Авиакомпания Air China отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Mi1edi » 26 янв 2009, 08:32

Планируется перелет Пекин-Сидней-Пекин, наиболее гуманный ценник у Air China. Если кто-нибудь пользовался дальне-магистральными перелетами Air China поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями!

Покупка авиабилетов а/к Air China

Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Ванильная Корица » 30 июн 2011, 04:10

Уважаемые любители самостоятельных путешествий, у меня вопрос!

Пытаюсь забронировать билеты Air China Пекин-Хошимин на конец декабря туда - начало января обратно. Все процедуру покупки прохожу почти до самого конца, но в итоге он мне выдает - "Произошли следующие ошибки
У нас возникли трудности с завершением внешнего платежа. Пожалуйста, позвоните в финансовую организацию, которая выдала Вам кредитную карту".

Позвонила в банк - там вообще нет данных, что кто-то что-то пытался списать...Попробовала другую карту - та же песня. Обе Визы, одна Сбера, вторая ВТБ.

Проверяю эти же билеты на ., trip.ru - билеты дороже рублей на 500, но суть не в этом. У меня старый паспорт, который я планирую менять, но пока доки не сдала. Купить сейчас собираюсь по старому паспорту. По телефону в кол центре Эйр Чайны мне подтвердили, что потом бесплатно поменяют на новые данные, за другие сайты я не ручаюсь.

У кого-нибудь была подобная проблема с картой? Я в полном смятении, надо билеты выкупать, а выкупить-то и не могу...

Кстати, по телефону опять же в кол центре мне вчера говорили какую-то ерунду типа карта обязательно должна быть только кредитной (то есть стандартная зарплатная дебетовая не подходит). Кто что слышал про это?
Ванильная Корица
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #43

Сообщение SergioB » 30 июн 2011, 06:24

Я купил билеты через европейский колл-центр. Звонишь, по телефону бронируешь билеты, тебе присылают авторизационный лист, заполняешь указывая часть данных о карте, потом тебе перезванивают и уточняют остальные данные по карте и, вуаля, деньги сняли, билеты в почте.
Паспортные данные меняют легко, проверено мною .

Причем так как у меня мастеркард Альфы билеты обошлись дешевле рублевого аналога с сайта.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #44

Сообщение colt » 30 июн 2011, 06:28

akruzhinov писал(а): Еще наверное зависит от авиакомпании. Я летел PacificBlue.

Тема вроде про Air China
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #45

Сообщение SergioB » 30 июн 2011, 06:31

Но хоть какая, но инфа...про Air Chinа-у как то очень скудные сведения.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #46

Сообщение colt » 30 июн 2011, 06:48

Я летал Air China в БКК и обратно из Москвы, через Пекин. Билеты брал через Airtickets24 (сейчас trip) оплачивал картой. Судя по подтверждениям, транзакция прошла через каких-то греков (половина подтверждения была на греческом)
Вылет 31.12.2010 возврат 19.12.2011.Да-да... НГ в воздухе (но ничего особенного)
Кормят нормально, летают быстро, единственное, что запомнилось, не разрешают пересаживаться на свободные места - мол, пойдет разбалансировка самолета.
Все вовремя, самолет Б777 новый, (правда утром 1 января вылетали из Пекина на Б737 видно немного было желающих)
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Ванильная Корица » 30 июн 2011, 07:08

SergioB писал(а):Я купил билеты через европейский колл-центр. Звонишь, по телефону бронируешь билеты, тебе присылают авторизационный лист, заполняешь указывая часть данных о карте, потом тебе перезванивают и уточняют остальные данные по карте и, вуаля, деньги сняли, билеты в почте.
Паспортные данные меняют легко, проверено мною .

Причем так как у меня мастеркард Альфы билеты обошлись дешевле рублевого аналога с сайта.

Подскажите, а европейский кол-центр - это был московский телефон или какой-то другой? Если да - то какой?
И как я поняла, самый тешевый тариф там доступен именно на сайте, бронь по телефону идет уже более дорогих билетов. Кстати, почему вы осуществляли покупку именно так - бронь, авторизационный лист? А не напрямую с сайта?
Ванильная Корица
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #48

Сообщение SergioB » 30 июн 2011, 07:19

Потому, что полечу с ребенком 1 года, а на сайте нельзя купить билет на инфанта. Плюсь нужно было оформить более длинную стыковку в Пекине, чем предлагал сайт.
В европейском КЦ билеты оформляют через европейские офисы (у нас мюнхен - взрослые и таллин - ребенок), стоимость в евро, а за счет низкой коммисии мастеркарда, и нормального курса у Альфы стоимость вышла дешевле (22400 против 23590 на сайте).

Телефон:
810-800-86-100-999
Часы работы
с 6.00 часов до 22.00 часов (GMT+1)
с понедельника по пятницу
с мобильного не набирает...
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Evnikian » 30 июн 2011, 07:28

У вас карта зарплатная, то могут быть запрещены платежи в интернете. Если это карта maestro или electron, то ими платить нельзя! Для оплаты в интернете многие просят обязательно visa classic или mastercard.
А вообще можете переплатить эти 500 руб и купить на каком нибудь ресурсе иностранном, зарубежные компании не просят номер паспорта, а ФИО у вас и в новом будут те же.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Ванильная Корица » 30 июн 2011, 07:36

Только что все получилось! Единственное - второе письмо пришло частично на русском, частично в непонятной кодировке...
Ванильная Корица
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Zoobaw » 30 июн 2011, 07:43

В том году покупал Москва-Пекин-Сидней уан вей. Сайт сглючил, деньги списали, билет не подтвердили. Разобрались достаточно быстро и без накладок, но тем не менее. На сегменте Москва-Пекин нет телевизоров в спинках, только большие. В остальном все нормально.

Самое смешное, что позвонил в Москву в филиал, там отвечает китаянка, друг друга поняли плохо, сказала, что со мной свяжется русскоязычный работник. Связался. Но из Прибалтики
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #52

Сообщение colt » 30 июн 2011, 07:55

Evnikian писал(а):У вас карта зарплатная, то могут быть запрещены платежи в интернете. .

Что такое зарплатная карта? Карта, привязанная к счету, на который перечисляется зарплата? У меня например Visa Gold. И на нее перечисляется зарплата...ПлачУ куда хочу!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Mr.Krabi » 25 авг 2011, 12:44

Делюсь опытом общения с Air China.

Вчера на их сайте купил билеты Москва-Пекин-Гонконг-Пекин, но забыл выбрать предпочитаемые места в самолете. Сегодня озаботился этим вопросом и написал письмо на адрес ca_europe@airchina.com где указал номер билета и предпочитаемые места на всех сегментах (для этого сверился со схемами салонов на их сайте). Для верности решил еще и позвонить в их московский офис, что располагается в "Дружбе" по тел. +7-495-9805768. Там все понятно, нажимаешь 1 и тебя переводят на оператора по вопросам брони билетов. Милая девушка (русская, не китаянка) сказала, что уже занимается моим вопросом и отвечает на мое письмо. Еще раз сверили с ней все места, и она подтвердила, что все забронировано. После разговора с оператором еще в автоматическом режиме оцениваешь качество предоставленных услуг. Так что пока (тьфу-тьфу-тьфу) впечатления крайне положительные.

Посмотрим как будет в самолете
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #54

Сообщение SergioB » 25 авг 2011, 12:54

Только вот раньше на плече МСК-Пекин в расписании стоял самолет Боинг 772, сейчас Боинг 777 - это совпало с новостью, что Боинг начал отгрузку китайцам 777-300. А там несколько иная компановка - она пока доступна только на североамериканской сайте.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Mr.Krabi » 25 авг 2011, 13:01

SergioB писал(а) 25 авг 2011, 12:54:Только вот раньше на плече МСК-Пекин в расписании стоял самолет Боинг 772, сейчас Боинг 777 - это совпало с новостью, что Боинг начал отгрузку китайцам 777-300. А там несколько иная компановка - она пока доступна только на североамериканской сайте.


На сайте при брони стоит Boeing 777-200/300. То есть может быть или тот или тот? Есть шанс полететь на новом 777?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #56

Сообщение SergioB » 25 авг 2011, 13:08

Если посмотреть на любом американском сканере - орбитз например, то будет стоять именно 777, раньше был 772.
Все остальное воля авиакомпании.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Sash » 27 авг 2011, 18:12

Позвольте добавить свой отзыв про Air China.Недавно летал регулярным рейсом из Е-бурга в Пекин и обратно.Посадка в Е-бурге вовремя, самолет А-330, уже потрепанный, расстояние между рядами ужасно маленькое (как в нашей Тушке, даже поменьше) - что хорошо для китайцев- плохо для нас,у меня рост 180см, поэтому к концу 5-часового полета затекли ноги и разболелся коленный сустав. Всех китайцев стараются рассадить вперед, русских посадили в хвост самолета. Во вмонтированных в креслах мониторах главное развлечение - это карта полета. Плюс несколько каналов, где есть один англоговорящий, остальные показывали китайские фильмы про их бесконечную борьбу за идеалы коммунизма. Кормили очень плохо: дали какой-то омлет непонятной свежести, естественно без соли, какой-то иогурт, булочку и зеленый чай , естественно, по китайски- без сахара. Вообщем, можно не есть - живее останетесь.Стюры очень плоховато знают английский язык, во всяком случае так было на этом рейсе. Старшая у них знала его более-менее,ее младшие коллеги бегали к ней за переводом. Самолет летел плавно, периодов турбулентности не было, приземлились мягко и вовремя.
Обратно примерно такая же картина. При регистрации в Пекине обратил внимание, что сотрудники регистрируют своих китайцев без очереди, как они поперли к стойкам, минуя очередь. Сами знаете, китайцы не особо культурный и вежливыы в обиходе народ, если вовсе не сказать - нахальный. Самое интересное - они считают, что так и должно. На перевес чемодана при регистрации в 1 кг не обратили внимания, ручную кладь не взвешивали (у меня набралось кг 10). Взлетели и прилетели вовремя, А-330 летел плавно. Почти все время летели за закатом солнца, через час полета уже были над Россией. За посадкой наблюдал по монитору. Питание - та же самая байда. Короче, заботится Air China о русских туристах, чтобы на растолстели к концу полета.Стюры вели себя точно так же как на полете туда: как практикантки, что не умели, или не поняли - бегом к старшей. По прилету, наши кольцовские пограничники "отомстили" всем китайцам за их нахальную регистрацию в пекинском аэропорту: россиян пропустили быстро, а с китайцами с их именами и фамилиями типа суйхуйвчай, разбирались около двух часов.Итого: общее впечатление от полета на Air China - на троечку. В дальнейшем планирую лететь этой авиакомпанией только в крайнем случае.
P.S. Самое интересное: во время полета туда разговорился с китайцем, торгующем на нашем центральном рынке "Таганский ряд", он более-менее говорил по-русски. Знаете,что везут от нас в Китай сами китайцы? Сахарный песок и наш майонез "Провансаль". Привыкли, видимо, к ним у нас тут с пельменями его наворачивать и чаем с сахаром запивать...
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #58

Сообщение HEDGERhog » 27 авг 2011, 19:49

Sash
в A330 у них действительно маленький шаг кресел, в B777, которые стоят на московских рейсах с этим все в порядке, но с другой стороны, они более старые и без персональных мониторов
сервис в воздухе у них, думаю, не тянет даже на троечку... Нет, в целом, обычная среднестатистическая колхозная авиакомпания (полетав китайцами, преисполнился гордости за родной Аэрофлот), но был один характерный момент - во время полета жена хотела попросить воды, первый раз стюардесса просто прошла мимо, погасив лампочку вызова, отреагировали только со второго раза
на предмет знания английского - не в курсе, пространных бесед с ними не вел, а с простейшими вещами типа "курица/рыба/мясо" и "чай/кофе" проблем не было.
Еда, кстати, стандартная, как мне кажется, для большинства китайских а/к - сколько летал ими, везде дают, в основном, нудлз. Омлетов не помню, мб это вам так не повезло? На московском рейсе, кстати, кормят дважды, а вот на екатеринбургском - не помню, скорее всего, один раз. Что касается напитков, то алкоголь в экономе разливают - дают какое-то китайское пиво и простенькое вино
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #59

Сообщение EvgenS » 29 авг 2011, 08:12

сами китайцы не любят air chin, многие летают ей только от безысходности - командировки, туры и прочее
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #60

Сообщение colt » 29 авг 2011, 16:22

Летал Аир Чайна из Москвы в Пекин и из Пекина в БКК. Компания как компания... Никаких отрицательных эмоций не сохранилось в памяти. Только что строгие стюардессы не разрешали пересаживаться на свободные места и при вылете из Пекина в БКК задержались на 2 часа и заводили не через трубу, а по улице, а я уже переоделся в тайскую одежду
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7818
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Mustikka » 30 авг 2011, 13:22

Может кто не знает, если лететь Айр Чайна прямым рейсом Хельсинки-Пекин или обратно, то летит самолёт Финнайра (обычно Айрбус 330 или 340). У Айр Чайны нет прямых рейсов до Хельсинки и они выкупают места у Финнайра. Билеты обычно на несколько сот евров дешевле, чем у Финнайра на тот же рейс. Причём в продажу эти билеты Айр Чайна даёт примерно за две недели до рейса. Купить билеты можно только на разных сайтах продажи авиабилетов, на их сайте даже нет направления Хельсинки, если конечно что-то не изменилось за последний месяц.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 148
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль