Шансы на получение голландской vs французской визы

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: hellen-k, Leeuw и гости: 12

Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение onbekendegebruiker » 15 ноя 2017, 13:17

Здравствуйте! Не могу выбрать/решиться в какое консульство подавать документы.
Планирую поездку в Амстердам. По правилам надо получать голландскую визу. В предыдущей годовой голландской визе (2015-2016) стоят печати о въезде в шенген через прибалтийские страны и большое количество дней пребывания. Есть опасение, что потребуют доказательства пребывания на территории Голландии. У меня есть билеты и сохранились чеки на покупки, но в отелях я не останавливалась, насколько я знаю это нарушение. В связи с этим я усомнилась стоит ли мне делать голландскую визу.
Думала на счёт французской визы. У меня их было 2. Но по последней (11.16-05.17) я во Франции не была.
Как вы считаете, с такими нарушениями, в какое консульство разумнее подавать документы? Где шанс получения визы (и желательно годовой) выше?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
onbekendegebruiker
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 4
виза для путешествия по Европе

Re: Шансы на получение голландской vs французской визы

Сообщение Андрей Ш » 15 ноя 2017, 13:26

Главное нарушение по предыдущей визе могло быть в том, что Вы не совершили заявленную в анкете поездку. Если Вы совершили ее в соответствии с анкетой - нарушений нет.
Если нарушения были, то попробуйте рассмотреть вариант с литовской визой - съездите в Литву согласно анкете и затем - по планам в Амстердам.
Но на это нужно время. Есть ли оно у Вас, сказать не могу.
И вообще - желателен более подробный анамнез. Какую поездку заявляли в анкете, какие отличия между анкетой и реальностью.
Андрей Ш
путешественник

Фото: 510
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение onbekendegebruiker » 15 ноя 2017, 13:51

Андрей Ш писал(а) 15 ноя 2017, 13:26:Главное нарушение по предыдущей визе могло быть в том, что Вы не совершили заявленную в анкете поездку. Если Вы совершили ее в соответствии с анкетой - нарушений нет.
Если нарушения были, то попробуйте рассмотреть вариант с литовской визой - съездите в Литву согласно анкете и затем - по планам в Амстердам.
Но на это нужно время. Есть ли оно у Вас, сказать не могу.
И вообще - желателен более подробный анамнез. Какую поездку заявляли в анкете, какие отличия между анкетой и реальностью.

Время есть.
С французской визой я была в Бельгии. В анкете было указано, что страна первого въезда- Франция и отель в Париже. Получается я не совершила заявленную в анкете поездку. С голландской визой я была в Нидерландах, есть билеты и чеки.
onbekendegebruiker
новичок

Сообщение Андрей Ш » 15 ноя 2017, 14:02

Отказ от голландцев вполне возможен. Хотя его вероятность не 100%. Подождём ответов от гуру Шансы на получение голландской vs французской визы
Попробуйте с визой Литвы - Вам близко. Могут дать на полгода-год. Совершите первую поездку по анкете, а далее - как заблагорассудится.
Андрей Ш
путешественник

Фото: 510
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение m.e.g » 16 ноя 2017, 01:28

onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Планирую поездку в Амстердам. По правилам надо получать голландскую визу.

Ну так и следуйте правилам.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:В предыдущей годовой голландской визе (2015-2016) стоят печати о въезде в шенген через прибалтийские страны и большое количество дней пребывания.

Ну и отлично.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:У меня есть билеты и сохранились чеки на покупки, но в отелях я не останавливалась, насколько я знаю это нарушение.

Билеты, чеки - что еще надо? А квитанцию из гостиницы можно и потерять...
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:51:С французской визой я была в Бельгии. В анкете было указано, что страна первого въезда- Франция и отель в Париже. Получается я не совершила заявленную в анкете поездку.

Во Францию - через Бельгию - это нормально. И французы не контролируют использование своих виз.
Но Вам лучше подавать документы в Голландию.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1774 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение Torn07 » 16 ноя 2017, 02:02

onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Как вы считаете, с такими нарушениями

Нарушений нет ни каких.. Как пишут на форуме Франция лояльнее в визах, и совсем спокойно относится к их использованию..
К тому же в СМИ писали, что они и срок выдачи виз сократили до 2-х дней..
Torn07

Фото: 45
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 23

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 09:59

m.e.g писал(а) 16 ноя 2017, 01:28:
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Планирую поездку в Амстердам. По правилам надо получать голландскую визу.

Ну так и следуйте правилам.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:В предыдущей годовой голландской визе (2015-2016) стоят печати о въезде в шенген через прибалтийские страны и большое количество дней пребывания.

Ну и отлично.
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:У меня есть билеты и сохранились чеки на покупки, но в отелях я не останавливалась, насколько я знаю это нарушение.

Билеты, чеки - что еще надо? А квитанцию из гостиницы можно и потерять...
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:51:С французской визой я была в Бельгии. В анкете было указано, что страна первого въезда- Франция и отель в Париже. Получается я не совершила заявленную в анкете поездку.

Во Францию - через Бельгию - это нормально. И французы не контролируют использование своих виз.
Но Вам лучше подавать документы в Голландию.

При желании в консульстве могут проверить останавливался ли турист в отеле. Отели регистрируют, на сколько я знаю. Разве отсутствие туриста в отеле с тур.визой не является поводом для отказа в визе (у меня вообще нет ни какой регистрации)? Особенно в голландском консульстве...
onbekendegebruiker
новичок

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2017, 10:02

onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 09:59:При желании в консульстве могут проверить останавливался ли турист в отеле.

Для этого нужен серьёзный повод.
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 765 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 10:03

Torn07 писал(а) 16 ноя 2017, 02:02:
onbekendegebruiker писал(а) 15 ноя 2017, 13:17:Как вы считаете, с такими нарушениями

Нарушений нет ни каких.. Как пишут на форуме Франция лояльнее в визах, и совсем спокойно относится к их использованию..
К тому же в СМИ писали, что они и срок выдачи виз сократили до 2-х дней..

Хорошо, допустим. Но есть же шанс проверки? А у меня никаких доказательств пребывания во Франции. Рискованно. Как считаете, какой вариант более выигрышный, виза во Францию или первая виза в Грецию? Но поездка будет совершена в Нидерланды.
onbekendegebruiker
новичок

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 10:11

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 10:02:
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 09:59:При желании в консульстве могут проверить останавливался ли турист в отеле.

Для этого нужен серьёзный повод.

Я многое прочитала на этом форуме о голландском консульстве и пограничниках, поэтому сомневаюсь. Как вы считаете, попытаться сделать визу в Нидерланды или как вариант делать визу в Грецию (до этого греческих виз не было)?
onbekendegebruiker
новичок

Сообщение Persian tramp » 16 ноя 2017, 10:15

onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:11:Я многое прочитала на этом форуме о голландском консульстве и пограничниках, поэтому сомневаюсь.

Ещё раз: консульство не станет без уважительной причины узнавать, проживали ли вы в том или ином отеле или нет.
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:03:Но есть же шанс проверки?

Шанс есть и того, что пограничник вас просто не захочет впускать по визе в страну. Может вам не стоит так заморачиваться? Шансы на получение голландской vs французской визы
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 765 раз.
Страны: 39
Отчеты: 24

Сообщение onbekendegebruiker » 16 ноя 2017, 10:21

Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 10:15:
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:11:Я многое прочитала на этом форуме о голландском консульстве и пограничниках, поэтому сомневаюсь.

Ещё раз: консульство не станет без уважительной причины узнавать, проживали ли вы в том или ином отеле или нет.
onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:03:Но есть же шанс проверки?

Шанс есть и того, что пограничник вас просто не захочет впускать по визе в страну. Может вам не стоит так заморачиваться? Шансы на получение голландской vs французской визы

Я сама не рада, но вот как-то не получается не заморачиваться... Шансы на получение голландской vs французской визы
onbekendegebruiker
новичок

Сообщение m.e.g » 17 ноя 2017, 03:13

onbekendegebruiker писал(а) 16 ноя 2017, 10:03:Рискованно. Как считаете, какой вариант более выигрышный

Я считаю, что раз Вы опасаетесь проверки Вашего проживания в отеле по прошлой визе, Вам нельзя оформлять визу во Францию или Грецию, а ехать в Нидерланды.
Прислушайтесь к совету знающих людей, которые смотрят на шаг дальше:
Persian tramp писал(а) 16 ноя 2017, 10:15:Шанс есть и того, что пограничник вас просто не захочет впускать по визе в страну.
m.e.g

Сообщение Николай Ш » 31 дек 2017, 00:16

У меня вот какое сомнение. Я получал голландскую визу, просил годовую, дали годовую. В анкете была указана страна въезда - Германия, въехал и выехал через Берлин, в Амстердам ехал поездом. Но немецкая полиция поставила мне штампы на обороте страницы с визой (хотя дата соответствует анкетной), а на одном развороте с визой стоят штампы других стран. Опять собираюсь подать документы к голландцам и опасаюсь - вдруг не посмотрят на оборот старой визы и подумают, что я нарушил страну въезда (согласно анкеты).
Я всё равно буду подавать новый (чистый) паспорт, хотел попросить теперь уже 3-хлетнюю визу (у меня 2 французских шенгена и два голландских в старом паспорте). Может, лучше старый паспорт вообще не показывать? Или тогда опять дадут полугодовую? Шансы на получение голландской vs французской визы
Николай Ш
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Torn07 » 31 дек 2017, 00:20

Николай Ш писал(а) 31 дек 2017, 00:16:вдруг не посмотрят на оборот старой визы и подумают

Для этого анкета существует. Там напишете про голландскую визу.. Они точно найдут штампик, их для этого специально обучают.. Шансы на получение голландской vs французской визы
Не стоит прятать старый паспорт..
Torn07

Фото: 45
Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 23

Сообщение m.e.g » 31 дек 2017, 03:16

Вы получали визу у голландцев и хотите ее скрыть. А они все равно про визу знают и желают знать, как Вы ею воспользовались.
А Вы воспользовались правильно, но скроете это.
Как в анекдоте: обману кондуктора — билет куплю, но не поеду.
m.e.g

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль