Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1001

Сообщение brat__1 » 20 июн 2016, 10:21

Albert_gk писал(а) 20 июн 2016, 09:52:
Ослик Иа писал(а) 20 июн 2016, 09:40:даже если захочет, поскольку не знает, в какое посольство сообщать.


Тогда каким образом это делается в чехии и германии? Я себе это представлял так - делается малая выборка контрольная из подающих на визу, и далее проверяется бронь путем письма в отель, с описанием мол это консульство и запрос по брони для визы. Далее пишут маякнуть если человек не появился.

Скорее всего и так, похоже, но только не малая выборка а по всем.
Про итальянскую девушку - скорее всего показалось вам
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1002

Сообщение Ослик Иа » 20 июн 2016, 10:52

hellen-k писал(а) 20 июн 2016, 10:15:в Чехии отели обязаны сообщать об отмене
..., и реализовать это можно ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ способом:
Albert_gk писал(а) 20 июн 2016, 09:52:проверяется бронь путем письма в отель, с описанием мол это консульство и запрос по брони для визы. Далее пишут маякнуть если человек не появился. Если ты отменил или не появился и у отеля стоит на тебе пометка "маякнуть в консульство" - то отель пишет в ответ на письмо. То есть это может быть малой выборкой и именно во время проверки при подаче визы, но с обратной связью на будующее - а так как само консульство запрашивало то в ответ ему и пишут, оттуда и знаю какое консульство.
Никаким иным способом это невозможно; ну, или попробуйте придумать!


Я об этом много раз писал:
Ослик Иа писал(а) 02 июн 2016, 16:41:Вот представьте, в гостиницу где-нибудь в Толедо (или в Фессалониках, или в Ла-Валетте,...) приходит запрос на бронь от человека по имени Луарвик Луарвик, с адреса ****@gmail.com, на плохоньком английском языке; телефон не указан (или даны эстонский, латвийский и испанский номера - у меня, например, есть такие). Затем он эту бронь отменяет. Допустим, гостиница захотела проявить вышеупомянутую инициативу. Скажите мне, КУДА может обратиться гостиница? Может быть, в чешское консульство в Екатеринбурге? А может быть, в исландское консульство в Дели? А может быть, он в большой степени швед, и виза ему вообще не нужна; или он живёт на соседней улице, и хотел перепихнуться с любовницей в отеле?итд итп.

Если вы ещё не поняли, поясню: если вы сами этого не укажете, то по данным брони НЕВОЗМОЖНО определить, из какой страны заявитель, нужна ли ему виза, и если нужна, то в какой точке земного шара ему её выдают.

Вывод: гостиница может проявить такую "инициативу", только если будет знать, что именно этот заявитель подавался с именно этой бронью на именно такую-то визу в именно такое-то консульство. А узнать это гостиница может, только если конкретное консульство пришлёт в гостиницу запрос: а) есть ли такая-то бронь; б) если отменят, стукните.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1003

Сообщение Maggyruss » 22 июн 2016, 12:04

Друзья! Я чуток не по теме, но по смыслу. Откуда знают, какое консульство.
Вот третий (!) ответ из хостела на мою просьбу прислать подтверждение об оплате бронирования:

«И, все таки, настоятельно рекомендуем вам также прислать номера паспортов. Мы работаем уже 4 года и всегда высылали подтверждения с номерами паспортов. Обычно люди получают визы и никаких проблем не возникает. Так же, нам звонят периодически из миграционной полиции, проверяют данные клиентов, перед тем, как выдать им визы. Просто о вас же заботимся, поймите правильно. В любом случае мы увидим номера ваших паспортов при заезде. С уважением,».

По крайней мере, странно, что миграционная полиция интересуется данными паспортов, которых хостел и в руках ещё не держал. Обманывают точно. Только зачем?

И, уж заодно, посоветуйте мне: послать паспорта или послать хостел?
Подробности:
Едем из Финляндии в Вильнюс, визу будем запрашивать литовскую.
Этот хостел в Таллине, самый дешёвый в городе, но полной оплатой при бронировании. В распечатке букинга слов об оплате нет, но на страничке подтверждения бронирования стоит штамп «Оплачено». Можно сделать скрин экрана.
Или подробно объяснять хостелу, что мы не их визу получать будем?
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1004

Сообщение Torn07 » 22 июн 2016, 13:45

Maggyruss писал(а) 22 июн 2016, 12:04:послать паспорта или послать хостел?

Послать хостел - это забить на деньги ..? Вы вроде как оплатили.
Maggyruss писал(а) 22 июн 2016, 12:04:что мы не их визу получать будем

Напишите что бронировали не для визы.
Maggyruss писал(а) 22 июн 2016, 12:04:В любом случае мы увидим номера ваших паспортов при заезде

Одно дело отдать паспорт в отеле на рецепшен, другое - отправить по почте данные не потяно кому и зачем.
Если бы это был не Таллинн, где много наших соотечественников, то можно было бы меньше волноваться.
А так паспорта я бы не отсылал.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16485
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1005

Сообщение brat__1 » 22 июн 2016, 14:00

Maggyruss
Если вы хотите просто подтверждение проживания для визы, то тогда непонятно зачем вы просите у хостела подтверждение об оплате.
И фины и эстонцы не требуют подтверждения оплаты.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1006

Сообщение Maggyruss » 22 июн 2016, 14:59

brat__1 писал(а) 22 июн 2016, 14:00:непонятно зачем вы просите у хостела подтверждение об оплате.

Для придания весомости намерений. Потому что у меня сплошные хостелы по маршруту.
Сначала я хотела получать латвийскую визу (помните, вчера обсуждали?), теперь буду литовскую. Потому и запросила подтверждения. А эстонский хостел уж до кучи попал. Рига и Вильнюс уже прислали. Без звука. А этот вот выёживается. Не буду от них ничего просить, не надо. Правильно?
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1007

Сообщение brat__1 » 22 июн 2016, 15:08

Maggyruss писал(а) 22 июн 2016, 14:59: Не буду от них ничего просить, не надо. Правильно?

Да.
Зачем себе создавать проблему на ровном месте, тем более что никто и не оценит ваши порывы в консульстве
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1008

Сообщение Narcissus » 24 июн 2016, 23:10

Доброго всем вечера!
Знаю что лютуют австрийцы и немцы. Собираюсь подаваться к французам. До этого был шенген, итальянский. Как считаете, если я отменю свою бронь отеля в Ницце, если ли вероятность, что французы аннулируют мою визу? Были ли случаи с французским консульством?
Есть ещё вариант сделать итальянский шенген с прилетом в Милан (знаю, что итальянцы не смотрят на вещи типа отмены броней) и оттуда уже на машине в Ниццу?
Ещё вариант забронировать за 30-40 евро в сутки кой-какой отель (буду всего 3 ночи) и уже не переживать и наплевать на деньги, хотя жалко все равно....
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1009

Сообщение Torn07 » 24 июн 2016, 23:30

Narcissus писал(а) 24 июн 2016, 23:10:не переживать

Бронируйте и у Французов, и у Итальянцев, и у Испанцев. Но отменяйте после получения визы. Они могут проверить бронь, когда рассматривают доки. Но после получения визы из-за этого проблемы были только у чехов, и то не очень достоверные случаи ....

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16485
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1010

Сообщение m.e.g » 25 июн 2016, 17:08

Torn07 писал(а) 24 июн 2016, 23:30: и то не очень достоверные случаи ....

Вот подтверждение достоверности:
Посольство Чехии в Москве писал(а):Если после получения визы заявитель меняет условия поездки, гостиницу, бронь гостиницы, транспорт и.т.п., об этом следует информировать консулський отдел по электронной почте - прислать копии новых документов (броней итп.). В противном случае виза может быть аннулирована, так как документы, на основе которых была виза получена, целовые и не соответствуют действительности.
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

Это означает, что у Чехов есть БД, программный и административный механизм для отслеживания отмены броней. Никому не желаю проверить достоверность его действия на себе.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1011

Сообщение Torn07 » 25 июн 2016, 20:12

m.e.g писал(а) 25 июн 2016, 17:08:Вот подтверждение достоверности:

Эту ссылку и я давал ранее. Но это не подтверждение реальных случаев.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16485
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1012

Сообщение hellen-k » 25 июн 2016, 20:20

На дружественном форуме встречалось, что прибегали "А! Визу аннулировали! Узнали только на границе! А! Что делать!". И рыдания...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41992
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7605 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1013

Сообщение m.e.g » 25 июн 2016, 21:00

Torn07 писал(а) 25 июн 2016, 20:12:Но это не подтверждение реальных случаев.

Согласен, это не есть подтверждение реальных случаев. Но это подтверждение готовности Чехии к контролю отмены броней.
У других стран, кроме Германии, этой готовности нет.
А у Чехии - есть.
В конце концов, нет особой разницы - начали они год/месяц назад или начнут сегодня именно на вашей персоне.
Но, мне кажется, и на этом форуме были сообщения. Если попадутся, напишу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1014

Сообщение hellen-k » 25 июн 2016, 21:33

m.e.g писал(а) 25 июн 2016, 21:00:Но, мне кажется, и на этом форуме были сообщения. Если попадутся, напишу.

вот оно
Аннулировали чешскую визу. Help!

И в теме хватает примеров
Re: Аннулировали чешскую визу. Help!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41992
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7605 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1015

Сообщение oleg41 » 30 июн 2016, 10:37

r.rabochiy писал(а) 18 июн 2016, 19:26:Ни одного случая отмены визы итальянцами не нашел.
Чехи, немцы, и датчане были.


Подскажите, а по грекам какая ситуация, кто-нибудь слышал об аннуляции уже выданной визы греками при отмене отеля забронированного через Букинг.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1016

Сообщение brat__1 » 30 июн 2016, 10:39

oleg41 писал(а) 30 июн 2016, 10:37:Подскажите, а по грекам какая ситуация, кто-нибудь слышал об аннуляции уже выданной визы греками при отмене отеля забронированного через Букинг.

ТАких случаев не известно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1017

Сообщение XII » 08 июл 2016, 10:21

На днях получил годовой латвийский шенген. Теперь стоит задача сделать такой же для жены. Сложность в том, что я в июле лечу в Ригу на три дня (и подавал в консульство оплаченные билеты и бронь отеля), а жена впервые окажется в Риге в августе по пути из Москвы в Киев. Пересадка будет около 5 часов и в город выйти надо будет. Соответственно, билеты через Ригу куплены, отель, конечно, не бронировался до тех пор, пока мы не стали заполнять визовую анкету, где данные по отелю / приглашающему лицу указывать надо.

Как мне видится, есть несколько вариантов:
1. подавать в комплекте документов тот билет, который есть, и бронь отеля на одну ночь;
2. подавать в комплекте документов тот билет, который есть, а также создать бронь на агенте на будущие даты и на такие же даты сделать отменяемую бронь отеля, и приложить их к комплекту документов, бронь на билет на выкупать, а бронь на отель отменить;
3. не прикладывать имеющийся билет, а создать на агенте бронь на ту дату, с которой мы хотим получить визу, и забронировать с этой же даты отель, бронь на билет не выкупать, а бронь на отель отменить перед поездкой.

Первая опция кажется самой честной, а последняя самой верной. У кого какие мысли на этот счет?
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1018

Сообщение Narcissus » 08 июл 2016, 10:31

XII писал(а) 08 июл 2016, 10:21:На днях получил годовой латвийский шенген. Теперь стоит задача сделать такой же для жены. Сложность в том, что я в июле лечу в Ригу на три дня (и подавал в консульство оплаченные билеты и бронь отеля), а жена впервые окажется в Риге в августе по пути из Москвы в Киев. Пересадка будет около 5 часов и в город выйти надо будет. Соответственно, билеты через Ригу куплены, отель, конечно, не бронировался до тех пор, пока мы не стали заполнять визовую анкету, где данные по отелю / приглашающему лицу указывать надо.

Как мне видится, есть несколько вариантов:
1. подавать в комплекте документов тот билет, который есть, и бронь отеля на одну ночь;
2. подавать в комплекте документов тот билет, который есть, а также создать бронь на агенте на будущие даты и на такие же даты сделать отменяемую бронь отеля, и приложить их к комплекту документов, бронь на билет на выкупать, а бронь на отель отменить;
3. не прикладывать имеющийся билет, а создать на агенте бронь на ту дату, с которой мы хотим получить визу, и забронировать с этой же даты отель, бронь на билет не выкупать, а бронь на отель отменить перед поездкой.

Первая опция кажется самой честной, а последняя самой верной. У кого какие мысли на этот счет?


Ох, ну вы и рискнули))) Для меня 5 часов пересадка (с багажом) является вообще наиболее безопасной с точки зрения задержек рейсов и т.п. И уж точно в город я не выйду на это время, но я бояха

Первый и третий вариант имеют право на существование. Но тут уж решайте сами......На вашем месте претворила бы в жизнь первый вариант, так как не знаю политику латышей и других прибалтов в отношении выдачи шенгенских виз и аннуляции выданных.
Narcissus
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1019

Сообщение Ослик Иа » 08 июл 2016, 11:31

XII писал(а) 08 июл 2016, 10:21:есть несколько вариантов:
1. подавать в комплекте документов тот билет, который есть, и бронь отеля на одну ночь;
2. подавать в комплекте документов тот билет, который есть, а также создать бронь на агенте на будущие даты и на такие же даты сделать отменяемую бронь отеля, и приложить их к комплекту документов, бронь на билет на выкупать, а бронь на отель отменить;
3. не прикладывать имеющийся билет, а создать на агенте бронь на ту дату, с которой мы хотим получить визу, и забронировать с этой же даты отель, бронь на билет не выкупать, а бронь на отель отменить перед поездкой.
Первая опция кажется самой честной, а последняя самой верной. У кого какие мысли на этот счет?

По первому варианту могут дать короткую визу, одно-или двукратную, для транзита.
Второй вариант особого обмана не несёт; может, и впрямь по нему съездите. Преимущество перед третьим в том, что есть и реальные билеты, а не только брони.
Третий - на мой взгляд, ничем не лучше второго, а обмана больше.

Я голосую за №2!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #1020

Сообщение Torn07 » 08 июл 2016, 13:27

XII писал(а) 08 июл 2016, 10:21:а бронь на отель отменить перед поездкой

Второй вариант честнее, но третий понятнее (странно когда билет в один конец выкуплен, а обратный нет). Отель побольше выберите.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16485
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2222 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль