Стена предгрозовая. Таинственная и пугающая
Вот это пейзаж! Стена таинственная и пугающая, но манящая. А вечерняя Авила просто покорила! После таких фотографий сразу хочется упаковать чемодан и броситься в путь в далекие испанские края.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Стена предгрозовая. Таинственная и пугающая
AnnMM писал(а) 25 апр 2018, 12:35:ywi писал(а) 23 апр 2018, 20:27:Пойду требовать у жены правильного подхода к покупке говядины. Только вот боюсь, что даже с правильным подходом правильной говядины в наших краях не найти...
Кажется, об этом уже быть чуть раньше...
Ekaterina632 писал(а) 25 апр 2018, 15:41:Вот это пейзаж! Стена таинственная и пугающая, но манящая. А вечерняя Авила просто покорила! После таких фотографий сразу хочется упаковать чемодан и броситься в путь в далекие испанские края.
В.А. писал(а) 25 апр 2018, 16:11:Просмотрела день 19-й уже три раза - очень хочется увидеть все самой. Увидеть и в утреннем свете и при дневном
ywi писал(а) 25 апр 2018, 21:24:Честно говоря, после стольких отчётов по Куэнке добавить что-либо новое и интересное довольно сложно.
ywi писал(а) 25 апр 2018, 21:24:Значит, и вы начинаете собираться?
ywi писал(а) 25 апр 2018, 21:24: Сможете простить? Или нет мне прощения?!
ywi писал(а) 25 апр 2018, 21:24:Вот видите, так хочется хорошей говядины, говяжих стейков, гуляшей, бограчей, что уже повторяюсь. Но хоть в разные дни. И даже разные недели.
ywi писал(а):мясных коров в наших постсоветских странах нет вовсе. То бишь все коровы на наших просторах – молочные.
Я это вообще восприняла просто как причину и следствиеywi писал(а):правильной говядины в наших краях не найти
ywi писал(а) 25 апр 2018, 21:24:Вот видите, так хочется хорошей говядины, говяжих стейков, гуляшей, бограчей, что уже повторяюсь.
anatol' писал(а) 25 апр 2018, 22:31:Как по мне, повторюсь в сотый раз, в таких местах если есть возможность надо ночевать.
В.А. писал(а) 25 апр 2018, 23:44:чемоданы мы пока не собираем, но определили, что в следующий раз смотрим места северо-западнее Мадрида, там мы не были.
Irsen Ira писал(а) 26 апр 2018, 19:27:восторг по поводу Куэнки. Она настолько фотогенична! Я давно уже туда хочу
Irsen Ira писал(а) 26 апр 2018, 19:27:И по поводу висячих домишек. Никогда не могла понять -- как можно умудриться построить на самом краю обрыва... Кто их заставил? Это-ж каждый день выходить на балкон и думать, что в последний раз!
Но очень красиво и завораживающе смотрится. И, наверное, обзор с этих балкончиков тоже неплох.
AnnMM писал(а) 26 апр 2018, 10:06:Я поездок в Испанию (да и остальную Европу) жду, в том числе, из-за возможности поесть нормального вкусного мяса.
Irsen Ira писал(а) 26 апр 2018, 19:27:Так хочется тоже поесть настоящего мяяяяса.
ywi писал(а) 26 апр 2018, 23:59:А я в очередной раз с вами соглашусь. Проблема только в том, что во всех городах заночевать не получится, ночей не хватит. ))
Дырочка, это вход на лестницу? Сколько ж вы ступенек насчитали за один день в Куэнке?ywi писал(а) 27 апр 2018, 19:33:Пока посмотрим на церковь «в дырочку», а после подойдём к ней ближе.
В.А. писал(а) 27 апр 2018, 23:32:Дырочка, это вход на лестницу? Сколько ж вы ступенек насчитали за один день в Куэнке?
В.А. писал(а) 27 апр 2018, 23:32:Странно выглядит собор без башен, но все равно впечатляет.
В.А. писал(а) 27 апр 2018, 23:32:...внутрь собора не заходили?
a_ni_ka писал(а) 28 апр 2018, 00:08:А в Кафедраль зайдете? Там должны получиться потрясающие снимки!
a_ni_ka писал(а) 28 апр 2018, 00:08:Как это вам удалось застать площадь перед кафедральным собором такой безлюдной? Да и в остальных местах ни население, ни тем более туристы в глаза не бросаются. Чудо какое-то да и только!
a_ni_ka писал(а) 28 апр 2018, 00:08:"Небоскребы" Куэнки Вы нам еще покажете?
Irsen Ira писал(а) 28 апр 2018, 10:30:Очень красив собор с большими голубыми глазами...
ywi писал(а) 28 апр 2018, 13:04:Поэтому на моих снимках людей или нет вовсе, или их количество стремится к нулю. Надеюсь, вы простите мне этот маленький каприз.
ywi писал(а) 15 мар 2018, 20:15:Загуглил, что такое Mantecadas... Вы знаете, ни в памяти, ни в подсознании ничего даже не шевельнулось. Похоже, профессиональных фудпорнистов (фудпорнологов?) из нас не выйдет. Из Любека уехали, не попробовав марципанов, из Торуни (в первый раз) - без пряников, из Асторги - без этих вот штук. Мантекадасов.
Возвращаться назад?
P.S. Дал почитать про мантекадасы Жене путешественника. Она расстроилась. Сказала, что я к поездке плохо подтотовился. Нужно было не солнца ждать, а в очередь за мантекадасами становиться. Одним словом, низачёт...
10Oboro писал(а) 15 мар 2018, 20:35:ЗЫ: сейчас встал не поленился и достал шкатулку с нитками жены - так и есть, правильно помню - бывший короб премиального исполнения mantecadas от José Rodríguez
ywi писал(а) 24 апр 2018, 21:19:Куэнка.
AnnMM писал(а) 29 апр 2018, 21:30:Не расстраивайтесь, ничего особенного в тех мантекадасах нет.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИСПАНИЯ форум ‹ Отзывы об отдыхе в Испании