Делимся опытом использования испанской мультивизы

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Anna36079, sasha_r11, sun__shines и гости: 22

Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #1

Сообщение Igdon » 28 дек 2009, 20:34

Я свой "мультик" откатал по всем правилам: 15 дней в Испании, затем пару поездок в другие шенгенские страны по 5 дней. В марте планирую поездку в Севилью на 3-4 дня. Испанцы дадут, скорее всего, опять 90/180. Если я потом летом поеду на 2 недели, допустим, в Австрию как на это отреагируют испанцы в последующем?
Опыт с другими мультивизами, в том числе Финской, имхо в данном случае не совсем применим.
С учетом того, что с начала испанской "халявы" прошло уже 9 месяцев, наверняка уже есть опыт не совсем корректного (или совсем некорректного ) использования этой визы и подачи заявления на новую. Как результаты?

В данном топике не надо писать вопросы про то какую визу получать, предполагается что у вас есть уже испанская виза и вы делитесь опытом её использования и получения последующей визы, преимущественно испанской.
zerokol


С 17.02.2014 г. тема разделяется на 2 существенные части:
Вопросы о повторном получении испанского шенгена
Отчёты о повторном получении испанского шенгена

xmember
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 28 дек 2009, 20:53

Igdon,был неделю по мультивизе в Испании и около 4 дней в Германии,позже планирую во Францию..а вообще пусть спасибо скажут,что во время кризиса ездим в ЕС и тратим там свои евро,а не еще куда то.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2626
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #3

Сообщение yaksec » 28 дек 2009, 21:04

Нужно было в германию...Сделал испанский мультик.Сгонял в германию,францию.Потом сгонял по нему в финляндию.Везде летал транзитом через германию.Прошлый шенген тоже был испанский,хотя по нему и был в Испании,штампы все равно были немецкие. Думаю проблем не будет - мкажу транзитом был. А потом я не просил давать мне мультик
МОРАЛЬ: спасибо испанцам, приду еще
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #4

Сообщение Rirorongo » 04 янв 2010, 02:12

Наверное в Испанском консульстве знают о транзитных рейсах, бюджетниках, процентном соотношении туристов и нелегальных мигрантов? Лично во мне давно живет уверенность, что пресловутое неправильное использование визы - это страшилка туроператоров или их же перестраховка от всего. Уже несколько раз сталкивался - когда оформляешь визу в составе тура особо умные туроператоры хотят раза в два больше документов чем их хочет посольство. Вообще есть живые люди у которых спрашивали подтверждение предыдущей поездки? Единственное знаю что финны не любят когда по их визам по Европе катаются, но там все просто - они визы дают чтобы именно к ним ездили, а не по их визам в другие страны, и там транзитом лететь сложно - на машине проще. А в Испанию?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 12 янв 2010, 23:46

Вчера в аэропорту Мюнстера немецкий погранец в радумье смотрел на мою испанскую визу, бормотал "Спаниш, спаниш", листал паспорт, разглядывая другие визы, но, потом, ничего не спросив, проштамповал паспорт и вернул его мне. Самое интересное, что это было на выезде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #6

Сообщение Erizza » 13 янв 2010, 20:57

BeholderC6 писал(а):Наверное в Испанском консульстве знают о транзитных рейсах, бюджетниках, процентном соотношении туристов и нелегальных мигрантов? Лично во мне давно живет уверенность, что пресловутое неправильное использование визы - это страшилка туроператоров или их же перестраховка от всего.

+ много
у меня на последнем испанском мультике даже испанских штампов нет - итальянские и финские только
и все ок. Они ж понимают, что к ним можно (и достаточно часто люди так и делают) с пересадками лететь
в общем у меня 10 дней в Испании (но летела через Рим, так что штамп итальянский), 4 дня в Эстонии и 1 день в Финляндии (штампы финские). Новый мультик дали сейчас без вопросов

этот мультик планирую потратить если ниче не испортит планов так:
11 дней в Испании, 10 дней в Италии, 3 дня в Германии и еще 15 дней в Испании
Аватара пользователя
Erizza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 04.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #7

Сообщение Genby » 22 янв 2010, 12:32

У меня 12 дней в Испании (с чешскими штампами), под которые собственно и получал визу. Посадочные стремительно выцветают даже в темном ящике (термокраска), кроме них осталась всего одна квитанция из гостиницы )) Ну а потом было: месяц в Чехии, и еще дней 10 - Эстония, Финляндия, два штампа венгров, на которых вообще ничего не разобрать кроме дат въезда и выезда (в Венгрии жосткий кризис, даже штампы не пропечатываются).

Тем не менее, надеюсь на второй мультик. Одна бабушка сказала, что будут на 2 года давать - интересно, откуда ноги растут у этого слуха...
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 534
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 25 янв 2010, 23:42

renat.adv писал(а):кто-нибудь знает: испания продолжает давать полугодовой мультик при запросах на краткосрочную визу?

для ответа на этот вопрос стоит посмотреть соседнюю тему
вот например
Re: Виза в Испанию

Re: Виза в Испанию
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #9

Сообщение alyonam » 30 янв 2010, 12:18

Горыныч писал(а):Вчера в аэропорту Мюнстера немецкий погранец в радумье смотрел на мою испанскую визу, бормотал "Спаниш, спаниш", листал паспорт, разглядывая другие визы, но, потом, ничего не спросив, проштамповал паспорт и вернул его мне. Самое интересное, что это было на выезде...

Со мной на вылете из Штутгарта тоже долго разговаривали Крайне доброжелательно и с юмором, но сам факт бесед на выезде относительно использования чужого шенгена - он чудесен)
При этом у меня не было въездного штампа в Испанию (в Барсе этим не заморачиваются), и немец поспрашивал, когда туда влетали. Я почти наугад ляпнула - 15-го, что ли, июня. Потом смотрю - рядом с выездным сентябрьским немецким штампом стоит въездной за 15 июня

Но это заморочки немцев, да и не пустить в страну именно на основании чужого шенгена они не могут. Испанцам, думаю, будет все равно, хотя какое-нибудь подтверждение пребывания в Испании (копии посадочных (копии - чтоб не выцветали)), квитанции из отелей) лучше хранить если нет штампов. Правда, повторно к ним еще не подавалась и раньше сентября не пойду - спасибо эстонцам
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #10

Сообщение haus » 04 янв 2011, 12:44

А это не только немцы делают... У меня при выезде из Финляндии по латвийскому шенегену - строго спросили "где была?". я ответила, что в Риге и погранец важно покивал головой)) отпустил с миром и со штампом о выезде.
Дама сдавала в багаж:
Наган, пулемет, патронташ,
Обрез, к пулемету два диска
И маленькую зубочистку...
Аватара пользователя
haus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #11

Сообщение kirv » 04 янв 2011, 16:20

Горыныч писал(а):Вчера в аэропорту Мюнстера немецкий погранец в радумье смотрел на мою испанскую визу, бормотал "Спаниш, спаниш", листал паспорт, разглядывая другие визы, но, потом, ничего не спросив, проштамповал паспорт и вернул его мне. Самое интересное, что это было на выезде...
Один деятель со мной летел в Голландию. У меня итальянский мультик - вопросов в Шипхоле не было, попросили билет обратный показать, что тоже редкость, - и вперед. Передо мной пару тормознули, разбирались с ними, ни распечаток брони, ни билетов... Паспорта вроде русские были, не обратил внимания.
Товарищ в соседнюю кабинку с только что полученным испанским мультиком. Его спрашивают, при чем тут Испания, он не врубается, почему его спрашивают про Испанию, говорит по-русски "какая на фиг Испания, Холланд, футбол, го ту Холланд" Плюнул пограничник, поставил штамп в паспорт, езжай, Вася, езжай...
Потом, когда проржался, объяснил ему, что голландскую не успевал за два дня никак поставить, шлепнули испанцев...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4856
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #12

Сообщение KVK » 10 янв 2011, 02:35

Мы получали свои испанские мультивизы непосредственно в консульстве (звонили для записи в середине октября, записали нас на первый свободный день - на 2 декабря...). С пересадочными билетами - Москва-Амстердам-Барселона. Тетенька в консульстве спросила: "Почему летите через Амстердам?" Я честно ответила: "Купили пересадочные билеты у KLM по акции". Визы дали без осложнений)) Даже с учетом того обстоятельства, что один из нашей пары - гражданин Белоруссии, и эта Шенгенская виза у него первая.
Лететь в Барселону из-за снегопадов пришлось не через Амстердам, а через Рим (KLM четко и быстро перебронировал билеты, заменив заблокированный снегопадом Амстердам на еще выпускавший самолеты Рим). Там паспортный дядька спросил (в утвердительной форме): "Ага, в Барселону летите?" "Точно, в Барселону", - ответили мы, получили свои штампы и действительно полетели в Барселону.
Аватара пользователя
KVK
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #13

Сообщение svlight » 13 янв 2011, 13:51

в 2009 году я, муж и сын получили мультики полугодовые. первая поездка была в Испанию. но потом муж слетал в Венгрию и Голландию. через 2 недели после окончания визы, купил билеты в Мадрид и опять пошел в вц. но))) там ему создали массу затруднений, в частности для турвизы попросили какое-то приглашение, тянули с временем, и в итоге отдали в день вылета за 5 часов до самолета, однократную. лично мое мнение, по окончании одной визы, не стоит бежать за другой, если использовал визу не всегда правильно.
svlight
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.01.2011
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #14

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2011, 05:55

по своей съездил 2 раза в испанию и 2 в италии - причем дней поровну и там, и там..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 16 янв 2011, 14:56

Arthur11 писал(а):по своей съездил 2 раза в испанию и 2 в италии - причем дней поровну и там, и там..

Вопрос в том, дали ли следующие визу и какую?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #16

Сообщение MegaWolt » 16 янв 2011, 15:03

пока не дали.. я не думаю, что должны быть проблемы.. два испанских штампа о въезде, я напрямую летел
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #17

Сообщение Asmodey_Nat » 19 янв 2011, 09:30

Летали в сентябре 2009 года в Барселону на 10 дней (с пересадкой в Амстере), потом по этой же визе я ездила в Таллин на 3 дня, в феврале летала в Мадрид на 10 дней; подруга ездила в Болгарию на 10.
в августе 2010 обе получили мульт на пол года (прикладывали копии посадочных), заявляли однократную.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 19 янв 2011, 09:34

Asmodey_Nat писал(а):подруга ездила в Болгарию на 10.

Болгария точно не имеется отношения к испанскому шенгену
А какие сроки визы были и что заявляли (какую поездку) при подаче?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #19

Сообщение Asmodey_Nat » 19 янв 2011, 10:17

XMember писал(а):
Asmodey_Nat писал(а):подруга ездила в Болгарию на 10.

Болгария точно не имеется отношения к испанскому шенгену
А какие сроки визы были и что заявляли (какую поездку) при подаче?


виновата не входит.

оба раза заявляли однократную визу.
первый раз на 10 дней. (виза была откатана: Испания (10), Эстония (3), Испания (10))
второй раз тоже заявляли однократную на 3 недели (устроили вояж по югу Испании, прикладывали всё, вплоть до билетов на поезда).
тоже выдали на пол года.
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Делимся опытом использования испанской мультивизы

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 19 янв 2011, 12:46

Весной 2 недели были в Испании, осенью по этой визе 3 недели в разных странах. В декабре получили у испанцев очередную визу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль