Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #1

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 20:43

Так и не сложилось довести до конца мой первый отчет про первый самоход , а ручки чешутся начать новый . Начать-то всегда легче ;)

Почему "Новое и старое" .
Новое для нас - это пожить на Пангане 9 ночей в тихом месте и еще потусить на Фул Мун пати, посмотреть и почувствовать атмосферу вечеринки . Год назад мы были на Пангане проездом ( ехали на Тао) , только пересадка на пирсе и на этом все . Потом хотели сгонять на вечеринку с Самуи , но в этот день у мужа прихватило желудок и весь ЖКТ из-за огромного количества устриц, съеденных в предыдущий вечер ((( соответственно никуда не поехали .

Еще новое для нас - пожить на НангЮане ! Именно пожить. Вот об этом у меня особенные грезы ! Мы были там пару часов год назад ... Я осталась в таком восторге от этого крохотного "рая" , что в обязательной программе отпуска оплачены 4 ночи на острове-отеле. И не смущают меня толпы туристов, приезжающих каждые 10 минут , ведь время до 10 утра и после 5 вечера - будет абсолютно наше !!! А когда туристы будут заполонять весь пляж , я буду сноркать вокруг Нанг Юаня, там , куда они побоятся заплывать )))

Старое - это так полюбившийся многоликий и многогранный Самуи ! Очень хочется туда. В этот раз мы решили пожить на пляже Чавенг ;) Год назад мы приезжали на этот пляж 3 раза ( на арендованной машине) . И вот решились на 12 ночей именно здесь. Конечно в планах поизучать остров , в том году и половины не осилили . Есть планы на некоторые водные экскурсии с острова , но ..... здесь и притаилась часть названия темы : " Пир во время чумы" )))) В связи таким курсом доллара было бы очень мудро вообще отказаться от поездки в Таиланд , тем более на такой не маленький срок - с 17 февраля по 15 марта . Но все авиабилеты были куплены еще в июле-августе, часть отелей безвозвратно оплачена в октябре , остальные забронированы. Назад ходу нет ! Если бумажек будет не хватать - будем экономить на экскурсиях ))) Хрен с ними )) И опять же из части названия темы - "Новое" : из аэропорта будем добираться до перевалочного отеля в Бангкоке на электричке, а не на такси ( экономия) . Жить нам в Бангкоке 2 ночи. Отель взяли недорогой, вся круговерть 24 часа в сутки начинается от выхода из отеля , с недорогой и вкусной едой, фруктами, и т д там проблем нет.

Маршрут отпуска :
1) Новосибирск-Бангкок ( 2 ночи) ,
2) Бангкок-Самуи-Панган (перелет прямой сразу на Самуи), здесь нужно будет успеть на самые ранние рейсы корабликов на Панган , на Пангане 9 ночей в отеле Sea Scene Resort, бунгало на пляже , как мы любим, и еще сгоняем на такси на Фул Мун пати ( хотим составить свое мнение об этой тусовке, начитались всякого, а друзья предупреждают "Только остерегайтесь покупать на этой вечеринке какую-то запеканку с грибами, это еда для любителей улета" , вобщем впечатлениями своими поделюсь, а они как известно , у всех разные )
3) Панган-Нанг Юань (4 ночи)
4) С Нанг Юаня на Самуи . На Самуи 12 ночей , отель kings garden resort. Бунгало не на пляже, а в саду. Да и так сойдет ;)

5) С Самуи перелет в Бангкок и не выходя из аэропорта пересадка на рейс S7, который нас доставит в родные пенаты .
Последний раз редактировалось F.O. 10 фев 2016, 21:13, всего редактировалось 3 раз(а).
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский
лечение в Тайланде

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #2

Сообщение Scout. » 10 фев 2016, 20:48

"И да обойдет чума ваш дом стороной" (с)
Отдыхайте и наслаждайтесь солнцем и теплом.
Аватара пользователя
Scout.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #3

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 21:05

Scout. писал(а) 10 фев 2016, 20:48:"И да обойдет чума ваш дом стороной" (с)
Отдыхайте и наслаждайтесь солнцем и теплом.


Вот спасибо !!! Я так "ухайдокалась" на работе за год, особенно с начала сентября и до сего момента ( сон по 4 часа в сутки) , что мне абсолютно все-равно на урезание бюджета отпуска ! Не будет денег на еду - буду рыбу ловить, сама ( удочку беру с собой) , может кого и поймаю с берега )))) Не поймаю - рис жареный люблю, не дорого стоит , как нибудь да прокормимся ! Ну не будет в этот раз лобстеров в меню - не беда ))) Купим креветок у рыбаков . Да много на чем можно сэкономить, главное - настрой и твое собственное отношение к вынужденной экономии . Не страдать , что ой-йеее , все пропало, чувствую себя ущербным и обделенным, а гордо довольствоваться тем, что можешь себе позволить в такой экономической ситуации и благодарить Бога и небеса, что ты - в отпуске в отличных местах планеты !
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #4

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 21:12

Начиная с лета мечтала об этом отпуске, строила маршрут, читала опять все отчеты . С осени плотно засела на форум, с жадностью ловя каждый новый отчет из Тая ( особенно фотографии) . Вдруг в последний момент, недели за две до отпуска , вдруг "клинануло" - не хочу никуда ехать , работу оставлять в этом году сложно , да и отчет Артксении как-то совсем озадачил и печалькой я проникнулась ... И вот оно опять вернулось - радостное предчувствие отпуска !!! ))))) Поэтому и отчет свой открыла . Должны вылететь в Тай 17 февраля.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #5

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 21:18

В январе мне муж подарил подводный фотоаппаратик Все 4 дня на Нанг Юане буду снимать, снимать, снимать . Главное - было бы кого ))))) Запланировала вставать в 5 утра, чтобы "поймать" на снорке хоть что-нибудь стоящее внимания ( акулки , например)
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #6

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 21:21

Кстати вот - один из плановых пунктов режима экономии : урезать бездонное поглощение пива )))) Пиво у нас дома теперь дешевле и вкуснее. Будем пить воду , ну и ром тайский ( лично я ничего против местного рома не имею ) .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #7

Сообщение Natali1709 » 10 фев 2016, 21:34

Вот и мы с такими девизом летим, пир во время " чумы"
Ну ничего, прорвемся
Летим почти Вашим маршрутом, только наоборот, с 3 марта по 24 марта: Самуи (9дн)-Тао(4дн)-Панган(6дн)тоже с захватом Фул Муна Маршрут составляла в том числе и благодаря Вашему прошлогоднему отчету.
Natali1709
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #8

Сообщение F.O. » 10 фев 2016, 22:30

Natali1709 писал(а) 10 фев 2016, 21:34:Вот и мы с такими девизом летим, пир во время " чумы"
Ну ничего, прорвемся
Летим почти Вашим маршрутом, только наоборот, с 3 марта по 24 марта: Самуи (9дн)-Тао(4дн)-Панган(6дн)тоже с захватом Фул Муна Маршрут составляла в том числе и благодаря Вашему прошлогоднему отчету.


21 день отпуска - самое оно ! Неожиданно, что и мой отчет кому-то помог ( хотя я на это надеялась конечно ) , отчет-то не доделанный ...

Мы на Самуи будем как раз с 3 по 15 марта Если надумаете какие-нибудь вип-экскурсии на водном транспорте (маленькой компанией) , мы с удовольствием присоединимся ( если деньги останутся на это) .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #9

Сообщение Natali1709 » 10 фев 2016, 23:23

Договорились) Всегда рады новым знакомствам;)
Natali1709
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #10

Сообщение Клад » 11 фев 2016, 00:01

Что такое Нанг Юан?
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #11

Сообщение F.O. » 11 фев 2016, 00:35

Natali1709 писал(а) 10 фев 2016, 23:23:Договорились) Всегда рады новым знакомствам;)


F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #12

Сообщение F.O. » 11 фев 2016, 00:38

Клад писал(а) 11 фев 2016, 00:01:Что такое Нанг Юан?


А Бог его знает )))) Я как вижу, так и пою ))) Остров возле острова Тао - называется Nangyuan .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #13

Сообщение Poputchik77 » 12 фев 2016, 10:05

Летим с Новосиба на Самуи без тормозов в БК 28.02 (скорей бы уже, аж зудит). Забукали на первые 5 дней отельчик между Чавенгом и Чавенг Ной, а дальше будем по месту определятся. К сожалению ФМП не дождемся он 22.03 а мы уже 21 сваливаем. В связи с ограниченным бюджетом скорее всего и на Панган и Тао не поедем, ну это уже как Будда скажет. Эксы скрее всего тоже покупать не будем, попробуем самостийно по интересным местам и пляжам покатать ну и от пива я морально уже отказался (вот что доллар животворящий делает!!! ) На Самуи еще не были, будем остров изучать. Ну и землякам всегда будем рады (да и от рома я не отказывался )
Poputchik77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #14

Сообщение F.O. » 12 фев 2016, 16:27

Poputchik77 писал(а) 12 фев 2016, 10:05:Летим с Новосиба на Самуи без тормозов в БК 28.02 (скорей бы уже, аж зудит). Забукали на первые 5 дней отельчик между Чавенгом и Чавенг Ной, а дальше будем по месту определятся. К сожалению ФМП не дождемся он 22.03 а мы уже 21 сваливаем. В связи с ограниченным бюджетом скорее всего и на Панган и Тао не поедем, ну это уже как Будда скажет. Эксы скрее всего тоже покупать не будем, попробуем самостийно по интересным местам и пляжам покатать ну и от пива я морально уже отказался (вот что доллар животворящий делает!!! ) На Самуи еще не были, будем остров изучать. Ну и землякам всегда будем рады (да и от рома я не отказывался )


Супер ! Мы с мужем будем не против "скооперироваться" с любознательными сотоварищами на аренду авто для обзорной экскурсии по острову Про ФМП расскажем ))
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #15

Сообщение александр III » 12 фев 2016, 16:35

И что там делать, на Nangyuan? Уж лучше на Тао. А на Джапанидзе гаден - с дайверами!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #16

Сообщение F.O. » 12 фев 2016, 17:11

александр III писал(а) 12 фев 2016, 16:35:И что там делать, на Nangyuan? Уж лучше на Тао. А на Джапанидзе гаден - с дайверами!


Тао нас не "зацепил" .. Только снорк понравился и все.
Прочувствовать Nangyuan не успели за 2 часа. Вот 4 дня там побудем и тогда решим , есть там что делать или нет Как говорит мой муж : "Отзывы и впечатления у всех людей разные, надо самим побывать где-то, чтобы составить для себя свое собственное мнение о месте!

И если под ногами белоснежный песок, а вокруг чистейшая теплая вода, то у меня никогда не возникает вопрос "Что делать? " . Я плаваю, много, и мне не скучно .
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #17

Сообщение александр III » 13 фев 2016, 06:27

F.O. писал(а) 12 фев 2016, 17:11:
александр III писал(а) 12 фев 2016, 16:35:И что там делать, на Nangyuan? Уж лучше на Тао. А на Джапанидзе гаден - с дайверами!


Тао нас не "зацепил" .. Только снорк понравился и все.
Прочувствовать Nangyuan не успели за 2 часа. Вот 4 дня там побудем и тогда решим , есть там что делать или нет Как говорит мой муж : "Отзывы и впечатления у всех людей разные, надо самим побывать где-то, чтобы составить для себя свое собственное мнение о месте!

И если под ногами белоснежный песок, а вокруг чистейшая теплая вода, то у меня никогда не возникает вопрос "Что делать? " . Я плаваю, много, и мне не скучно .

Зато там нет Де Соль! Вот где можно вечером вкусно посидеть!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #18

Сообщение valeri-piter » 13 фев 2016, 13:23

Доброго дня!) Летим так же скоро с 12 марта по 28 матра Самуи 3ночи-Панган 3н.-Тао 3н -Нанг Юань 1 день (без ночевки)- Самуи оставшееся время.
Если были на Тао какой пляж для жилья посоветуете?!
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги!)

valeri-piter
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #19

Сообщение александр III » 13 фев 2016, 14:54

valeri-piter писал(а) 13 фев 2016, 13:23:Доброго дня!) Летим так же скоро с 12 марта по 28 матра Самуи 3ночи-Панган 3н.-Тао 3н -Нанг Юань 1 день (без ночевки)- Самуи оставшееся время.
Если были на Тао какой пляж для жилья посоветуете?!

А планы на Тао?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новое и старое - пир во время "чумы" )) Панган, Нангюань, Самуи

Сообщение: #20

Сообщение F.O. » 13 фев 2016, 17:06

valeri-piter писал(а) 13 фев 2016, 13:23:Доброго дня!) Летим так же скоро с 12 марта по 28 матра Самуи 3ночи-Панган 3н.-Тао 3н -Нанг Юань 1 день (без ночевки)- Самуи оставшееся время.
Если были на Тао какой пляж для жилья посоветуете?!


Вот здесь у меня про Тао написано и фотки разных пляжей есть Первый самоход ) Бангкок-Самуи-Тао-Самуи-Бангкок, фев-март 2015.
F.O.
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 31.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль