Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #541

Сообщение serts » 05 авг 2017, 10:08

natalissaaa писал(а) 03 авг 2017, 23:47:Въезд и выезд через Швецию.

Эти ребята въедливые - могут наказать.
Летели бы через греков, испанцев, итальянцев, французов - вероятность проблем была бы меньше.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #542

Сообщение Халайпиб » 05 авг 2017, 11:32

Недавно знакомый с тремя днями перерасхода удачно прошел Валимаа, скорее всего, финны просто не обратили внимания на штампы, так как наблюдалось большое скопление автотранспорта. Наверное, стоит учитывать загруженность КПП, стремится именно туда, где пробки и нервотрепка.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #543

Сообщение brat__1 » 08 авг 2017, 09:33

Халайпиб писал(а) 05 авг 2017, 11:32:Недавно знакомый с тремя днями перерасхода удачно прошел Валимаа, скорее всего, финны просто не обратили внимания на штампы, так как наблюдалось большое скопление автотранспорта. Наверное, стоит учитывать загруженность КПП, стремится именно туда, где пробки и нервотрепка.

С ведением системы SIS все это остается в базе. И может всплыть в любой момент
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #544

Сообщение natalissaaa » 08 авг 2017, 18:26

natalissaaa писал(а) 03 авг 2017, 23:47:Здравствуйте, превышаю срок пребывания в шенгене на 12 дней, так как выехать смогу только 08/08/17.

Виза до 10/08/17 была дана Швецией. До этого было четыре шведских виз.
Въезд и выезд через Швецию.

Какие будут последствия? Очень переживаю.




Офицер не заметил нарушения и поставил штамп. Что делать дальше? У кого запрашивать следующую визу? Не увидят ли они позже это нарушение?

P.S. Паспорт менять не могу, так как мои документы в миграхунсверкет на подачу внж. Коснётся ли это решения по внж?


Подскажите, что делать?
natalissaaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2017
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #545

Сообщение brat__1 » 08 авг 2017, 21:07

natalissaaa писал(а) 08 авг 2017, 18:26:Подскажите, что делать?


Ничего не делать. Делайте вид что ничего не случилось и надейтесь что никто не заметит
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #546

Сообщение gotmoto » 14 авг 2017, 00:40

Кто знает как обстоят дела в аэропорту Брюсселя, если выезжаешь по визе у которой срок пребывания превышен (написано было 75 дней период пребывания) но сама виза на 90 дней. В итоге получилось что девушка пробыла не 75 дней за этот период а 86 дней. Считают ли на границе дни?
Знаю что например при выезде с Италии никаких проблем нету.
gotmoto
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #547

Сообщение brat__1 » 14 авг 2017, 10:25

gotmoto писал(а) 14 авг 2017, 00:40:Кто знает как обстоят дела в аэропорту Брюсселя, если выезжаешь по визе у которой срок пребывания превышен (написано было 75 дней период пребывания) но сама виза на 90 дней. В итоге получилось что девушка пробыла не 75 дней за этот период а 86 дней. Считают ли на границе дни?
Знаю что например при выезде с Италии никаких проблем нету.

Считать никто ничего не будет.
Система сама может отсветить превышение, а может и не отсветить. Ткут как повезет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #548

Сообщение m.e.g » 14 авг 2017, 10:30

Люди описывали случаи, когда дни считали по штампам. В случае обнаружения — штраф.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #549

Сообщение gotmoto » 15 авг 2017, 13:36

А конкретно за Брюссель у кого то опыт есть? Пробовал гуглить по форуму всему, ничего не смог найти.
Просто билеты уже куплены и их сдать нельзя, поэтому не знаю, стоит ли брать новые до Италии и с нее уже выезжать.
gotmoto
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #550

Сообщение Baichik » 19 авг 2017, 23:28

Добрый день!
Такая ситуация
Была в Италии с 03.05.2017 по 11.05.2017, сейчас нахожусь в Финляндии с 05.06, планирую находится до 28 августа, уже ничего не поменять, получается что просрочу 4 дня, какие могут быть последствия? Хотя вторые 180 открываются с 30.10.2017 и там остается 9 дней до конца визы. Есть ли смысл выезжать через Эстонию? Будут ли там бдительны, так как я въезжала через Финляндию и виза у меня финская? И ещё такой вопрос, есть ли единая база по количеству дней? Так как 9 дней я была в Италии, есть ли эта информация в базе у Финов? Заранее спасибо за ответ
Baichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #551

Сообщение m.e.g » 20 авг 2017, 00:50

Baichik писал(а) 19 авг 2017, 23:28:получается что просрочу 4 дня

А что именно Вы просрочите?
Baichik писал(а) 19 авг 2017, 23:28:какие могут быть последствия?

Штраф. Аннулирование визы.
Baichik писал(а) 19 авг 2017, 23:28:есть ли эта информация в базе у Финов?

Она есть у Вас в паспорте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #552

Сообщение m.e.g » 20 авг 2017, 00:57

brat__1 писал(а):Это было ДО введения sis, Ну и даже после введения для контроля все же считают штампы... Мало ли что...
Но стартом подсчета может стать как раз информация SIS

SIS не содержит информацию по въездам/выездам.

The SIS only contains alerts on persons or objects falling under one of the following alert categories:

Refusal of entry or stay (Article 24 of Regulation (EC) No 1987/2006) This alert category covers third-country nationals who are not entitled to enter into or stay in the Schengen Area.
Persons wanted for arrest (Article 26 of Council Decision 2007/533/JHA) This alert category covers persons for whom a European Arrest Warrant or Extradition Request (Associated Countries) has been issued.
Missing persons (Article 32 of Council Decision 2007/533/JHA) The purpose of this alert category is to find missing persons, including children, and to place them under protection if lawful and necessary.
Persons sought to assist with a judicial procedure (Article 34 of Council Decision 2007/533/JHA) The purpose of this alert category is to find out the place of residence or domicile of persons sought to assist with criminal judicial procedures (for example witnesses).
Persons and objects for discreet or specific checks (Article 36 of Council Decision 2007/533/JHA) The purpose of this alert is to obtain information on persons or related objects for the purposes of prosecuting criminal offences and for the prevention of threats to public or national security.
Objects for seizure or use as evidence in criminal procedures (Article 38 of Council Decision 2007/533/JHA) This alert covers objects (for example vehicles, travel documents, credit cards, number plates and industrial equipment) being sought for the purposes of seizure or use as evidence in criminal proceedings.
https://ec.europa.eu/home-affairs/what-we-do/policies/borders-and-visas/schengen-information-system/alerts-and-data-in-the-sis_en
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23867
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4454 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #553

Сообщение SolarKitten » 20 авг 2017, 02:37

Baichik писал(а) 19 авг 2017, 23:28:сейчас нахожусь в Финляндии с 05.06, планирую находится до 28 августа, уже ничего не поменять, получается что просрочу 4 дня, какие могут быть последствия?

Ну что значит ничего не поменять? Кто вам мешает уехать не 28 а 24?..
Если заметят - прошерстят весь багаж, продержат на границе 1-2 часа, выпишут официальный штраф; поскольку виза финская то если вы им очень не понравитесь, могут аннулировать визу.
В качестве бонуса: если вы едете автобусом/маршруткой остальные пассажиры могут возмутиться особенно если куда-то опаздывают, и транспорт не будет вас ждать пока с вами решат все вопросы.

Baichik писал(а) 19 авг 2017, 23:28:И ещё такой вопрос, есть ли единая база по количеству дней? Так как 9 дней я была в Италии, есть ли эта информация в базе у Финов?

В любом случае у вас есть штампы в паспорте, поэтому считать будут в случае разночтений с базой по ним.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #554

Сообщение zerokol » 20 авг 2017, 08:28

brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 09:33:
Халайпиб писал(а) 05 авг 2017, 11:32:Недавно знакомый с тремя днями перерасхода удачно прошел Валимаа, скорее всего, финны просто не обратили внимания на штампы, так как наблюдалось большое скопление автотранспорта. Наверное, стоит учитывать загруженность КПП, стремится именно туда, где пробки и нервотрепка.

С ведением системы SIS все это остается в базе. И может всплыть в любой момент

Это неправда, для занесения в SIS должны быть серьезные основания, да и никакой базы о сроках пребывания нет, чтобы автоматически подсчитывала сроки пребывания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #555

Сообщение Baichik » 20 авг 2017, 13:35

Я могу выехать только 28, есть причина, тут писали выше, что у кого то и две недели быди превышены дни пребывания и на границе не заметили. Если я буду выезжать в Эстонии, будут ли эстонцы так тчательно меня проверять, если виза финская и заезжала я через Финляндию, тем более что не так много дней, всего 4 дня и виза действующая и до конца срока визы с 30 октября еще остаётся 9 дней в запасе. У меня больше стоит вопрос, где лучше выехать, раз складывается такая ситуация и ещё какой может быть штраф? Где можно посмотреть эту информацию? Возможно если штраф не большой за такое маленькое количество дней, мне проще выехать через Финляндию и не париться проще говоря
Baichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #556

Сообщение Baichik » 20 авг 2017, 13:39

Халайпиб писал(а) 03 июл 2017, 09:08:С передозой 11-ти дней в Шенгенской визе, - финской, пребывание в Финляндии с Испанией 52/48, - откуда можете посоветовать въезжать в Россию, чтобы с наименьшими последствиями? На выбор Швеция, Финляндия, Эстония... Испания не очень удобно, но можно!
Хотелось бы не получить крест на визе, а еще и следующим полугодием воспользоваться... или сразу в карантин отправят?..

Добрый день
В итоге чем у вас дело закончилось?
Baichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #557

Сообщение Иностранец » 21 авг 2017, 15:20

Baichik писал(а) 20 авг 2017, 13:35:Если я буду выезжать в Эстонии, будут ли эстонцы так тчательно меня проверять, если виза финская и заезжала я через Финляндию

На эстонской границе сроки нахождения в Шенгене поверяют отнюдь не слабее, нежели в Финляндии, а может, даже серьезнее. Причем, независимо от того, кем была выдана виза и через какую страну въезжали. Превышение даже на один день чаще всего заканчивается наложением штрафа, но могут и аннулировать визу и даже оформить запрет на въезд в Шенген - такие случаи были, правда, при значительном превышении. Кроме того, Вас наверняка снимут с автобуса и промаринуют на погранпереходе.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2188
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #558

Сообщение Baichik » 23 авг 2017, 22:43

А какой штраф вы можете сказать? Сколько?
Baichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #559

Сообщение Иностранец » 24 авг 2017, 11:07

Baichik писал(а) 23 авг 2017, 22:43:А какой штраф вы можете сказать? Сколько?

Размер штрафа определяется в каждом случае индивидуально, могут обойтись и предупреждением. В прошлом году мою одноклассницу, продержав на КПП 4 часа, оштрафовали на 50€ за два дня просрочки. Максимальный размер штрафа за данное нарушение в Эстонии - 800€
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2188
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на несколько дней, чем грозит?

Сообщение: #560

Сообщение Baichik » 24 авг 2017, 20:23

Спасибо большое за ответ
Baichik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль