Впервые на Кубе. Хотим все.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #1

Сообщение Armik » 03 июл 2011, 13:12

Друзья, впервые на форуме и впервые собираюсь на Кубу, поэтому заранее простите, если что не совсем по правилам.

Мы с будущим мужем выбрали Кубу для медового месяца. Мы хотим отдохнуть и расслабиться, но не совсем как в Турции и поэтому отмели Варадеро (чтобы не было пьяниц, подлизывающихся людей, ждущих чаевые, европейской музыки), а так чтобы "почувствовать" Кубу... но при этом отдых "баунти" - без слишкм больших передвижений...

Пока думаем сделать так (14-17 дней у нас есть):

Из Москвы в Гавану - в Гаване 4 дня пожить - на пятый взять машину на прокат и в Тринидад - в Тринидаде 1 ночь - дальше на машине на пляж Гвардалавака (10-11 дней) - и за день до вылета - на Сантьяго-де-Куба (оттуда и вылететь в Москву)...


Но есть несколько вопросов к профессионалам:

1. Что думаете по этому маршруту? Осуществим? Ничем не опасен? Сильно ли скажется на цене?
2. Какой хороший отель на Гвардалаваке посоветуете (если бунгало - совсем супер!)
3. Как из Гвардалаваки попасть лучше всего в Сантьяго?
4. Что делать на Гвардалаваке и в Сантьяго?

И может быть еще что-нибудь посоветуете? Буду очень признательна!
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
туры на кубу

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #2

Сообщение Gesha » 03 июл 2011, 14:00

А почему именно Гвардалавака, а не Кайо Коко, например? Мне кажется, там будет раза в 2 дешевле.
Не намного дороже, но существенно красивее, имхо, будет в Кайо Санта Мария.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 03 июл 2011, 19:30

а что, все пьяницы только в Варадеро
Гвардалавака (10-11 дней) хм.. как то не вяжется с
чтобы "почувствовать" Кубу

похоже вся Куба там)))

за день до вылета - на Сантьяго-де-Куба (оттуда и вылететь в Москву)...

не знал, что оттуда самолеты летают на Москву
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 04 июл 2011, 09:13

Armik писал(а):отмели Варадеро (чтобы не было пьяниц, подлизывающихся людей, ждущих чаевые, европейской музыки),

Это все будет не только в Варадеро.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #5

Сообщение Diego Morales » 04 июл 2011, 16:25

Простите за оффтоп...
У нас то же медовый месяц и похожая программа. Знаем испанский. Хотите в попутчики?
Аватара пользователя
Diego Morales
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #6

Сообщение Armik » 04 июл 2011, 17:23

Gesha писал(а):А почему именно Гвардалавака, а не Кайо Коко, например? Мне кажется, там будет раза в 2 дешевле.
Не намного дороже, но существенно красивее, имхо, будет в Кайо Санта Мария.



Посоветуйте, пожалуйста, отели в Кайо Коко и Кайо Санта Мария... Не подскажите, как перемещаться оттуда до Сантьяго? ТОлько перелет? ....Дааа... а еще тут же на форуме говорят, что Гвардалавака- крутота, крутенская....
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #7

Сообщение Uran » 04 июл 2011, 17:45

ИМХО Гвардалавака по пляжу заметно проигрывает Кайо Коко, зато прикольный музей открытия Кубы под открытым небом. На 1-2 ночи сойдет. Сантьяго сам по себе городок душевный, есть красивая испанская крепость.
Последний раз редактировалось Uran 04 июл 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #8

Сообщение Armik » 04 июл 2011, 17:52

matvey писал(а):похоже вся Куба там)))



ИМХО Гвардалавака по пляжу заметно проигрывает Кайо Коко, зато прикольный музей открытия Кубы под открытым небом. На 1-2 ночи сойдет


Я наверное неправильно сказала, чего мы хотим ... В итоге где-то хотим засесть на 10 дней, чтобы расслабиться, но чтобы вокруг нас были кубинцы, а не туристы... чтобы мы с ними общались как человек с человеком, а не как заказчик и клиент.. и без туристов... Вот я и подумала, что Варадеро не очень... А как Кайо-Кайо на 10 дней? Кайф?



Простите за оффтоп...
У нас то же медовый месяц и похожая программа. Знаем испанский. Хотите в попутчики?


Давайте обменяемся телефонами и там встретимся?!?!?! Мы хотим свадебное путешествие более уединенно провести, поэтому попутчиков не ищем, но мне кажется на массовые тусовки вместе будет здорово съездить!
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #9

Сообщение Gesha » 04 июл 2011, 18:26

Armik писал(а):В итоге где-то хотим засесть на 10 дней, чтобы расслабиться, но чтобы вокруг нас были кубинцы, а не туристы... чтобы мы с ними общались как человек с человеком, а не как заказчик и клиент.. и без туристов... Вот я и подумала, что Варадеро не очень... А как Кайо-Кайо на 10 дней?

Без туристов? В Гвардалаваке? Это как?{{s
Чтобы с Вами общались не как с клиентами, нужно быть не как клиенты! То есть жить у кубинцев бесплатно, что в принципе маловероятно. Вы всегда для их будете курочкой рябой, ну только если не переедите на Кубу. Вообще, не только Вас посещает желание приехать на пляж-Баунти, где нет туристов, где только местные. Пляж, про который никто не знает и из космоса его на Гугле не видно!
Забудьте! Все плая уже давно заняты эстранхеро. Либо красивый пляж, либо аутентичная каса легале или илегале. Ну или совсем экзотика - палатка.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #10

Сообщение Uran » 04 июл 2011, 18:38

Armik писал(а):В итоге где-то хотим засесть на 10 дней, чтобы расслабиться, но чтобы вокруг нас были кубинцы, а не туристы... чтобы мы с ними общались как человек с человеком, а не как заказчик и клиент..


В отелях Гвардалаваки вы такие условия не встретите, зато встретите множество канадцев
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 13 июл 2011, 10:37

Armik писал(а):Я наверное неправильно сказала, чего мы хотим ... В итоге где-то хотим засесть на 10 дней, чтобы расслабиться, но чтобы вокруг нас были кубинцы, а не туристы... чтобы мы с ними общались как человек с человеком, а не как заказчик и клиент.. и без туристов... Вот я и подумала, что Варадеро не очень... А как Кайо-Кайо на 10 дней? Кайф?

Если хотите в отеле кубинцев, то Вам в "Клуб Амиго Ранчо Луна" или в отельчик в Плая Ларга... Только там 2*+....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #12

Сообщение Armik » 13 июл 2011, 13:27

Ээээээ.... нет, 2* это совсем как-то не подходит для свадебного путешествия...)))
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #13

Сообщение RomualdOso » 13 июл 2011, 13:30

Armik писал(а):Ээээээ.... нет, 2* это совсем как-то не подходит для свадебного путешествия...)))

Тогда кубинцы в отеле будет представлены (за редчайшим исключением) обслуживающим персоналом.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #14

Сообщение Armik » 13 июл 2011, 15:05

Ух... да я уже поняла, что совсем-совсем так, как я себе представляю - не бывает (так всегда!..) ...

Думаю, что сделаем так: поживем 5 дней в Гаване, а потом дней на 9 - Кайо Ларго (или не Кайо Ларго, а какое-нибудь расйкое место недолеко от Сантьяго) и последние 2 дня в Сантьяго де Куба...

А как добраться до Кайо Ларго без перелета... т.е. мы не сможем приехать на машине куда-нибудь и оттуда на лодке доплыть?
Или мождет быть недалеко от Сантьяго есть такое же прекрасное местечко?
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 13 июл 2011, 16:01

Armik писал(а):нет, 2* это совсем как-то не подходит для свадебного путешествия...)))

Мне кажется, Куба - это не та страна, которая подходит для свадебного путешествия. Не представляя кубинских реалий... вы вообще, про Кубу что-нибудь знаете, кроме Фиделя и Че?
Жалеть ведь потом будете с вашими представлениями о кубинском медовом месяце... Не задумывались об этом?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #16

Сообщение qwertina » 14 июл 2011, 00:06

Armik писал(а):Ух... да я уже поняла, что совсем-совсем так, как я себе представляю - не бывает (так всегда!..) ...

Думаю, что сделаем так: поживем 5 дней в Гаване, а потом дней на 9 - Кайо Ларго (или не Кайо Ларго, а какое-нибудь расйкое место недолеко от Сантьяго) и последние 2 дня в Сантьяго де Куба...

А как добраться до Кайо Ларго без перелета... т.е. мы не сможем приехать на машине куда-нибудь и оттуда на лодке доплыть?
Или мождет быть недалеко от Сантьяго есть такое же прекрасное местечко?

начните планировать поездку исходя из возможностей транспорта и обязательной ночёвки в Гаване или Варадеро перед вылетом домой.

До Кайо Ларго можно только самолётом. И только из Гаваны или Варадеро. Вылет с острова соответственно тоже только до Гаваны или Варадеро. В Сантьяго можно лететь только из Гаваны, из Сантьяго только в Гавану. Ну есть ещё чартерный рейс на вертолёте МИ-8 "Ольгин - Сантьяго де Куба"

это сугубо моё мнение, но на вашем месте, первый раз, я бы посетила Гавану и Кайо-Ларго. В Гаване возьмите гида. Всё посмотрите и с кучей людей познакомитесь. Рекомендую отель NH Parque Central 5* (нам очень понравился). И сервис отличный и расположение удобное, на крыше есть бассейн. Берите номер с завтраком, он у них шикарный.
Рядом ресторан Лос Нардос (напротив Капитолия) кормят вкусно за нормальные деньги (но вечером там очередь, так что приходите пораньше, тогда народу мало). В рестораны отеля Parque Central лучше не ходить - очень дорого.
На Кайо-Ларго селитесь в отеле Sol Cayo Largo 4* (он там лучший) Люди работают душевные, условия чудесные, кормёжка выше всяких похвал. Для молодоженов специальные условия и номер для новобрачных (знакомые там были после свадьбы). Ну и вообще, там классно. Можно гулять голышом по диким пляжам. Побываете на экскурсиях, сходите на дискотеку... Натуральный Баунти, без пьяниц и прочего. Этот отель только берите через туроператора. Дешевле будет, чем букать напрямую.
По крайней мере, если вам не понравится Гавана и вообще Куба (бывают и такие случаи) то уж на Кайо-Ларго всё должно устроить.
Ну а если вам всё понравится, то обязательно вернётесь ещё раз, с более сложным маршрутом.
Ну и ещё советую лететь туда утренним рейсом. Когда прилетите будет вечер. Покушаете и спать. Утром проснётесь почти нормальными людьми
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 07:41

Armik писал(а): и поэтому отмели Варадеро (чтобы не было пьяниц, подлизывающихся людей, ждущих чаевые, европейской музыки), а так чтобы "почувствовать" Кубу... но при этом отдых "баунти" - без слишкм больших передвижений...


и зря, в варадеро нет ничего такого " пьяниц, подлизывающихся людей, ждущих чаевые, европейской музыки"

и там как раз ""баунти" - без слишкм больших передвижений"

только баунти в кубинском понимании
Гость

 

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 14 июл 2011, 08:23

Eujeniox писал(а):Мне кажется, Куба - это не та страна, которая подходит для свадебного путешествия. Не представляя кубинских реалий... вы вообще, про Кубу что-нибудь знаете, кроме Фиделя и Че?
Жалеть ведь потом будете с вашими представлениями о кубинском медовом месяце... Не задумывались об этом?

О как. А что такого страшного на Кубе для свадебного путешествия? Мучачосы невесту украдут на дискотеке? Или жених не устоит перед местными мучачасами?
Имхо, сложно найти страну более подходящую для свадебного путешествия. Тропики, пальмы, экзотические фрукты, Карибское море, коктейли, куча экзотики - начиная от Бьюиков и Студебеккеров 195.. года выпуска, заканчивая колониальной архитектурой. Что за страшные кубинские реалии? И что надо ещё знать кроме Фиделя и Че?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 08:28

RomualdOso писал(а):
Eujeniox писал(а):Мне кажется, Куба - это не та страна, которая подходит для свадебного путешествия. Не представляя кубинских реалий... вы вообще, про Кубу что-нибудь знаете, кроме Фиделя и Че?
Жалеть ведь потом будете с вашими представлениями о кубинском медовом месяце... Не задумывались об этом?

О как. А что такого страшного на Кубе для свадебного путешествия? Мучачосы невесту украдут на дискотеке? Или жених не устоит перед местными мучачасами?
Имхо, сложно найти страну более подходящую для свадебного путешествия. Тропики, пальмы, экзотические фрукты, Карибское море, коктейли, куча экзотики - начиная от Бьюиков и Студебеккеров 195.. года выпуска, заканчивая колониальной архитектурой. Что за страшные кубинские реалии? И что надо ещё знать кроме Фиделя и Че?


может у каждого свое понятие свадебного путешествия.

Я бы точно на кубу в свадебное путешествие не поехал, правда у меня и свадеб не было, хотя нет, ода была, но тогда не до путешествий было, особенно свадебных
Гость

 

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #20

Сообщение Eugeniox » 14 июл 2011, 09:14

RomualdOso писал(а):О как. А что такого страшного на Кубе для свадебного путешествия? Мучачосы невесту украдут на дискотеке? Или жених не устоит перед местными мучачасами?
Имхо, сложно найти страну более подходящую для свадебного путешествия. Тропики, пальмы, экзотические фрукты, Карибское море, коктейли, куча экзотики - начиная от Бьюиков и Студебеккеров 195.. года выпуска, заканчивая колониальной архитектурой. Что за страшные кубинские реалии? И что надо ещё знать кроме Фиделя и Че?

Я далек от свадебных понтов на Кубе, но быт и качество обслуживания не на высоте. А в медовый месяц хочется все без напрягов. Знавал я замученных молодоженов, которые так же, зная только, что Куба - это круто и оттуда Фидель и Че, поехали справлять свадьбу. Негатива потом - на полгода. Конечно, для понимающих все это мелочи. Но абсолютное большинство молодоженов едут на Кубу не потому, что "сложно найти страну более подходящую для свадебного путешествия", а потому. что это круто. Если кому-то не нравится слово "круто", можно заменить его на "модно" или "гламурно". Спокойно отдохнуть в райском местечке без напрягов, пьяных туристов, попрошаек и европейской музыки, но "почувствовать Кубу" - это сложно.
Поэтому и написал, что мне ТАК КАЖЕТСЯ.
Последний раз редактировалось Eugeniox 14 июл 2011, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль