Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 11 ноя 2010, 13:18

Я смотрю, информации по этому острову здесь как-то не очень. И я все-таки решила написать немножко о моей давней поездке на этот остров.
Надо сказать, что после посещения Родоса, Санторини, Крита, Кефалонии и Закинфа, мое отношение к Милосу не изменилось. Мое мнение тоже: тихий остров с местных кикладским колоритом и красивой природой.
Многие уже знают о зеленых Ионических островах, большом туристическом Крите и неизменно притягивающем Санторини. А вот о кикладских островах, кроме Санторини, информации не так много.

Три года назад я прочитала удивительный отчет о греческом острове Милос у одного очень хорошего человека. И поняла, что просто обязана туда съездить. И потом было изучение интернета по Милосу, три месяца интенсивного изучения греческого языка в свободное время и планирование бюджета и маршрута.
Организация была поручена туроператору Грекомар – визы, авиабилеты, гостиницы. Маршрут по Кикладским островам на 10 дней - Санторини-Фолегандрос-Милос-Афины – я придумала сама, машины на местах заказывала в местных ренкконторах на следующий день по приезду на остров. При желании билеты на паромы можно купить онлайн на http://www.ferries.gr/
Мне повезло, в тот год летали чартеры на Санторини. Так что мое путешествие началось именно оттуда.

Про Санторини я рассказывала в одном своем отчете. С Фолегандросом вышла заминка: туда отменили паромы и в срочном порядке пришлось заменить его на день на острове Парос. В этом плане большое спасибо туроператору.

В итоге я-таки попала на Милос паромом с Пароса на 5 дней в середине сентября 2008 г.
Интересно, что паромы ходят между греческими островами по расписанию как автобусы, с остановками. И главное: сойти на правильном острове ;) А то Сифнос или Серифос – немудрено и перепутать.

Гостиницу я выбрала в Адамасе, столица острова, в каких-то 800 метрах от порта.
Anezina 2* - отельчик небольшой, находится в стороне от центра Адамаса, но всё рядом : супермаркет и центр с магазинчиками, ресторанчиками и прокатными конторами. На пляж в Адамасе я не ходила, ездила на пляжи по острову. Но в принципе пляж есть, минут 7 пешком.

Номера чистенькие, не очень новые, но телевизор-фен-холодильник-сейф - всё было в порядке. Вид с балкончика у меня был…эээ….вернее его, можно сказать, не было совсем, потому как практически пустырь за окном..
Завтраки простенькие, хотя, казалось, бы всё было, но помидоры какие-то вялые , оливки тоже, ни яичницы, ни омлета, а какие-то полубутерброды с невнятной грудинкой или вялой ветчиной.. В общем, не завтрак, а так , одно название...
Зато на ресепшене очень милые люди, Пожилая Марина говорит только на греческом, а молодая девушка бодро лопочет по-аглицки. И всё вопросы, с которыми я к ним обращалась – будь то починка унитаза или звонок в прокатную контору, -,были решены быстро.
Да и не нужна мне была дорогая гостиница, таких на острове днем с огнем. Я в номере только ночевала.
В день приезда я, загрузив вещи в отель, пошла на портовую улицу, на которой сконцентрированы ренкары, местные турагенства и таверны. Да и Сам Адамас – это пара-тройка улиц, одна портовая, другая - с магазинчиками супениров.
Ренк кар, который был мне нужен - Sea Sun Sophia - я нашла сразу. Вот еще куча ссылок на ренткары на Милосе, на всякий случай: http://www.travel-to-milos.com/category.php?category_id=5 Почему-то мне хотелось Сузуки Джимни – на острове много грунтовых дорог. В наличии сразу машины не было, но завтра с утра я уже могла рассчитывать, что машину мне пригонят прям к отелю.
Так что на следующий день я стала обладательницей маленького открытого джипчика на весь мой срок пребывания на острове. Получив утром машину, я загрузила в нее фоторюкзак и штатив, поехала осматривать остров.

Мои маршруты на карте Милоса:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.
Или в большом размере здесь


В Адамасе:

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


В первый день я решила объездить деревни и пляжи над Адамасом, если смотреть карту.

Плафьена – пляж на севере острова, белый песок и мелководье метров на 300, и лазурная вода. Я приехала туда рано. Народу – ты да я да мы с тобой. В общем, пустнынно: рядом нет гостиниц и населенных пунктов. Отличное местечко для расслабухи. Был ветерок, который гнал волны по мелководью и можно было даже немножко попрыгать и покачаться на них.

Плафьена
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Далее я заехала в рыбацкую деревню Клима. Это райское место, скажу я вам. Дома и гаражи для лодок тянутся вдоль моря, тишина и спокойствие, цвета и запах моря. Просто посмотрите фотки:


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Вот такую компанию я встретила там. По-моему, они спокойно уживаются. А может кто-то и косит лиловым глазом:


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Следующая остановка - Фиропотамос. Тихое местечко, опять цветные двери лодочных гаражей. Я погуляла немножко.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Далее мой путь был в другую живописную деревеньку с незвучным для русского языка названием - Мандракья. Она очень маленькая, но вид сверху – это что-то. Полукруглый залив, берега которого застроены гаражами для лодок местных рыбаков.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Я спустилась вниз. На лестницах разложены всякие рыбачкие штучки.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Увидела, что в одном гараже работает местный.
- Боро? Можно?
- Вевео! Конечно! - Услышала я в ответ.

Вот такой он, грек со своим гаражем:

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Еще раз щелкнула вид сверху на залив и отправилась дальше.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Местечко Саракинико находится недалеко от Мандракьи, съезд по указателю на грунтовую дорогу. Но моря не доезжаешь метров 200. Дальше стоит запрещающий шлагбаум и предупреждение, что дальше – только пешком. Пемза вроде твердая, но в породе иногда образуются трещины и пустоты – море и ветер - и ты рискуешь провалиться под землю, находясь, казалось бы, на твердом участке. Меня предупреждали не ходить далеко по пемзе. Думаете, я послушалась? Тогда бы я много чего интересного не увидела.

В Саракинико я заезжала несколько раз за мое путешествие по острову.
Бухта Саракинико - самое необычное место на Милосе: горы и песок там из пемзы почти белого цвета. Поэтому пейзаж под определенным освещением выглядит как неземной. Кажется, что сейчас ступишь на мягкий белый песок и ступни послушно погрузятся в теплую вязкую массу. Но нет: твердая порода под ногами усмиряет ваше воображение очень быстро.
В Саракинико есть небольшой пляж. Я с удовольствие покупалась и позагорала там. Народу было очень мало: все-таки сентябрь уже не сезон.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

А вокруг причудливой формы скалы:


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Такое впечатление, что это песок. Но это твердая порода.
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

За кадром осталось то, как я карабкалась в шлепках с полным рюкзаком за спиной по скалам из пемзы в левой части пляжа. Там нет прямой дороги на верхнее плато, только ровная гора с уклоном в 45 градусов. Обратно я пятилась задом со скоростью черепахи: очень не хотелось скатиться вниз ;)


Мне это место очень понравилось. Поэтому на следующее утро я приехала сюда – уже в кроссовках заметьте - на рассвете и походила по скальному берегу в разные стороны еще раз. При этом забираясь все дальше и дальше.

Вот такой раннеутренний сюр, может, я на луне?
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Я не смогла пройти мимо, снято на автомате со штатива с задержкой
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Пока нет солнышка:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Редкий греческий остров обойдется без своего затонувшего корабля:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Ущельице, или трещина в породе
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Солнышко постепенно выходит
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Природные гроты вдоль побережья
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Экая хрень
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.
Последний раз редактировалось Evitta 24 дек 2012, 15:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
отдых в греции цены

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 11 ноя 2010, 16:39

После Саракинико я пыталась честно найти бухту Папафрангос. Но почему-то не нашла. ( Зато случайно остановилась около бухты Капрос, она видна с дороги. На пляжу - двое топлесс и никого…Пляж тут не оборудован, поэтому в общем-то и народа нет. Да и чистота воды оставляет желать лучшего: на поверхости полно какого-то мусора.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Вечером я поехала в Плаку – столицу острова, которая находится на холме. Машину оставила на стоянке внизу, а дальше – пешочком по узким улицам и ступеням. Иногда складывалось впечатление, что ты гуляешь по внутреннему дворику или даже по коридору чьего-то дома: такое все домашнее и так тихо вокруг.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Все выше и выше:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Чтобы помнили и знали:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



По дороге наверх к крепости в старом квартале Кастро встречается интересная улочка.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.









А поднявшись к самой крепости Кастро можно насладиться сверху замечательными видами на остров.



Вид с горы на Плаку (внизу справа парковка), Трипити и перешеек острова Милос
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Кастро на закате:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Вид с другой стороны Кастро
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Темнеет
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Как водится на следующее утро я сюда вернулась, чтобы уже почувствовать рассвет. Ехала большой отрезок пути от Адамаса до Плаки через сплошное молоко: туман в тот день с утра был невыносим. Скорость 10-20 км/час с попытками разглядеть, что же там впереди…Почему-то вспоминалась песня «Вот, новый поворот, что он нам несет, пропасть или лед…» Один раз из тумана вынырнул грузовик и прошмыгнул мимо в каких-то паре сантиметров от бока моего авто…

Остатки тумана в Трипити, вид с горы от крепости Кастро:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Еще раз интересная улочка в старом квартале наверху
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.
Последний раз редактировалось Evitta 13 ноя 2010, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 11 ноя 2010, 16:52

Лен, ну так же нельзя! Теперь все туда поедут после твоих прекрасных фото. И будут там толпы
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 12 ноя 2010, 10:27

Наталья Key писал(а):Лен, ну так же нельзя! Теперь все туда поедут после твоих прекрасных фото. И будут там толпы


Нееее..пока народ раскачается



После Плаки мой путь лежал на пляжи Циградо и Фириплака....Две бухты были располжены практически рядом друг с другом.
Сначала я решила поехать к бухте Циградо. После съезда на грунтовую дорогу начались довольно ощутимые колдобины. В общем, не дорога, а одно название. Она заканчивается парковкой на скале прям у обрыва. А дальше – пешком по пешеходной дороге вниз к песчаному пляжу. Взгляд на спуск вниз отбил у меня охоту спускаться: песчаный спуск в небольшой расщелине между скал, вместо перил – канат.
А виз вниз был изумителен, вода – разные оттенки бирюзового.



Пляж, на который я так и не спустилась:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Вид от парковки вниз:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Был приличный ветерок
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Так и не позагорав, я поехала на пляж Фириплака – отличный пляж с сероватым песком, обрамленный высокими скалами. Надо сказать, я отлично провела там время. Пляж оборудовал, есть бар. И виды потрясающие.


Бухтя Фириплака с пляжем
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


После Фириплаки я поехала дальше, к пляжу Проватас. Пляж тоже очень хороший, с золотым песком. Рядом есть отельчики и рестораны.



Бухта Проватас:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Воды бухты Проватас
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Рядом с бухтой притулилась араукария
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


В общем день прошел в пляжном отдыхе.

Как водится на следующее утро я вернулась в Циградо чтобы еще раз увидить красоту этих мест.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Вид в другую сторону от парковки:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Дальше мой путь лежал на пляж Палиохори. Пляж примечателен своими цветными скалами и горячими источниками, которые бьют под водой.
Скалы в Палеохори раскрашены в разные оттенки желтого, оранжевого, красного, коричневого. Частично это объясняется сернистой водой, которая бьет из источников в море недалеко от берега, частично – вулканическим происхождением острова.



Пляж направо от входа
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Скалы пляжа
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


А когда я надела маску и поднырнула под воду, я увидела нечто. Мелкие пузырики воздуха струйками шли от дна к поверхности, сверкая в лучах солнца, которое пробилось через толщу воду вниз. Я почувствовала себя жителем Атлантиды.

По гальке, нагретой июньским солнцем, ходить босиком можно с трудом. И если копнуть поглубже, но её температура только повышается! Все благодаря горячим источникам. Этим пользуются повара из прибрежной таверны Sirocco: они запекают в горячих камнях местные блюда. К примеру молодого барашка, арнаки. Очень недурственно, я пробовала.



Пляж слева от входа таверна Сирокко
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Милос богат полезными ископаемыми. Здесь добывают бентонит, перлит, пуццолан, каолин и другие полездые ископаемые. Поэтому на острове есть шахты, перерабатывающее заводы, карьеры – заброшанные и работающие. Но это места, закрытые для туристов. В одно такое место я пыталась съездить - Палиорема. Дорога по горному ущелью сначала была асфальтировання, потом ргунтовая, потом за поворотом внезапно нарисовался знак «кирпич». Дальше я уже не поехала.

И решила узнать побольше в Музее минералогии Адамаса, который был открыт в 1998 году. В музее представлены экспонаты, имеющие прямое отношение к минералогии острова: разные минералы, добытые на Милосе, инструменты шахтеров, фотографии и картинки, рассказывающие историю добывающей промышленности острова. Я пошла туда в основном из-за того, что мне очень нравятся минералы. Я не разочаровалась.

Продолжение следует…
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 13 ноя 2010, 09:22

Последний день на Милосе я решила посвятить морской прогулке.
За день до поездки я пошла в порт. Несколько турфирмочек каждый день предлагают морские круизы вокруг острова: расставлены картонные табло рядом с карабликами, на которых и совершают эти круизы. Цены варьировались от 55 евро до 85 в зависимости от лодки, длительности путешествия и желания владельцев содрать с туристов денег либо, сэкономив на чем-то, предложить более дешевую цену.
Я выбрала самый дешевый тур, он обозначен на карте вверху: Адамас-Бухта Кондаро - -Пещера Дракулы- Сикия- Клефтико-Бухта Агиос Николаос- Адамас. Так что с 8:00 до 16:00 мне предстояло изучить восточное побережье острова.
Кораблем заправляли два брата, один из них говорил по-английски немного. В остальном подобралась забавная компания: немолодая гречанка Элени с острова, молодая пара из Афин в отпуске, мама Элени с дочкой Ирини 8-ми лет и я – русская Элени. В общем три Лены из пяти женщин на корабле – это по-нашему.

Из Адамаса мы пошли вдоль правого побережья залива. И первым делом проплыли мимо полюбившейся мне рыбацкой деревни Клима:


Клима
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Потом подплыли к скалам, которые встречают каждого, кто попадает на остров морским путем – Аркудес, или Медведи. Очертания скал напоминают очертания медведей, если смотреть на них издалека под определенным углом.

Аркудес:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


По дороге мы встречали причудливые скалы, катакомбы и лазурные бухты.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Пиратские катакомбы в скалах.
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Вскоре мы остановились для купания в бухте с лазурной водой.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Далее по курсу – пещера Дракулы. Чтобы попасть в неё, мы пересаживаемся в маленькую лодку. В пещере можно сойти на сушу. Название свое пещера получила от звука-рыка, который издает морская вода, со скоростью попадая в узкие расщелины в скалах. Такое впечатление, что ты слышашь то ли рык, то ли вой кого-то. В нашем случае кто-то – это Дракула.

В пещере
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Послушав голос Дракулы, двинули в пещеру Сикия, где нам был предложен обед на магналах и костре с местной ракией. Кстати, милосская ракия очень даже мне понравилась. Еда была довольно простая, уж и не помню, что мы ели. Рядом с нами расположилась другая туристическая группа, которая раньше нас приехала и раньше соответственно уезжала.
Потом мы остались одни и оббегали все вокруг. Кстати, вход в пещеру морской через природную арку, сверху – большая дыра в небо, как огромный светильник освещает пещеру.

Перед въездом в пещеру
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Вид из пещеры на въездную арку
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Дыра в небо
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.



Песочно-каменные внутренности пещеры мне напомнили каньоны в Америке, только раз в двадцать меньше. Масштаб такой, что весь выступающий камень зайдет сидячий человек:
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Ну и самая желанная часть маршрута – скальные образования Клефтико – визитная карточка острова Милос. Мы поплавали вдоль берега, обогнули все скалы и проехали сквозь арки в скалах. Очень красивое место.


Скалы Клефтико – визитная карточка Милоса
Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Заехал на обратном пути еще в бухту Агиос Николаос, мы благополучно вернулись в Адамас. И на этом мое знакомство с островом закончилось. Утром меня ждал переезд на пароме в Афины, и потом в Москву.

Общее впечатление – остров для тихого спокойного отдыха тем, кто любит красивые пляжи и природу без множества деревьев. Очередную Венеру Милосскую я, конечно, не нашла, но увидела причудливые творения природы и почувствовала размеренный греческий колорит этого острова.
Последний раз редактировалось Evitta 08 авг 2012, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #6

Сообщение Miss Martini » 13 ноя 2010, 16:10

Evitta, очень красивые фотографии! И, действительно, ну нельзя же так завлекать прям.
Тут, понимаешь ли, только настроилась никуда не ездить, прочитала очередной ваш отчёт - и весь настрой как рукой сняло.

А вообще пишите, конечно, постараюсь виртульно путешествовать.

Посмотришь ваши фотографии, и даже настроение страны чувствуешь.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #7

Сообщение Nady » 16 дек 2010, 19:50

цвета- шикарны! обожаю такие бухты с голубой водой)
остров лесбос на карте нашла, милос -нет)))))))
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #8

Сообщение Evitta » 16 дек 2010, 20:39

Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #9

Сообщение Nady » 16 дек 2010, 21:08

я лентяйка, в любом поиске нашла бы, конечно)) на политической мелкой не увидела. Спасибо!
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 16 дек 2010, 22:51

Nady писал(а):я лентяйка


Не поверите, я сама такая
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #11

Сообщение atacama » 23 дек 2012, 23:57

Получил удовольствие от Вашего отчета. Милосом Вас заразил Гринев наверное? Никак не могу своих убедить съездить на Милос - длительный паром убивает (а путешествуем мы всегда на своей машине). Ездим в основном по близлежащим к материку островам - Закинтос, Лефкада, Кефалония, Скиатос, Тасос
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 24 дек 2012, 15:24

atacama писал(а) 23 дек 2012, 23:57:Получил удовольствие от Вашего отчета. Милосом Вас заразил Гринев наверное?


Конечно он, кто ж еще! ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #13

Сообщение Наталья Key » 20 янв 2013, 21:09

Evitta писал(а) 11 ноя 2010, 13:18:Маршрут по Кикладским островам на 10 дней - Санторини-Фолегандрос-Милос-Афины – я придумала сама,

Ленусь, а расскажи вкратце про Фолегандрос. Сколько дней на него потратить, интересный или не очень?
И еще по Милосу. У тебя неохваченной автомобилем осталась вся западная часть острова. Там нечего делать или дорог нет? Или ты не успела туда заехать?
Только на кораблике.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 20 янв 2013, 21:44

Наталья Key писал(а) 20 янв 2013, 21:09: Ленусь, а расскажи вкратце про Фолегандрос. Сколько дней на него потратить, интересный или не очень?
И еще по Милосу. У тебя неохваченной автомобилем осталась вся западная часть острова. Там нечего делать или дорог нет? Или ты не успела туда заехать?
Только на кораблике.


Фолегандрос небольшой остров и я туда собиралась забраться подальше от тур. троп. Просто отдохнуть от суеты на пляжах и в морских прогулках. Ну и увидеть местный красивый вид с церковкой в горах.

Когда я брала машину, то мне в прокатной конторе показали на карте региион с достопримечательностями, а в западной части, сказали, сплошные разработки. На Милосе много чего добывают.. На дорогах иногда просто висит кирпич. Я не рисковала ) Когда я спросила, можно ли доехать до скал Клефтико на машине, мне сказали, что это очень сложно. Ну я и не поехала. Но может если бы не одна была, возможно и не так поступила бы ) Вот разговаривала с девушкой, которая там была:

Действительно добираться на Клефтико не просто. Мы действовали так. На машине подъехали с сущи. А потом мпускались примерно 3 км вниз в горы. Там посмотрели-пофотались. А потом спустились вниз к морю. Положили вещи в непромокаемые пакеты и переплыли вплавь к кораблю. Из-за скал он не может подойти близко к берегам.
Но можно и приплыть на корабле. Потом на маленьких лодочках приблить к берегу, подняться на площадку, где мы сфотографированы, а потом назад тем же способом
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #15

Сообщение sermenn » 21 янв 2013, 08:54

Evitta писал(а) 11 ноя 2010, 13:18:Далее я заехала в рыбацкую деревню Клима. Это райское место, скажу я вам.

Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.


Чем-то похоже на квартал "Маленькая Венеция" на Миконосе.

За отчет спасибо, очень интересно, и об этом острове действительно информации немного.
Фото - замечательные
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #16

Сообщение Наталья Key » 21 янв 2013, 10:09

Evitta
Спасибо. Еще подскажи, надо ли заранее бронировать паромы по перемещениям Санторини-Милос? Если да, то насколько заранее? Есть ли возможность отмены билета или перебронирования. И может ли быть такое, что паром отменят вдруг (не из-за погоды)?
И еще. На том сайте бронирования паромов, который ты даешь, сверху берется комиссия 10 евро, как-то хотелось бы обойти . И можно ли билеты получать не в офисах компаний в столицах, а в порту?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #17

Сообщение Evitta » 21 янв 2013, 13:13

Наталья Key писал(а) 21 янв 2013, 10:09:Evitta
Спасибо. Еще подскажи, надо ли заранее бронировать паромы по перемещениям Санторини-Милос? Если да, то насколько заранее? Есть ли возможность отмены билета или перебронирования. И может ли быть такое, что паром отменят вдруг (не из-за погоды)?
И еще. На том сайте бронирования паромов, который ты даешь, сверху берется комиссия 10 евро, как-то хотелось бы обойти . И можно ли билеты получать не в офисах компаний в столицах, а в порту?


Вроде там ходят большие паромы. Думаю, по приезду на Санторини купить билеты в порту на паром до Милоса с отправлением через 2-6 дней не составит труда. Но в сезон я бы не рисковала. Общие рекомендации очень хорошо опИсаны http://www.tripadvisor.com/Travel-g189398-c4269/Greece:How.To.Ferry.Trips.In.The.Islands.html

По поводу отмены и перебронирования нужно смотреть на условия конкретной паромной компании. Но как правило, они все похожи, к примеру: http://www.hellenicseaways.gr/index.asp ... ondlevel=0 В Греции бывают так называемые билеты с открытой датой Open Dated Tickets, но там тоже нужно узнавать...ГДе-то встречала, что даже их нужно обменять на билет с конкретной датой за 5 дней до поездки...))

И да, паром могут отметить вдруг. Из-за погоды. Конкретно по Санторини были такие случаи. Катамаран Flying Cat не мог причалить из-за сильных волн и уплыл обратно на Крит. Но большие паромы, рассчитанные на пассажиров и авто, отменяют реже. Можно тут почитать.

Избежать коммисию можно, наверное, только бронированием на сайте паромной компании, если имеется таковая возможность. Где получать билеты, устанавливает продавец. Обычно это любой офис паромной компании или агенты по продажам в порту.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #18

Сообщение Наталья Key » 21 янв 2013, 13:42

Evitta писал(а) 21 янв 2013, 13:13:Думаю, по приезду на Санторини купить билеты в порту на паром до Милоса с отправлением через 2-6 дней не составит труда.

нужно же еще и отели забронировать заранее, поэтому неопределенный интервал времени паромов не годится..
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #19

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2013, 13:28

Evitta писал(а) 11 ноя 2010, 16:39:я пыталась честно найти бухту Папафрангос. Но почему-то не нашла. ( Зато случайно остановилась около бухты Капрос, она видна с дороги. На пляжу - двое топлесс и никого…Пляж тут не оборудован, поэтому в общем-то и народа нет. Да и чистота воды оставляет желать лучшего: на поверхости полно какого-то мусора.

Лен, это и есть Папафрагос. Так что все в порядке, ты его нашла .

Evitta писал(а) 12 ноя 2010, 10:27:В одно такое место я пыталась съездить - Палиорема. Дорога по горному ущелью сначала была асфальтировання, потом ргунтовая, потом за поворотом внезапно нарисовался знак «кирпич». Дальше я уже не поехала.

Знак был настолько стерт, что мы не поняли, что он обозначает (скорее всего, "проезд запрещен"), поэтому поехали вперед. Дорога становилась все хуже, а потом мне стало так страшно, что я умолила Сашу повернуть назад. Потом выяснилось, что зря .
Evitta писал(а) 20 янв 2013, 21:44:Когда я брала машину, то мне в прокатной конторе показали на карте региион с достопримечательностями, а в западной части, сказали, сплошные разработки.

Обманули. Сплошные разработки как раз в восточной части острова. Мы ее объехали вдоль и поперек и прокляли все на свете. Карьеры, грунтовка, пыль, грузовики. Ни одногшо пляжа, кроме Палиоремы, до которой еще и не доберешься )))
А вот на западе можно добраться до очень симпатичных пляжей и монастырей.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Остров Милос за 5 дней, Греция, сентябрь 2008.

Сообщение: #20

Сообщение Petra_ » 09 окт 2013, 13:36

"Такое впечатление, что это песок. Но это твердая порода" (с).. А у меня впечатление, что это пирожное безе !!

Читая Ваши отчеты (все!), одна мысль мне покоя не дает - ну почему?? почему я не умею водить а/м??... Ведь никогда безлошадному путешественнику не увидеть таких сказочных красот..
Сказочное место! Спасибо!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль