Как добраться до аэропорта Тревизо и маршруты из аэропорта

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #41

Сообщение oldman » 04 мар 2013, 13:09

Ехать буду очень рано, кассы еще не будут работать вот и беспокоюсь.
Может лучше электричкой в Тревизо, а оттуда автобусом? Чтобы уже точно добраться )))


Зачем усложнять себе дорогу пересадками? Рядом с кассами ATVO есть и автомат, можно там взять билет. Там же на площади бар Бинарио может быть открыт с утра, там тоже можно
взять билет на экспресс, в конце концов сейчас на сайте ATVO можно купить билет и онлайн.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #42

Сообщение Byba » 04 мар 2013, 17:02

а в автобусе нельзя билет купить как в рейсовом №6, который от аэропорта до тревизо ходит?
Byba
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #43

Сообщение Byba » 04 мар 2013, 17:05

с баром Бинарио тоже скорее всего будут проблемы - очень рано еду, около 6-ти утра
а с автоматами никогда не сталкивалась, не знаю как билеты в них брать (
а вот по поводу покупки в интернете, знаю, что потом их как-то в кассе надо подтверждать или в тех же автоматах... по крайней мере так с ж/д было
Byba
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.11.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #44

Сообщение ReDGaD » 21 мар 2013, 18:14

Подскажите, как можно добраться до аэропорта Тревизо из Вероны. Вылет в будний день в 8.00
ReDGaD
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.02.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Аэропорт Тревизо

Сообщение: #45

Сообщение Elation » 24 мар 2013, 21:39

В апреле неделю буду в Венеции. Время обратного вылета из Тревизо - очень неудобное, в 6 часов утра. Это значит, что на регистрацию, таможенный и иммиграционный контроль мне придется идти после 4-х утра. В это время из Венеции добираться в аэропорт сложно и дорого. Поэтому придется ехать в Тревизо поздним вечером и болтаться там всю ночь.
Может ли кто-нибудь сказать о ночных удобствах Тревизо? Есть ли в аэропорту приличные залы ожидания (пусть и платные) и кафе, где можно перекусить?
Спасибо!
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Тревизо

Сообщение: #46

Сообщение fornication » 25 мар 2013, 12:11

Elation писал(а) 24 мар 2013, 21:39:В апреле неделю буду в Венеции. Время обратного вылета из Тревизо - очень неудобное, в 6 часов утра. Это значит, что на регистрацию, таможенный и иммиграционный контроль мне придется идти после 4-х утра. В это время из Венеции добираться в аэропорт сложно и дорого. Поэтому придется ехать в Тревизо поздним вечером и болтаться там всю ночь.
Может ли кто-нибудь сказать о ночных удобствах Тревизо? Есть ли в аэропорту приличные залы ожидания (пусть и платные) и кафе, где можно перекусить?
Спасибо!

также интересует этот вопрос!отпишитесь если удастся узнать,а то мы в такой же ситуации только в июне
fornication
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.01.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аэропорт Тревизо

Сообщение: #47

Сообщение Elation » 25 мар 2013, 15:25

fornication писал(а) 25 мар 2013, 12:11:также интересует этот вопрос!отпишитесь если удастся узнать,а то мы в такой же ситуации только в июне

Кое-что нарыл - не слишком утешительное. Оказывается, на ночь аэропорт закрывается, поэтому прибыть нужно до 23.00. Охрана может проверять документы ночующих, поэтому желательно приготовить паспорт и распечатку билета на утренний рейс. Поспать - по единодушному мнению - не удастся: сиденья металлические с подлокотниками. Кафе и прочие заведения после полуночи закрываются, так что лучше запастись бутербродами и термосом с кофе. Студенты советуют спать на полу в спальниках. Бесплатного w-fi нет, электророзетка - одна на весь зал ожидания (Но!!! По свидетельству очевидцев, розеткой снабжена каждая кабинка туалета).

Еще одна небольшая проблема: на сайте ATVO пока выложено лишь уходящее расписание автобусов от Пьяцелла Рома до аэропорта Тревизо: по 30 марта. По нему мне придется уезжать из Венеции последним автобусом в 19.30. Подожду, возможно, ближе к апрелю фирма обновит расписание, и последний автобус будет уходить попозже.

Любопытный англоязычный сайт "Путеводитель по возможности поспать в аэропортах" - http://www.sleepinginairports.net
Забейте в строку поиска Treviso и посмотрите там красноречивые отзывы. Но пугаться не следует: проблема с туалетной бумагой для европейца - конец света и стихийное бедствие. Лично мне советский сервис привил прочный иммунитет к бытовым неудобствам: после поездок на багажной полке общего вагона и армейского сна на кафельном полу (подложив под голову кулак и пилотку) трудно чему-то поразиться.

В принципе, можно снять номер в близлежащем Тревизо (4 км от аэропорта). Но я не рискну, не имея гарантии, что такси приедет вовремя и добросовестно. Надежнее ночь просидеть на железной скамейке, а потом уже дома отоспаться.

После возвращения обязательно отпишусь и поделюсь уже личными впечатлениями.
Последний раз редактировалось Elation 25 мар 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Тревизо

Сообщение: #48

Сообщение fornication » 25 мар 2013, 16:18

Elation писал(а) 25 мар 2013, 15:25:После возвращения обязательно отпишусь и поделюсь уже личными впечатлениями.


буду ждать вашей информации
fornication
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.01.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #49

Сообщение Polishka-1 » 25 мар 2013, 23:41

Прилет в аэропорт Тревизо в 8-10. Далее переезд в Рим. Пожалуй это будет скорый поезд. Отправляться от Местре лучше? На какое время брать билет? Сколько времени уйдет на дорогу до Местре?
9-37 или 10-37?
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #50

Сообщение LUX&BURG » 28 мар 2013, 11:45

Отправляться от Местре лучше?

До Местре быстрее, чем до Венеции
Сколько времени уйдет на дорогу до Местре?

50 минут - 1 час
9-37 или 10-37?

9:37 по любому не успеете
10:37, что бы успеть, нужно уехать на автобусе на 8:55 либо на 9:15. Рискованно, малейшая задержка самолета и мимо поезда проедете
Я бы рекомендовал еще сдвинуть время отъезда в Рим на часочек.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #51

Сообщение Polishka-1 » 30 мар 2013, 00:37

А к какому времени я могу при ехать в аэропорт Сан-Марко для полета в Рим? Сейчас цена билета на самолет= цене билета на скором поезде. Только не могу определиться, на какое время брать билет.
Судя по данным гуглмэпа, от Тревизо до Сан Марко 30 км, 1,3 часа на общественном транспорте. Сколько времени занимает высадка из самолета, получение багажа?
Успею на 11-15 или это рисковано?
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #52

Сообщение LUX&BURG » 30 мар 2013, 09:02

А к какому времени я могу при ехать в аэропорт Сан-Марко

Наверное все таки в аэропорт Марко Поло (Венеция)?
Успею на 11-15 или это рисковано?

Рисковано
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #53

Сообщение YuRock » 04 апр 2013, 20:48

подскажите, есть ли в аэропорту шаровый вай-фай?
YuRock
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #54

Сообщение Elation » 04 апр 2013, 20:59

YuRock писал(а) 04 апр 2013, 20:48:подскажите, есть ли в аэропорту шаровый вай-фай?

Увы, бесплатного wi-fi в Тревизо нет. Как и в большинстве мест Венеции, за редким исключением некоторых отелей и ресторанов.
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #55

Сообщение KML2703 » 13 апр 2013, 14:38

Кто в курсе, подскажите.
Прилетаю в Тревизо в 7-40. Далее поездом из Местре во Флоренцию.
Ближайшие автобус до ЖД вокзала в 8-20. приходит в Местре в 9-15, поезд во Флоренцию в 9-37
Вопрос успею ли я:
1. На автобус в 8-20, как быстро работают службы в Тревизо?
2. На поезд в 9-37, соблюдает ли автобус расписание(учитывая разгильдяйство итальянцев), сколько бежать с чемоданами от автобуса до поезда?

Заранее благодарен.
KML2703
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Ночевка в аэропорту Тревизо

Сообщение: #56

Сообщение Elation » 25 апр 2013, 12:59

Только что вернувшись из Венеции, отписываюсь выше обещанными впечатлениями.

Мой самолет из Тревизо вылетал в Киев в 8.10, т.е. регистрация начиналась в 6.10. Еще до приезда, изучив расписание движения вапоретто от Сан Марко до Пьяццале Рома и автобуса до Тревизо, я понял, что утром из отеля я никак вовремя не доберусь в аэропорт. Первые вапоретто начинают работу после 5 утра, а первый автобус в аэропорт уходит в 5.30, прибывая в 6.30. Так что я не стал рисковать и прибыл в аэропорт вечером, расчитывая по старой студенческой привычке переждать ночь в самом аэропорту.

Последний рейс из Тревизо (на Лондон) улетел в 22.25. К этому времени аэропорт опустел, и я, выйдя на улицу, покурил в последний раз. Еще раз прочитав на дверях объявление о том, что аэропорт закрыт с 23.00 до 6.00. И точно - в 22.55 отключились все компьютерные мониторы и табло, остановились эскалаторы, погасли лампы освещения (в каждом секторе осталось по паре горящих). Кафе и прочие забегаловки уже были закрыты. В начале двенадцатого вся обслуга аэропорта ушла, заблокировав входные двери.

Таких бедолаг как я, насчитал всего одиннадцать человек, преимущественно женщин. Все остались на втором этаже, где стояли металлические сиденья с подлокотниками - всего 25 штук. Двое молодых ребят нашли закуток, расстелили там спальники и вскоре уснули. Туалеты работали бесперебойно, вода текла, полотенца не кончались. Долго сидеть было сложно: более полутора часов на таком сиденьи (см. фото ниже) ни одна, пардон, задница не выдержит. Из-за подлокотников прилечь было невозможно. Так что приходилось время от времени прогуливаться и разминаться. Хорошо, что в моем iPhone было записано несколько опер, и это помогло коротать ночь. Хотя семь часов такого ожидания - не шутка. Я искренне радовался, что я один, без жены и детей. Если стоять лицом к огромным окнам, то справа и слева - в самых углах! - почти у плинтуса вмонтированы по две розетки, что позволяло подзаряжать телефоны и ноутбуки.
форум Винского_Тревизо скамьи.jpg

форум Винского_Тревизо публика.jpg


Первые пассажиры начали подъезжать к аэропорту в 5 утра. Через полчаса у входа уже стояла почти сотня замерзших клиентов. Утро выдалось прохладным, и им пришлось почти час стоять на улице. Но ровно в шесть утра двери открылись, и вскоре объявили регистрацию на наш рейс.

Вывод. Я, конечно, лопухнулся с ночевкой в аэропорту. Следовало заранее забронировать на одну ночь недорогой номер в Тревизо (5-7 км от аэропорта) и с вечера вызвать на 5.30 такси, заручившись гарантией своевременного прибытия машины. Я напрасно перестраховывался, и был наказан за это не самой комфортной ночевкой в аэропорту. Чего и всем не советую.

Будут вопросы - отвечу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Elation 01 авг 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #57

Сообщение oldman » 25 апр 2013, 15:18

Elation
Спасибо Вам за весьма полезную информацию по ночному аэропорту Тревизо. Опыт конечно не из самых приятных. Но безусловно будет полезен.
С Вашего позволения дам ссылку на ваш рассказ в FAQ по транспорту Венеции. Ваша информация может быть полезна потенциальным "экстремалам"
Мне правда не совсем понятно почему Вы например не воспользовались услугами этого: Ночлег у аэропорта Тревизо
Не очень конечно, но все лучше чем убиваться ночь на металлических "стульях для пыток". И по деньгам не так уж и страшно
А в 2,5 - 3 км. от аэропорта в другую сторону в Qinto di Treviso можно и вообще прилично переночевать.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #58

Сообщение Elation » 25 апр 2013, 16:43

oldman писал(а) 25 апр 2013, 15:18:Elation
Спасибо Вам за весьма полезную информацию по ночному аэропорту Тревизо. Опыт конечно не из самых приятных. Но безусловно будет полезен.
С Вашего позволения дам ссылку на ваш рассказ в FAQ по транспорту Венеции. Ваша информация может быть полезна потенциальным "экстремалам"
Мне правда не совсем понятно почему Вы например не воспользовались услугами этого: Ночлег у аэропорта Тревизо
Не очень конечно, но все лучше чем убиваться ночь на металлических "стульях для пыток". И по деньгам не так уж и страшно
А в 2,5 - 3 км. от аэропорта в другую сторону в Qinto di Treviso можно и вообще прилично переночевать.


Благодарен вам за доброе слово!
А насчет ночевки в гостинице - вы, безусловно, правы. Мне самому урок на будущее. И ведь что досадно: "гадость пью не из экономии", остался ночевать из-за опасения опоздать на регистрацию. Впредь буду умнее. Тут также важно предупредить других путешественников: пусть учатся на чужих ошибках, для этого ведь и форум работает...
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночевка в аэропорту Тревизо

Сообщение: #59

Сообщение fornication » 09 май 2013, 04:01

Elation писал(а) 25 апр 2013, 12:59:Только что вернувшись из Венеции, отписываюсь выше обещанными впечатлениями.


У нас тоже вылет в 8:10,но только на Львов(были дешевле билеты чем на Киев) мы решили ехать с Рима на ночном поезде, приезжаем в Тревизо в 5:45 думаем брать такси, если найдем его в такое время( еще этот вопрос не решался) так вот у меня созрел вопрос к Вам, как человеку уже с опытом, не будет ли поздно если мы приедем в 6:30-6.40?
fornication
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.01.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться до аэропорта Тревизо и немного об аэропорте

Сообщение: #60

Сообщение KML2703 » 12 май 2013, 21:49

Такси не нужно. Вы можете выйти в Местре. В 6-10, прямо напротив вокзала, от отеля Плаза уходит автобус в Аэропорт Тревизо, стоимость 7 евро. в пути 20 минут. Это оптимальный вариант. Сегодня им воспользовался.
От ЖД вокзала в аэропорт ходит городской автобус, правда не знаю во сколько он начинает движение.
KML2703
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль