Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #121

Сообщение Винский » 01 ноя 2021, 13:25

Если цель вашей вакцинации не забота о собственном здоровье, а сертификат, то есть две схемы получения двух сертификатов.
Российский сертификат не признается в большей части Европы, США и Канаде.
Европейский сертификат не признаётся в РФ.

Тем, кто живет в РФ и собирается путешествовать в Европу и США нужно иметь два сертификата.

Получение российского сертификата

Этот вариант самый простой.
Имея EU DCC и надежную защиту от Covid на основе западных вакцин, можно сделать какую-нибудь эпиваккорону чисто для сертификата.
Судя по публикациям особого вреда она не принесет, так же как пользы.
Это бустерная прививка для получения российского QR кода.

Получение европейского сертификата

Обычный путь тех, кто хочет получить прививку западной вакциной описан здесь: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе
У тех, кто хочет получить EU DCC (в простонародье именуемым гринпас) два пути:

1. От обратного (см выше про российский сертификат): эпиваккорона для российского QR кода, а далее за границу - делать правильную прививку.
2. Тем, кто переболел или уже поставил Спутник надо поставить бустерную прививку одной дозой в Европе.

Для того, чтобы получить EU DCC после одной бустерной дозы, вы должны предоставить доказательства.
В настоящее время бустерная доза делается мРНК вакциной Pfizer или Moderna.
Доказательства, которые позволят получить вам EU DCC после бустерной прививки: достаточный уровень антител IgG, свидетельствующий о том что пациент переболел или ранее был вакцинирован.

A) Поэтому, если хотите получить бустерную прививку в Европе - надо сделать серологический тест на антитела.
Врач, отвечающий за вакцинацию на основании этого теста назначит один укол Pfizer или Moderna (другие вакцины как бустер не используются!) и в сертификате EU DCC будет указано "3/3 Pfizer" или "3/3 Moderna".

Б) Вторым вариантом для получения бустера, может быть российский сертификат о вакцинации с датой последней дозы.
Через 6 месяцев можно ставить бустер Pfizer или Moderna.
Но так как решение о бустерной прививке принимает врач, желательно иметь при себе серологический тест на IgG и S-белок.

Какой уровень антител должен быть для бустерной прививки в Европе

Об этом пусть поделятся те, кто получил сертификат по бустерной схеме.

ПС: Написал более подробно у себя на сайте: https://awd.ru/busternaya-vaktsina-v-evrope/

Получение российского сертификата на основе анализа на антитела

Власти в РФ идут на компромисс после неудачи с признанием своих вакцин не смотря на лоббирование и попытки договориться с "дружескими режимами" в Европе.
"Они (привитые за рубежом Sputnik V граждане РФ) смогут, приехав или находясь здесь (в России), сдать соответствующий анализ на антитела. При наличии антител им будет выдан соответствующий документ сроком на шесть месяцев", — сказала Голикова на заседании фракции "Единая Россия" в Госдуме в понедельник.

Такая же схема предусматривается для россиян, которые за рубежом привились вакцинами иностранного производства, добавила она.

"Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут также сдать тест на антитела, получить сертификат сроком действия полгода", — отметила Голикова.

Остается дождать с оформлением этого пинга из среднего звена власти в что-то нормативно-законодательное.

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26328
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 4105 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 428
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #122

Сообщение Tommy Mor » 11 ноя 2021, 15:20

Maryfab, расскажите, пожалуйста, на основании чего делали бустер - судя по всему, Спутник? Как давно была вторая доза? И показывали ли результаты теста на антитела?
Tommy Mor
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 43
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #123

Сообщение tibetzar » 11 ноя 2021, 16:46

Бубль Гум писал(а) 10 ноя 2021, 22:21:Ребят, вот те, кто пишут, что Испания, Финлядния, Нидерланды не принимают бустеры 1/1, откуда берете эту информацию? В каких официальных источниках вы находите её?

Вот здесь: https://www.iatatravelcentre.com/world.php . Если посмотреть правила въезда в каждую страну, то видно, что Испания, например, пока еще требует полную вакцинацию для въезда(я имею в виду, для прямого въезда из России): если это 2-компонентная вакцина, то должны быть обе дозы.
Посмотрите по странам, у той же Австрии очень подробно расписано по одной дозе, у Германии тоже...
Бубль Гум писал(а) 10 ноя 2021, 22:21:Complete vaccination schedules are defined as those established in the COVID-19 vaccination Strategy in Spain

Полные графики вакцинации определены в соответствии со Стратегией вакцинации COVID-19 в Испании. Вот она: https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... ovid19.htm . В ней есть документ: https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... OVID19.pdf
и в этом документе п.5 https://www.mscbs.gob.es/profesionales/ ... nacion.pdf
Я поизучаю, отпишусь.
Последний раз редактировалось tibetzar 11 ноя 2021, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
tibetzar
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 12.04.2018
Город: El Medano
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #124

Сообщение Maryfab » 11 ноя 2021, 16:48

lucawio, сама в шоке. На Рокфеллера не давали сразу бумагу с кодом (как тут показывали). Я спросила, сказали - приходите завтра в соседний дом. Пришла, а они сразу гринпасс дали - сказали бустерам сразу его дают. Но просто допустим во Францию пускают через неделю от вакцинации, то есть пасс есть, но пустят только 17 ноября.
Пасс пригрезился в приложении, не отличается от тех, что у ес граждан ничем.
Maryfab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #125

Сообщение Maryfab » 11 ноя 2021, 16:51

Tommy Mor, спутник был от 18 мая, антитела не спрашивали - у них там а системе есть графа Спутник, им его официально достаточно. Но на сертификат вывели как просто три дозы вакцин - указано 3/3 10.11.2021 Pfizer.
Maryfab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #126

Сообщение Dilya14 » 11 ноя 2021, 16:53

Maryfab, прилетаю в субботу в Загреб) подскажите пожалуйста вы что показали чтобы сделать бустер - спутник (сколько прошло с прививки)? Озвучивали ли вас что надо до 6 месяцев или более 6?
Антитела не показывали анализ?

И рокфелерова только по средам и субботам прививает же, но наверное можно и на ярмарке получив бустер сходить на след день на рофелерова 2 за сертификатом? Там (на рокфелерова 2) у вас что спросили до выдачи eu dcc?
Dilya14
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #127

Сообщение Винский » 11 ноя 2021, 17:05

tibetzar писал(а) 11 ноя 2021, 16:46:ясности по бустеру в Испании пока еще нет

Ясность есть.
Читайте на том же сайте, который используете.
Полная вакцинация - основание для въезда в Испанию.
Объясню на пальцах: полная, это не 1/2, а 1/1 или 2/2 или 3/3 - если дроби в школе проходили, то должны понять))).
А теперь узнавайте, что гражданам РФ ставят в сертификате после бустерной вакцинации: 1/1 или 3/3.

Так же хочу заметить, что меня утомляют чаты на форуме, поэтому я их удаляю.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26328
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 4105 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 428
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #128

Сообщение Maryfab » 11 ноя 2021, 17:07

Anton_R, так это так и было - у меня 2 спутника и 1 пфайзер, а сертификат 3/3 пфайзер - никто не может его отличить от сертификата того, у кого 3 дозы пфайзера. Я это проверила сама и девушка в центре вакцинации это подтвердила. Минздрав Хорватии лоялен, видимо, к Спутнику.
Maryfab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #129

Сообщение Maryfab » 11 ноя 2021, 17:22

Тут мои ответы потёрли как чат. Резюмирую детально в одном посте. Вчера в Загребе на Рокфеллерова 4 поставила бустер Пфайзер, показав сертификат Спутник (2 дозы, 18 мая), сроки никого не смущали, сам сертификат не забрали. Работник гарантировал, что в гринпассе не будет отсылки к спутнику - только последняя вакцина. Инфо о спутнике остаётся у них в базе, но доступа у пограничников и работников кафе в Европе к ней нет. Для всех это просто европасс Пфайзер. Сказали, что запросить можно на почту или завтра прийти в соседний дом Рокфеллерова 4 и получить бумагу, сегодня я ее получила. Открыла qr код в французском приложении европасс TousAntiCovid, так как уеду туда и важно было понять, что увидят французы. Они видят имя, дату рождения, далее 3/3 Pfizer 10.11.2021. Если вы не интересны спец службам, то делать запрос в Минздрав Хорватии о том, какие Бали первые две вакцины, никто не будет. Девушка из клиники сказала - бустерам 3/3 не надо ждать сертификат 2 недели. Во всяком случае тут.
Maryfab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #130

Сообщение teamatcha » 11 ноя 2021, 17:31

Maryfab, спасибо! То есть Вы сразу сказали, что Вам нужен бустер? По идее для бустеров сразу должны выдавать сертификат по официальным данным!
teamatcha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.11.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #131

Сообщение teamatcha » 11 ноя 2021, 17:51

Может ли кто-то поделиться, смотрят ли в Хорватии на срок 6 месяцев с момента вакцинации спутником ? Так как априори нужно ждать 6 месяцев и делать бустер, но я надеюсь, что и без 6 месяцев пройдёт.
teamatcha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.11.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #132

Сообщение Tatiana13 » 11 ноя 2021, 17:51

Maryfab, подскажите, срок действия вашего сертификата? С 10.11.2021 по какое?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #133

Сообщение teamatcha » 11 ноя 2021, 18:38

Oxana_o, 365 дней он годен
teamatcha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.11.2021
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #134

Сообщение Maryfab » 11 ноя 2021, 18:48

Oxana_o, ни во французском приложении, ни в хорватском, ни на самом документе нет срока годности. Только дата последней дозы. У самих европейцев ее тоже нет. Думаю, все будет зависеть от того, какие сроки дадут вакцинам в принципе. Пока вроде как везде речь про год в странах..
Maryfab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #135

Сообщение Krusergan » 11 ноя 2021, 19:38

Tatiana13 писал(а) 11 ноя 2021, 17:51:Maryfab, подскажите, срок действия вашего сертификата? С 10.11.2021 по какое?

Срок действия сертификата EUDCC
Krusergan
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 27.10.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #136

Сообщение IvanovPavel » 11 ноя 2021, 19:49

Maryfab, а у Вас с сертификатов Спутника считывали QR код или бумажной версии было достаточно? В какое время работает этот «соседний дом», чтобы сразу забрать сертификат? Спасибо за Ваш подробный отчет.
IvanovPavel
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.08.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #137

Сообщение Maryfab » 11 ноя 2021, 19:59

IvanovPavel, они не проверяли код, но им нужна была инфа с сертификата (даты обеих доз проверяли). График не знаю, но вчера девушка мне озвучила это время в режиме - приходите туда завтра с 8 до 16 и вам все выдадут. Эти оба дома на Рокфеллерова часть одного комплекса какого-то медицинского учреждения, то есть на вакцинации и на выдаче сотрудники одной и той же конторы.
Maryfab
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #138

Сообщение Alexey.Ch » 11 ноя 2021, 19:59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хорватии требования на прошедшее с момента Спутника время для получения бустера? Попадается противоречивая информация - то ли должно пройти более шести месяцев, то ли наоброт от 28 дней до 6 месяцев
Спасибо!
Alexey.Ch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #139

Сообщение Винский » 11 ноя 2021, 21:17

Alexey.Ch писал(а) 11 ноя 2021, 19:59:есть ли в Хорватии требования на прошедшее с момента Спутника время для получения бустера?

Есть разумное требование в ЕС и оно написано здесь https://awd.ru/busternaya-vaktsina-v-evrope/
Alexey.Ch писал(а) 11 ноя 2021, 19:59:Попадается противоречивая информация

Вы в праве пользоваться любой другой информацией. Подумаешь, вколят 1/2 - это лучше чем быть посланным с 0/0
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 26328
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 4105 раз.
Возраст: 59
Страны: 120
Отчеты: 428
Пол: Мужской

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #140

Сообщение yanaextra » 11 ноя 2021, 22:24

Maryfab, подскажите, как я поняла из вашего рассказа, вам после бустера на руки ничего не дали, на словах сказали прийти завтра на Рокфелерова 2, а вы когда пришли только с паспортом попросили сертификат, сказали что вчера делали бустер, при этом вы упомянули, что именно на Рокфеллерова делали? Я пытаюсь понять это теперь место выдачи, и всем там выдают, и кто на ярмарке делал, и в других местах, или же принцип где делал там и получай. Но учитывая количество людей на ярмарке может они потому и говорят через 2 недели обращайтесь.
Новое из всего ранее озвученного что вам поставили 3/3 Пфайзер, до этого было 1/1 или 1/2 (кто две дозы собрался ставить), то есть сначала они после бустера ставили 1/1 теперь 3/3.

Мне кажется, что до этого ставя 1/1 это было как переболевший + бустер, другое они поставит не могли в программе не было Спутника, а теперь, Maryfab выше писала, Спутник появился в программе и есть возможность ставить 3/3.
yanaextra
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 28.01.2014
Город: Таганрог
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Сообщение: #141

Сообщение Alexey.Ch » 11 ноя 2021, 23:10

Винский писал(а) 11 ноя 2021, 21:17:Вы в праве пользоваться любой другой информацией. Подумаешь, вколят 1/2 - это лучше чем быть посланным с 0/0


Спасибо!

Так-то да, но все сложно )) Я вакцинировался спутником в феврале 21, переболел в июне, АТ 5600+ BAU, и мне чем меньше вакцин ставить в этой ситуации, тем было бы лучше. Поэтому двух мРНК уколов хотелось бы избежать, особенно с учетом того, что и для РФ придется как-то что-то ставить.

Поэтому и прыгаю из темы в тему с одними и теми же вопросами по срокам действия Спутника для буста (как я понимаю от месяца до 6), - надо для себя решить, что когда делать ) Пока похоже что IgG+ в моем случае как основание для бустера в условной Австрии выглядит более реалистично.
Alexey.Ch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль