Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: kahevoy и гости: 4

отказ в визе

Сообщение: #1

Сообщение lena0909 » 15 фев 2010, 19:52

В январе подавала документы на визу в Испанию. Получила отказ. Запросила причину отказа в консульстве. Пришел ответ: "В ответ на ваше письмо сообщаем, что вам было отказано в визе в связи с тем, что, запросив предыдущую визу вы предоставили нам бронь отеля, которой в последстуии так и не воспользовались. А, главное, судя по отметкам в вашем паспорте, вы выехали по нашей визе в Нидерланды, тогда как бронь предоставленная вами была для билетов Москва-Барселона, перелет без пересадки. Консульство расценивает данный факт как нарушение визового режима и, следовательно, отказывает вам в визе."

Полный бред!!! В прошлый раз я подавала документы на срочную визу в Испанию осенью. Для получения срочной визы необходимо было предоставить ОПЛАЧЕННЫЙ билет, что я и сделала. Это был билет билет из Москвы в Барселону с пересадкой в Амстердаме. В гостинице, которую я бронировала, я останавливалась, но изменила количество дней, потом переехала в другую. Такое ощущение, что увидев штам Нидерландов на своей визе (а по новым правилам паспортный контроль осуществляется в первом пункте пересечения Шенгена) они не разбираясь шлепнули отказ и это несмотря на то, что у меня 10 шенгенских виз только в этом паспорте. Такое ощущение, что нормальные туристы (которые возвращаются на родину) им не нужны.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы обжаловать их решение?
Я читала на их сайте, что можно обжаловать их решение в арбитражном суде Мадрида по гражданским делам в течение 2-х месяцев. Можно ли это сделать находясь в Москве?
Если нужно подавать документы еще раз, то когда это можно сделать?
lena0909
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 15 фев 2010, 20:24

1. Не осталось ли посадочных талонов Амстердам - Барселона? И счёта из заявленного отеля (или других доказательств того, что Вы там были?)
2. Вежливое письмо Консулу с доказательствами того, что Вы были по предыдущей визе в Испании (как здесь советовали, например распечатка по кредитной карте с покупками/оплатами в Испании). Или - если получится - беседа с консулом. Люди подавали на визу после отказа и визу получали.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #3

Сообщение lena0909 » 15 фев 2010, 20:44

Посадочные остались, а вот чеков из гостиниц нет. Гостиницы прислали по мейлу подтверждение о том, что я останавливалась у них.
Я в консульство отправляла копии посадочных, но они пишут, что не могут аннулировать отказ. Подавайте еще раз. Видят, что у человека большое количество виз, у них возникли сомнения, что я у них была, так запросите дополнительные документы, тем более, что вряд ли в январе было много подано документов для получения визы. Они накосячили, а я подавай еще раз. Я уже не хочу к ним ехать.

У них на сайте написано, что Решенияе об отказе в выдаче визы могут быть обжалованы в досудебном порядке в течение одного месяца в самой дипломатической миссии или консульском отделе или в двухмесячный срок в палате по гражданским и административным спорам Верховного суда Мадрида.

Аппеляцию я в консульство уже подавала. Они ответили, что у них нет процедуры аннуляции визы. Сказали подавать еще раз документы. Может кто-нибудь обжаловал отказ в Верховном суде Мадрида?
lena0909
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 15 фев 2010, 20:54

lena0909 писал(а):У них на сайте написано, что Решенияе об отказе в выдаче визы могут быть обжалованы в досудебном порядке в течение одного месяца в самой дипломатической миссии или консульском отделе или в двухмесячный срок в палате по гражданским и административным спорам Верховного суда Мадрида.

Думаю дешевле будет подать ещё раз документы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #5

Сообщение zhekas » 16 фев 2010, 09:33

Мда... Вот это новость, но я бы лучше на вашем месте тоже документы заново подал, вообще впервые слышу чтобы по этой причине отказали. Это получается могут придраться к любому если захотят, это вообще полнейший бред...
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3074
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #6

Сообщение suslofil » 16 фев 2010, 22:45

lena0909 писал(а): Такое ощущение, что увидев штам Нидерландов на своей визе (а по новым правилам паспортный контроль осуществляется в первом пункте пересечения Шенгена) они не разбираясь шлепнули отказ и это несмотря на то, что у меня 10 шенгенских виз только в этом паспорте.


почему бред.
а вы прикладывали что нибудь туда в доказательство Вашего пребывания в испании суммарно большее количество дней?
или раньше катило и так?
или у Вас те остальные шенгены не испанские мультивизы?

я то с Вами солидарен но имхо если у вас штамп Нидерландов то что им еще разбираться???


расскажите плиз чем закончится а то многие думают что если у них много шенгенов то это панацея ж)
Аватара пользователя
suslofil
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #7

Сообщение zhekas » 17 фев 2010, 09:45

Ну так ведь на сайте в официальном перечне документов на визу консульство не требует что-то доказывать, да и в списке документов ни чего про это не значится. Вот если бы там было написано, подтверждение вашего пребывания на территории Испании по прошлым поездкам (фото, видео, чеки, выписки, счета из отелей итд.. ) человек естественно это всё бы приложил, а такого пункта нету, следовательно ни чего прикладывать не надо, вот поэтому ситуация выглядит несколько бредовой. Если у Консульства возникли сомнения, они по идеи должны позвонить и запросить ещё документы, но даже этого сделано не было.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3074
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 17 фев 2010, 09:57

так именно что бред, люди накосячили, а теперь не хотят поправить ошибку.
Совет такой - напишите в наш МИД, типа консульство такое то действует не в духе соглашения о облегчении визового режима итд итп.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #9

Сообщение lena0909 » 17 фев 2010, 11:52

Вы думаете письмо в МИД поможет? Больно им нужно разбираться в этой ситуации.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
На сколько я знаю, соглашение об облегчении визового режима касается определенных категорий граждан. Обычные туристы к ним не относятся.
lena0909
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 17 фев 2010, 12:15

Из вредности и в борьбе за справедливость - можно и в МИД, и в ООН написать. А для ускорения получения визы, возможно, проще подать все документы ещё раз с приложением объяснительной записки и документов, подтверждающих правильное использование предыдущей визы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #11

Сообщение spacetec » 16 апр 2010, 15:21

Чем закончилась история, девушка?)
пожаловались на посольство?) закрыли отказ?
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #12

Сообщение Ragazzo » 16 апр 2010, 18:00

Из собственного опыта скажу,что любые препирательства с Консульством закончатся плачевно для качающего права.Особенно не рекомендую писать куда либо,тем более в МИД.Вам сказали подавайте....так тихонько подали и усе.Ну попали на сбор и чего..один раз не поужинаете,полкило сбросите,Консульству только спасибо скажете.Вам Испания нужна,а Вы ей нет.Адназначна и все тут.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #13

Сообщение Marco Polo » 16 апр 2010, 18:22

Ragazzo, не совсем с Вами согласен. Английское консультво на свое место поставить можно и будут звонить, извинятся и просить прийти забрать визу. Жалобы (грамотные) даже очень помогают, но не в МИД, а структуры на их територии. Евробюрократы жалоб боятся.
Marco Polo
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: отказ в визе

Сообщение: #14

Сообщение Ragazzo » 16 апр 2010, 19:12

Marco Polo
Спорить не буду..А у Вас случаи были с Британцами или так теория?
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 16 апр 2010, 19:30

Ragazzo писал(а):Marco PoloСпорить не буду..А у Вас случаи были с Британцами или так теория?

я лично видел пару случаев когда жалобы помогали в случае с ЮК.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: отказ в визе

Сообщение: #16

Сообщение Marco Polo » 17 апр 2010, 18:55

В случае с Великобританией-практика. Там очень четкие иммиграционные законы и процедуры административного пересмотра, право на жалобы с четкими контактами. Если все правильно делать, визу получите. Если оспорите решение, второй раз спорить с вами не будут, проблем с получением визы не будет. Читайте законы с первоисточников и делайте все правильно и виза будет.
P.S. А жалобы это нормально, слово некрасивое, но жаловаться надо.
Marco Polo
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: отказ в визе

Сообщение: #17

Сообщение Barsenas » 05 май 2010, 21:12

Два года назад бронировала отель по инету, но по приезду не заселилась. Бронь не отменяла, с карточки даже сняли штраф. Отель совсем не понравился, от моря далеко, улица шумная, сняла маленькую квартирку. Документы, конечно, не сохранились. Собираюсь в сентябре опять в Испанию, а теперь сижу и думаю, получу ли визу? И если отказ по причине незаселения в забронированный отель, то есть ли вообще вероятность когда-либо получить визу? Кто-нибудь сталкивался и чем всё закончилось?
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский


Re: отказ в визе

Сообщение: #19

Сообщение Barsenas » 07 май 2010, 16:45

Так мне сразу приложить к документам выписку счета о снятии штрафа или сидеть молчать в тряпочку?
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: отказ в визе

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 07 май 2010, 16:58

Barsenas писал(а):Так мне сразу приложить к документам выписку счета о снятии штрафа или сидеть молчать в тряпочку?


Несколько понимаю концепцию действий консульства, их волнует, были ли вы в Испании, или нет. Подозреваю, что вопрос о том, в каком именно отеле вы при этом жили, им глубоко фиолетов. Так что если у вас въезд-выезд через Испанию, о чем есть соответствующие штампы, сильно сомневаюсь, что они станут копать отели. Если есть сомнения в том, какую страну вы на самом деле посетили, лучше, конечно, подстраховаться ... но тогда вопрос не в том, оштрафовали вас, или нет, а в том, жили ли вы в испанском отеле. Выписка в данном случае косвенное подтверждение проживания (которого, впрочем, не было ). Если остались подтверждения из того отеля, где вы реально останавливались, я бы лучше приложил их. А то из выписки в отношении первоначального отеля будет понятно, что с вас взяли за 1 ночь (надеюсь), а что с остальными ночами? Будете врать, что платили наликом, а чек потеряли?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль