Wizzair перенос рейсов

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #1

Сообщение Nushastik » 16 авг 2020, 19:11

Заранее были куплены билеты Спб-Будапешт и обратно 13-18 октября 2020.
Дважды компания переносила рейсы,сейчас пока 15-18окт.
Из-за короновируса,возможно,и не полетим,если не откроют границы.
Вернёт ли компания деньги,часть которых была накоплена на личном счёте визейра,или можно как- то перенести даты самой?
Спасибо
Nushastik
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
Распродажа авиабилетов

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #2

Сообщение Smile623 » 16 авг 2020, 20:45

Предложат перенести на другие даты или оставить на счете "на потом" с 20% бонусом.
Вы разместили сообщение не в том топике, просите модератора перенести.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 10 сен 2020, 20:57

Тема хорошая кстати. Перенос рейсов Виз Эйр и других лоукостов очень часты. Иногда попадаешь. Я и мои друзья попадали не раз. Правила у них очень замороженные и умудрённые. Много переменных и составляющих. Зависит от тарифа, валюты счета и т д. Но в случае отмены и переноса рейса Виз Эйр как правило предлагает 2 варианта - перенос рейса на новый срок, - возврат 120% на аккаунт с возможностью потом его использовать. В принципе когда у тебя происходит перенос за 2 дня до вылета, и у тебя горит 5* отель в Будапеште за 150 ойро в сутки - это нихрена не кайфово, но делать нечего. Справедливости ради, стоит сказать что выгодней получить 120% на карту аккаунта Виз Эйр счета. Тогда ты из этой ситуации даже что-то выигрываешь. Но в некоторых случаях лучше перенести, когда ты знаешь что вылетишь по-любому. Как сейчас с короновирусом переносят не совсем понятно - обычно предлагают перенос на 2 месяца то есть, например, с октября на декабрь. Но раньше свободно переносили и на пол года либо бесплатно меняли направление. Для этого лучше звонить и уточнять у операторов русскоговорящей поддержки клиентов.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #4

Сообщение lnnaLi1978 » 19 дек 2023, 13:04

Покупала билеты на февраль через Альфа-путешествия Ереван - Рим, туда - обратно, в 14:20 туда и обратно в 06:45, сейчас случайный образом увидела, что время изменили, туда стало в 03:40, но это я успеваю, а вот обратно вместо утреннего вылета, вылетаем из Рима только в 20:05, а у меня вылет из Еревана в Москву вечером того же дня в 22:00.
Связалась с тех.поддержкой альфа-путешествий, пока видят изменения только по обратному сегменту, видимо позже увидят по первому сегменту.
Подскажите у кого уже был опыт , как в данном случае поступает Wizz air, должны предложить возврат денег, т.к. меня время не устраивает?
lnnaLi1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #5

Сообщение nyakove » 19 дек 2023, 13:05

Возврат денег бонусами на счёт, перебронирование на похожее направление если есть
nyakove
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.10.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #6

Сообщение pol_sveta » 19 дек 2023, 13:08

lnnaLi1978, Виззы предлагают возврат денег (или перебронирование на другой рейс по вашему желанию) только тогда, когда время изменилось больше, чем на 5 часов. И только после того, как вам придет сообщение об изменении времени.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5577
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #7

Сообщение lnnaLi1978 » 19 дек 2023, 13:32

Время получается больше 5 часов, но уведомления не приходило и в личном кабинете сообщение выскакивает, когда на транзакцию нажимаю, что обратитесь к оператору где покупали билеты. как долго ждать уведомление не знаете? я даже не знаю, когда они время поменяли, случайно увидела сегодня.
lnnaLi1978
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #8

Сообщение pol_sveta » 19 дек 2023, 13:34

Они могут и еще раз поменять время. Раз пишут, что обратитесь к оператору, у которого покупали, значит, туда и обращайтесь. Деньги-то туда вернуться, а не к вам. С вами уже ваш продавец рассчитываться будет.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5577
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #9

Сообщение jkolochko » 20 дек 2023, 19:29

Здравствуйте! Покупали билеты на 22 февраля Ереван -Милан на 2 человека, но разными бронированиями и через разные агентства. По одному бронированию пришел перенос на 21 февраля, по второму при проверке статуса написано there is a change on your booking, we will inform you via email soon. Но ничего пока что не приходило, агенство говорит, что изменений не было. На сайте авиакомпании вылетов 22 февраля больше нет. Сколько обычно ждать письма с изменениями?
jkolochko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #10

Сообщение Кинель » 21 дек 2023, 11:17

Qarootoramma писал(а) 10 сен 2020, 20:57:Для этого лучше звонить и уточнять у операторов русскоговорящей поддержки клиентов.

Кто-нибудь может помочь с актуальным телефонным номером? Всё, что нахожу, не работает. Только что прислали сообщение о переносе рейса, все стыковки летят. Покупали билеты через Купибилет, но и их работающие телефоны не могу найти. SOS!
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #11

Сообщение senator » 21 дек 2023, 11:51

Кинель писал(а) 21 дек 2023, 11:17:Кто-нибудь может помочь с актуальным телефонным номером?

Оно вам не поможет, поскольку
Кинель писал(а) 21 дек 2023, 11:17:Покупали билеты через Купибилет

Записати.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #12

Сообщение Кинель » 21 дек 2023, 12:09

Wizzair и прислал мне сообщение о переносе и предложил пройти по ссылке для обмена билета. Я пока не проходила, боюсь нажать не на то, что надо, пока не определились с переносом. Может, в результате Вы и окажетесь правы. Так я и с Купибилет не могу связаться по телефону. Нам сначала надо придумать как нам теперь из Еревана улететь. Все билеты брались именно под ереванские стыковки. Я в полном ауте, так как такое у меня впервые. А если подумать, какие деньги мы за всё это заплатили, т.к. надо было торопиться с получением виз, плакать хочется. Кажется, тоже пора начинать не любить Европу:). Вчера в офисе главный инженер: я Европу не люблю. - Вы там были? - Нет, поэтому и не еду, что не люблю:).
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #13

Сообщение jkolochko » 21 дек 2023, 14:33

svertoklok, у меня такая же история с визой, т.е запрос на визу с 22 февраля, а билет теперь с 21ого. Но я прочитала, что после получения визы можно подать на корректировку в консульство с новыми билетами и они переклеют визу с новыми датами. Так как время еще есть, то попробую так. Но утверждать, что этот вариант надежный пока не могу))
jkolochko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #14

Сообщение svertoklok » 21 дек 2023, 14:35

jkolochko писал(а) 21 дек 2023, 14:33:svertoklok, у меня такая же история с визой, т.е запрос на визу с 22 февраля, а билет теперь с 21ого. Но я прочитала, что после получения визы можно подать на корректировку в консульство с новыми билетами и они переклеют визу с новыми датами. Так как время еще есть, то попробую так. Но утверждать, что этот вариант надежный пока не могу))


Ого, не слышала о таком) Если и правда, то мне уже поздно таким заниматься, поменяли билеты(
svertoklok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2023
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #15

Сообщение mike_karlowski » 22 дек 2023, 13:54

Вот и письмо поступило о переносе, обмене и возможности вернуть деньги. Примерно 4 дня прошло. Надеюсь, что на март не будут отменять понедельники из Еревана в Вену после 18 марта
mike_karlowski
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #16

Сообщение Ellvenn » 22 дек 2023, 15:28

О, отлично, спасибо! Может и мне скоро придет. А то я уже жалобу им накатал.
Ellvenn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #17

Сообщение genyk63 » 22 дек 2023, 20:37

Посоветуйте что лучше в моей ситуации. Пришло письмо ,рейс переносится на 12 часов раньше (места выкуплены). Билет стоил 60 евро. Подобрал рейс на следующий день из другого города за 90 евро. Запросить возврат средств и купить новый или перебронировать новый. Кроме выбора мест ещё снимали 16 евро административный сбор и 20 за использование системы
genyk63
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #18

Сообщение mike_karlowski » 23 дек 2023, 02:19

Проверить, есть ли возможность обменять на город из соседнего без доплаты.
mike_karlowski
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #19

Сообщение genyk63 » 23 дек 2023, 09:24

Если я выберу перебронировать рейс,и условия мне не подойдут, смогу ли я вернуться обратно и заказать возврат средств
genyk63
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Wizzair перенос рейсов

Сообщение: #20

Сообщение pol_sveta » 23 дек 2023, 09:26

Нет, решение принимается один раз.
Какие вам условия не подойдут? Вам поменяют рейс без всяких доплат, с теми же условиями.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5577
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль