В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Anna878787, argentumpo, OLGA INNAMORATO, vendyfirst и гости: 26

В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #1

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 02:36

Ситуация слегка запуталась:
Подала на итальянскую визу без каких либо вопросов моментально дали на 2 года (до этого финки, делала напрямую в консульстве, планировала поездку в ноябре декабре, бронь букинга отменяла, билеты прикладывала не оплаченную бронь Аэрофлота - делалось все примерно, потому что точных дат не было, а визу хотелось уже точно иметь, тк живу не в городе консульства). В анкете писала въезд через Италию, хотя был вариант что придется лететь КЛМ, но читала что это не принципиально).
Так вот, из за не стыковки графиков с подругой, поездку перенесли на весну, чтоб не лететь по одному. И все бы хорошо, но, появилась острая необходимость находиться по личным делам в Амстердаме (всего на 2 дня, билеты и бронь уже есть, не отменяемые, решать надо было мгновенно).
После этого начала слегка переживать, слышав истории про Амстердамский погранконтроль. Но! Рейс до Амстердама у меня с пересадкой в Париже.
До этой поездки мне придется по делам находиться в Калининграде. И тут я подумала - а что если открыть визу в Польше?
Опять же встал вопрос - я никогда финнам, например, на границе не врала - если еду через них в Хельсинки в аэропорт, дальше лететь в Италию или Германию, так и говорю, показывая билет.
А вот в Польшу был бы интерес поехать только на день, максимум 2, пошопиться слегка... Но что на границе им сказать? Друзья советуют не париться и сказать "еду в италию", и мол ездили через гданьск так с неоткрытой финской визой на пару-тройку дней... Но вдруг плохое настроение и тогда разворот и аннуляция? А у меня даты впритык, в Амс надо быть без вариантов... Рассматривала крайним случаем полет из Польши в Италию, экстренный, но по нескольким причинам пока никак не сходится совсем (то даты, то за предельная стоимость ибо праздники).
Сумбурно все написала, но сегодня взорвалась голова когда я выстроила худшую цепочку...
Подскажите, если есть какая то информация, как можно обезопаситься и облегчить ситуацию...
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Виза Италии

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 18 дек 2015, 03:16

Keykat писал(а) 18 дек 2015, 02:36: Рейс до Амстердама у меня с пересадкой в Париже.

Вам придется объясняться с французскими пограничниками. Они могут пропустить Вас без вопросов. А могут и удивиться. Амстердам все таки.
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 02:36:А вот в Польшу был бы интерес поехать только на день, максимум 2, пошопиться слегка...

А смысл? Ясно, что на 1-2 дня через Польшу в Италию не летают.
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 02:36:полет из Польши в Италию

Не дешево. И это что даст? Прилететь и тут же улететь? Разве что поужинать с Папой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #3

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 03:39

Ну а по факту что я буду французам объяснять? Почему я лечу в Амстердам? Или почему по итальянской визе?

Полагаю, сделать билет в Италию на неделю-две (возвратный) сроком уже после возвращения в Россию из Амстердама сразу же - ничего не изменит?

А если я просто на день слетаю туда в нее прямо, получив штамп итальянский в паспорт, до Амстердама, до Польши - это снимет вопросы французов? У них вообще могут быть какие то вопросы если я полечу в Амстердам через Париж по итальянскому мультишенгену который открыт в Италии? (Поездкой на один день).....
Мне сейчас точно пополохеет) вопрос сейчас не в последующих вопросах итальянского консульства, а в том, чтобы спокойно ииточно добраться до Амстердама! Вопрос жизни и смерти...
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #4

Сообщение Чейз » 18 дек 2015, 04:37

Keykat, что наводит вас на мысль, что ваши объяснения (лечу в Париж через Амстердам) кому-то понадобятся в том Амстердаме или Париже? Вы боитесь, что вас спросят, почему вы едете во Францию, а не в Италию? Да по любой нормальной причине (то, что поездка перенеслась из-за подруги, это совершенно нормальная причина). И даже если за два года вашего шенгена вы ни разу не окажетесь в Италии, есть только очень слабая вероятность, что вам с меньшей охотой дадут следующий итальянский шенген. У меня вот слегка иная комбинация тех же слагаемых - по французскому шенгену сначала два раза слетала в Италию (и один из них - через Амстердам)), и только на третий, уже внутри шенгена, доехала до Франции. Никого не колышет. И французских штампов в паспорте нет - есть итальянские и голландские только. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #5

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 05:00

Чейз писал(а) 18 дек 2015, 04:37:Keykat, что наводит вас на мысль, что ваши объяснения (лечу в Париж через Амстердам) кому-то понадобятся в том Амстердаме или Париже? Вы боитесь, что вас спросят, почему вы едете во Францию, а не в Италию? Да по любой нормальной причине (то, что поездка перенеслась из-за подруги, это совершенно нормальная причина). И даже если за два года вашего шенгена вы ни разу не окажетесь в Италии, есть только очень слабая вероятность, что вам с меньшей охотой дадут следующий итальянский шенген. У меня вот слегка иная комбинация тех же слагаемых - по французскому шенгену сначала два раза слетала в Италию (и один из них - через Амстердам)), и только на третий, уже внутри шенгена, доехала до Франции. Никого не колышет. И французских штампов в паспорте нет - есть итальянские и голландские только. ))


Cмотрите какая штука: я в италию собиралась весной. сейчас везде читаю что никого не колышет что я там собираюсь, а может пмс-ного пограничника волновать какого хрена я еду скажем в польшу на один день туда-обратно пошопиться (как все делают в калининграде), но по ИТАЛЬЯНСКОЙ НЕОТКРЫТОЙ визе....
а еще что в Амстердаме любят разворачивать людей с неоткрытыми визами других стран, НО Амс меня не волнует, потому что пересадка в Париже. Вопрос - если я в Париже говорю что лечу в Амс на 3 дня, потому что срочно. А в италию лечу ну скажем через 3 недели (для пущей серьезности можно сделать бронь с букинга, ага) - это их устроит??
А если проверить ситуацию на поляках - если вдрууууууг они меня не пускают, скажем, в польшу, мне аннулируют итальянский двухгодичный мультишенген? только так могут не пустить, аннулировав визу?

А если я поеду в Польшу с типа бронью оттуда в Италию и они "откроют" мне визу, то значит французы уже не будут придираться почему я через них еду в Амстердам, раз виза открыта?

Или если я еду в Амстердам через Париж, на 3 дня, возвращаюсь в Россию на день, и оттуда лечу в Италию на неделю (бронь сделать) - это не нарушает их душевное равновесие?

У меня взрывает голову ситуация какая: моя поездка в Амстердам очень короткая, 3 дня, мне не сказать что я знаете вот на 3 дня в Амс, а потом в Италию поеду... билет то обратный есть, я же в Аэропорту, проверить не вопрос...
И меня НЕ волнует дальнейшее получение визы в италию, меня волнует 100% попадание в Амстердам с пересадкой в Париже, потому что там вопрос жизни и смерти прямо.
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #6

Сообщение Чейз » 18 дек 2015, 05:09

Да не спросит вас никто, почему вы прилетели во Францию (Голландию, Швейцарию, Германию, Испанию...) с шенгеном, открытым итальянцами. Это первое.
В том крайне маловероятном случае, что пограничник решит с вами пококетничать в рабочее время и разговор поддержать, и что-нибудь спросит, вам не надо ни в чем оправдываться!!! И сочинять крайне не рекомендуется. У вас совершенно нормальная и совершенно "законная" ситуация. Собирались в одно место - не склалось - поехали в другое. Бывает на каждом шагу, и ни-ко-го не колышет в шенгенской зоне.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 05:16

Чейз писал(а) 18 дек 2015, 05:09:Да не спросит вас никто, почему вы прилетели во Францию (Голландию, Швейцарию, Германию, Испанию...) с шенгеном, открытым итальянцами. Это первое.
В том крайне маловероятном случае, что пограничник решит с вами пококетничать в рабочее время и разговор поддержать, и что-нибудь спросит, вам не надо ни в чем оправдываться!!! И сочинять крайне не рекомендуется. У вас совершенно нормальная и совершенно "законная" ситуация. Собирались в одно место - не склалось - поехали в другое. Бывает на каждом шагу, и ни-ко-го не колышет в шенгенской зоне.


проблема сейчас в том, наверное я запутанно объяснила, мой ИТАЛЬЯНСКИЙ шенген НИ КЕМ НЕ ОТКРЫТ! Вообще ни кем! Тем более итальянцами!
Я просто физически сейчас никак не успеваю в италию(((( Мчать туда за 30 тыс руб на один день ради штампа - единственная перспектива, порушив половину планов... потому что мне обязательно надо быть в Амстердаме эти три дня.

Все что я сейчас могу - попытаться съездить в Польшу на 1-2-3 дня, тем самым открыв собственно ИТАЛЬЯНСКИЙ шенген. Но полагаю, придется им тоже на границе говорить что "еду в италию, вот бронь", как вариант...
Боюсь я больше всего 1) не попасть в Амстердам 2) не попасть даже в польшу, тем самым получив аннуляцию

(для пущего порядка, потенциальный график путешествий: Польша первые числа января, Амс - серединя января, Италия потенциально март. Виза не открыта! выдана была в Начале ноября под предполагаемую ноябрьскую поездку, которая не состоялась!)
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #8

Сообщение Чейз » 18 дек 2015, 05:27

Нет такой вещи - "открытый" шенген. Вы, видимо, хотите сказать, что у вас по новой визе будет первый въезд в шенгенскую зону. Ну, если вы так напуганы голландцами по непонятной мне причине, ну пройдите паспортный контроль в CDG (у вас же там пересадка?). В третий раз - НИКТО на границе НЕ спрашивает, почему шенген выдала одна страна, а въезжаете вы в другую. А если вдруг (очень вдруг) спросят - скажите правду. Всё.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #9

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 05:37

Чейз писал(а) 18 дек 2015, 05:27:Нет такой вещи - "открытый" шенген. Вы, видимо, хотите сказать, что у вас по новой визе будет первый въезд в шенгенскую зону. Ну, если вы так напуганы голландцами по непонятной мне причине, ну пройдите паспортный контроль в CDG (у вас же там пересадка?). В третий раз - НИКТО на границе НЕ спрашивает, почему шенген выдала одна страна, а въезжаете вы в другую. А если вдруг (очень вдруг) спросят - скажите правду. Всё.


я с той же мыслью и брала билеты. а сегодня почитала про то, как любят заворачивать в германии так, до этого читала про амстердам... и о том что да, нету этого правила въезда, но что уже ни один человек пытался это доказать товарищам на границе, которых не переспоришь. а у меня на кону ну очень важная поездка. и я просто не могу ею пожертвовать, по этому паника меня просто одолела сегодня, сумасшедшим образом...
я не впервые в европе, но получается, что всегда летала по финскому шенгену, и в основном въезжая через финляндию, как послушная девочка... а тут вдруг решила от него избавиться, раз уж итальянская поездка маячила... а она не вышла. хотя финны так же бы мне дали двухгодичную. просто надоело к ним все время ездить, это сложно, когда живешь не в питере...
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #10

Сообщение m.e.g » 18 дек 2015, 08:57

Keykat писал(а) 18 дек 2015, 05:00: скажем, в Польше, мне аннулируют итальянский двухгодичный мультишенген?

Без серьезных оснований визу, выданную другой страной не аннулируют.
Чейз писал(а) 18 дек 2015, 05:27: ну пройдите паспортный контроль в CDG

Вы думаете, у ТС есть выбор?
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 05:37:а сегодня почитала про то, как любят заворачивать в германии так, до этого читала про амстердам

Германия и Амстердам пишутся с большой буквы.
Если они узнают, что Вы пишите их иначе, то точно завернут.
Вы влетаете через Францию и год назад я бы советовал Вам не волноваться. А сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #11

Сообщение moleff » 18 дек 2015, 09:13

Вопрос: Куда? Ответ: В Италию
Вопрос: Почему через Амстердам? Ответ: К знакомым, по делам... А от туда уже вместе с ними на машине в Италию.
Всё.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #12

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 09:32

m.e.g писал(а) 18 дек 2015, 08:57:
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 05:00: скажем, в Польше, мне аннулируют итальянский двухгодичный мультишенген?

Без серьезных оснований визу, выданную другой страной не аннулируют.
Чейз писал(а) 18 дек 2015, 05:27: ну пройдите паспортный контроль в CDG

Вы думаете, у ТС есть выбор?

у меня есть выбор, ставить ли до этого штампики в Польше или нет. это раз.

врать как раз не хочется им, о том что "потом еду в Италию", ситуация реальная есть и поездка реальная в италию планируется...
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #13

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 09:46

moleff писал(а) 18 дек 2015, 09:13:Вопрос: Куда? Ответ: В Италию
Вопрос: Почему через Амстердам? Ответ: К знакомым, по делам... А от туда уже вместе с ними на машине в Италию.
Всё.


у меня билет на 3 дня! с обратным билетом! если бы я летела хоть чуть на подольше, можно было бы прикинуться чайником и сказать что едем на машине... могу ли я такое сказать с билетом на 3 дня?
они же могут спросить - ваш обратный билет? а он у меня через 3 дня...
и тогда уже за ложь будет что будет - только гадать... вот в этом страх.

и опять же вопрос - если я до французской границы по пути в Амс, съезжу в Польшу дня на три, скажем на машине с друзьями, с намерением якобы поехать в Италию, ну случилось мало ли что, а я вернулась, на обратном пути же не спрашивают ничего... поможет ли то, что виза уже ездила в Польшу?
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #14

Сообщение m.e.g » 18 дек 2015, 09:50

Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:32:поездка реальная в италию планируется...

Ну подготовьте тогда брони на всякий случай. Скорее для собственного спокойствия.
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:46:съезжу в Польшу дня на три, скажем на машине с друзьями, с намерением якобы поехать в Италию, ну случилось мало ли что, а я вернулась

Это нормально звучит.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #15

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 09:53

m.e.g писал(а) 18 дек 2015, 09:50:
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:32:поездка реальная в италию планируется...

Ну подготовьте тогда брони на всякий случай. Скорее для собственного спокойствия.


брони в Италию (которая будет следующей поездкой, но поездкой, которую я совершу, после того как вернусь из Амс в Россию)? Тогда можно будет не врать что я из Амс еду в Италию? Терпеть не могу врать(((
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #16

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 09:55

Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:46:съезжу в Польшу дня на три, скажем на машине с друзьями, с намерением якобы поехать в Италию, ну случилось мало ли что, а я вернулась

Это нормально звучит.[/quote]

Звучит нормально, НО - мой вопрос, на который я так и не получила ответа - будет ли плюсом то, что я съезжу по этой визе заранее в Польшу? Или следующим погранцам (французским) пофиг на штампы Польши у визы Италии?
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #17

Сообщение m.e.g » 18 дек 2015, 10:09

Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:55:будет ли плюсом то, что я съезжу по этой визе заранее в Польшу?

Как знать заранее?
Если французы пропустят Вас без разговоров - то получится, что зря ездили.
А если обратят внимание - то на вопрос об итальянской визе по крайней мере у Вас будет ответ. Поехали, не доехали.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #18

Сообщение Keykat » 18 дек 2015, 10:13

m.e.g писал(а) 18 дек 2015, 10:09:
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:55:будет ли плюсом то, что я съезжу по этой визе заранее в Польшу?

Как знать заранее?
Если французы пропустят Вас без разговоров - то получится, что зря ездили.
А если обратят внимание - то на вопрос об итальянской визе по крайней мере у Вас будет ответ. Поехали, не доехали.


на 1-2-3 дня в Польшу съездить не проблема, проблема сейчас срываться в Италию ради штампа!
В анкете на визу указывалась страна въезда Италия, ибо не было точных данных, везде говорили что это не важно...
Так с тем же успехом, если я отвечу что въехали в Польшу, поехав в Италию, но не доехали (кстати, почему могли не доехать?), я могу сделать бронь билетов и отеля в Италию, скажем, через 2 дня после поездки в Амс, и сказать что вот, я лечу, вот доки, а эта поездка срочная, вклинилась тут на три дня, есть и бронь отеля и обратный билет... (и это правда!)
Нет?
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #19

Сообщение xFFFF » 18 дек 2015, 14:41

Keykat, переполох на пустом месте. Никуда ехать/лететь открывать визу не надо. На всякий случай сделайте отменяемые брони билетов и отелей в Италии. Если спросят, то скажете, что летите в Италию позднее, и покажете брони.
xFFFF
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: В Амстердам через Париж с визой, выданной в Италию

Сообщение: #20

Сообщение Keykat » 19 дек 2015, 02:28

m.e.g писал(а) 18 дек 2015, 10:09:
Keykat писал(а) 18 дек 2015, 09:55:будет ли плюсом то, что я съезжу по этой визе заранее в Польшу?

Как знать заранее?
Если французы пропустят Вас без разговоров - то получится, что зря ездили.
А если обратят внимание - то на вопрос об итальянской визе по крайней мере у Вас будет ответ. Поехали, не доехали.


Никак не могу сделать возвратный билет, либо стоит бешеных денег (под 100 тыс) либо со штрафом возврат...

Подумался вот такой вариант - если поменять немного мою бронь и по прошествии 3 дней в Амс, оттуда же полететь на 2 дня в Италию (больше не выходит)... Не будут ли они считать что я неправильно получила визу (потому что в Амс 3 дня а в Италии 2)?? Но виза мульти и длинная, ехать в Италию по ней еще собираюсь, и виза делалась под другую поездку, заранее итальянскую только....
Keykat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.12.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль