MixAlex писал(а) 14 май 2020, 14:09:СПб-МСК
но ведь такой рейс на 1 июня в продаже есть
MixAlex писал(а) 14 май 2020, 14:09:СПб-МСК
asgod писал(а) 14 май 2020, 14:26:но ведь такой рейс на 1 июня в продаже есть
Средства в Личном кабинете можно потратить до 1 июня 2021 года на любой рейс Победы.
Если до 1 июня 2021 года средства не будут израсходованы, они автоматически вернутся на банковский счёт клиента.
Sv.nik писал(а) 14 май 2020, 22:35:есть ли шанс вернуть/перенести эти билеты? Были подобные случаи? Буду благодарна за ответы и/или ссылку на нужную тему форума;)
Недопонимающая писал(а) 14 май 2020, 23:07:При том, что вчера еще девушка мне говорила, что рейс подтвержден.
Sv.nik писал(а) 14 май 2020, 22:35: из Иск в Омск, есть ли шанс вернуть/перенести эти билеты?
asgod писал(а) 14 май 2020, 22:38:На июнь таких билетов не продают, возможна отмена. Попробуйте подождать, вдруг удача улыбнется
Zoobaw писал(а) 14 май 2020, 23:11:Есть какой-то способ изьять кеш из личного кабинета за отмененный рейс? Вопрос не самый принципиальный, нет так нет, поддержу авиакомпанию, но мало ли.
Возврат денежных средств по бронированиям, совершенным с 07 марта 2020 года. В случае отказа пассажира от воздушной перевозки более чем за 48 часов до времени окончания регистрации на рейс, указанный в билете, возврат тарифной составляющей стоимости билета производится в полном объеме, а также взимается плата за операции по аннулированию бронирования, осуществлению расчетов сумм, причитающихся для возврата и оформлению возврата сумм, в размере 999 рублей за каждого пассажира за каждый полетный сегмент.
dan47 писал(а) 18 май 2020, 06:59:Так, а никто не пробовал купить другие отменные билеты, на эти "баллы" Победы и потом потребовать возврата средств по ним?
dan47 писал(а) 18 май 2020, 06:59:Из грустного я предполагаю это комиссия в 1к за сегмент, но это лучше, чем подарить Победе деньги и дать им обанкротиться
cvetasy писал(а) 19 май 2020, 17:46:Возможно ли перенести даты и направление по невозвратному тарифу?
LIANA2002 писал(а) 19 май 2020, 20:08:Получен отказ "Победы" на возврат денежных средств за неиспользованный билет по причине болезни пассажира (моей дочери) на основании того, что не предоставлен больничный лист по уходу за ребенком (12 лет).
LIANA2002 писал(а) 19 май 2020, 20:08:Получен отказ "Победы" на возврат денежных средств за неиспользованный билет по причине болезни пассажира (моей дочери) на основании того, что не предоставлен больничный лист по уходу за ребенком (12 лет). Вместо него предоставлена справка из медучреждения о болезни ребенка с пометкой о противопоказании к перелету. Б/л не был выписан, так как я не работаю и в нем не нуждаюсь. Правомерны ли действия авиакомпании?
asgod писал(а) 19 май 2020, 20:49:А дочь с вами должна была лететь?
LIANA2002 писал(а) 20 май 2020, 14:45:Нет, лететь должна была она одна, без меня, в составе группы
dgl1 писал(а) 20 май 2020, 10:44:В аналогичной ситуации отправляли в авиакомпанию досудебную претензию. Через месяц пришел ответ, что возврат утвержден.
У кого ж он есть, судебная практика по коронавирус ещё только формируется. Если кто и писал прдобное, вряд ли успели удовлетворить. Ищите единомышленников- братьев по несчастью, скидывайтесь на юриста. "Рекомендовано" - это, к сожалению, не запрет. Вам возможно надо идти не по пути вынужденного возврата, а отмены сделки в связи с обстоятельствами, которых вы не могли предположить (какой-то подобный пример вроде был на сайте Роспотребнадзора). У Победы сейчас задача никому ничего не возвращать, копить ликвидность, упираться будут пока есть хоть какие-то шансы на успехLil-shpilka писал(а) 24 май 2020, 22:22:Очень прошу поделиться примером досудебной претензии в моей ситуации, заранее благодарю!
asgod писал(а) 24 май 2020, 23:08:У кого ж он есть, судебная практика по коронавирус ещё только формируется. Если кто и писал прдобное, вряд ли успели удовлетворить.
Lil-shpilka писал(а) 24 май 2020, 22:22:Однако он не содержит информацию о наличии противопоказаний к полету
Lil-shpilka писал(а) 25 май 2020, 00:39:Скажите пожалуйста, а если у врача справку уточняющую запросить и выписку из истории болезни?
видимо по шаблону всем делала и мне написала самоизоляция, а я даже не стала вникать,внимательно изучила только больничный:(
Lil-shpilka писал(а) 24 май 2020, 23:11:Так ведь я болела, была температура и у меня был больничный лист, получается моя справка оформлена не верно, а если мне запросить в больнице более развернутую справку, Как считаете?
asgod писал(а) 20 май 2020, 23:12:Тогда совсем непонятно, причем тут ВАШ б\л. Такое чувство, будто оператор не понял, что возврат оформляется на дочь, а не на вас. Я бы для начала попробовал просто отправить на электронку письмо с разъяснениями и возражениями - только более подробное нежели ваш первый пост
умник писал(а) 02 июн 2020, 18:27:Как действовать, чтобы быстрее и проще получить возврат: по переносу времени вылета или по болезни?
можно ли это сделать кроме как звонить на московский номер?
beatnik2055 писал(а) 06 июн 2020, 07:26: Скажите, я правильно понимаю что если был перенесен рейс в Сочи, то я могу отменить и его и рейс обратно (одно бронирование)?
beatnik2055 писал(а) 06 июн 2020, 07:26:
И можно ли это сделать кроме как звонить на московский номер?
Позвоните на бесплатный номер и сообщите, что вас изменение расписания не устраивает - если во внутренних распоряжениях ничего не поменялось - вернут.Асян писал(а):У нас у всей семьи задержка на 10 минут, хотим сделать отмену и вернуть деньги
Chigor писал(а) 09 май 2020, 21:21: Я посылал справку с описанием травмы(перелом ключицы), с указанием противопоказаний к перелёту, с тремя печатями, подписанную главврачом. Больничный сразу послать не мог, т.к. он нужен был для предоставления в ФСС. Пришёл ответ -
Вами не представлен медицинский документ (больничный лист), который содержит информацию о наличии заболевания и противопоказаний к полету рейсом, указанным в бронировании №.......
С учетом этого у нас нет оснований для признания представленных Вами документов соответствующими условиям оформления вынужденного возврата."
Т.е. справка не основание. Забрал больничный и отправил им,
NatashkaH писал(а) 07 май 2020, 20:16:Добрый вечер! 17 января 2020 г были куплены на сайте Победы билеты Москва-Рим -Москва . с 21 мая по 26 мая. 4 апреля 2020 г на электронную почту авиакомпании и через приложение Почта России (электронно) была отправлена досудебная претензия о вынужденном отказе от воздушной перевозки. Через приложение возможно отследить историю перемещения. 9 апреля Авиакомпании Победа было вручено письмо.
Одновременно, 30 марта я подала в банк Тинькофф обращение о не полученной услуге (оно до сих пор на рассмотрении) .
Сегодня , 7 мая 2020 (ровно через месяц), авиакомпания перевела на карту полную сумму , сделан полный возврат за купленные билеты. Всем удачи.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Покупка и возврат авиабилетов — изменение дат и ошибок бронирования