Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Как получить визу в Испанию самостоятельно: документы, анкета, визовые центры и посольства. Виза для граждан России и СНГ, длительное пребывание и продление визы. Таможня Испании — правила ввоза и вывоза.

Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2701

Сообщение Форум Винского » 01 май 2021, 01:01

Сайт визового центра Испании: https://blsspain-russia.com/moscow/index.php
Запись на подачу документов на визу в Испанию в Москве https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php
Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 6 месяцев до предполагаемой поездки.

ЗАПИСЫВАЮЩИЕСЯ ИДУТ в отдельную тему Запись в Визовый Центр Испании
С 26 января 2024 нельзя будет придти бесплатно без записи, либо нужно ловить на сайте, либо приходить с 16 до 18 и покупать прайм тайм для подачи

Консульский сбор за визу 80 евро оплачивается в визовом центре наличными в рублях по текущему курсу евро (6467 руб).
Сервисный сбор визового центра за пересылку ваших документов 1188 рэ

Документы на визу в Испанию в Москве

Список документов https://blsspain-russia.com/moscow/asse ... Moscow.pdf

С 01 октября 2024 года все заявители старше 18 лет, обязаны предоставлять:
Выписку из Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации о трудовой деятельности за последние 10 лет (Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации). Документ должен быть подписан цифровой или «живой» подписью.
Обсуждение здесь: Виза в Испанию: с 1 октября 2024 требуется выписка из СФР за 10 лет

Где взять анкету на визу

Анкета (1 экз) заполненая на английском/испанском языке (скачать бланк)
Образец заполнения анкеты на визу в Испанию (исп/рус) (скачать).

С вопросами про заполнение анкеты - сюда: Анкета на визу в Испанию - как правильно заполнить

Туристическая страховка для визы

Полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания или первую поездку и действительный для всех стран Шенгенского соглашения (для путешествующих в Андорру: территориальное покрытие страхового полиса должно распространяться на Шенген и Андорру). Полис должен покрывать все расходы, которые могут возникнуть в связи с репатриацией по медицинским причинам, срочной медицинской помощью, экстренной госпитализацией или смертью заявителя во время пребывания. Страховое покрытие не менее 30.000 евро. Распечатанный в цвете, либо с живой синей печатью.

Страховые случаи возмещаются страной Шенгенского соглашения. В случае полисов, выпущенных Российскими страховыми компаниями, такие полисы могут рассматриваться как недействительные из-за действующих на данный момент ограничительных мер со стороны ЕС. Может быть потребован полис медицинского страхования, выданный не в Российской Федерации.

Оформить полис страхования для шенгенской визы онлайн, со скидкой, распечатать в цвете.

Тема на форуме: Страховка для визы в Испанию

Финансовая гарантия

Сумма финансовой гарантии 113 евро на человека за каждый день пребывания (минимум 1020 евро на поездку за человека) - это должно быть отражено в оригинале выписки с банковского счета (на бланке банка), содержащей сведения о движении денежных средств за последние три месяца на указанном счёте, либо в справке о покупке валюты.

Смотри темы:

Справка с работы для визы в Испанию

Финансовая гарантия для визы в Испанию 2025

Бронь жилья в Испании/подтверждение проживания

Брони отелей/апартаментов в Испании: Букинг.ком на весь период запрашиваемого в анкете пребывания в Испании.
Имеющим банковские карты российских банков выбирать в фильтре "Бронирование без кредитной карты" или бронь жилья в Испании, которую можно оплатить российскими банковскими картами: Бронирование жилья в Испании картами российских банков.

Проездные документы в Испанию

Бронь авиабилетов (анкета заполняется под даты авиабилетов туда и обратно) (забронировать авиабилеты с российской банковской картой)
Тема для обсуждения: Авиабилеты для получения визы в Испанию
Для тех кто едет в Испанию на авто: копии техпаспорта авто, прав и международной страховки автомобиля гринкард, а так же напечатанный маршрутный лист по планируемой поездке, с указанием дат пересечения границ иностранных государств.

Согласие на обработку персональных данных (скачать)


Добавление:
Документы, предоставленные на русском языке принимаются только в печатном виде!

Время работы (за исключением праздников): Понедельник – Четверг с 12:00 до 16:00
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25689
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79
Похожие темы

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2702

Сообщение 2XL » 23 сен 2021, 11:24

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 03:50:Последняя виза в Испанию была на 2 года, заканчивается 23 октября.

2 вопроса:
-Можно ли подать в конце сентября с билетами на 17 октября (как бы на несколько дней раньше, чем закончилась виза)?

-Если последняя виза на 2 года получалась под приглашение от владельца недвижимости, можно ли сейчас запросить также на 2 года, но документы как туристу подавать - отель+билеты? (то есть уже не по приглашению)

Можно. Новую визу вам поставят с 24 числа (те, если б летели, то вьезд по одной визе, выезд по новой)
Ваша прошлая виза «по приглашению»- ровно такая же «туристическая» , как и без приглашения.
Для любой визы вы должны предоставить подтверждение о том, что «вам будет где жить» и «на что»( финансовые гарантии).
Абсолютно без разницы кто будет обеспечивать вам эти два пункта ( полностью или частично)- приглашающий или вы сами-в визе это никак не отражается и на сроки визы тоже по большому счету не влияет. Поэтому сейчас заморачиваться тем, что было «по приглашению» или без -бессмысленно. Просто смотрите список документов, требуемых на туристическую визу и все.
Запрашивать срок визы вы не можете- такой опции просто нет в анкете( вы анкету хотя бы почитайте)
Срок визы-на усмотрение консульства. Ради интереса про сроки на которые выдают визы, можете посмотреть в теме о статистике получения виз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2703

Сообщение Timuriano » 23 сен 2021, 22:28

2XL писал(а) 23 сен 2021, 11:24:Запрашивать срок визы вы не можете- такой опции просто нет в анкете( вы анкету хотя бы почитайте)
Срок визы-на усмотрение консульства. Ради интереса про сроки на которые выдают визы, можете посмотреть в теме о статистике получения виз.


Спасибо большое за ответ, очень ценно.

Что касается "запроса срока", в анкете, действительно, такого вопроса нет. Это делается путем проставления дат поездки. Например, даты поезки с 17 октября 2021 по 17 октября 2023 говорит о моем желании получить визу на 2 года. Так нам объясняли сотрудники визового центра, и мы всегда так делали. А на сколько поставят - это уже да, на усмотрение консульства)
Timuriano
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2704

Сообщение savl1 » 23 сен 2021, 22:34

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 22:28:даты поезки с 17 октября 2021 по 17 октября 2023 говорит о моем желании получить визу на 2 года.

Это Вы так считаете. А консульство просто смотрит сквозь пальцы на подобное своевольничайнье, поскольку буквально оно означает нарушение визового консульства касательно непрерывного срока пребывания в стране:)
Да и вообще, подобная хотелка сама по себе - бред несусветный, поскольку все понимают, что подающий хочет на как можно больше, желательно на 5 лет, что уж тут мелочиться с двумя-тремя годами...:)

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 22:28:объясняли сотрудники визового центра,

Вы, видимо, не так часто подавались, если ещё не поняли, какие дилетанты в большинстве своем там сидят..
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47454
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10698 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2705

Сообщение Persian tramp » 23 сен 2021, 22:42

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 22:28:Это делается путем проставления дат поездки.

Ошибаетесь. Даты поездки - это даты поездки, без какого-либо тайного смысла.
Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 22:28:Так нам объясняли сотрудники визового центра...

Это как если почтальон приносящий пенсию начнет разглагольствовать о тонкостях начисления пенсии в тот или ином случае.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2706

Сообщение Timuriano » 23 сен 2021, 23:02

savl1 писал(а) 23 сен 2021, 22:34:Это Вы так считаете. А консульство просто смотрит сквозь пальцы на подобное своевольничайнье, поскольку буквально оно означает нарушение визового консульства касательно непрерывного срока пребывания в стране:)
Да и вообще, подобная хотелка сама по себе - бред несусветный, поскольку все понимают, что подающий хочет на как можно больше, желательно на 5 лет, что уж тут мелочиться с двумя-тремя годами...:)


Ну, возможно, не буду спорить. Но действительно сотрудники центра всегда так говорили проставлять. Возможно это действительно бесполезно, но вреда пока тоже не принесло) Кажется всего один раз поставили меньше, чем запрашивали.

savl1 писал(а) 23 сен 2021, 22:34:Вы, видимо, не так часто подавались, если ещё не поняли, какие дилетанты в большинстве своем там сидят..


Да, не очень часто, с учетом, что последние годы нам ставили многократки на 2-3 года.
Timuriano
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2707

Сообщение vlarin » 24 сен 2021, 11:11

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 23:02:Но действительно сотрудники центра всегда так говорили проставлять.

Чего они только ни говорят. Всякий раз подтверждая уровень своей "компетентности".
Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 23:02:Возможно это действительно бесполезно, но вреда пока тоже не принесло)

Если завтра консульство перестанет закрывать глаза и начнёт трактовать это как преднамеренную ложь в анкете или как декларацию о намерениях остаться в Испании нелегально, вред случится повальный. Подобную "смену пажеского караула" уже проходили совсем недавно с подачей на визы D. Но, конечно, если оно Вам надо - проверять текущие настроения левой ноги консульства на себе, то в добрый путь. :)
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6192
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 1944 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2708

Сообщение svetsvets » 24 сен 2021, 20:19

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 22:28:Что касается "запроса срока", в анкете, действительно, такого вопроса нет. Это делается путем проставления дат поездки.

Timuriano писал(а) 23 сен 2021, 23:02:Да, не очень часто, с учетом, что последние годы нам ставили многократки на 2-3 года.


Всегда подавала анкеты с запросом однократного въезда на даты конкретной поездки, но это не мешало мне получать визы по нарастающей: полгода, год, два года, два года.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2709

Сообщение savl1 » 24 сен 2021, 21:43

svetsvets писал(а) 24 сен 2021, 20:19:Всегда подавала анкеты с запросом однократного въезда на даты конкретной поездки, но это не мешало мне получать визы по нарастающей: полгода, год, два года, два года.

Да у всех такая ситуация, это-то как раз реальность, не требующая обоснований. Правда, число вьездов лучше все же ставить "мульти" (многократный).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47454
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10698 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2710

Сообщение svetsvets » 24 сен 2021, 22:44

savl1 писал(а) 24 сен 2021, 21:43:Правда, число вьездов лучше все же ставить "мульти" (многократный).


Почему? Если для заявляемой поездки нужен однократный въезд.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2711

Сообщение merial » 24 сен 2021, 22:47

svetsvets писал(а) 24 сен 2021, 22:44:Почему?

Потому что, может захотеться выхать из Шенгена, а потом туда вернуться (в рамках одной поездки).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2712

Сообщение svetsvets » 24 сен 2021, 23:10

merial писал(а) 24 сен 2021, 22:47:Потому что, может захотеться выхать из Шенгена, а потом туда вернуться (в рамках одной поездки).


Захотеться может все, что угодно, но на визу должен подаваться финальный план поездки с проживаниями на каждый день. И если в этом плане выезда из шенгена нет, то для запроса многократного въезда оснований тоже нет.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2713

Сообщение merial » 24 сен 2021, 23:20

svetsvets писал(а) 24 сен 2021, 23:10:Захотеться может все, что угодно, но на визу должен подаваться финальный план поездки с проживаниями на каждый день

Похоже, что вы не понимаете, что иногда выезд из Шенгена без ночевки, это обычное дело. Такое не обязательно указывать вообще.
svetsvets писал(а) 24 сен 2021, 23:10:для запроса многократного въезда оснований тоже нет

Есть всегда.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2714

Сообщение valeriyAla » 26 сен 2021, 12:08

Вопрос: В согласии на обработку персональных данных надо вводить номер внутреннего паспорта? И заполнять на русском языке?
Последний раз редактировалось valeriyAla 26 сен 2021, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2715

Сообщение savl1 » 26 сен 2021, 12:11

valeriyAla писал(а) 26 сен 2021, 12:08:Вопрос: В согласии на обработку персональных данных надо вводить номер внутреннего паспорта?

Да
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47454
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10698 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2716

Сообщение Smartmom » 26 сен 2021, 17:13

Напомните, пожалуйста, если подавать документы на визу за себя и за дочь 20 лет ( без ее присутствия), то достаточно будет свидетельство о рождении приложить или надо делать нотариальную доверенность на подачу документов?
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2717

Сообщение Лисенька » 26 сен 2021, 17:15

Smartmom писал(а) 26 сен 2021, 17:13:достаточно будет свидетельство о рождении приложить
Да, достаточно. Доверенности не нужно. Но если она не сдавала дактилоскопию, либо если ее данных не найдут в базе, то ей придётся тоже прийти
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2718

Сообщение Smartmom » 26 сен 2021, 18:00

Помогите, пожалуйста, разобраться ( что-то меня переклинило): если паспорт до марта 25 года и в записи в БЛС я написала 3-летняя шенген С, то мне надо первую поездку от декабря указывать ( чтобы было 3 года плюс три месяца до окончания срока действия паспорта) или март 22 года подойдет и все равно можно надеяться на 3-летнюю визу? ( до этого были годовые и двухлетняя Испании)?
Последний раз редактировалось Smartmom 26 сен 2021, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2719

Сообщение savl1 » 26 сен 2021, 18:03

Smartmom писал(а) 26 сен 2021, 18:00: лучше предполагаемую дату указать ноябрь или март?

Никаких "лучше" тут нет. Указываете те даты, которые согласуются с другими док-тами.

Smartmom писал(а) 26 сен 2021, 18:00: и визу тогда с марта, допустим, поставят?

Со дня вылета или дня накануне него.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47454
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10698 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2720

Сообщение Smartmom » 26 сен 2021, 18:29

вопрос в том, как они считают сроки визы: если писать с марта, то будет три года до окончания срока действия паспорта. В таком случае они дадут 3-летнюю визу или не будут париться высчитывать дни и дадут только на 2 года?
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2721

Сообщение merial » 26 сен 2021, 18:43

Smartmom писал(а) 26 сен 2021, 18:29:вопрос в том, как они считают сроки визы: если писать с марта, то будет три года до окончания срока действия паспорта. В таком случае они дадут 3-летнюю визу или не будут париться высчитывать дни и дадут только на 2 года?

Эээ.... Вы о чем? Если вам и дадут длинную визу, то максимум за 3 месяца до окончания срока действия паспорта.
Повлиять на продолжительность вы не можете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2722

Сообщение Smartmom » 26 сен 2021, 18:46

2 года 9 месяцев?
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2723

Сообщение valeriyAla » 26 сен 2021, 18:50

Господа, а копии всех страниц паспортов можно делать на листах с обеих сторон, т.е. по 4 разворота на листе. А то два паспорта = 50 страниц если с одной стороны. Надорваться можно!
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2724

Сообщение merial » 26 сен 2021, 18:51

Smartmom писал(а) 26 сен 2021, 18:46:2 года 9 месяцев?

Может и под срок поездки. )
valeriyAla писал(а) 26 сен 2021, 18:50:копии всех страниц паспортов можно делать на листах с обеих сторон

Можно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52475
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2725

Сообщение savl1 » 26 сен 2021, 19:07

Smartmom писал(а) 26 сен 2021, 18:46:2 года 9 месяцев?

Запросто. Мне когда то на 5.5 месяцев дали:) Что было особенно обидно - после 2-летки. Потом пришлось по-новой "выслугу" нарабатывать...

valeriyAla писал(а) 26 сен 2021, 18:50:копии всех страниц паспортов можно делать на листах с обеих сторон, т.е. по 4 разворота на листе

Как хотите: по 1, 2 или 4 разворота на лист. Все варианты проходят.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47454
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10698 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2726

Сообщение Travel26 » 26 сен 2021, 19:14

Здравствуйте!
Подскажите как лучше поступить. Мой мотик посетить Испанию и Италию через Грецию . Предыдущие шенгены все испанские на 2 года (3 визы были). Через какую страну подавать на визу Грецию или Испания? Учитывая что сейчас в Европу легче въехать через Грецию
Спасибо за ответ
Travel26
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2727

Сообщение savl1 » 26 сен 2021, 19:16

Travel26 писал(а) 26 сен 2021, 19:14:Мой мотик

???

Travel26 писал(а) 26 сен 2021, 19:14:Через какую страну подавать на визу Грецию или Испания?

Правило едино:
Шенгенская виза должна быть получена в Консульстве страны основного назначения. В случае если Вы едете в несколько стран Шенгена, пожалуйста, обращайтесь с заявлением в Консульство той страны, где Вы будете проводить максимальное количество дней. В случае посещения нескольких стран-участниц Шенгенского соглашения с одинаковым количеством дней/ночей пребывания в каждой из них, Вам следует оформлять визу в Консульстве страны первого въезда.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 47454
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1225 раз.
Поблагодарили: 10698 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 137
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2728

Сообщение Vorot-Korot » 26 сен 2021, 22:06

Добрый вечер.
Исходные данные:
Муж - в действующем паспорте три подряд 2-х летние испанские визы (последняя закончилась в середине 19 года).
Жена - в действующем паспорте шенгенских виз нет. В старом паспорте на девичью фамилию подряд полугодовая и 2-х летняя испанские визы (последняя закончилась в середине 18 года).
Ребёнок - с момента рождения в шенген не летал и соответсвенно никаких виз нет.
Если приложить свидетельство о браке и старый загранпаспорт жены, какова вероятность что и мужу, и жене, и ребёнку дадут 2 годовые мульти? Мало ли кто-то был в +- похожей ситуации
Vorot-Korot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2729

Сообщение Лисенька » 26 сен 2021, 22:50

Vorot-Korot писал(а) 26 сен 2021, 22:06:Если приложить свидетельство о браке и старый загранпаспорт жены, какова вероятность что и мужу, и жене, и ребёнку дадут 2 годовые мульти?
Вы всей семьей имеете право подавать на визу Испании по ее правилам. Но гарантировать, что вы снова получите визу на 2 года, невозможно. Но вероятность этого высокая, если с остальными документами все будет в порядке
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2730

Сообщение Persian tramp » 26 сен 2021, 22:55

Vorot-Korot писал(а) 26 сен 2021, 22:06:Если приложить свидетельство о браке и старый загранпаспорт жены, какова вероятность что и мужу, и жене, и ребёнку дадут 2 годовые мульти?

Вероятность такая же, как и без этих эпохальных документов.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2731

Сообщение m.e.g » 27 сен 2021, 00:13

Vorot-Korot, случаи, когда при одновременной подаче разным членам семьи дают визы на разные сроки - бывают. И довольно часто.
В этом смысле свидетельство о браке не поможет.
А старый загранпаспорт жены нужен - виза в нем дает право подать документы сейчас.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23893
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2452 раз.
Поблагодарили: 4462 раз.
Возраст: 76
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2732

Сообщение Vorot-Korot » 27 сен 2021, 15:14

m.e.g писал(а) 27 сен 2021, 00:13:А старый загранпаспорт жены нужен - виза в нем дает право подать документы сейчас.

Спасибо. А в таком случае, имеет ли ребенок 3 лет право на подачу документов через родителя на получение визы, ведь он не попадает под условие "За новой визой могут обратиться владельцы виз любой шенгенской страны, которые закончились в 2018, 2019, 2020. Или в 2021 году (до момента подачи документов на новую визу)."?
Vorot-Korot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2733

Сообщение Лисенька » 27 сен 2021, 15:23

Vorot-Korot писал(а) 27 сен 2021, 15:14:имеет ли ребенок 3 лет право на подачу документов через родителя на получение визы
Имеет. Дети «прицепом» к родителям идут. Если родители по условиям могут подаваться на визу, то и их дети тоже.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2734

Сообщение Sky-1 » 27 сен 2021, 23:49

Если у родителей есть 5-летние действующие шенгены (выданы Францией), можно ли к испанцам подать документы на визу для годовалого ребенка (у которого не было никаких виз еще)?
Sky-1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2735

Сообщение m.e.g » 27 сен 2021, 23:58

Sky-1, напишите в консульство просьбу разрешить подать заявление в ВЦ.
Получите разрешение - в ВЦ не будет проблем и споров.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23893
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2452 раз.
Поблагодарили: 4462 раз.
Возраст: 76
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2736

Сообщение innaanurova » 29 сен 2021, 17:11

Добрый день всем!
К детской теме.
У меня последний шенген более года закончился в 2019. У "ребенка" 17 лет последний 2-х летний закончился в 2016. После этого было несколько на 6 мес, на время поездки
Может у кого то была похожая ситуация. Насколько формально испанцы к этому относятся? Идет ли для них ребенок 17 лет прицепом или самостоятельная единица
innaanurova
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2737

Сообщение Лисенька » 29 сен 2021, 17:36

innaanurova писал(а) 29 сен 2021, 17:11:Идет ли для них ребенок 17 лет прицепом или самостоятельная единица
Ребёнок не совершеннолетний, пойдёт «прицепом» к Вам
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2738

Сообщение valeriyAla » 29 сен 2021, 19:53

Господа знатоки подскажите: При записи в визовый центр надо выбрать тип визы. Есть опция Шенгенская виза С на 5 лет, на 3 года, на 2 года, владельцы недвижимости и т. д. Можно ли выбрать Шенген на 5 лет?
valeriyAla
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 29.12.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2739

Сообщение Smartmom » 29 сен 2021, 23:17

они имеют ввиду, какая виза была до этого, а не какую Вы хотите))
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2740

Сообщение SteelHeel » 30 сен 2021, 14:58

Smartmom писал(а) 29 сен 2021, 23:17:они имеют ввиду, какая виза была до этого, а не какую Вы хотите))

А я что-то с ходу не сообразил и решил, что это новый способ указать свои пожелания по визе:( Надеюсь, сотрудники не посчитают это предоставлением некорректных данных и введением в заблуждение.
SteelHeel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2741

Сообщение nik01as » 01 окт 2021, 11:03

Добрый день всем.
Подскажите опытные путешественники, если запросить визу в Испанию на декабрь 2021, но полететь в другую страну зоны шенгена/евросоюза, будет ли это нарушением использования визы (для двух вариантов, при закрытых границах для туристов и открытых)?
nik01as
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2742

Сообщение 2XL » 01 окт 2021, 11:17

Так все так и летают, потому как Испания закрыта для прямых перелетов( кроме определенных категорий), даже, если потом летят в Испанию.
Собственно, это ни на что не влияет, кроме как на получение следущей визы у испанцев
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2743

Сообщение nik01as » 01 окт 2021, 11:51

То есть по факту это нарушение правил использования визы? Даже в случае последующих поездок в Испанию по этой же визе?
nik01as
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2744

Сообщение 2XL » 01 окт 2021, 12:13

nik01as писал(а) 01 окт 2021, 11:51:То есть по факту это нарушение правил использования визы? Даже в случае последующих поездок в Испанию по этой же визе?

С чего? Почитайте правила по шенгенским визам. Тем более, что это тема про получение визы, а не ее использование- этот разговор в др тему
Почитайте хотя бы вот это:
https://awd.ru/novye-pravila-vydachi-sc ... vizy-2020/
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Последний раз редактировалось 2XL 01 окт 2021, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2745

Сообщение ogurcheg » 01 окт 2021, 12:52

nik01as писал(а) 01 окт 2021, 11:51:То есть по факту это нарушение правил использования визы? Даже в случае последующих поездок в Испанию по этой же визе?

Да. Вы заявляетесь на прямой рейс в Испанию, а летите в/через другую страну.
Какой результат? Я скоро узнаю, т.к залетал через Грецию, а затем в Испанию. Заявился на новую визу.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2746

Сообщение 2XL » 01 окт 2021, 13:05

ogurcheg писал(а) 01 окт 2021, 12:52:Да.

Нет!
Постоянное обмусоливание темы про "правила первого въезда", придуманное кем-то, как обязательное, зачем? Такого правила нет! И требований про непременно прямой въезд, без пересадок-такого тоже нет. Мало ли какие доки на визу подавались..планы изменились, билеты поменял, не поехал вообще и так далее.

Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Последний раз редактировалось 2XL 01 окт 2021, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2747

Сообщение Лисенька » 01 окт 2021, 13:07

ogurcheg писал(а) 01 окт 2021, 12:52:Вы заявляетесь на прямой рейс в Испанию, а летите в/через другую страну.
Нет такого правила, что нужно въезжать в страну, выдавшую визу, прямым рейсом
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5207
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2748

Сообщение ogurcheg » 01 окт 2021, 13:17

Лисенька писал(а) 01 окт 2021, 13:07:ogurcheg писал(а) 23 минуты назад:
Вы заявляетесь на прямой рейс в Испанию, а летите в/через другую страну.
Нет такого правила, что нужно въезжать в страну, выдавшую визу, прямым рейсом

Заезжайте кривым, и страна первого въезда будет скажем Греция.
О чем вы упомянете в анкете, и приложите соответствующие билеты.
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2749

Сообщение ogurcheg » 01 окт 2021, 13:25

2XL писал(а) 01 окт 2021, 13:05:Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы

Вы хоть сами читаете свои ссылки?
"Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. "
Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ."
Аватара пользователя
ogurcheg
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 22.11.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2750

Сообщение 2XL » 01 окт 2021, 14:33

ogurcheg писал(а) 01 окт 2021, 13:17:Заезжайте кривым, и страна первого въезда будет скажем Греция.
О чем вы упомянете в анкете, и приложите соответствующие билеты.

А ничего, что на данный момент предоставление билетов и брони жилья на испанскую визу- формальность?
Ссылки я свои читаю- не переживайте. Вы лучше почитайте данную тему.. как раз в свете на какой перелет «прямой ли или кривой» стоит предоставлять билеты/брони. И так.. подсказываю: то, что вы приложите из проездных документов для получения визы и как вы полетите в реале- сейчас никак не связано ( да и раньше особо не связано было). А уж про правильность использования выданной визы путем «прямого вьезда» промолчу.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6401
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1259 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию в Москве (Визовый центр) 2025

Сообщение: #2751

Сообщение Партизанка » 01 окт 2021, 14:46

Добрый день!
На сайте ВЦ Испании в требованиях к категориям граждан, которые имеют право подать документы на визу, появилось требование о вакцинации одобренными ВОЗ и ЕМА-вакцинами.
Я правильно понимаю, что это, условно, не "для всех" и просто добавилась еще одна категория?
То есть я, имея итальянский двухлетний шенген, закончившийся в 2018 году, но без сертификата о вакцинации "правильной" вакциной, могу податься на испанский шенген? Записана на середину октября, стало нервно...
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи ИспанииВиза в Испанию самостоятельно и таможенные правила



Включить мобильный стиль