Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: GARNOVA, Myaff и гости: 22

Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 01 янв 2010, 01:01

Внимание!

C 1 января 2020 г. подача заявлений на визу в Визовом Центре Калининграда и Санкт-Петербурга осуществляется только по предварительной записи.

С 15 апреля 2019 г. приостановлена система рассмотрения заявок на визы в течение 48 часов. В настоящий момент сроки рассмотрения досье на краткосрочную визу составляют в среднем 5 рабочих дней с момента поступления досье в консульство..


Официальный сайт Визового центра Франции
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #42

Сообщение Djim-en » 13 фев 2012, 11:40

XMember писал(а) 13 фев 2012, 11:33:Французы в СПб более придирчивые, чем в Москве. Это давно так.

Это действительно так. Немного сумасшедшие они у нас. Да и зачем они? У нас финны есть
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #43

Сообщение anchous87 » 13 фев 2012, 11:48

Djim-en писал(а) 13 фев 2012, 11:40: Это действительно так. Немного сумасшедшие они у нас. Да и зачем они? У нас финны есть

Практика показала: французам по барабану, что у человека в СПб временная регистрация (на 3 года+постоянная работа тут), а вот финны к этому очень придираются( Так что пришлось из двух зол выбирать.
anchous87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.10.2011
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #44

Сообщение elixir » 24 ноя 2012, 16:20

не успеваю сделать Финскую до нового года( вернусь в РФ 01 декабря). Впервые решила попробовать получить Французскую. Вроде, это быстрее. Тем более, что именно туда и собираемся сейчас.
Вопросы:
1.Как Питерское консульство относится к запросам мульти на год, если реально документов на одну поездку ( летим через Финку в Париж).Или не стоит их злить и ставить в анкете однократную.
2. В Питере требуют ли согласие на выезд ребенка, если он едет с 2 родителями?

сдавать буду через визовый центр СПБ
Аватара пользователя
elixir
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 16.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #45

Сообщение elixir » 11 дек 2012, 19:37

итак, отвечаю на свои вопросы сама. Визу во Францию через визовый центр в Спб сделали за 4 дня. Предварительно записалась через сайт. Визу просила на год ( ставим срок 90/1 и период 27.12.12-26.12.13). Документы прикладываем на первую поездку. Пакет документов по нашим Питерским меркам, привыкшим к халяве в Финском консульстве, просто огромный.Брони,билеты, справки...
Сдавала 2Ндфл на себя и мужа и справку в свободной форме на себя в пакете документов на ребенка. Кроме того, на каждого были приложены выписки со счетов в банках.
На ребенка делали 2 перекрестные доверенности сроком на год. Если просить на одну поездку с родителями, то в Спб можно без доверенностей.
По словам девушки из визового центра-взрослым длинную визу дают часто, детям-увы. Нам повезло- всем дали на год.Ранее в паспортах были только Финские визы, по 4шт. и 1 Эстонская.
Особенности в Спб: ксерокс паспорта нужен не полный, а только заполненных страниц. Ксерокс справок не нужен.
Аватара пользователя
elixir
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 16.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #46

Сообщение djakovka » 16 янв 2013, 09:26

Добрый день

Подскажите плз!

Собираюсь во Францию, естественно хочу мультик (потом хочу по нему еще в Грецию т.к Греки сложно визы дают + могу просто не успеть получить визу). Раньше французских виз не было, были только финские годовые, последнюю не отъездила, больше не дадут. Штампы в паспорте эстонские, греческие и финские, во Франции были на НГ, но ездили через Эстонию. В распечатке с карты есть оплата отеля в Париже на 900 евро почти

Поездка планируется на концерты, поэтому будет Питер-Таллин(2 дня: прилет и улет, штамп на въезде) - Копенгаген(2 дня: прилет и улет, в первый день концерт) - Париж(3 дня: прилет, день концерта, улет) - Германия(транзит, штамп на выезде)-Питер. Идти хочу к французам, думаю для мультика приложить еще билеты на концерт той же группы больше чем через месяц в другом городе Франции, если спросят - скажу что пока не знаю как поеду, время еще есть (реально - билеты не мои, поэтому не поеду скорее всего разве что мне их совсем отдадут). Есть ли шанс на получения мульта хотя бы на 6 месяцев? С какого визу дадут? С дня, когда запрошу? Могу ли запросить визу с начала месяца, если поездка в середине?

У мужа есть гражданство Греции, но думаю к моменту моего похода к французам за визой еще не будет на руках паспорта заграничного (там всё ох как не быстро, и он у меня тоже ОХ какой не быстрый ), что вообще прикладывают к документам, если указывют, что муж - гражданин ЕС? Очень хочется мультик, а супругам граждан ЕС вроде визы выдают проще и бесплатно

Нормально ли подать на визу за 2,5 месяца до такой короткой поездки? Мне еще надо будет после этой визы получить визу в Эстонию (поеду раньше и вернусь за неделю до поездки на концерты), к ним сначала идти не хочу т.к они могут дать на неудобные сроки разовую. Потом мне еще возможно надо будет успеть сбегать к грекам, если вдруг французы мульт не дадут, а в Грецию ехать где-то через 10-15 дней после поездки на концерты
(надо было ездить в Финку не было бы таких заморочек, но там совсем для меня нечего делать )
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #47

Сообщение Djim-en » 16 янв 2013, 11:41

djakovka писал(а) 16 янв 2013, 09:26:были только финские годовые, последнюю не отъездила, больше не дадут.

А что значит не отъездили? И почему не дадут?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #48

Сообщение serts » 16 янв 2013, 12:01

djakovka писал(а) 16 янв 2013, 09:26:Добрый день

Подскажите плз!

Собираюсь во Францию, естественно хочу мультик (потом хочу по нему еще в Грецию т.к Греки сложно визы дают + могу просто не успеть получить визу). Раньше французских виз не было, были только финские годовые, последнюю не отъездила, больше не дадут. Штампы в паспорте эстонские, греческие и финские, во Франции были на НГ, но ездили через Эстонию. В распечатке с карты есть оплата отеля в Париже на 900 евро почти

Поездка планируется на концерты, поэтому будет Питер-Таллин(2 дня: прилет и улет, штамп на въезде) - Копенгаген(2 дня: прилет и улет, в первый день концерт) - Париж(3 дня: прилет, день концерта, улет) - Германия(транзит, штамп на выезде)-Питер. Идти хочу к французам, думаю для мультика приложить еще билеты на концерт той же группы больше чем через месяц в другом городе Франции, если спросят - скажу что пока не знаю как поеду, время еще есть (реально - билеты не мои, поэтому не поеду скорее всего разве что мне их совсем отдадут).
1. Есть ли шанс на получения мульта хотя бы на 6 месяцев? С какого визу дадут? С дня, когда запрошу?
2. Могу ли запросить визу с начала месяца, если поездка в середине?

У мужа есть гражданство Греции, но думаю к моменту моего похода к французам за визой еще не будет на руках паспорта заграничного (там всё ох как не быстро, и он у меня тоже ОХ какой не быстрый ),
3. что вообще прикладывают к документам, если указывют, что муж - гражданин ЕС? Очень хочется мультик, а супругам граждан ЕС вроде визы выдают проще и бесплатно

4. Нормально ли подать на визу за 2,5 месяца до такой короткой поездки? Мне еще надо будет после этой визы получить визу в Эстонию (поеду раньше и вернусь за неделю до поездки на концерты), к ним сначала идти не хочу т.к они могут дать на неудобные сроки разовую. Потом мне еще возможно надо будет успеть сбегать к грекам, если вдруг французы мульт не дадут, а в Грецию ехать где-то через 10-15 дней после поездки на концерты
(надо было ездить в Финку не было бы таких заморочек, но там совсем для меня нечего делать )

1. Шанс есть, но каков он, никто не знает. Короткие (до 6 месяцев, кажется) дают с даты поездки ПО БИЛЕТАМ, длинные - с даты обработки паспорта в консульстве.
2. не можете
3. см. сайт консульства, если признают в вас жену гр-на ЕС, могут еще и более длинную визу дать, см. метания kruassan Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (консульство)
4. запрос можно подавать за 3 месяца до поездки (по билетам)
Последний раз редактировалось serts 16 янв 2013, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #49

Сообщение djakovka » 16 янв 2013, 12:07

Djim-en писал(а) 16 янв 2013, 11:41:
djakovka писал(а) 16 янв 2013, 09:26:были только финские годовые, последнюю не отъездила, больше не дадут.

А что значит не отъездили? И почему не дадут?

1 поездка в Финку (1 день), 2 в Грецию (ребенка на море возила, более 30 дней получилось), 3 в Эстонию по несколько дней (через них летали в Вену и Париж)
я надеялась заставить себя ездить в Финку, хотела с семейством съездить, но оказалось что мелкий на машине может проехать максимум до Зеленогорска (это наверное треть пути в 1 сторону), далее его укачивает на столько, что приходится мыть машину и гулять несколько часов откатывать визу однодневными поездками по магазинам не хочется, т.к в магазинах я там только порошок стиральный покупаю, больше мне там ничего не надо
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #50

Сообщение djakovka » 16 янв 2013, 12:18

serts писал(а) 16 янв 2013, 12:01:1. Шанс есть, но каков он, никто не знает. Короткие (до 6 месяцев, кажется) дают с даты поездки ПО БИЛЕТАМ, длинные - с даты обработки паспорта в консульстве.
2. не можете
3. см. сайт консульства, если признают в вас жену гр-на ЕС, могут еще и более длинную визу дать, см. метания kruassan Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (консульство)
4. запрос можно подавать за 3 месяца до поездки (по билетам)

1 - ясно
2 - тоже
3 - смотрела, не нашла ничего на сайте м.б кто-то подавался как супруг гражданина ЕС? Какие доки предоставляли? Её сообщения читала, про документы для доказательства родства не увидела
4 - что можно за 3 месяца я знаю, но это наверное довольно странно выглядит? лишние вопросы? я обычно всегда подавала и просила со следующей недели правда ходила только к финнам..
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #51

Сообщение Djim-en » 16 янв 2013, 12:20

djakovka писал(а) 16 янв 2013, 12:07:1 поездка в Финку (1 день), 2 в Грецию (ребенка на море возила, более 30 дней получилось), 3 в Эстонию по несколько дней (через них летали в Вену и Париж)

Не очень хорошо конечно,но считаю что не смертельно. Если это у Вас не первый финский шенген, то я бы к Финнам подавался, причем написал бы объяснение, что из-за ребенка сорвалось несколько запланированных поездок В Финляндию. В этой теме это оффтоп конечно.
И еще логично подаваться на визу в Грецию, так как муж гражданин этой страны.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #52

Сообщение serts » 16 янв 2013, 12:24

djakovka писал(а) 16 янв 2013, 12:18:1 - ясно
2 - тоже
3 - смотрела, не нашла ничего на сайте м.б кто-то подавался как супруг гражданина ЕС? Какие доки предоставляли? Её сообщения читала, про документы для доказательства родства не увидела
4 - что можно за 3 месяца я знаю, но это наверное довольно странно выглядит? лишние вопросы? я обычно всегда подавала и просила со следующей недели правда ходила только к финнам..

3. ихний сайт на этой неделе сильно обогатился
4. "раньше сядешь - раньше выйдешь", "тише едешь - дальше будешь"
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #53

Сообщение djakovka » 16 янв 2013, 12:27

djakovka писал(а) 16 янв 2013, 09:26:Добрый день

Подскажите плз!

Собираюсь во Францию, естественно хочу мультик (потом хочу по нему еще в Грецию т.к Греки сложно визы дают + могу просто не успеть получить визу). Раньше французских виз не было, были только финские годовые, последнюю не отъездила, больше не дадут. Штампы в паспорте эстонские, греческие и финские, во Франции были на НГ, но ездили через Эстонию. В распечатке с карты есть оплата отеля в Париже на 900 евро почти

Поездка планируется на концерты, поэтому будет Питер-Таллин(2 дня: прилет и улет, штамп на въезде) - Копенгаген(2 дня: прилет и улет, в первый день концерт) - Париж(3 дня: прилет, день концерта, улет) - Германия(транзит, штамп на выезде)-Питер. Идти хочу к французам, думаю для мультика приложить еще билеты на концерт той же группы больше чем через месяц в другом городе Франции, если спросят - скажу что пока не знаю как поеду, время еще есть (реально - билеты не мои, поэтому не поеду скорее всего разве что мне их совсем отдадут). Есть ли шанс на получения мульта хотя бы на 6 месяцев? С какого визу дадут? С дня, когда запрошу? Могу ли запросить визу с начала месяца, если поездка в середине?

У мужа есть гражданство Греции, но думаю к моменту моего похода к французам за визой еще не будет на руках паспорта заграничного (там всё ох как не быстро, и он у меня тоже ОХ какой не быстрый ), что вообще прикладывают к документам, если указывют, что муж - гражданин ЕС? Очень хочется мультик, а супругам граждан ЕС вроде визы выдают проще и бесплатно

Нормально ли подать на визу за 2,5 месяца до такой короткой поездки? Мне еще надо будет после этой визы получить визу в Эстонию (поеду раньше и вернусь за неделю до поездки на концерты), к ним сначала идти не хочу т.к они могут дать на неудобные сроки разовую. Потом мне еще возможно надо будет успеть сбегать к грекам, если вдруг французы мульт не дадут, а в Грецию ехать где-то через 10-15 дней после поездки на концерты
(надо было ездить в Финку не было бы таких заморочек, но там совсем для меня нечего делать )

моё сообщение добавили в тему визового центра, но я как раз думаю - если подаваться как супруга гражданина ЕС - то в консульстве, осталось выяснить как подтверждать его гражданство ЕС
если подтвердить гражданство не получится - то можно в визовый центр конечно, хотя 900 р жалко к финикам всегда сама ходила
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #54

Сообщение djakovka » 16 янв 2013, 12:34

Djim-en писал(а) 16 янв 2013, 12:20:
djakovka писал(а) 16 янв 2013, 12:07:1 поездка в Финку (1 день), 2 в Грецию (ребенка на море возила, более 30 дней получилось), 3 в Эстонию по несколько дней (через них летали в Вену и Париж)

Не очень хорошо конечно,но считаю что не смертельно. Если это у Вас не первый финский шенген, то я бы к Финнам подавался, причем написал бы объяснение, что из-за ребенка сорвалось несколько запланированных поездок В Финляндию. В этой теме это оффтоп конечно.
И еще логично подаваться на визу в Грецию, так как муж гражданин этой страны.

можно конечно к финикам с объяснительной, но тогда придется туда ездить, а мне туда больше 2 раз в год - ну совсем не надо ... мне и 2 то не надо, но на эти 2 я повод найду - порошка стирального купить (правда он золотой получается ) а надо где-то 5.. я работаю и единственный вариант ехать в выходной, но в выходной так хочется спать, а не ездить бесцельно на автобусе весь день ради штампиков в паспорте

в Греции - это вообще большая проблема, у мужа доки на гражданство в оформлении были, родственники там, папа и сестра здесь - граждане Греции, но греки в прошлом году до последнего ему и сыну визу не давали - то этого не прислали из Греции, то другого, даже свидетельство о рождении им наше не подходит - нужно чтоб оттуда прислали доки о родстве + надо сложнооформляемое приглашение + билеты на самолет, а даты билетов будут позже поездки на концерты, вобщем с греческим консульством одни проблемы и пойду туда только если французы мульт не дадут
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #55

Сообщение djakovka » 16 янв 2013, 15:40

serts писал(а) 16 янв 2013, 12:24:
djakovka писал(а) 16 янв 2013, 12:18:3 - смотрела, не нашла ничего на сайте м.б кто-то подавался как супруг гражданина ЕС? Какие доки предоставляли? Её сообщения читала, про документы для доказательства родства не увидела

3. ихний сайт на этой неделе сильно обогатился

не знаю как было раньше, но сейчас нашла только что нужно для родственников граждан Франции (приложила), но например выписку на греческом о браке куда они применять будут? греки врядли нам выписку на французском дадут... а на русском - у нас есть обычное св-во о браке , что такое семейная книжка?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #56

Сообщение Порось Домашний » 17 янв 2013, 15:57

Получила. Блин!)) Не совсем то, что ожидала. Просила на год, дали на полгода/90 дней пребывания. Прикладывала на первую поездку билеты в Брюссель, бронь Херца, бронь с букинга отеля в Париже. На остальные 2 поездки брони авиабилетов. С работой и фин. обеспечением все ок, за плечами 9 немецких мультов, итальянская однократка, британская полугодовая и действующий на данный момент польский мульт. Вот бы на год дать, будто жалко
Терь дилемма: виза разбивает надвое поездку на Мальту
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #57

Сообщение serts » 17 янв 2013, 16:07

Порось Домашний писал(а) 17 янв 2013, 15:57:... за плечами 9 немецких мультов, итальянская однократка, британская полугодовая и действующий на данный момент польский мульт.

Если б там же была хотя бы месячная фр.виза, то годовой был бы более вероятен...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #58

Сообщение Порось Домашний » 17 янв 2013, 16:55

serts писал(а) 17 янв 2013, 16:07:
Порось Домашний писал(а) 17 янв 2013, 15:57:... за плечами 9 немецких мультов, итальянская однократка, британская полугодовая и действующий на данный момент польский мульт.

Если б там же была хотя бы месячная фр.виза, то годовой был бы более вероятен...

Это я понимаю, просто некоторым дают с парой чужих мультов, без французских...
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #59

Сообщение serts » 17 янв 2013, 17:22

Порось Домашний писал(а) 17 янв 2013, 16:55:
serts писал(а) 17 янв 2013, 16:07:Если б там же была хотя бы месячная фр.виза, то годовой был бы более вероятен...

Это я понимаю, просто некоторым дают с парой чужих мультов, без французских...

Некоторым - да, но - не всем.
И каково это соотношение - никто не знает. Даже, кого больше, а кого меньше.
Вам не повезло.
Но должно повезти в следующий раз и - по-крупному.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #60

Сообщение Порось Домашний » 17 янв 2013, 17:59

serts писал(а) 17 янв 2013, 17:22:
Порось Домашний писал(а) 17 янв 2013, 16:55:Это я понимаю, просто некоторым дают с парой чужих мультов, без французских...

Некоторым - да, но - не всем.
И каково это соотношение - никто не знает. Даже, кого больше, а кого меньше.
Вам не повезло.
Но должно повезти в следующий раз и - по-крупному.

Спасибо за пожелание!

А статистика и вправду непонятная...
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (ВЦ)

Сообщение: #61

Сообщение serts » 17 янв 2013, 18:10

Порось Домашний писал(а) 17 янв 2013, 17:59:
serts писал(а) 17 янв 2013, 17:22:Некоторым - да, но - не всем.
И каково это соотношение - никто не знает. Даже, кого больше, а кого меньше.
Вам не повезло.
Но должно повезти в следующий раз и - по-крупному.

Спасибо за пожелание!
А статистика и вправду непонятная...

Ситуация проще: статистики просто нет...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль