Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #221

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Как забронировать авиабилет без оплаты (Аэрофлот), бронирование авиабилетов для получения шенгенской визы и подобные вопросы.

Изменения от октября 2021:
Посторонним В. писал(а) 10 окт 2021, 20:21: в октябре 2021 в цену всех билетов Аэрофлота включен Сбор за предоставление услуг автоматизированных систем бронирования (YR), который не возвращается, в том числе и по Эконому Максимум, в моем случае около 700 рублей за каждого человека было сминусовано при оформлении возврата, теперь жду основную сумму.

Berezaika писал(а) 13 окт 2021, 17:11:Сайт Аэрофлота, выбрал опцию "Оплата по счету для юридических лиц", ввел ИНН своей фирмы, остальные данные подгрузились, дали время на оплату - более недели) ....
Теперь не работает: просит карту для блокировки аванса...


=============================================================================================================================================
Poseidon писал(а) 01 фев 2018, 17:59:Нет какого-то конкретного тайм-лимита для всех бронирований. У каждого бронирования свой тайм лимит, который зависит от многих факторов

От самой авиакомпании, от тарифа, от дат вылета, от ситуации с местами на рейсе и др.
После бронирования авиабилета в авиакомпании или у агента можно узнать лишь о первоначальном тайм-лимите, который даёт система.

Дальше может наступить второй тайм-лимит - это уже "сигнал" от авиакомпании, который приходит спустя какое-то время и тут уже определяется конкретное время, когда бронь слетит.
Этот сигнал, а точнее ремарка авиакомпании может и не прийти вообще - тогда в силе останется первоначальный тайм-лимит, который даёт система при бронировании.

Как правило, авиакомпания или агенты при бронировании должны информировать клиентов о всех сроках.
Можете и сами уточнять по месту бронирования свой тайм-лимит, если это для Вас важно.

И будьте заранее готовы к тому, что бронь не будет держаться долго, потому что чаще всего именно так и бывает - и 48 часов она может держаться, и сутки, и даже слететь в день бронирования.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #222

Сообщение maryana_881 » 07 май 2013, 23:10

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал бронировать на AWAD и с выбором "оплаты наличными в Евросети" сдавать во французский ВЦ только лист подтверждения брони (в смысле неоплаченный, который сразу должны выслать на мыло)? и если есть, кто с этим сталкивался, такая бронь сколько по времени висит?
maryana_881
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #223

Сообщение zerokol » 07 май 2013, 23:17

maryana_881 писал(а) 07 май 2013, 23:10:подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал бронировать на AWAD и с выбором "оплаты наличными в Евросети" сдавать во французский ВЦ только лист подтверждения брони (в смысле неоплаченный, который сразу должны выслать на мыло)? и если есть, кто с этим сталкивался, такая бронь сколько по времени висит?

пробовал, сдавал, получал визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #224

Сообщение maryana_881 » 07 май 2013, 23:23

zerokol писал(а) 07 май 2013, 23:17:пробовал, сдавал, получал визу.

спасибо за оперативный ответ) тогда и мы попробуем
maryana_881
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #225

Сообщение SkyD » 15 май 2013, 10:10

Тоже отпишусь о положительном опыте.
Делал бронь вот тут - new.biletix.ру
Выбираем билет с максимально длительной бронью (надпись снизу "необходимо оплатить до ..."), далее забиваем свои данные, отмечаем пункт отложенная оплата, бронируем, через некоторое время на почту падает письмо с подтверждением бронирования, все красиво: рейс, номер брони, данные пассажира. Для красоты добавил логотип biletix и случайно нажал backspace на выделенной фразе "Заказ не оплачен" и похожих.
В роли народного жюри контрольной закупки выступали консультсва Испании и Италии Вердикт положительный
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #226

Сообщение Nickoss » 16 май 2013, 18:06

wizzair.com
Берёте билет из Киева, куда угодно. Ставите оплату "банковским переводом". Получаете подтверждение о бронировании, которое провисит недели 2 и счёт на оплату.
(Сори, если повторился.)
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #227

Сообщение directviva » 21 май 2013, 13:39

подскажите пожалуйста, если я покажу вот такую бронь билетов, прокатит ли? дело в том что там примечание об оплате в срок 48 часов, может это подтереть в фотогопе, и оставить только код брони и информацию о рейсах и пасажирах? или оставить?
Nickoss писал(а) 16 май 2013, 18:06:wizzair.com
Берёте билет из Киева, куда угодно. Ставите оплату "банковским переводом". Получаете подтверждение о бронировании, которое провисит недели 2 и счёт на оплату.
(Сори, если повторился.)

Wizzair дает возможность оплатить только в течении 24 часов, KLM - 48 часов. Кто как делал? где сроки длиннее? это вообще прокатывает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
directviva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #228

Сообщение Nickoss » 22 май 2013, 22:25

Даёт оплатить в течении 24 часов совсем не означает, что через 24 часа бронь аннулируется. Банковских перевод может идти и 10 дней. Всё это время можно зайти в свои бронирования и убедиться, что бронирование активно. Я так делал, отвалилось только недели через 3.
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #229

Сообщение directviva » 23 май 2013, 10:58

Да, но тут не банковский перевод, а нужно прийти и оплатить билеты в офисе и забрать их за 48 часов
directviva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #230

Сообщение Nickoss » 23 май 2013, 22:03

Я про Виззаир.
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #231

Сообщение Secret_Smile » 26 май 2013, 02:16

Факты по неоплаченной брони:
в марте 2013 г. подавал документы французам, приложил неоплаченную бронь Air France до Парижа и обратно. Бронь слетела накануне выхода из посольства паспорта с визой.
Secret_Smile
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #232

Сообщение Sandra_Sh » 29 май 2013, 12:37

Делаю через сайт ., выбираю нужный маршрут, нажимаю купить, появляется страница ввода данных. Ввожу свои данные слева, а справа, над строчками, где надо вводить данные банковской карты, надпись "выберите способ оплаты", и далее: карта, бронь, наличными, интернет. Выбираете бронь. Появляется надпись, сколько данная авиакомпания, билет которой вы выбрали, держит бронь. Все дают по-разному, и даже одна и та же а/к по разным маршрутам дает разные брони. Например, последний раз я делала бронь билетов через этот сайт для испанского посольства. Аэрофлот дал бронь аж на 12 дней, хотя в среднем дает на 2-4 дня.
Sandra_Sh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #233

Сообщение travellerша » 29 май 2013, 12:55

Факт о неоплаченной брони: через Посошок неоплаченная бронь, не помню, когда слетевшая, подавала в ВЦ Испании, по факту летала по дргому билету и в другой город. Главное для беспроблемного получения следующих виз - стоит штамп о пересечении границы в Испании.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #234

Сообщение maryana_881 » 29 май 2013, 19:36

Sandra_Sh писал(а) 29 май 2013, 12:37:Делаю через сайт ., выбираю нужный маршрут, нажимаю купить, появляется страница ввода данных. Ввожу свои данные слева, а справа, над строчками, где надо вводить данные банковской карты, надпись "выберите способ оплаты", и далее: карта, бронь, наличными, интернет. Выбираете бронь. Появляется надпись, сколько данная авиакомпания, билет которой вы выбрали, держит бронь. Все дают по-разному, и даже одна и та же а/к по разным маршрутам дает разные брони. Например, последний раз я делала бронь билетов через этот сайт для испанского посольства. Аэрофлот дал бронь аж на 12 дней, хотя в среднем дает на 2-4 дня.

делали так же для французской визы) выбрали оплату в Евросети, бронь держалась двое суток, визы получили)
maryana_881
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #235

Сообщение krosby » 09 июн 2013, 16:16

Прочитал много веток данного форума, но так не нашел ответа на следующий вопрос. Достаточно ли распечатки о бронировании с booking.com или нужно подтверждение по факсу от отеля? Раньше даже об этом не задумывался – последние два шенгена были итальянскими и распечаток с booking.com было достаточно. По другим странам на данном форуме пишут, что необходимо иметь факс от отеля. Сейчас получаю норвежский шенген, написал письма в забукиные отели, однако, из двух отелей факсы не пришли, а времени у меня в обрез (срок рассмотрения визы норвежцы с конца мая увеличили до 15 дней). На сайте норвежского посольства о бронировании написано крайне “обтекаемо”. Кто подавал в последнее время на визу, поделитесь опытом.
Имхо не обязательно только по Норвегии, по другим шенгенским странам тоже будет интересно.
krosby
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #236

Сообщение Svet_lana » 09 июн 2013, 19:24

На все шенгены, где были отели (а не квартиры-дома): бельгийский, австрийский, французский подавала только распечатку с букинга. Один раз во французском ВЦ прям там, через компьютер центра, заходили на букинг и в комментарий дописывали проживающих (но французы славятся своей лояльностью).
Аватара пользователя
Svet_lana
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #237

Сообщение Chasey » 13 июн 2013, 21:56

lubitelj писал(а) 13 июн 2013, 21:21: Я обычно прошу бронь на бланке агентства по продаже авиабилетов -это бесплатно.

Спасибо вам за ответ. Я билеты собиралась покупать напрямую на сайте МАУ. Тогда мне значит стоит обратиться в агентсво по продаже авиабилетов, чтоб они мне выдали документ о брони билета? А на самом деле брони не будет, это фикция, или они и правда как-то бронируют билеты без денег на нужный мне рейс? Потому что на сайте МАУ нет функции брони без полной оплаты билета. Так и покупать тогда нужно у них, у этого агентства по продаже билетов? Это не дороже, чем напрямую через сайт авиакомпании?
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #238

Сообщение lubitelj » 13 июн 2013, 22:10

Chasey писал(а) 13 июн 2013, 21:56: Я билеты собиралась покупать напрямую на сайте МАУ. Тогда мне значит стоит обратиться в агентсво по продаже авиабилетов, чтоб они мне выдали документ о брони билета? А на самом деле брони не будет, это фикция, или они и правда как-то бронируют билеты без денег на нужный мне рейс? Потому что на сайте МАУ нет функции брони без полной оплаты билета. Так и покупать тогда нужно у них, у этого агентства по продаже билетов? Это не дороже, чем напрямую через сайт авиакомпании?


Если хотите, покупайте на сайте МАУ. Хотите - у агенства. Сравните цену и покупайте, где выгоднее.

Бронирование от агенства может быть настоящим, во всяком случае проверяемым прозвоном.
Насколько я знаю, такое бронирование бесплатно, до момента выкупа билета. Вы что у турагенства билеты никогда не покупали?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #239

Сообщение Chasey » 13 июн 2013, 23:28

lubitelj писал(а) 13 июн 2013, 22:10:Вы что у турагенства билеты никогда не покупали?

Нет, я вообще никогда не была заграницей, я там выше писала. Спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #240

Сообщение lubitelj » 14 июн 2013, 00:01

Chasey писал(а) 13 июн 2013, 20:08: У меня первая поездка заграницу, не работаю, счета в банке нет, муж - спонсор... раньше был шенген один раз.


Ну про Вас понятно, но муж то заграницей был, билеты как-то же покупались.
И по Украине никогда не летали?
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронь авиабилетов без оплаты для шенгенской визы

Сообщение: #241

Сообщение Chasey » 14 июн 2013, 07:05

lubitelj писал(а) 14 июн 2013, 00:01:муж то заграницей был, билеты как-то же покупались.
И по Украине никогда не летали?

Ему билеты и на отдых и на рабочие поездки всегда делала его компания, то одна, то вторая, он сам ни разу этим не занимался. Вот и сейчас не имеет времени, и занимаюсь этим я. А так как хотим поехать не по предложению агентства, а сами, вот разбираюсь в вопросе. По Украине тоже не летала.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль