Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2161

Сообщение Planet_Resident » 20 мар 2021, 07:48

У меня апелляционное заседание в областном суде будет 23.03.21. Не сомневаюсь, что суд займет такую же позицию. Обратиться в кассацию не стоит ничего, кроме усилий. Из-за столь явного кидалова со стороны сговорившихся правителей нашей страны с перевозчиками, просто нужно им вынести мозги. Существенные нарушения норм права налицо.
Planet_Resident
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2162

Сообщение Bukashka(Rus) » 20 мар 2021, 15:43

Здравствуйте, Друзья!
Хочу поддержать всех попавших в эту очень непростую ситуацию и особенно тех, кто уже не верит в благополучный исход своего дела.
Моя история проста и ни чем не отличается в целом от большинства других, но возможно какие то детали и немного везения позволили выйти из этой ситуации. Вот как было у меня:
22октября 2019г Оплатил билеты на 9чел в Пизу на сайте S7(АО "Авиакомпания "Сибирь").
С началом короновируса было желание вернуть билеты, но решили ждать до конца.
23апреля 2020г А/к отменила рейс. На сайте возможность осуществить возврат за деньги исчезла - только сертификат! Конечно же меня это не устроило и я стал искать варианты по способам возврата своих денежных средств. На фейсбуке нашёл группу и зарегистрировался в ней. Почерпнул много полезной информации! К сожалению, после выхода ПП991 появилось ощущение, что админы группы в сговоре с авиакомпанией, а в дальнейшем это чувство превратилось в уверенность. Иногда значимые сообщения от меня и форумчан задерживались или не были опубликованы. С 26февраля 2021г группа архивирована и старые публикации доступны только оставшимся членам группы которых на момент написания этого сообщения 924человека.
23апреля 2020г Через форму обратной связи на сайте S7.ru обратился с заявлением о возврате д/с. Там же написал о своём нежелании получить сертификат.
24апреля 2020г По этому же поводу вступил в переписку на странице S7 в Фейсбуке.
24апреля 2020г Обратился в Альфа-Банк с заявлением на чарджбэк.
26апреля 2020г Из переписке на Фейсбуке узнал номер своего зарегистрированного сообщения о возврате д/с(Подтверждение того, что Договор расторгнут).
27апреля 2020г Получил ответ на своё обращение на сайте S7.ru от 23.04.2020. Предлагали сертификат +10% к сумме или ждать 60-90дней.
7мая 2020г отправил Досудебную претензию заказным письмом. Продублировал по электронной почте по нескольким адресам в домене @S7.ru и на Фейсбуке.
13мая 2020г Альфа-Банк отказал в чарджбэк. Прислали ответ S7 в котором те указали, что Договор не расторгнут и они его будут исполнять!
Понял, что разговаривать с ними бесполезно и надо готовиться к суду. Благо уже информации и материалов было предостаточно.
15мая 2020г Досудебная претензия получена авиакомпанией.
28мая отправил заказным письмом исковое заявление авиакомпании и через ГАС "Правосудие" в суд.
Из-за спешки при отправке в суд приложил исковое заявление без подписи и через неделю пришлось подать документы по новому.
11июня заявление зарегистрировали в суде и выдали судье.
25июня 2020г Отнёс в суд ходатайство об обеспечении иска.
2июля 2020г Получил исполнительный лист на блокировку д/с на счету а/к в размере уплаченных билетов.
Сразу же понёс его к приставам, но там из-за короновируса никто не хотел работать. Опытные люди посмеялись и рекомендовали передать его в банк. Что я и сделал - отвез в главный офис Альфа-Банка на Каланчёвскую 27. Стрёмно конечно было отдавать эту бумагу без отметки о вручении и я сделал фото и видео данной процедуры передачи. Потом несколько раз звонил в отдел исполнительных производств пока мне не подтвердили получение и исполнение. Проверить исполнение я конечно же не мог- пришлось поверить на слово.
Красногорский суд очень неспешный. Коллеги по несчастью уже успели пройти апелляцию и кассацию, некоторые уже были на пути в Верховный суд. А у меня только в июле появилась информация, что:
20августа 2020г Собеседование. На которое я конечно не пошёл. Документов было предостаточно, а то что авиакомпания не придёт был уверен на 100%. Отзыв конечно ожидал с опасением - у коллег дела в судах шли очень печально. Однако и авиакомпания тоже забила на суд СОВСЕМ! Был удивлён таким поведением, но в суде возможно это восприняли по другому.
27октября 2020г Судебное заседание. Пришёл только я. От ответчика никого и ничего. Судья с серьёзным видом провела процесс. Я был в смятении и ожидал под конец заседания пендаль, но судья улыбнулась и попросила уточнение исковых требований. Так как я не рассчитывал на исход в свою пользу, то просто забыл про этот расчет. Объявили перерыв на час. От руки написал расчёт и передал секретарю суда. Судья огласила решение.
8декабря Заочное решение отправили а/к.
9декабря Я получил Заочное решение.
29декабря 2020г а/к получила Заочное решение.
29января 2021г а/к направила в вышестоящий суд через суд первой инстанции Апелляционную жалобу. Жалоба была оформлена в духе отзыва на исковое заявление которых тут уже было предостаточно: ПП911, ВК107.2 мы пострадавшая отрасль и т п.
Отправить в последний день апелляцию это конечно верх самонадеянности и цинизма, но в суде произошла Мгновенная карма!
9февраля 2021г Суд получил Апелляционную жалобу.
12февраля 2021г Судья жалобу вернула! Мой юрист с иронией мне сказала: Теперь кого-то в юр.отделе авиакомпании уволят!
Отклонили из-за нарушения процесса обжалования Заочного решения!
ВНИМАНИЕ: ГПК ст.237! Обжалование Заочного решения производится последовательно: Сначала в течении 7дней в суд первой инстанции Заявление на отмену Заочного решения, а если отказали, то в течении месяца Апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Только в таком порядке!!!
Юристы крупной авиакомпании не знали об этом!
16февраля 2021г Получил на своём Решении заветный штамп "Вступило в законную силу" и написал заявление на исполнительный лист.
15марта 2021г Получил исполнительный лист и сразу же отвез по известному адресу в главный офис Альфа-Банка.
16марта 2021г Банк подтвердил получение и/л.
17марта 2021г И/л был исполнен!
На этом вроде бы и всё, но до сих пор не верю и волнуюсь. А вдруг.....

Вот есть ещё решения в нашу пользу. Вот Вам ещё немного позитива
https://mos-gorsud.ru/rs/nikulinskij/se ... nts=сибирь
А вообще с осени 2020г мониторил суды г. Москвы и Нижегородской области по искам к а/к Сибирь. Были решения в нашу пользу. Некоторые отменили в апелляции, а некоторые просто исчезли с сайтов судов. Мутно как-то всё делается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sergeyf73 21 мар 2021, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обсуждение модерации
Bukashka(Rus)
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2020
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2163

Сообщение gringo2020 » 22 мар 2021, 15:09

Bukashka(Rus) писал(а) 20 мар 2021, 15:43:Вот есть ещё решения в нашу пользу. Вот Вам ещё немного позитива


Ваше решение тоже интересное
https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=r&vnkod=50RS0021&srv_num=1&delo_id=1540005&delo_table=g1_case&case_type=0&g1_case__JUDICIAL_UIDSS=50RS0021-01-2020-003969-55

Есть нюанс, боюсь ошибиться, но АФЛ аналогичные дела не проигрывает, а вот Сибирь иногда проигрывает.
gringo2020
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2164

Сообщение Habsurfer » 23 мар 2021, 13:30

В моем случае от подачи иска в суд до получения исполнительного листа прошло 11 месяцев.
Возможно разумней было взять ваучер и прокатать эту сумму за год
Но вышло как вышло
Сегодня получил "ваучер" для ПАО Аэрофлот )))

vauch.jpg


Вопрос к знающим.
Исполнительный лист в какой банк необходимо предъявить?
По месту нахождения ответчика и его счетов в банке г Москва или можно в местный сбер в своем городе отнести?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Habsurfer
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.01.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2165

Сообщение Филиппыч » 23 мар 2021, 14:36

Habsurfer писал(а):Исполнительный лист в какой банк необходимо предъявить?

В банк, в котором у ответчика есть счета, и желательно не мертвые, а с деньгами. Если в банке счетов у ответчика нет, то исполнительный лист вам вернут, причем по почте (лично не отдадут, таков закон). Если счета есть, а денег нет, то банк зарядит "мышеловку" и придется ждать. В общем, нужно знать, через какой банк ответчик работает.

Можно пойти формальным путем через пристава, но это может быть долго - они не заинтересованы и работы у них много.

Можно пойти другим формальным путем - заверить ИЛ у нотариуса, с этой копией пойти в налоговую и запросить их - в каком банке у ответчика счета. Они ответят, и тогда уже выберете из списка.

А можно спросить на Винском - а где деньги у "Ромашковских авиалиний", думаю, это самый быстрый способ.

За деньгами Аэрофлота нужно идти в любое отделение Сбера, которое работает с исполнительными документами, на сайте Сбера список по городам есть.

https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business ... vice/arest
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2166

Сообщение gringo2020 » 23 мар 2021, 19:55

Habsurfer, ну так то у Вас вылет был с датой - 13 марта 2020, т.е. договор подлежал исполнению до 18 марта 2020 г., а не после.
Конфликта по срокам с ПП991 даже близко нет.
Напомню, в нём указано:
Настоящее Положение применяется к договорам, подлежащим исполнению с 1 февраля 2020 г. по международным воздушным перевозкам с Китайской Народной Республикой, с 18 марта 2020 г. - по всем внутренним воздушным перевозкам и иным международным воздушным перевозкам, заключенным до 1 мая 2020 г.

https://kraevoy--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=28960930&case_uid=159fe2f7-b010-4d27-adc4-5b7040d233d9&delo_id=5&new=5
gringo2020
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2167

Сообщение Habsurfer » 24 мар 2021, 01:00

Позиция Аэрофлота заключалась в том, что мой вылет обратно должен состояться после 18 марта 2020. И соответсвенно обратный вылет попадает под действие постановления. А так как билет единый, то возврат через 3 года)))
И два суда на полном серьезе 11 месяцев эту дичь изучали
Аватара пользователя
Habsurfer
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.01.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2168

Сообщение Den_chik » 30 мар 2021, 00:15

Habsurfer писал(а):Исполнительный лист в какой банк необходимо предъявить?


У s7 счета в Сбербанке.
Чтобы точно знать, в каких банках счета, надо написать заявление в налоговую службу и приложить копию исполнительного листа.
Исполнительный лист передать в один из банков, указанных налоговой службой, в ближайшее к Вам отделение.
Den_chik
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2169

Сообщение Филиппыч » 30 мар 2021, 09:07

Den_chik писал(а) 30 мар 2021, 00:15:У s7 счета в Сбербанке.

Не только. В реквизитах на сайте а/к указан Альфа-банк.

Den_chik писал(а) 30 мар 2021, 00:15:в ближайшее к Вам отделение

Нет, неверно. Примут только в отделении, которое работает с исполнительными документами. В Москве у Сбера, к примеру, таких только два отделения.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2170

Сообщение Den_chik » 01 апр 2021, 22:32

Филиппыч писал(а) 30 мар 2021, 09:07:Нет, неверно. Примут только в отделении, которое работает с исполнительными документами.
В Москве у Сбера, к примеру, таких только два отделения.

Кроме Сбера и Альфы, у них счета ещё в Газпромбанке, Ситибанке, Тинькофф, райффайзене, Уралсибе, Втб.
Подать можно в любой из этих банков.
Сбер исполняет очень быстро. Какая скорость у остальных, неизвестно.
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 сен 2021, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Den_chik
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2171

Сообщение arnetta » 28 июн 2021, 13:07

Habsurfer, у нас аналогичная ситуация. Рейс туда 13 марта, обратно 20 марта. Можно Ваш номер дела, пожалуйста? Сегодня было заседание 1 инстанции, нам отказали. Можно в ЛС отправить, если будет удобно
arnetta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2172

Сообщение Dragonfly2015 » 30 июн 2021, 13:02

Мне отказали в первой инстанции, апелляции и кассации, здесь подробно всё описывала. Собиралась подавать в ВС. Параллельно подавала на чарджбэк в сентябре 20 г., дважды отказывали и дважды просила продолжить, последний раз в декабре 20 г., и о чудо, сегодня упали деньги по чарджу!

Резюмирую, если принято решение наверху не возвращать, то хоть разбейся, по суду не вернут. Чардж, хоть и долго, но всё же огромный шанс есть, хоть и длилось это у меня аж 9! месяцев ))) В ВС буду подавать или нет не знаю, может и подам, т.к. уже всё готово. Просто интересно пройти до конца )))
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2173

Сообщение gringo2020 » 04 июл 2021, 12:04

Dragonfly2015 писал(а) 30 июн 2021, 13:02:и о чудо, сегодня упали деньги по чарджу


Мои поздравления!

Я мою апелляцию проиграл. Дальше не пошёл, стало понятно по форуму и принятым решениям, комментариям судей, что честно данный вопрос не решить. Не стал тратить дальше время. Стал летать S7, такая возможность есть, а Аэрофлот пусть сам с собой летает.
По чарджу денег не вернуть, т.к. в моём случае карта СБ, в нём у Аэрофлота естественно счета открыты.

Лайфхак на будущее - платить экстравагантными картами международно платёжной системы, чтобы у Авиакомпании и прочей нечести там счетов не было.
gringo2020
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.11.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2174

Сообщение Филиппыч » 04 июл 2021, 13:00

1.5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2175

Сообщение Александр а313хр » 08 июл 2021, 20:31

Всем доброго времени!
1 инстанция - выигрываю против ары суд, они не могут успокоиться (опасный прецедент) апелляция - на моей стороне, они подают в кассацию (7 кассационный суд) судья отменяет и направляет в апелляцию, другой судья рассматривает и естественно отменяет решение мирового суда с формулировкой: суду при вынесении решения 03 июля необходимо было руководствоваться нормами подзаконного акта ПП №991 от 06.07!!!!! внимание!!!! никаких ошибок, это судья указывает в своем постановлении!!!
Я обжалую это постановление в апелляции и там оставляют мою жалобу без удовлетворения, да еще забыл указать, что от полета я отказался не из-за барановируса а из-за заболевания, т.е. в связи со здоровьем.
Жду суд.акт в окончательной форме чтобы прочитать ересь, ну и намерен обжаловать в ВС, т.к. меня интересует 2 вопроса: почему из-за болезни или смерти я должен ждать 3 года, и второй как акт будущего должен учитываться при вынесении решения в прошлом.
Александр а313хр
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.08.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2176

Сообщение Dragonfly2015 » 09 июл 2021, 14:58

Александр а313хр писал(а) 08 июл 2021, 20:31:03 июля необходимо было руководствоваться нормами подзаконного акта ПП №991 от 06.07!!!!!


совсем уже ни в какие ворота... боюсь, на ВС в таком случае надежды тоже нет
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2177

Сообщение xamrepus » 16 сен 2021, 13:46

Вот и закончились наши суды с С7.

22.02.2020 Куплено два билета Москва-Кальяри-Москва на сумму 46322
22.04.2020 Рейсы отменены по инициативе С7
22.04.2020 По телефону горячей линии дано заявление на возврат
22.05.2020 Кормили завтраками
22.06.2020 Кормили завтраками
14.07.2020 Досудебная претензия
02.08.2020 Исковое заявление в суд на обоих пассажиров
18.11.2020 Отказ суда. Без рассмотрения. Посоветовали утереться ваучером
25.11.2020 Обжаловали в вышестоящий. Разделили иск на два дела по каждому из пассажиров. Как бы намекнули, что оставление без рассмотрения искового заявления по закону «О защите прав потребителей» на основании более позднего подзаконного акта – постановления Правительства РФ №991 от 06.07.2020, является незаконным
26.11.2020 Снова досудебная претензия в С7
28.12.2020 Снова иск в суд, только уже на второго пассажира
19.01.2021 Иск на второго принят
02.03.2021 С7 через суд как бы намекнула, что без нотариуса нам ваще не светит
09.03.2021 Накормили нотариуса. Накормили С7 бумажками по второму пассажиру. Изложили суду позиции истцов, хотите два клона идентичных дел - пожалуйста. Иск первого пассажира вернули обратно в тот же суд из вышестоящего. Предыдущее определение об оставлении без рассмотрения отменили. Вышестоящий внял, что ПП 991 - не императивное правило, а диспозитивное право, таки да.
27.04.2021 Почуяв сладостный запах жареного сокола сталинского, С7 вернул 45922, т.е. сумму за билеты без 400 р. Банк сделал попытку удержать прошлогодний кэшбэк, самонадеянно решив, что частичный возврат в судебном порядке - его заслуга. Банк ошибся об нас.
07.06.2021 Уточнили исковые требования. Как бы намекнули, что даже 400 р. удерживать было не за что. По закону о защите прав потребителей, потребитель нихрена не потребил. Какая такая ничтожная услуга повышенной комфортности за бронирование? Неустойку с барина и штраф - в студию!
02.07.2021 Два решения суда вынесены. Судья говорит, что в нашей области это - первый прецедент. С7 мирно отдыхает в отпусках
03.08.2021 Исполнительные листы выданы. С7 отдыхает и не дёргается. Барин кофею напился и спать лёг, холопы с их мелкими нуждами ваще не беспокоят, и это хорошо
16.08.2021 Исполнительные листы оплачены банком ВТБ, деньги у нас
01.09.2021 Исполнительные листы вернули на память по почте
08.09.2021 С7 вышла из отпусков и ВНЕЗАПНО увидела наш маленький нежданчик. Подала ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Барин проснулся и разгневался. На законно экспроприированные бывшие барские деньги нами закуплен попкорн, мы на это кино будем посмотреть, да?

В приложении - половинка исполнительного листа на одного пассажира.
Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс. Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс. Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.
С7 поимела с человека 23161.00 в 2020-м, взамен отдала 65515.48 в 2021-м.
Финансовый результат инвестирования: 183% процента годовых и побегать.
Спасибо вам, сталинские соколы, держите наш пролетарский уй.
Этот полёт с вами, длиной чуть больше года и без самолёта, нам в конце очень понравился. Мы и дальше будем вами летать.
Да здравствует наш советский суд!
Последний раз редактировалось xamrepus 20 сен 2021, 00:39, всего редактировалось 3 раз(а).
xamrepus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 30
Страны: 20

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2178

Сообщение Dragonfly2015 » 17 сен 2021, 15:17

По с7 все же бывают положительные решения. По АФЛ еще не встречала.

Вот интересно, здесь суд признал, что нельзя применять ПП991, а в других случаях ни в какую. Можно ли как-то использовать это решение, если уже отказано везде, где только можно...? по новой же уже не подашь...
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2179

Сообщение xamrepus » 18 сен 2021, 01:44

Dragonfly2015 писал(а) 17 сен 2021, 15:17:по новой же уже не подашь...

Взгляните на наш шаг от 25.11.2020, после отказа мы заменили истца и разделили иск на два. Старый пустили на обжалование, но не были уверены в успехе. Вероятность попадания в воздушную цель двумя ракетами всегда выше, чем одной. Новый иск просто создали с нуля - бумага стерпит, закон простит.
xamrepus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.08.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 30
Страны: 20

Re: Иск к авиакомпании о возврате средств за отмененный рейс.

Сообщение: #2180

Сообщение Dragonfly2015 » 23 сен 2021, 05:40

xamrepus писал(а) 18 сен 2021, 01:44:мы заменили истца и разделили иск на два


если я подавала от своего имени и от имени детей, то как сейчас можно сделать?
Dragonfly2015
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 08.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль