Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #501

Сообщение NataXa » 24 апр 2013, 10:42

Начинаем подготовку к зимнему круизу по Средиземноморью. Ищем попутчиков, обсуждаем совместные планы. Какими рейсами собрались лететь? Почём покупали авиабилеты? В каких отелях останавливаетесь до или после круиза?

Costa Pacifica:Наш форум о круизной компании Costa:Отзывы о круизах на лайнере Costa Pacifica:Форумчане в нашем круизе:
Последний раз редактировалось NataXa 05 сен 2013, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NataXa
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.09.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #502

Сообщение galiga » 14 янв 2014, 13:06

Интересно - в прошлом году была риткина грамота , а в этом виткина?
Я надеюсь английский вариат правильный..
По итальянски ни бум бум...
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #503

Сообщение Tanny » 14 янв 2014, 14:33

Yulia09 писал(а) 14 янв 2014, 12:14:Не уехать из ПАЛЬМЫ
Из БАРСЕЛОНЫ УЕХАТЬ, 20 машин вас ждут.


Мы тоже были в этом круизе в составе из 10 человек. Из Пальмы все-таки можно уехать на такси. Такси стоят прямо напротив выхода из круизного терминала (не напротив лайнера, а именно напротив выхода из терминала). Мы вчетвером до кафедрала доехали меньше чем за 10 евро (не помню точно, но что-то около 8-9 евро).
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #504

Сообщение Tanny » 14 янв 2014, 14:37

galiga писал(а) 14 янв 2014, 13:06:Интересно - в прошлом году была риткина грамота , а в этом виткина?
Я надеюсь английский вариат правильный..
По итальянски ни бум бум...


Мы получали в каюту всегда по две газетки - английскую версию и русскую. Также и с меню в ресторане.
С английскими версиями и того и другого проблем не было, хотя не сказала бы, что русская версия настолько ужасна.
Просто иногда весьма забавна .
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #505

Сообщение IrinaSh » 14 янв 2014, 15:07

Были в этом круизе со второго января вчетвером. Все впечатления положительные. Насчет такси в Пальме - стоят в ряд при выходе из терминала, доехали за 10 евро до Эль Корте, обратно за 6.
Когда читаю излишне злобные и отрицательные отзывы - просто недоумеваю, как будто были с людьми на разных лайнерах. Мы прекрасно понимали, что за 350 евро с человека ждать чего-то грандиозного не приходится и мы были очень довольны. Напитки нам носили достаточно быстро, убирались отлично. Лайнер натирают и подкрашивают с самого утра, официанты и бармены улыбаются не всегда, но были среди них несколько человек, которые знали всё, что нам нужно принести. Виктория, конечно, не семи пядей во лбу, но очень непосредственная и забавная, а оскорблять человека и называть тупой и дурой считаю просто неприличным.
IrinaSh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.12.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #506

Сообщение Tanny » 14 янв 2014, 15:49

+1 Согласна на 100%.
Все наши друзья в составе 8 человек + мы с мужем остались вполне довольны данным круизом. Мы с мужем на встречи в Викторией не ходили, всю информацию нам передавали посещающие встречи с ней друзья.
Довольны были и мы и друзья. Никакого негатива не было от Виктории. Курьезные переводы газеток и меню, а также перевернутая надпись на торте "С Рождеством Христовым", которую кондитеры сперва прикрепили к торту вверх ногами, только веселили. Чего только стоило наименование десерта в русском меню - "тройная шоколадная навязчивость" . Но какие могут быть от этого проблемы?) Только смешные воспоминания .
Весной на MSC Orchestra у нас не было ни русского меню, ни русской газеты. Нам это неважно, поскольку знаем английский и немного итальянский языки, а вот для наших друзей, наличие русских меню и газеты, даже с мелкими недочетами было весьма кстати. А недочеты и ошибки в переводах скорее всего связаны с тем, что Виктория из Украины, соответственно, русско-украинский перевод и получался).

По поводу барменов тоже поддержу, что в основном, нормально обслуживали. В Piano баре так вообще суперская барменша Rosei (или как-то так) и еще один бармен, который работал с ней в паре .
Да, были и такие официанты (как у бассейна или в баре Around the Clock), которые, проходя мимо, будто смотрели сквозь тебя, просто не видя тебя. Но мы просто меняли бар и все, благо их на лайнере предостаточно.
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #507

Сообщение haje » 14 янв 2014, 16:07

Tanny писал(а) 14 янв 2014, 14:37: английскими версиями и того и другого проблем не было, хотя не сказала бы, что русская версия настолько ужасна.
Просто иногда весьма забавна .


действительно. забавно - она пишет про 7 евро, а по факту 9.
она пишет про форму casual, а там formal. забава! вы в джинсах на Гала Ужине, а все в плятьях. вот вы забавляетесь и вас при этом оценивают как не образованных, не умеющих читать. но они ведь не знают, что дело не в прочтении, а в написании. просто это забава у нас такая - круиз с тупой хостесс.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #508

Сообщение haje » 14 янв 2014, 16:10

IrinaSh писал(а) 14 янв 2014, 15:07: Виктория, конечно, не семи пядей во лбу, но очень непосредственная и забавная, а оскорблять человека и называть тупой и дурой считаю просто неприличным.


я ей в глаза сказал что она тупая и еще в Косту написал и еще напишу где угодно, что она тупая. и мне пофиг про неприличия. она сделала мне часть отпуска НЕ комфортным именно в виду своей тупости и ограниченности.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #509

Сообщение IrinaSh » 14 янв 2014, 16:14

casual в газете не было, а форма одежды была просто не указана, но по всему содержанию газеты было понятно, что вечер торжественный и если Вас очень интересовала форма одежды достаточно было позвонить и спросить у той же самой Виктории.
IrinaSh
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.12.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #510

Сообщение Tanny » 14 янв 2014, 16:23

haje писал(а) 14 янв 2014, 16:07:
Tanny писал(а) 14 янв 2014, 14:37: английскими версиями и того и другого проблем не было, хотя не сказала бы, что русская версия настолько ужасна.
Просто иногда весьма забавна .


действительно. забавно - она пишет про 7 евро, а по факту 9.
она пишет про форму casual, а там formal. забава! вы в джинсах на Гала Ужине, а все в плятьях. вот вы забавляетесь и вас при этом оценивают как не образованных, не умеющих читать. но они ведь не знают, что дело не в прочтении, а в написании. просто это забава у нас такая - круиз с тупой хостесс.


Не считаю разницу в 2 евро чем-то ужасным, тем более - я написала выше, что мы пользовались такси. С одеждой на ужины тоже не испытывали проблем, поскольку не везли с собой платья в пол и смокинги. Я была одета почти всегда в просто приличные платья до уровня колен, муж на один гала-ужин был в костюме, на другой - в джинсах и рубашке. Замечу, что на гала-ужины не были все мужчины одеты в смокинги, примерно 40 процентов - это максимум, кто были в костюмах или в костюмных брюках и рубашках. Поэтому дискомфорта от того, что кто-то в костюме, а кто-то нет у нас никто не испытывал.

P.s. В джинсах на ужин в ресторан в принципе не ходила, поскольку двое джинсов были уже "заняты" для прогулок по портам-городам. Да и платья привезенные нужно же было куда-то одевать)
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #511

Сообщение haje » 14 янв 2014, 16:26

IrinaSh писал(а) 14 янв 2014, 16:14:casual в газете не было, а форма одежды была просто не указана, но по всему содержанию газеты было понятно, что вечер торжественный и если Вас очень интересовала форма одежды достаточно было позвонить и спросить у той же самой Виктории.


если ничего не указано, значит обычная форма. но у неё свои понятия.
да фиг с ней с формой, выкрутились. а вы читали надпись на торте? на русс наверняка. а на украинском? если нет, то вот она, как щира украинка перевела, а повара написали " з різЬдвом христовим ". на всякий случай, мягкий знак там лишний.
лично мне было стыдно. и за неё и за тех, кто читает.

вот из этих, и подобных мелочей, всех этих косяков создается общее впечатление о человеке. о ней - отрицательное. пользы от неё 0. она ни чем не помогла. больше вредила.

вы видели работу хостесс из Бразилии, такую, маленького роста блондинку? она как что-то в микрофон скажет, вся аудитория поддерживает, все смеются, она толпу заводит. она участвовала во всех их анимациях и шоу. а нашу красапету вы где видели, кроме рождествнской сходки? а нигде ее не было. а в Ла-Специи вы на русс.экскурсию во Флоренцию с нами не ездили? когда всех собрали в театре, каждый на своем языке спокойно объяснял, что надо подойти и получить на грудь номерок автобуса. а наша красапета помните как говорила в микрофон? как командир отряда дебилов. еще тогде ее хотелось придушить...
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #512

Сообщение haje » 14 янв 2014, 16:31

Tanny писал(а) 14 янв 2014, 16:23:С одеждой на ужины тоже не испытывали проблем, поскольку не везли с собой платья в пол и смокинги.


а теперь напрягитесь и найдите разницу в двух одинаковых по факту событиях:

1. вам сказали, что нужно в платье, а вы пришли в джинсах
2. вам сказали, что нужно в джинсах, а вы пришли в джинсах

вот если между ними вы не видите различия, то и обсуждать нечего. вы не понимаете сути.

я не говорю про проценты и про прочие условия. все это фигня! если вы идете вразрез требований с самого начала, то зачем взялись обсуждать сами требования?
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #513

Сообщение Tanny » 14 янв 2014, 16:47

haje, именно потому, что мы не напрягались в круизе, у нас и вполне нормальные впечатления от него. О вы привезли негатив из отпуска.
Я написала, что в джинсах в принципе в ресторан не ходила. Да и половина народа на гала-ужинах были в джинсах. Если бы даже я пошла в джинсах - не испытала бы такого дискомфорта, о котором вы говорите.
Это мое мнение. У вас - свое. Просто кто-то только собирается в этот круиз, пусть решают сами.
Мне вот MSC больше весной понравилась тоже, но все же, считаю за купленные деньги - отличный отдых с хорошими вполне воспоминаниями.
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #514

Сообщение Yulia09 » 14 янв 2014, 17:04

Чей-то вы разругались.
Мы ж на одном кораблике плыли, значит братья-сестры.
У всех действительно своё мнение.
Меня вот от Вики тошнило, ну и фиг сней. Ещё много таких по жизни встретим.
По газете, где она не указала форму одежды. Да, там было понятно, что форма одежды приличненькая..
По улыбкам персонала, ну не повезло нам с улыбками. Так мы сами веселые.
С напитками обидно было, долго гады носили и еще терялись по дороге. Но зато печени лучше....
Мне многое понравилось, многое нет. Но настроение после праздников прекрасное.
Чего и всем желаю.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #515

Сообщение galiga » 14 янв 2014, 18:11

Я полностью согласна в данном случае с haje : хостесс не выполнила свою работу - люди не получили информацию либо получили , но не правильную
Если заявлено обслуживание на каком-то языке - оно должно быть - по определению. Это не одолжение.
Если на других кораблях русский не заявлен - то никто никому ничего и не обещает
В данном случае налицо пренебрежение своими обязанностями
А говорить , что девушка с Украины, потому и язык плохо знает - это совсем не оправдание- " назвался груздем - полезай в кузов"
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #516

Сообщение denwood » 14 янв 2014, 18:36

galiga писал(а) 14 янв 2014, 10:59:( исправьте меня если ошибаюсь - на нашем маршруте нет закрытых портов - во всех можно подьехать к кораблю)

Даже, если и закрытый, то можно всегда на такси подъехать. Просто, на проходной- охране, показываете корабельную карточку.
MSC:Divina;Musica;Magnifica;Splendida;Opera(x2).Costa:Pacifica; NeoRiviera;Favolosa;neoRomantica(x2);Magica.NCL:Jade;Star.RCI:Splendour of the Seas;Rhapsody of the Seas;Jewel of the Seas.PrincessRoyal;DiamondAIDAprima.CelebrityEclipse;ConstallationPullmanturZenith
denwood
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 12.01.2014
Город: Дрезден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #517

Сообщение italalla » 14 янв 2014, 21:35

haje писал(а) 14 янв 2014, 10:51:
нет, 9 евро.
это написали в Тудейке про 7 евро, мы так и надеялись, а ресепшн показал билетики по 9. и это чистый косяк Викуси, которая не правильно перевела газетку.


У нас 2 месяца назад 9 евро было, а в начале года - 7 евро, "ваша" Викуся, видимо, переводила старый экземпляр.

galiga писал(а) 14 янв 2014, 13:06:По итальянски ни бум бум...



Главный бум-бум - это я, если что, в неведении не оставлю. Правда, по поводу "получки" (это у нас была Элькина грамота ) паспортов - надо читать "нешенгенские" тудэйки. Какая у нас разноязычная компания подбирается, однако: уже в арсенале русский, иврит с идишем, испанский, немецкий, итальянский и еще какой-то северный, кажется

haje писал(а) 14 янв 2014, 16:07: но они ведь не знают, что дело не в прочтении, а в написании. просто это забава у нас такая - круиз с тупой хостесс.


Знают уже. Я как "Баба Яга в тылу врага".

Tanny писал(а) 14 янв 2014, 16:47:haje, именно потому, что мы не напрягались в круизе


Я лично не напрягалась ни в одном круизе, мне везде было хорошо, и смею думать, что многим со мной - тоже. Я сама праздник сочиню, где его нет. Но это не мешает мне думать, что круиз такой-то был лучше такого-то, а хостесс Эля на Люминозе - та же бездарь, в то время , как пою дифирамбы (между прочим, тоже украинке, но отлично справлявшейся и с работой, и с переводом) хостесс Ире на Фаволозе, хотя мне по сути хостесс не особо нужны.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #518

Сообщение Yulia09 » 15 янв 2014, 09:13

denwood писал(а) 14 янв 2014, 18:36:
galiga писал(а) 14 янв 2014, 10:59:( исправьте меня если ошибаюсь - на нашем маршруте нет закрытых портов - во всех можно подьехать к кораблю)

Даже, если и закрытый, то можно всегда на такси подъехать. Просто, на проходной- охране, показываете корабельную карточку.

Нужно уточнить, что вьехать на территорию порта и подъехать к кораблю-это разные понятия.
Непосредственно к кораблю нельзя подъехать, если проверка безопасности находится в терминале. Вы подъезжаете к терминалу. И в этом случае вы, при входе на лайнер, уже не идете под рамкой, а рюкзачок на ленту не ставите. Просто карточку вашу фиксируют.
В обсуждаемом круизе так было в Пальме.
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #519

Сообщение NataGeo » 15 янв 2014, 13:37

Всем привет! Мы тоже вернулись:) ... из весны в зиму... Наши вроде всем в круизе довольны. Викусю в счет не берем, но на ней свет не сошелся. Мы после изучения первой тудейки пользовались только англицкой версией с локального сайта. Меня таким не испугаешь, я в переводческом бизнесе уже больше 10 лет работаю - и не такие перлы и косяки довелось повидать:) Нам повезло и с официантами в ресторане и с румбоем.
Олл не брали, только вино-водный и детский лимонадно-коктейльный пакеты - нам хватило выше крыши, даже с собой на обратную дорогу хватило.
Аватара пользователя
NataGeo
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #520

Сообщение italalla » 15 янв 2014, 13:45

NataGeo писал(а) 15 янв 2014, 13:37:Олл не брали, только вино-водный и детский лимонадно-коктейльный пакеты - нам хватило выше крыши, даже с собой на обратную дорогу хватило.


С возвращением! Вы в первый день пакеты брали? У кого? В баре? Скидок не было?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз на Costa Pacifica в январе-феврале 2014

Сообщение: #521

Сообщение NataGeo » 15 янв 2014, 13:51

Да, мы брали в первый день, но уже вечером на ужине в ресторане. Скидок не было...
Аватара пользователя
NataGeo
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 23.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль