Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #21

Сообщение Elenagor » 03 фев 2012, 23:48

Mr.First писал(а) 03 фев 2012, 23:44:[ Вас же никто не заставляет получать именно итальянский. стран то много шенгенских)))
штраф был по моему 90 евро, около того.

Я в Италию вообще не хочу больше! Просто тоже начиталась страшилок что вроде бы у них общая база, и если одна страна занесла в блэк, то и другая откажет...
Elenagor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #22

Сообщение volkfox » 04 фев 2012, 18:16

Вы советские газеты поменьше читайте )

Что есть у парковщиков итальянских на руках? Имя водятла и его адрес полученные от рентакара.

Как это все к визе относится? Да никак. Петров Ивановых в России как собак, никто никогда не будет создавать черные списки на базе штрафов от парковщиков.

На будущее - если хотите совсем не светиться, тупо не давайте адрес прописки при аренде машины да и все. Ну и знаки тоже по дороге читайте. "Trafico limitato" в сочетании с камерой обычно значит что надо в ментовку потом засылать телегу из отеля в центре города, а иначе - штраф как Вы уже заметили.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #23

Сообщение Elenagor » 05 фев 2012, 22:06

Спасибо, успокоили!
Elenagor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 15 авг 2012, 22:44

Одно дело штраф от парковщиков.
Другое дело - от полиции. Это уже ближе к визе...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #25

Сообщение sandra 2 » 13 янв 2013, 11:52

Есть ли хоть кто то кого не пустили в зону шенген из-за не оплаченных штрафов? Теоретические рассуждения не интересны!
sandra 2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #26

Сообщение Elenagor » 13 янв 2013, 18:53

Я автор этой темы, хочу отчитаться кому интересно:-) Итак мы без проблем получили испанский полугодовой шенген, съездили по визе в Испанию и в Германию, проблем не было. Итальяшки больше письма со штрафами не слали, надеюсь плюнули и решили про нас забыть))
Elenagor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #27

Сообщение Мишган 21083 » 15 янв 2013, 16:56

Всем привет! И меня постигла сия участь.
Спустя месяцев 5 после поездки сначала списали (вернее, пока не списали, а заблокировали) 2 раза по 60,5 EUR, я написал письмо по электронке, ничего не ответили. Позвонил в банк, заморозил кредитку, а потом написал заявление на проведение расследования.
Спустя почти месяц на почту пришли конверты, в которых говорится о том, что я должен оплатить "missing toll fee", обнаруженный за период аренды машины. К письму предлагается копия договора и файл со всеми такими платежами за определенный период с подитогом в 800 EUR. Пока я не вчитался, думал, что это все нужно платить мне, чуть кондратий не хватил )))
Собственно, вопрос: может кто сталкивался: что это за "missing toll fee"? Адекватного перевода не нашел... И насколько правомерно вот так вот списывать его? Как я понимаю, теперь последнее слово за банком - снимут у меня эти 121 EUR или нет. Но вдруг контора борзеет и можно как-то повлиять. Да, кстати, контора называется Auto Europa. Позиционирует себя как лоу-костер. Мож быть, таким образом потом добирают? )))
Мишган 21083
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #28

Сообщение volkfox » 17 янв 2013, 06:12

Случай с рентакаром самый неудобный тк. им приходит бумага из полиции за неоплаченный штраф на их номерах и они логично стремятся переложить его на бывшего клиента желательно еще и заработав.

Радикальное лечение - это периодическая смена номеров карт.

Оспорить списание если карта не была сменена вовремя достаточно трудно ибо свою правоту рентакар может легко доказать банку приложив копии протокола о штрафе и внутренний документ о стоимости обработки штрафа. Понятно что ценник там может быть любым.

С моей точки зрения, шансов отбить уже заблокированные средства мало, но если есть риск последующих счетов, закрытие карты поможет с гарантией.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #29

Сообщение Мишган 21083 » 17 янв 2013, 14:11

Понятно, спасибо!
Мишган 21083
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #30

Сообщение lige » 09 фев 2013, 15:22

у меня точно такая же ситуация, в перспективе... только вот вернулся... боюсь будет все и скорость и зона. и вот с зоной - самый сложный затык, для меня, лично, не полностью ясный.. дело в том, что знаки ограничения въезда идут вместе с пометкой "за исключением ..." - в частности, жители домов и рабочие... в частности, мой отель был почти на площади кафедрального собора. я приезжал, и из гаража приходил дядька, увозил машину. мне нужно - портье отля звонит в гараж, ее привозят. все законно. хотя один раз (уже уезжал) во флоренции и раз в риме (как обычно - том том реально ошибается в италии!) ко мне подошли полицейские и предложили пользоваться не томтомом, а глазами, и попросили свалить. я это к чему... ну вот придет фото фиксация во флоренции, а я то там на законном был основании... и как бодаться?

насчет toll fee - странное дело, это платеж за проезд по платным дорогам. не возможно не заплатить. если только специально не жульничать.... и сумма зависит от пройденного растояния, сумма в 60 ойро - это достаточно много проехать надо... от флоренци до неаполя и обратно, раза два

насчет "много в росии иванов пупкиных" замечу, что при составлении контракта с прокатной конторой просят паспорт, так что все не так радужно... но карту на всякий случай поменяю...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #31

Сообщение Igdon » 09 фев 2013, 20:25

lige писал(а) 09 фев 2013, 15:22: в частности, мой отель был почти на площади кафедрального собора. я приезжал, и из гаража приходил дядька, увозил машину. мне нужно - портье отля звонит в гараж, ее привозят. все законно.

Конкретно по этому эпизоду волноваться не стоит. Отель должен был передать номер машины в соответствую службу. На время срока брони отеля вы считаетесь "местным жителем".
Другой вопрос, не забыли ли они это сделать.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #32

Сообщение Rosi » 30 авг 2013, 11:12

Добрый день!
Мы в первой половине августа путешествовали по Италии, и на одной из дорог замешкались с оплатой, и автомат выдал нам квитанцию, там было написано, что оплатить надо в течение 2-х недель через сайт, и вот только сейчас про нее вспомнили, прошел 21 день, но самое грустное, что чек найти не можем( чем грозит? и я так понимаю оплатить без бумажки уже нет никаких вариантов!?
Rosi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #33

Сообщение sergeyf73 » 30 авг 2013, 18:47

То что вам выдали называется Unpaid Toll Ticket.
Вот тут можно почитать про него: _http://autotraveler. ru/italy/viacard-unpaid-toll-ticket.html#link4
Если ездили на своей машине, то можно забить на оплату. Если на прокатной, то вас все равно найдут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20107
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #34

Сообщение lige » 04 сен 2013, 22:09

Igdon писал(а) 09 фев 2013, 20:25:
lige писал(а) 09 фев 2013, 15:22: в частности, мой отель был почти на площади кафедрального собора. я приезжал, и из гаража приходил дядька, увозил машину. мне нужно - портье отля звонит в гараж, ее привозят. все законно.

Конкретно по этому эпизоду волноваться не стоит. Отель должен был передать номер машины в соответствую службу. На время срока брони отеля вы считаетесь "местным жителем".
Другой вопрос, не забыли ли они это сделать.

видимо, забыли.... пришли счета из прокатной конторы, у них фактуры из полиции, в том числе зона ограниченного трафика. написал им на мыло, полицейским, вернулось, нет такого...
прокатчики снять денег не могут - я карту поменял. занесут меня в список и снимут деньги при новом обращении к ним? или полиции передадут неуплату?
еще пришли из рима - парковочный диск. это вообще не понятно, парковался на закрытых подземных парковках, возле отеля на погрузку-выгрузку и у аутлетов. ни одной городской парковки, какие диски?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #35

Сообщение m.e.g » 04 сен 2013, 23:24

lige писал(а) 04 сен 2013, 22:09:еще пришли из рима - парковочный диск. это вообще не понятно, парковался на закрытых подземных парковках, возле отеля на погрузку-выгрузку и у аутлетов. ни одной городской парковки, какие диски?

Если в Риме отель находился в ZTL, то выделенное и есть нарушение, если въезд осуществлялся в то время, когда въезд в ZTL запрещен. Правда, это не нарушение правил парковки, а нарушение правил въезда в ZTL.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #36

Сообщение lige » 05 сен 2013, 08:31

m.e.g писал(а) 04 сен 2013, 23:24:
lige писал(а) 04 сен 2013, 22:09:еще пришли из рима - парковочный диск. это вообще не понятно, парковался на закрытых подземных парковках, возле отеля на погрузку-выгрузку и у аутлетов. ни одной городской парковки, какие диски?

Если в Риме отель находился в ZTL, то выделенное и есть нарушение, если въезд осуществлялся в то время, когда въезд в ZTL запрещен. Правда, это не нарушение правил парковки, а нарушение правил въезда в ZTL.


не, в риме это была нормальная улица, маленькая, правда, односторонняя, но проездная.
да и протоколов аж 7 штук! я столько и не стоял даже возле отеля. 3, 2 диска в один день, и дальше по одному... какой-то бред... хотя, вспомнил, ставил я один раз в городе на улице... но так один раз! вечером уже, после заката... ездил к испанской лестнице. воткнул где-то в переулках. вот там, диск не выставлял, да...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #37

Сообщение m.e.g » 05 сен 2013, 11:44

В протоколах должно быть указано: место нарушения, время нарушения, номер машины и т.п.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #38

Сообщение lige » 06 сен 2013, 09:20

m.e.g писал(а) 05 сен 2013, 11:44:В протоколах должно быть указано: место нарушения, время нарушения, номер машины и т.п.

так именно, но прокатчик высылает мне счет на основании фактуры полиции, так что кроме даты, города и номера протокола есть только тел, факс и емейл, который оказался мертвый.

вт я и думаю - вступать в переписку с прокатчиком, или забить проще?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #39

Сообщение m.e.g » 07 сен 2013, 23:37

Счета от прокатчика - это еще цветочки (по сумме). Ягодками будут штрафы из полиции.
На прокатчика, возможно, можно и забить.
А вот функция взимания штрафов из полиции будет передана коллекторскому агентству, которое займется Вашими 7-ю штрафами с энтузиазмом и удвоением суммы в случае спора. ИМХО, и с сочувствием...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?

Сообщение: #40

Сообщение lige » 09 сен 2013, 03:33

так счета от прокатчика С ШТРАФАМИ полиции. она выставила счет прокатчику, как владельцу машины. та, в свою очередь, перенаправила мне свой счет, выставленный на основании полицейской фактуры. с пометкой, что оплачивать его - моя обязанность, по договору аренды. и что собственно платить не нужно - все будет снято с карты автоматом.
карта, только вот, не работает уже...
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль