороге можно увидеть необычную скалу, похожую на человека в мексиканской шляпе. Вот почему эта деревушка называется так же - Mexican Hat.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
А вот и смотровая площадка
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Вернулись по той же дороге, а вот и главный вид!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Находится здесь 37.100605,-109.9921
По дороге
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Перекусили так же в городе Kayenta. Потом отправились в South RIM Grand Canyon.
Здесь все смотровые точки находятся почти рядом. Людей с этой стороны много. Мы посетили
Desert view и Grandview Point мне показались они самыми лучшими, но другие виды South RIM я судил только по фотографиям и сам там не был. Если Вы не посещали North RIM то советую потратить на южный рим весь день и посмотреть как можно больше смотровых площадок.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
При выезде из парка советую классный стейкхаус Yippee-Ei-O! Steak House.
Находится он после кругового движения. Смело заказывайте фирменный стейк.
Наш ночлег находился в городке Williams. Раньше здесь проходила знаменитая дорога-мама Route 66. Весь городок увешен табличками с надписями Route 66. Все сувенирные лавки тоже полны тематики трассы. В общем вот немного фотографий
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.

9-е октября 21-й день

Сегодняшний день я бы назвал днём на колесах. Нам предстояло доехать до Лос-Анджелеса, который находится в 430 милях от нас. Но это ещё не всё нам нужно посмотреть дамбу Гувера. В итоге получилось 460 миль.
Вот дамба Гувера.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Парковаться бесплатно можно здесь 36.015413, -114.746297
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Поднимаемся пешком на мост, в жаркую погоду это не так легко, так что запаситесь водой.
Виды, конечно, фантастические!

Далее мы ехали ехали и ещё раз ехали до ЛА. Ехать по хайвею — кайф!
Отель советую брать ближе к аэропорту. Главный плюс - все конторы по аренде авто находятся рядом с аэропортом. Не придется тратить лишние деньги и кучу времени, чтобы добраться до аэропорта.

10-е октября 22-й день

Сегодня мы просто отдыхали, ездили по магазинам и наконец попали на Griffith Observatory. Закат был что надо!
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
оценили
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
А Вы любите телесериал The Walking Dead ? По всему рекламировали начало 4 сезона
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Griffith Observatory
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Лос-Анджелес - это город пробка

11-е октября 23-й день

Сдали машину, это последняя фотка нашего коня.
Full Throttle: NY, CA, AZ, NV, UT.
Жаль было расставаться. Надеюсь встретимся ещё когда-нибудь.
Гуд-бай Америка ооо
Долетели без проблем, правда 11 с лишним часов в самолете это трудновато!

ВЫВОД:
От себя хочу сделать небольшой вывод.
В Америке действительно хорошо! Здесь развиты даже отдаленные города. Дороги и хайвеи продуманы и ехать по ним одно удовольствие. Везде можно остановиться, найти мотель тоже не проблема! Здесь есть все условия для комфортного путешествия. Люди здесь приветливые. Они готовы помочь и подсказать, не так конечно как в Японии, но все равно радует.
Не понравилось, что в стране, в которой «демократия» власть является главной. Она может вести себя жестко по отношению к обычным гражданам. Например, когда мы вылетали из Нью-Йорка тетка на контроле досматривала мой портфель. Я взял портфель в руки и попытался открыть, чтобы показать. В ответ на это она жестко выхватила его и сказала «Do not touch!». Выбросила воду в помойку и швырнула рюкзак на стол досмотра. Я понимаю, что это безопасность, но всё же... Так же по прилету домой чемоданы были досмотрены. В чемодане с вещами вроде ничего не украли, а вот чемодан для беспилотника пострадал: вырвали с корнями клипсы на которые чемодан закрывается.
В целом впечатление от страны осталось положительное! Сюда можно приезжать и отдыхать, смотреть парки и каньоны, страна ими богата. Крупные города тоже на высоте. Здесь всё развито, кроме кофе!)
СПАСИБО! Что прочитали, надеюсь мой отчет кому-нибудь пригодится и будет главной подсказкой при планировании маршрута, а может кому вспомнится его путешествие
Последний раз редактировалось Tim-Yun 08 фев 2015, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #12

Сообщение mila1487 » 05 фев 2015, 16:49

Огромное спасибо за отчет! Отличное повествование, отличные фотографии!!!
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #13

Сообщение t_vredina » 06 фев 2015, 12:38

Эх...Ваш отчет на месяц бы пораньше! Один из самых шикарных о USA и о NY.
Спасибо!
И еще офигенные фото. На что снимаете, если не секрет?
SMILE! is the second thing u can do with your lips=)
Аватара пользователя
t_vredina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #14

Сообщение Tim-Yun » 06 фев 2015, 12:51

t_vredina писал(а) 06 фев 2015, 12:38:Эх...Ваш отчет на месяц бы пораньше!

спасибо) лучше поздно чем никогда
И еще офигенные фото. На что снимаете, если не секрет?

Sony NEX-6
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #15

Сообщение t_vredina » 07 фев 2015, 00:13

"...простите, что так много вопросов" , а панорамные видео - это квадрокоптер? Отдельный чемодан же везли?
SMILE! is the second thing u can do with your lips=)
Аватара пользователя
t_vredina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, UT.

Сообщение: #16

Сообщение Tim-Yun » 08 фев 2015, 00:25

t_vredina писал(а) 07 фев 2015, 00:13:"...простите, что так много вопросов" , а панорамные видео - это квадрокоптер? Отдельный чемодан же везли?

видимо не осилили до конца дочитать - понимаю)
Да, в ручной клади, а обратно чемодан сдавал, т.к. вертик потерял. Но я вроде об этом писал
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, NV, UT.

Сообщение: #17

Сообщение t_vredina » 08 фев 2015, 19:38

залюбовались всеми фото. Видимо, что-то в тексте пропустили по невнимательности...
SMILE! is the second thing u can do with your lips=)
Аватара пользователя
t_vredina
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 22.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, NV, UT.

Сообщение: #18

Сообщение Mycraft » 08 фев 2015, 22:10

А вот и отчёт о потери безпилотника :-) ну что скажешь...супер путешествие...супер отчёт...почуствовали себя опять там...ездили так же как вы но в обратном направлении...

Ещё собираетесь или нет? А то мы перед первым разом думали тоже один раз посмотреть Америку и всё...а вот уже пять раз летали...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, NV, UT.

Сообщение: #19

Сообщение Tim-Yun » 08 фев 2015, 23:48

ой не знаю, с этим-то курсом!
Да путешествовать там здорово
Аватара пользователя
Tim-Yun
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Full Throttle. NY, CA, AZ, NV, UT.

Сообщение: #20

Сообщение muhomore » 09 фев 2015, 03:55

Отличный отчет.
Что за дрон хоть был? Просто интересно - у меня штатив не всегда хватает желания взять. А тут - и кейс с дроном, и штатив.
У меня за всем этим потеряется само путешествие, останется только погоня за нормальным кадром.
Don't worry, be happy.
muhomore
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.03.2010
Город: NYC (Brooklyn)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль