Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #41

Сообщение Valentinochka » 16 июл 2018, 00:51

Scarlet-Cet писал(а) 14 июл 2018, 19:29:
Valentinochka писал(а) 14 июл 2018, 16:57:И гвоздь программы - Пон дю Гар


Действительно классно. Жаль, я не знала об этом. Ну ничего, может еще когда судьба туда занесет.


Да, я тут тоже в отчетах здесь не видела этого, либо пропустила. И даже не смотрела в эту сторону, потому что были мы уже у Пон дю Гара. Но имею привычку читать все подряд везде, и на другом форуме увидела про подсветку. Похоже, не так давно сделали ее. И даже в том отчете, который читала, кажется, прошлого или позапрошлого года, такой красоты не было - просто разные цвета подсветки. Но после того отчета полезла на сайт акведука, выяснила про цену билетов, захотела. Мы в обязательную программу не включили по причине времени (поздно) и расстояния, но я вот прямо дико счастлива, что поехали, не ожидала такой красоты!
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #42

Сообщение Valentinochka » 16 июл 2018, 09:54

А вот и фото.
Подсолнухи
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Полетели!
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Немного ярмарки
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Лаванда
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Вердон с катамарана и из машины
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

И вечерняя лаванда
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #43

Сообщение -Leona- » 16 июл 2018, 09:57

Valentinochka, Пон дю Гар в подсветке восхитителен! Жаль, что вы так неудачно попали в праздничный Марсель. А вот и подоспели ваши лавандовые фото Восторг!!! прям чувствуется аромат (где-то из глубин памяти всплывает дурманящий запах)
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #44

Сообщение Valentinochka » 16 июл 2018, 10:10

-Leona- писал(а) 16 июл 2018, 09:57:Valentinochka, Пон дю Гар в подсветке восхитителен! Жаль, что вы так неудачно попали в праздничный Марсель. А вот и подоспели ваши лавандовые фото Восторг!!! прям чувствуется аромат (где-то из глубин памяти всплывает дурманящий запах)


Аромат - это да, нечто! А насчёт Марселя мы не переживаем особо. Вот есть места такие, куда никак попасть не получается. С Марселем у нас уже второй раз не сложилось. И знаете, думаю - все не случайно, значит, просто не надо нам туда.
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #45

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июл 2018, 13:13

Valentinochka,

А меня лавандовые поля никак не восхитили...ну лаванда и лаванда. Только одно поле было ничего так, но цветение только начиналось, может поэтому так.

А на катамаранах тоже хотелось покататься, но у нас так мало было времени. Вот обязательно вернусь. Мне очень понравилось. Интересно, а одной на катамаране можно кататься? А то сомневаюсь, что со мной кто-то поедет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #46

Сообщение Valentinochka » 16 июл 2018, 14:35

Scarlet-Cet писал(а) 16 июл 2018, 13:13:Valentinochka,

А меня лавандовые поля никак не восхитили...ну лаванда и лаванда. Только одно поле было ничего так, но цветение только начиналось, может поэтому так.

А на катамаранах тоже хотелось покататься, но у нас так мало было времени. Вот обязательно вернусь. Мне очень понравилось. Интересно, а одной на катамаране можно кататься? А то сомневаюсь, что со мной кто-то поедет.


Ой, ну ведь каждому же своё нравится и радость доставляет, это нормально)) если бы все люди одинаковые были, было бы так скучно жить! А может, и правда потому что рано. Мне вот поле в Сенанке тоже хоть и понравилось, но по сравнению с Валенсолем... сильно проигрывает.

А на катамаране да, можно. Единственный минус - сама цена, так как она за катамаран, хоть один катается человек, хоть четыре. У меня муж, кстати, тоже не хотел, плавать не умеет и боялся, но ему очень понравилось!
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июл 2018, 15:27

Valentinochka,

Я забыла добавить, что после тюльпановых полей в Голландии меня лавандовые и оставили равнодушной. Тюльпаны то разноцветные, и цветочки сами большие...а здесь только невзрачный синий цвет...Если бы лавандовые поля были первыми, возможно эффект был бы другой.

Я про катамаран спросила, потому что сиденья то два. Не получится, что я одна буду педали крутить, а он вокруг своей оси будет поворачиваться. Дома то катамараны тоже есть, прямо хоть иди и тренируйся.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22608
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15841 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #48

Сообщение Valentinochka » 16 июл 2018, 22:10

16 июля 2018.

Сегодня обещают +24 и дождь. Первое меня устраивает, второе не очень. Но хорошо, что сегодня деревни - без жары хорошо, мы уже нажарились.

Выехали с отеля поздно, аж в 9 утра - не надо успевать до пика солнечной активности побольше посмотреть. Мы едем в Л’Иль, небо затянуто и где-то впереди сверкают молнии, начинается дождь. Кажется, будет весело.

Ливень уже стоит стеной, сверкает со всех сторон. Даже страшновато немного. Ещё 25 км ехать.

Парковка: 43.919261, 5.052908, бесплатная (моя внутренняя жадинка радостно потирает ручки), в самом центре. Для тех, кто не любит ездить по мегаузким улочкам - вариант не идеальный.

Когда начали гулять, дождь то стихал, то усиливался. Зонтик был кстати. Но вообще, конечно, летом чуть менее неприятно под дождем гулять. Нет коварного ветра, который делает зонт бесполезным, да и промочить ноги, когда ты в босоножках, не так страшно. Через полчаса дождь совсем перестал, и погода стала просто идеальной для прогулки - не жарко, ура! И главный ее плюс - очень мало туристов.

Гуляли около полутора часов, в целом хватило. Ахов и охов у нас не было, много симпатичных местечек, но вот общее впечатление - на четверочку. Колёса вот понравились, это да! Сбились со счета, сколько их. И вода, и водоросли.

Парковка Oppede le Vieux: 43.830997, 5.159919, 3 евро. За час, что мы там провели, многовато, а вот уже за несколько часов вполне гуманно получается. Можно попробовать проехать в саму деревню и просто на улицу машину поставить, но мы это поняли уже выезде. От парковки надо обязательно дойти сюда: 43.830177, 5.15945, отличный вид на всю деревню.
Такая приятность прогуливаться по этим маленьким деревушкам. Узкие улочки, под ногами мокрые и скользкие от дождя камни, которым страшно представить сколько лет, воздух свежий, народу никого. Как будто в прошлое переносишься.
Деревня нам очень понравилась. Своей крошечностью, древними каменными стенами, тишиной. Атмосфера на 100% наша! Только гром грохотал так громко, так близко, что я поеживалась периодически.

Все-таки заехали в деревню бори, и я вот ни разу не пожалела! Просто поражает воображение, сколько нужно мастерства и терпения! И очень симпатичные они, бори.
Перекусили и дальше в путь.

Парковка в Лакосте: 43.833382, 5.272837. Сегодня туристов-то нет почти, но вообще мест там немного. Бесплатная.
У Лакоста не было ни одного шанса нам не понравиться! Маленький, каменный, безлюдный. Очарование! А какие виды - на Бонньё, виноградники, лавандовые поля! Жаль, провели там меньше часа. Нас выгнал резко усилившийся дождь, холодный ветер. Стало некомфортно, да и гулять по скользким камням в босоножках тяжело(( но мы все равно очень довольны, пока для меня сегодня это номер один.

Мы ехали 10 минут к Pont Julien (сюда: 43.861685, 5.306684), и что вы думаете - совсем перестал дождь! Могли в Лакосте немножко переждать и погулять ещё....
Мост классный! Прогулялись по нему, со стороны посмотрели! Мощь, и какая же древняя! Умели строить, не то что сейчас)))
Обожаю Францию за хорошие указатели. У меня была другая парковка обозначена, я не поняла по карте, какая ближе будет. Но по указателю мы приехали куда надо.

Апта у нас в планах не было, но хотелось купить знаменитых засахаренных фруктов, поэтому мы едем сюда: 43.885436, 5.361032, в La maison de fruit confi. Тут все можно попробовать, и нам оказалось ну очень сладко, поэтому только маленькую упаковочку ассорти взяли. Там и фильмы показывают с процессом производства, и чай-кофе посидеть выпить можно. Туристов тьма! По ценам не знаю, завышены или нет, не с чем сравнить. Наша упаковка 10 евро стоила. Если вам такое интересно, советую заехать.

У нас по плану ещё две деревни, но мы не смогли удержаться снова от вида охры, настолько понравился в первую поездку карьер в Руссильоне, поэтому мы едем в Rustrel смотреть другой карьер.

Colorado Rustrel: 43.919898, 5.499818, 5 евро с машины.
Очень долго искали с парковки начало тропы, не очевидно было. От въезда справа есть кафе, там асфальтовая дорога. По ней идёте вперёд, оставляя въезд за спиной, потом направо, там уже появятся указатели.
Колорадо или Руссильон? Для первого вау-эффекта, моментального, конечно, Руссильон, особенно если времени мало - там все красивое сразу, можно и не ходить даже дальше. В Колорадо до первого вида топать и топать (приятная прогулка по лесу), но зато как дойдёте - супер! По всем этим нагромождениям охры можно полазить. Ступеньки, правда, не для слабонервных, прямо в охре вытоптаны. Разок почувствовали себя обезьянками, руками цепляться пришлось. Зато наверху - ну, как такое словами передать? Дух захватывает, нереальное что-то. И солнышко слегка выглянуло, самое то что надо - подсвечивает, но не слепит. Здорово, что решили заехать. Это нам бонус за то, что пришлось из Лакоста раньше времени уехать.

Лурмарен: 43.765287, 5.364387, бесплатно.
Очень понравились увитые плющом дома, обилие цветов на улицах, милые крылечки. И много кошек, столько в одной деревне мы в Провансе ещё не встречали. И солнышко к нам вернулось))

Ансуи: 43.737835, 5.465143, бесплатно (ну прямо везёт нам сегодня)
Очаровашка! Малюсенькая, вся в цветах. Как подумаю, что она последняя оставалась и могли не успеть - жуть. Я теперь и не знаю, она или Лакост сегодня номер один. Ладно, пусть разделят))

Ну вот, сейчас почти девять вечера, и мы сегодня выполнили программу супер-максимум. Очень здорово «разбили» деревни красками охры. И само по себе место крутое, и разбавили впечатления между деревушками. День получился выше всяких ожиданий, несмотря на дождь. Хотя, если уж суждено нам было один день помокнуть, то лучше дня не придумать. А если бы на лавандовых полях, например? Ужас. Тем более, повторюсь, у нас была отличная передышка от жары.
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #49

Сообщение Valentinochka » 16 июл 2018, 22:15

Scarlet-Cet писал(а) 16 июл 2018, 15:27:Я про катамаран спросила, потому что сиденья то два. Не получится, что я одна буду педали крутить, а он вокруг своей оси будет поворачиваться. Дома то катамараны тоже есть, прямо хоть иди и тренируйся.


Там кроме сиденья ещё и руль есть)) ну как руль, не знаю как правильно назвать - рычаг, которым вы вправо-влево поворачиваете. Педали только для того, чтобы он в принципе двигался. Так что спокойно одной можно))
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #50

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 10:16

Теперь фото:
L’Isle sur la Sorgue
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Oppede le Vieux
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Бори
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Lacoste
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #51

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 10:21

Pont Julien
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Maison de fruit confit
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Colorado Provençal
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Lourmarin
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Ansoui
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #52

Сообщение Варвара любопытная » 17 июл 2018, 19:55

Valentinochka писал(а) 16 июл 2018, 22:10:1 Очень здорово «разбили» деревни красками охры. И само по себе место крутое, и разбавили впечатления между деревушками.

Вот убейте меня, но никак не пойму про "охру". Что это такое?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #53

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 22:02

17 июля 2018.

Ночью навернулась зарядка, телефон сел, будильник не прозвенел. С тоской вспомнила свой старенький Самсунг, у которого будильник звонит в любом состоянии телефона. Помню, я уже и симку вытащила из него, предварительно разрядив в ноль, а он все каждый день будил меня на работу, пока аккумулятор не вытащила. А на современную технику никакой надежды.
Вскочила в восемь - непозволительная роскошь! Зато выспались)

Программу на сегодня решили немного поменять и исключить из неё пляж. Во-первых, я несколько поджарила себе плечики в Валенсоле (средство от загара было в машине, машина далеко), во-вторых, на 16.30 у нас катание на лошадях забронировано, и опоздать не хочется. В отличие от петанка, никто там нас ждать не будет.

Мой муж - лучший водитель в мире)) у меня было в планах посещение производства оливкового масла, где по вторникам в 10 утра проводят бесплатную экскурсию (43.736938, 4.819081, Moulin de castellas). Когда из отеля выезжали, с учетом нашей задержки утренней, счёт шёл на минуты. И доехали чётко! Нам провели экскурсию (мы выбрали на английском, и экскурсия была для нас двоих), дали все попробовать. Масло не дешевое по меркам супермаркетов (самая маленькая бутылочка 250 мл 11 евро, литр 30 евро), но зато покупаем не кота в мешке. Очень вкусное! Есть ароматизированное, и вкус такой тонкий, ненавязчивый. Разорились мы там немножко))

Парковаться в Le Baux-de-Provence планировали возле Carrieres des lumieres, 43.748674, 4.795951. Приехали, мест нет. Через секунду подошёл сотрудник, сказал вперёд проехать, и там метров через 300 мы и встали. Вообще не могу себе представить ситуацию, чтобы во Франции разворачивали машины от туристических мест по причине отсутствия мест на парковке! Всегда найдут для туристов местечко.

В замок Ле Бо мы идти не планировали, но раз пляж отменили и время есть - пошли. 18 евро билет вместе с карьерами света (вход в карьер будет без очереди), по отдельности 10,5 замок и 12 карьер.
Вот было правильное решение пойти! Потому что это не тот замок, где надо интерьеры чинно-благородно смотреть, а тот, где можно вдоволь полазать по развалинам. А меня же хлебом не корми, дай куда-нибудь забраться. Мы там все облазили)) муж сказал, что я включила режим «горной козочки» и попросил только не включать режим бесстрашия, припомнив мне Кассис, где я прыгала по скалам на route des crêtes при сумасшедшем ветре)))
Тут ветер тоже не слабый, шляпу приходится держать, причём чаще всего в руках.
Вот бывает так, когда все вовремя, даже когда не подстраиваешься. Мы зашли в замок ровно в тот момент, когда демонстрировали работу катапульты. Вау!
В общем, если вы любите всякие развалины хоть вполовину также сильно, как я - вам сюда.
Сама деревня тоже понравилась, но впечатления меркнут для меня по сравнению с замком. И народу много. Ну как. По сравнению со вчерашним днём много, мы и в больших толпах кое-где гуляли.

Я долго думала, включать ли в программу карьер света. Все-таки по фотографиям не цепляло. Подруга сказала, что стоит - решила ей поверить. О, как она была права!
И снова мы зашли в нужный момент, ну вот секунда в секунду! Как раз в момент начала шоу. Это не принципиально, их там по кругу крутят, но этот самый момент - единственный, когда практически темно, и это такое постепенное включение в магию.
Первое представление сегодня - Flower power, и это нечто, конечно. Это сюр, это полное погружение, это отрыв от реальности. Ну никакие фото не могут передать это движение, эту феерию цвета, все вокруг меняется, танцует под музыку. Нереально.
Следующее представление - Пикассо и другие испанские живописцы. Другие - да, круто, а к Пикассо я мягко говоря прохладно отношусь, не понимаю его, поэтому дождаться не могла, когда же все закончится, потому что мы хотели ещё раз первое представление посмотреть.
В общем, это очень. Нельзя пропустить, как я вообще могла сомневаться?
В карьере, если надо, есть и небольшое кафе. Можно попить-перекусить и снова идти наслаждаться.
Про температуру. После жары там отлично, но вот если бы там ещё дольше задержались, уже бы захотелось что-то надеть.
На Ле Бо с карьером ушло около четырёх часов.

На лошадях катались тут: 43.37632, 4.810267, их сайт http://www.cheval-camargue-palissade.fr/balades-2, бронировали по почте.
В письме нам рекомендовали одеваться «соответствующе», мы взяли с собой джинсы и футболки с длинным рукавом, плюс закрытую обувь. По факту все, кроме нас, катались в шортах и майках. Но мы боялись сгореть, да и прогулка местами по таким узким тропкам была, что голые ноги можно и оцарапать, так что мы не пожалели. Ветерок там хороший, не запредельно жарко.
Мне досталась лошадка весьма своевольная. Это не столь важно, потому что друг за другом они идут дисциплинированно, но забавно. Мы даже рысью поскакали (или не рысью, как называется вторая скорость у лошадей? Я только рысь и галоп знаю)!
Прогулка подходит в том числе и для совсем новичков. Лошадки небольшие, залезать-слезать не трудно, идут вполне сами. Но при этом в поводу никто вас не ведёт. Муж у меня второй раз на лошади сидел, при этом в первый катались мы вдвоём и его как раз на поводке по полям и водили. Так вот он сейчас справился и получил удовольствие.
Лошади - это ещё один мой «пунктик», поэтому я мимо возможности покататься пройти не могла.

Мы отказались от дневного пляжа сегодня, но после катания я решила заехать на него (несколько километров всего), чтобы посмотреть. О нем не очень много информации, возможно, кому-то будет полезно.
Пляж Piemanson, 43.348793, 4.78564. Огромный! Места хватит на всех. Песок - это что-то потрясающее, такой мелкий. Но! Очень большие волны и ветер достаточно сильный. Кроме того, на пляже нет ничего - ни кабинок, ни душа, ни туалета.

Ну и по дороге в отель смотровая на солончаки Камарга: 43.402591, 4.753426.
По дороге видели птиц разных, но не фламинго. Дорога это вообще так себе. Я, конечно, для знакомства с Камаргом рекомендую дорогу от Арля до Сен Мари де ля Мер, обязательно с посещением орнитологического парка, но мы хотели разнообразия, так как были уже там. Так вот, если бы не лошадки и вид на солончаки, я бы сказала, что лучше бы опять той же дорогой поехали.

Чтобы добраться до отеля, не делая крюк через Арль (где ближайший мост через Рону), пришлось воспользоваться паромом. Я про него столько времени тщетно пыталась найти хоть какую-то информацию! Теперь проверено на себе. Ходит туда-обратно, в пути пару минут буквально. То есть ждать его от силы минут десять (пока доедет, выгрузит-загрузит машины, вернётся). Стоит 6 евро, оплату собирают прямо в пути.

На сегодня все, мы в кои то веки приехали в отель в начале девятого, будем ужинать и отдыхать.
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #54

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 22:10

Варвара любопытная писал(а) 17 июл 2018, 19:55:
Valentinochka писал(а) 16 июл 2018, 22:10:1 Очень здорово «разбили» деревни красками охры. И само по себе место крутое, и разбавили впечатления между деревушками.

Вот убейте меня, но никак не пойму про "охру". Что это такое?


Из википедии:
«Провансальское Колорадо (фр. Colorado provençal), или охра Рюстреля, — природный парк, разрабатывавшийся естественный участок выхода охры, расположенный к югу от Рюстреля в департаменте Воклюз (Прованс-Альпы-Лазурный берег, Франция). Разработка охры проводилась здесь с конца XVII века до 1992 года, в настоящее время работы прекращены. Парк отличается колоритными пейзажами латеритной охры песчаного происхождения.»,
ссылка на статью: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Провансальское_Колорадо
И фото же я выложила потрясающих пейзажей с охрой))
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #55

Сообщение Рижанка » 17 июл 2018, 22:19

Valentinochka писал(а) 16 июл 2018, 22:10:У Лакоста не было ни одного шанса нам не понравиться! Маленький, каменный, безлюдный. Очарование! А какие виды - на Бонньё, виноградники, лавандовые поля! Жаль, провели там меньше часа. Нас выгнал резко усилившийся дождь, холодный ветер.

Valentinochka писал(а) 16 июл 2018, 22:10:Ансуи: 43.737835, 5.465143, бесплатно (ну прямо везёт нам сегодня)
Очаровашка! Малюсенькая, вся в цветах. Как подумаю, что она последняя оставалась и могли не успеть - жуть. Я теперь и не знаю, она или Лакост сегодня номер один. Ладно, пусть разделят))

Valentinochka, очень интересно следить за вашим путешествием практически в реальном времени. Я тоже обожаю маленькие каменные, безлюдные городки/деревушки, а если они ещё утопают в цветах, то всё, частичка сердца моего остаётся там. Многие из тех, что вы показываете хожены-перехожены мною, а всё-равно интересно смотреть ваши фотографии и вспоминать...
Valentinochka писал(а) 16 июл 2018, 22:10:У нас по плану ещё две деревни, но мы не смогли удержаться снова от вида охры, настолько понравился в первую поездку карьер в Руссильоне, поэтому мы едем в Rustrel смотреть другой карьер.

Согласна с вами, по карьерам охры можно гулять без конца - марсианские пейзажи обеспечены. Я была пока только около Руссильона, до Rustrel пока не добралась.
Огромное спасибо за ваш рассказ!
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1926 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #56

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 23:40

Рижанка писал(а) 17 июл 2018, 22:19:Огромное спасибо за ваш рассказ!


Это Вам спасибо, и всем, кто читает и комментирует. Именно осознание, что кому-то это интересно, не позволяет мне отлынивать
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #57

Сообщение Варвара любопытная » 17 июл 2018, 23:41

Valentinochka писал(а) 17 июл 2018, 22:10:Из википедии:

Огромное спасибо за доходчивое разъяснение! Для меня охра - это краска в тюбиках, баночках, банках и т.д.. Теперь узнала про охровые карьеры.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6551
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #58

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 23:43

Варвара любопытная писал(а) 17 июл 2018, 23:41:
Valentinochka писал(а) 17 июл 2018, 22:10:Из википедии:

Огромное спасибо за доходчивое разъяснение! Для меня охра - это краска в тюбиках, баночках, банках и т.д.. Теперь узнала про охровые карьеры.


Э, это чудо просто эти карьеры! Википедия расскажет, конечно, но весьма сухо. Поищите тут в отчетах Руссильон, намного интереснее прочитать будет!
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #59

Сообщение Valentinochka » 17 июл 2018, 23:52

Фото сегодняшние уже готовы:

Маслице в магазинчике при производстве:
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Ле Бо и замок:
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Карьеры света:
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Немного Камарга и лошадки:
Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется
Аватара пользователя
Valentinochka
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 20.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лето без All Inclusive. Прованс, июль 2018: о чем мечтается- сбудется

Сообщение: #60

Сообщение tsmith » 18 июл 2018, 10:08

Valentinochka писал(а) 17 июл 2018, 22:02:Я, конечно, для знакомства с Камаргом рекомендую дорогу от Арля до Сен Мари де ля Мер, обязательно с посещением орнитологического парка
Они просто разные, эти дороги. Какое то количество фламинго можно и на этой дороге увидеть. Но если хочется « птичий двор» и « армию фламинго», то конечно визит в орнитологический парк обязателен. А здесь кроме полей соли и водных пространств по пути на пляж ( да, пописать там негде) , можно полюбоваться еще и Роной ( или Роном, по- французски Рона мужского рода) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль